Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Оформление временной регистрации

Проживаю со своей девушкой в квартире у родственников. Собираемся оформить временную регистрацию, в качестве основания хотим составить договор безвозмездного использования в простой письменной форме. Подскажите, как в договоре указать 2х жильцов - ведь договор составляется между гражданином (ссудодателем) и гражданином (ссудополучателем). Если добавить в договор пункт о совместном проживании 3го лица - будет ли это достаточным основанием для оформления временной регистрации? Либо надо оформлять два договора на каждого жильца отдельно?

13 сентября 2015 г. 08:35

Роман, Москва

Сергей, здравствуйте! На стороне ссудополучателей укажите обоих: Вас и девушку.

С уважением,
Харченко О.В.
СОЧИ 01.07.2015 ПРОПИСКА ВРЕМЕННАЯ И ПОСТОЯННАЯ. РВП. ВНЖ. ГРАЖДАНСТВО РФ


Временная регистрация

Я являюсь собственником 3/8 доли в квартире. Порядок пользования определен( изол. комната).В квартире еще два сособственника. Могу ли я офрмить временную регистрацию на мужа без согласия сособственников. У него временная регистрация в деревне, своего жилья нет. Сособственники регистрацию не дают.

4 июля 2015 г. 18:35

Владислав, Томск


Согласие всех собственников квартиры для оформления временной регистрации необходимо. Все собственники должны в заявлении указать, что согласны на временную регистрацию. При недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Временная регистрация

Добрый день! Я бы хотела сделать временную регистрацию для моего молодого человека, он является гражданином России. У меня квартира, где прописаны три человека (моя мама,моя бабушка и я), я и мама являемся собственниками квартиры. Подскажите пожалуйста как происходит оформления временной регистрации, какие документы надо оформлять, куда идти, кто должен присутствовать и т.д. Заранее спасибо!!!

1 июня 2015 г. 17:07

Иван, Иваново

в миграционной службе(паспортный стол) по месту жительства вы получите полную информацию по своему вопросу.

О прописке и временной регистрации в Москве Граждан Забайкаля

Квартира в Москве принадлежит моей матери Татьяне. Мы -, ее дочь, и ее мать (имеем толко постоянную прописку в квартире Татьяны) - хотим сделать постоянную прописку моему мужу Алксандру и сделать времнную регистрацию его сыу Геннадию - Граждан России. г. Чита. Вопрос: 1. Куда обращаться и каие документы требуются для оформления постояной прописки моем мужу и кто это должен делать? (вобственник и любой человек из членов семьи)2.Куда обращаться и каие документы требуются для оформления временной регистрации Геннадию и кто это должен делать? (вобственник и любой человек из членов семьи)

16 мая 2015 г. 08:03

Диана, Москва


вам нужно обратиться в жэк и там предоставить свидетельство о праве собственности , заявление и паспорт

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте. Мы с девушкой приехали в Санкт-Петербург и поселились в приватизированной комнате коммунальной квариры, которая (комната), принадлежит нашим знакомым. Каким образом можно оформить временную регистрацию в этой комнате - какой договр нужно оформить (мы не платим за комнату хозяину), нужно ли согласие соседей, необходимо ли для оформления временной регистрации сначала встать на воинский учет в СПб?Спасибо.

2 мая 2015 г. 10:23

Владислав, Москва

Согласие соседей не нужно. Лучше оформить договор найма с минимальной оплатой. Для регистрации в комнате нужно желание собственника этой комнаты.

Вопрос по временной регистрации в Москве

Добрый день!Я бы хотела сделать временную регистрацию для моего молодого человека, он является гражданином России. У меня квартира, где прописаны три человека (моя мама, мой отец и я), я являюсь собственницей квартиры.Не могли бы Вы подробно описать всю процедуру оформления временной регистрации, какие документы надо оформлять, куда идти, кто должен присутствовать и т.д. А также подскажите, пожалуйста, можно ли по временной регистрации получить заграпаспорт.Заранее спасибо!С уважением,Валентина Пришлите, пожалуйста, ответ на электронный адрес : Valentelina@mail.ru

11 декабря 2014 г. 19:45

Алиса, Улан-Удэ


Обратитесь в ФМС,загранпаспорт деляют только по месту прописки

Здравствуйте. Моё имя Константин, мне 53 года, я с супругой приехал в Магадан по гос. программе переселения соотечественников, мы из Украины, свидетельство участника оформили в ген. консульстве России в городе Харькове. Приехали в Магадан 8.08.14г, прошли мед-комиссию, нам сделали временную регистрацию на 3 месяца в УФМС города, и мы сразу подали на РВП, так положено нам сказали, теперь через две недели мы получим паспорта со штампом РВП, а регистрация сегодня закончилась, квартиро сдатчики регистрацию не гражданам РФ делать почемуто бояться, в УФМС мне сказал офицер, делайте сами, как быть??? И какой штраф за просрочку регистрации положен??? Спасибо.

27 июня 2014 г. 13:51

Александра, Набережные Челны

а регистрация сегодня закончилась,
---ничего страшного. у вас есть время для оформления временной регистрации

Мне нужно временно прописаться в другом городе. Нужно ли мне вставать на воинский учет по месту временной прописки?

5 марта 2014 г. 10:07

Кира, Томск

Владимир! Согласно действующему законодательству Вы обязаны встать не только на регистрационный учет по месту пребывания (временная регистрация), но также и на воинский учет по месту пребывания! За несоблюдение этого требования Вы можете быть привлечены к административной ответственности (наказание: от предупреждения до наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей). Военный билет Вам потребуется только при постановке на учет в военкомате; при оформлении временной регистрации по месту пребывания военный билет не требуется.

Влечёт ли оформление временной регистрации увеличение коммунальных платежей?

Я снимаю квартиру в Санкт-Петербурге, но регистрация по месту проживания (так называемая "постоянная" прописка) у меня в Магадане. Подруга в Ленобласти, у нее своя квартира, согласна оформить мне временную регистрацию (по месту пребывания) у себя, но только при условии, если коммунальные платежи за квартиру не увеличатся.Если она меня временно пропишет у себя - увеличатся ли комм. платежи? Если да, то на каком основании? Ведь я оплачиваю все комм. услуги по месту проживания, то есть в Магадане. Да и согласно ст. 135 Жилищного кодекса я не обязан оплачивать комм. услуги по месту временного пребывания.Например, в Магадане мать оформила отцу временную регистрацию по месту пребывания в своей квартире, и комм. платежи не увеличились. Но на многих интернет-форумах пишут, что в Питере дела обстоят иначе.Подскажите, увеличится ли плата у моей подруги?

4 сентября 2013 г. 18:27

Александр, Астрахань


Оплачивайте ей часть коммунальных платежей.
Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


Консультация юриста: как легко оформить паспорт России?


Семья Бровченко. Временная регистрация в России - практика.


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Консультация юриста: секрет судебного успеха.


Похожие темы:
гражданин россии , собственник квартиры , коммунальные платежи , регистрация по месту проживания , приватизированная комната , не платят , Жилищный кодекс , для регистрации , прописка в квартиру , свидетельство о праве собственности , члены семьи