Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Могу ли я получить квартиру

Могу ли я получить жильё,мать одиночка

здравствуйте! подскажите,какой порядок получения квартиры матерью одиночкой?я живу в 2-х комн.квартире.Всего проживают 4 человека.У меня квартира приватизирована и в том числе со мной живёт несовершенолетняя дочь(7 лет)но у неё не приватизирована.Могу ли я получить квартиру,если у меня комната приватизирована 9 кв.м.

5 августа 2015 г. 09:57

Дмитрий, Ставрополь


конституция всем гарантирует право на жилье. но вопрос направлен не к нам, мы не занимаеися распределением жилья, вам надо обратиться в отдел по распределени. жилья мэрии Великого Новгорода с заявлением о признании вас нуждающейся в жилье и предоставлнии квартиры. только комиссия отдела по распределению жилья вправе определить ваш статус. а статус одинокой матери не порождает обязательства госдударства перед вами.
Выселение из квартиры - консультация адвоката


Здравствуйте может вы знаете, я работаю в бюджетной учреждении зарплата 8 тысяч, могу ли я получить квартиру по социальной ипотеке?

15 апреля 2015 г. 12:51

Ульяна, Ярославль

Социальная ипотека предоставляется очередникам, а так же таким категориям как молодежь, работники бюджетной сферы, военные, молодые семьи, ученые и пр.
Существует несколько вариантов социальной ипотеки:
дотирование процентной ставки по ипотечному кредиту;
предоставление субсидии на часть стоимости ипотечного жилья;
продажа государственного жилья в кредит по льготной цене.
Какой из возможных вариантов применяется в вашем регионе зависит от местных властей. Для получения конкретной информации о социальной ипотеке обратитесь в органы власти, отвечающие за жилищную политику.
С собой желательно взять документы на семью, о доходе семьи и документы о вашей работе (бюджетное учреждение)

Могу ли я получить муниципальную квартиру,если откажусь от приватизации?

здравствуйте.Мой муж получил квартиру в ВС РФ,уволился по болезни.Сейчас квартира по договору социального найма.Мы хотим ее приватизировать,но не знаем на кого.Дело в том,что я с 2002г.стою в льготной очереди на квартиру(сначала-по месту работы,потом автоматически переведена,т.к.в семье есть ребенок-инвалид.)Семья наша многодетная-муж,я и трое несовершеннолетних детей.Вопрос мой в следующем:1)могу ли я получить квартиру,если откажусь от приватизации? 2)на кого лучше приватизировать квартиру-на мужа с детьми или на одних детей?(чем грозит приватизация на одних несовершеннолетних детей?) 3) и стоит ли вообще приватизировать ее?Заранее благодарна Вам.

16 сентября 2014 г. 19:03

Дарья, Москва

Не советовал бы торопиться, так как приватизация может создать проблемы в случае, если Вам дадут жилье. Приватизировать имеющееся при желании всегда успеете, срок еще есть.

Могу ли я получить квартиру ( сирота)

Здравствуйте. Мне 21 год я являюсь сиротой. Когда стал сиротой имел в собственности 1/3 квартиры. Эту одну треть имел в собственности до 20 лет , потом оформил дарственную и отдал эту 1/3 человеку, которому принадлежит остальная часть квартиры. Сейчас в собственности жилья нет, могу ли я расчитывать на получение квартиры как лицо относящееся к числу детей сирот или все таки нет так как имел 1/3 и сам её подарил?

6 июля 2014 г. 18:35

Милана, Тула

На учет надо встать в администрации,но вообще могут отказать.

Могу ли я получить квартиру?

Здравствуйте.Я хочу подать документы на улучшение жилищных условий попытаться получить 2-х комнатную квартиру (в военном городке) Я (в начале 90-х) жил с родителями и по этому участвовал в приватизации Сейчас я с женой и дочерью (дочь жены от 1-го брака ,22 года) живём в общежитии,в городе (больше 15-ти лет ),все трое прописаны в этой комнате (17,5 м2). Имею ли я право на получение (расширение) жилплощади?

17 апреля 2014 г. 14:19

Ульяна, Москва

С принятием ЖК РФ в 2005 году, право на бесплатную квартиру от государства имеют только малоимущие граждане. Для признания Вас малоимущими обратитесь в органы соцзащиты ( в каждом регионе свои нормы и требования).

Положено ли жилье участнику боевых действий в Чечне

Здравствуйте! Я являюсь участником боевых действий в Чечне. Прописан в общежитие, а фактически проживаю в соседнем городе в квартире жены и её родителей. Имею двух несовершеннолетних детей. Могу ли я получить квартиру или денежную компенсацию? Спасибо!!!

22 октября 2013 г. 21:49

Полина, Москва


ст.40 конституции всем гарантирует право на жилье. вы тоже можете получить жилье, если вас признают нуждающимся в жилье это право предоставлено жил отделу администрации города , района.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Как купить квартиру в жилищном кооперативе, интервью с юристом Best Way


Договор купли продажи квартиры


Раздел имущества при разводе


Могу ли я вести свое дело в суде самостоятельно?


Похожие темы:
в общежитии , право на жильё , несовершеннолетние дети , право на получение , распределение жилья , квартира по договору социального найма , отказалась от приватизации , 2 х комнатная квартира , дети - инвалиды , место работы , заявление о признании