Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Дарение рента

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Как выгоднее и надежнее передать в наследство квартиру?

2 июня 2015 г. 12:33

Виктория, Киров

наследование может иметь место либо по закону либо по завещанию. В любом случае ставки госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство не зависят от способа наследования. Наследование обязательными наследниками происходит независимо от содержания завещания. Однако, если обязательные наследники отсутствуют, а завещания на квартиру не было, наследуют все наследники соответствующей очереди, вот, пожалуй, единственное существенное различие между законным и завещательным режимами наследования.
Таким образом, очевидно, что может идти речь лишь о сравнении выгодности и надежности наследования с другими вариантами передачи имущества в собственность (купля-продажа, дарение, рента). Подобные вопросы обсуждались на сайте, достаточно воспользоваться поиском.
ДАРЕНИЕ консультация юриста


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Как лучше поступить в следующей ситуации.Квартира приватизирована на 2-х лиц (муж и жена), муж умер примерно 10 лет назад, жена инвалид-1-ой группы.С чего теперь начать оформление доли умершего или всей квартиры на сына, который прописан в этой же квартире, но который имеет в собственности (приватизацию) часть другой квартиры?Посоветуйте, как лучше поступить?

4 октября 2014 г. 14:13

Роман, Москва


Что конкретно Вы хотите оформить на сына? Если долю умершего отца, то это только в судебном порядке по фактическому приему наследства. Если Вы хотите и свою долю ему передать в собственность, то это необходимо оформлять путем отчуждения (купля-продажа, дарение, рента, завещание). Мой телефон 8——82-41.

Квартирный вопрос

Здравствуйте,Необходима ваша консультация. У нас бабушка старенькая и перенесла инсульт. Живёт одна. Прописана в квартире одна. К ней наняли сиделку. Как можно обезопасить себя от мошенников, т.е чтобы бабушка не подписала никакие документы на квартиру без согласия наследников. Можно ли сделать совладельцем квартиры моего мужа, т.к. у меня есть Генеральная доверенность и я не могу сделать совладельцем себя.Спасибо.С уважением,Мария

23 мая 2014 г. 15:39

Ксения, Москва


Завещание. Дарение. Рента.
С уважением,

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Необходимо передать квартиру на маму в собственность по Договору Дарения, можно ли в договорепрописать пункт по которому запрещающается одариваему (т.е.маме) в будущем какое либо отчуждение подаренной квартиры (купля-продажа, дарение, рента и т.п.) т.е. любая другая передача этой квартиры в собственность третьим лицам без согласия дарителя, в противном случае возможность расторжения и отзыва этого Договора Дарения, Цель- сохранение этой квартиры в будущем для сына. Как правильно (если это возможно) прописать такой пункт в условиях договора (текст)? Заранее и очень благодарна за помощь.

27 июля 2013 г. 12:07

Милана, Санкт-Петербург

Конечно же такие условия нельзя прописать в договоре дарения, т.к. квартиру вы передаете безвозмездно, подобные условия противоречат правовой природе договора дарения.

Какова процедура переоформления кооперативной квартиры?

Какие действия мне необходимо совершить, чтобы переоформить кооперативную квартиру в свою собственность, если :- свидетельство о собственности на квартиру оформлено на моего отца;- в квартире прописаны и проживают трое: отец, мать и я;- пай полностью выплачен.

5 июня 2013 г. 10:09

Виктория, Москва


Квартира в ЖСК принадлежит Вашим родителям, как совместно нажитое имущество в браке в равных долях? Если да, то они могут договором дарения, рентой передать Вам в собственность.Мой телефон
Завещание или дарение. Консультация адвоката.


Договор дарения


Юрист оценка недвижимости и имущества юридические услуги в Ставрополе


Завещание или договор дарения


юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Похожие темы:
в квартире , купля - продажа , Жилищное право , генеральная доверенность , по завещанию , квартирный вопрос , обезопасить себя , прописан в квартиру , документы на квартиру , без согласия , кооперативная квартира