Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


7 соток

Здравствуйте! Получила землю по наследству в в 1994 году 22 сотки. Началась приватизация и на землю получила свидетельство о собственности на 15 соток и Государственный акт на 7 соток -бессрочное постоянное пользование. Сейчас оформляем в собственность 7 соток, имеется два кадастровых номера на участки. По факту у нас земли 27 соток, можно ли получить 5 соток земли в собственность бесплатно (Нижегородская область)

25 марта 2016 г. 18:25

Максим, Москва

можно ли получить 5 соток земли в собственность бесплатно
---не получите. только выкуп или аренда.
Отсрочки от армии по обучению. Консультация юриста Антипризыв.Ру


Межевание

Земельный участок оформлен в собственность в 2004году общей площадью 7 соток (вступили в наследство). На самом деле участок имеет площадь 11 соток. "Лишняя земля" обрабатывается и на ней находятся хоз.постройки.Мы хотели присоединить (прирезать) эту землю. В деревенском сельсовете дали "добро". Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заново делать межевание или нет (дачная амнистия)? Какие наши действия?

13 марта 2016 г. 18:13

Варвара, Симферополь

Да, необходимо составить план, т.к. право уже оформлено. Кроме того, необходимо чтобы "добро" сельсовета было юридически оформлено.

Здравствуйте, у нас в собственности 7 соток в садоводческом товариществе, платили взносы за 9 соток несколько лет. У нас крайний участок. Хотим оформить в собственность через суд (без межевания) 9 соток согласно закона о дачной амнистии. Ходили на собрание товарищества в повестке дня был так же наш вопрос, против никто не проголосовал, выписку из протокола собрания возьмем. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить заявление и в какой суд обращаться? (мировой судья или городской суд) С уважением Татьяна.

8 декабря 2015 г. 13:41

Максим, Курск

Есть вариант обойтись без суда, если не было межевания, делаете межевой план сразу на 9 соток и сдаете документы на регистрацию. Правда, бывает, что ФГУ ЗКП отказывает в постановке на кадастровый учет, тогда придется судиться. У меня сейчас идет аналогичный судебный процесс (я из 6 соток сделал 8)

УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПОД ОБСЛУЖИВАНИЕ ЖИЛОГО ДОМА 17 СОТОК ПО 1/2 ЧАСТИ НА МЕНЯ И ДОЧЬ И ДОМ ТОЖЕ ПО 1/2, МОГУ ЛИ Я РАЗМЕЖЕВАТЬ УЧАСТОК НА 2 ЧАСТИ 1- 10 СОТОК 2- 7 СОТОК И ОДИН ИЗ НИХ ПРОДАТЬ С НАЗНАЧЕНИЕМ ЗЕМЛИ ПОД ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА, ИЛИ НАДО МЕНЯТЬ НАЗНАЧЕНИЕ?

18 сентября 2015 г. 10:41

Алена, Санкт-Петербург

Елена Александровна, Вы можете размежевать свой участок на два, правильнее поменять назначение, т.к., при продаже участка у покупателя возникнут вопросы, при этом поменять назначение земли второго участка на ИЖС Вы можете самостоятельно, через кадастровую палату, что производится по Вашему заявлению, в течении 21 дня.

Здравствуйте! у нас земля по 1\2 доли с родственницей, она вступила в права наследства но в кадастре так и не оформила, может ли это имущество 2.7 сотки стать вымороченым и сколько должно пройти времени

22 февраля 2015 г. 17:51

Варвара, Москва

Родственница уже собственник 1/2 доли в праве собственности на ЗУ, так как приняла наследство. А регистрировать в Росреестре она может когда угодно, либо вообще этого не делать. Но право собственности от этого никуда не денется.

ГК РФ
п. 4 ст. 1152

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Сотруднику МВД отказали в приеме документов на единовременную социальная выплату для приобретения или строительства жилого помещения по закону 247-ФЗ, т.к в выписке из ЕГРП указан земельный участок 7 соток в СНТ во Владимирской области и дом 16,33 кв.м на земле Для садоводства, назначение жилое. Предлагают принести справку из УФМС о невозможности регистрации в доме или справку от председателя СНТ, что регистрация в товариществе не разрешена. По телефону в УФМС говорят, что если назначение дома жилое, то регистрация разрешена. Имеет ли право председатель СНТ давать справки о разрешении регистрации и правомерно ли считать жильем садовый домик такого размера, и с отсутствием коммуникаций.

9 июля 2014 г. 09:39

Ярослав, Москва

Смотрите свидетельство на дом которое у вас есть если указано назначение объекта жилое помещение. то вам иную справку не дадут

Добрый день! У нас с мужем совместно нажитое имущество-это 2 дома на 20 сотках земли, 12 лет назад свекровь в Адыгеи продала свой дом за 150000 руб (соманный)и переехала к нам в Сочи.Мы разводимся и делим имущество. Муж говорит,что в суде он докажет,что второй дом и 7 соток земли должно принадлежать маме.Возможно ли это? И какие документы я должна иметь. Все имущество записано на мужа,но приобретали в браке.

2 апреля 2014 г. 17:33

Евгений, Санкт-Петербург

Нет, такое невозможно, вам следует обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества. Вы можете признать право собственности на 1/2 долю во всём совместно нажитом имуществе, или договорившись с мужем разделить дома и земельный участок в натуре (лучший вариант). Просите суд наложить арест на дома и змельный участок, в качестве обеспечения иска, до рассмотрения споора о разделе имущества по существу.

Как поделить участок, если дом на двух хозяев стоит не по центру?

Здравствуйте! Дом на двух хозяев построен на 12 сотках, но дом стоит не по центру участка(если разделить по границам дома, то у одних хозяев получается 5 соток, а у других 7 соток). Возник вопрос о разделе участка и как делить? Ровно по границам дома или есть какие-то нормы по отступу для обслуживания жилого дома?

3 ноября 2013 г. 12:07

Иван, Москва

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Здравствуйте. У меня такой вопрос: У меня в собственности есть земельныйучасток. По наследству мне досталась вторая часть участка. В общей сложности стало 13 соток. Имею два свидетельства на землю с разным кадастровым номером. Земельные участки не объединены. Как должен рассчитывать ст налог? Исходя из каждого земельного участка, либо налог рассчитывают исходя из общей площади? Мне пришли два налога. Один на 6 соток, второй на 7 соток.

16 октября 2013 г. 16:13

Мария, Москва

Здравствуйте! Всё правильно - два налога и будут приходить

Выкуп земли

Добрый день,Я проживаю в частном доме. 6 соток земли закреплено за домом и 7 соток земли у меня в аренде на 10 лет. Я пытался выкупить арендуемую землю. Документы в администрации города оформлялись 3 года и в конце этого срока местные власти приняли решение продавать землю только через аукционы,(мне пришлось срочно отзывать свои документы с оформления) я хочу узнать насколько это законно, есть ли у меня право первоочередного выкупаЗенмельный участок когда я брал в аренду был с большим оврагом и без чернозема. Мне пришлось завозить грунт, засыпать овраг и затем покупать чернозем. Подездные дороги совместно с соседями были преведены в порядок. В настоящее время это привлекательный участок который поднялся в стоимости.Мне нужна консультация и подсказка как не потерять этот участок.Зарание благодаренС УважениемАлексей

23 сентября 2013 г. 14:55

Алексей, Санкт-Петербург

Советую сходить на консультацию к адвокату!
Как вернуть водительские права - бесплатная консультация юриста JuristOnline24.ru


военное положение в Украине. консультация юриста


как вести себя при ДТП - консультация адвоката


Возмещаем моральный вред (консультация юриста)


коллекторы угрожают консультация юриста


Похожие темы:
администрация города , оформить в собственность , нужна консультация , частные дома , 6 соток , раздел участка , дом на двух хозяев , Земельный участок , общая площадь , вступить в наследство , дачная амнистия