Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Земельный участок под индивидуальное строительств

Могу ли я купить земельный участок

Добрый день! Мы собираемся переехать в Россию на ПМЖ, в г. Уфа, хотим купить участок под ИЖС, построить дом, имеем ли на это право, не имея гражданства РФ и регистрации. Что иностранные граждане могут приобретать жильё, это мы знаем, а приобрести земельный участок под индивидуальное строительство и построить дом?

5 августа 2015 г. 19:29

Арина, Владивосток

вы можете купить все что хотите начиная с детской соски до космического корабля, нет никаких ограничений, кроме запрещенных законом. ( наркотики, оружие, и тп и тд) земельный участок не входит в этот перечень



Раздел земельного участка

В 1960 году был выделен земельный участок под индивидуальное строительство в бессрочное пользование (8 соток). На нем построен дом 4 сарая. Далее дом бы унаследован братьями, 7/12 – одному, и 5/12 – другому. Мировым соглашением дом разделен в районном суде в натуральных долях. Собственник 5/12 дома единолично распоряжается всем участком, чиня препятствия собственнику 7/12, и не соглашается на раздел по договоренности. Участок до сих пор не приватизирован. На какие статьи закона мы можем сослаться при разделе земельного участка в суде?

8 февраля 2015 г. 22:45

Василиса, Москва


ст.252, 254ГКРФ

Приобретение земельного участка под индивидуальное строительство

Мне 25 лет, моей жене - 21. Мы хотим приобрести участок земли в сельской местности под строительство дома. На какую поддержку со стороны государства мы можем расчитывать? Живём на сьёмной квартире,я прописан в квартире своих родителей, жена - в квартире своих.

21 мая 2013 г. 21:05

Глеб, Москва


На поддержку на федеральном уровне рассчитывать Вам не приходится. Могут существовать какие-либо региональные программы. Необходимо обратиться в жилищные органы для уточнения перспектив.
С уважением к Вам, О.Украинцев
Похожие темы:
гражданство РФ , чинят препятствие , бессрочное пользование , районный суд , иностранный гражданин , в квартире , участок земли , строительство дома , сельская местность , купить участок , купить земельный участок