Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Съем жилья

Могу ли я вернуть деньги?

здравствуйте, я обратился в компанию по поиску съёма жилья на длительный срок,обратился за конкретной комнатой,приехал отдал компании деньги они сказали ждите информация об этой комнате придет в смс, и действительно приходят номера хозяев и адреса,но все эти номера либо уже сдали комнаты,либо отключины,либо трубку не берут. Пожалуйста подскажите что мне делать,и как вернуть свои деньги?

5 мая 2016 г. 22:57

Иван, Кемерово

к вашему сожалению услугу они вам уже "оказали", деньги вам не вернут без полиции. обратитесь в полицию и изложите вашу проблему
Выселение из квартиры - консультация адвоката


Может ли моя гражданская жена использовать материнский капитал на покупку домика и его ремонт строительство

где нужно узнавать по поводу материнского капитала и разрешат ли моей жене использовать его в покупке дома и строй матерьяла на ремонт и улучшения жилья у нас двое дитей и съём жилья трудно обходится если есть возможность использовать капитал на что нужно опиратся и матевировать по закону

16 марта 2016 г. 16:15

Александр, Иваново

По поводу использования мат капитала на улучшение жилищных условий - см Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
По вопросам: ваша жена может использовать мат капитал на покупку дома или на реконструкцию уже существующего дома.

Добрый день. Моя жена служила в МЧС Беларуси 5 лет , сейчас в звании лейтенанта(сейчас в декретном отпуске) Мы переехали в Нижний Новгород. Я сам гражданин РФ.Жена хочет дальше продолжать службу в МЧС, после декретного отпуска, но уже в МЧС России. Своего жилья не имеем(снимаем), регистрация временная в Ивановской области(на 5 лет). Может ли она расчитывать , при трудоустройстве в МЧС Нижнего Новгорода, получить служебное жильё или компенсации за съём жилья? И что для этого нужно? Спасибо .

23 ноября 2015 г. 15:05

Тимур, Набережные Челны

для службы в мчс необходимо гражданство РФ!

Съем жилья

Здравствуйте. Такой вопрос: чуть меньше месяца сняли комнату, договор заключили на 11 месяцев. Вчера хозяйка звонит и говорит ей негде жить, и мы должны съехать. Как нам быть? Нами недавно был произведен ремонт в комнате.

5 ноября 2015 г. 08:55

Роман, Москва


Вопрос не для и-нет консультации. Необходимо видеть сам договор и проанализировать его условия....
Рекомендую обратиться к юристам на очную консультацию.
Вам вполне возможно и требовать с хозяйки ден. компенсацию за досрочное расторжение договора и произведенные ремонт.
Удачи Вам, О.Украинцев

Я снимаю муниципальное жилье на протяжении 7 лет всё коммунальные услуги за это время оплачивала сама(имеются квитанции об оплате от моего имени). Но договор на съем жилья не заключен с муниципалитетом, начинала снимать у человека заключенного с муниципалитетом договором, но он умер, до смерти комната не была приватизирована. Я так и осталась проживать в нем. Скажите пожалуйста, смогу ли стать стать собственником данного жилья, и как это можно сделать?

24 октября 2015 г. 16:25

Артем, Москва


Для решения вопроса о предоставлеии жилья Вам необходимо обратиться к собственнику.

Съем жилья

Я временно не жил в квартире и ко мне попросился один "друг", попросил что бы я его пустил пожить, а он мне оплатит все расходы по комунальным услугам. Я согласился. Сначало вроде ничего, все нормально, но один раз он мне говорит зарплату задерживают, а счет пришел, типа ты его оплати, а он потом все компенсирует. Ну мне в любом случае платить, и оплатил, так было пару месяцев, он говорил что все компенсирует, а еще через 2 месяца пропал. Не появляется в квартире, на звонки не отвечает. Недели 3 назад прислал СМС, что в больнице. Как мне быть, смогу ли я взискать что-то с гору "друга" ведь договоров не составляли, а он и свет нажег, и т.п. Ключь у меня есть, могу беспрепятственно попасть в квартиру

17 августа 2015 г. 18:35

Кира, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Space.
Взыскать денежные средства без подтверждающих долг документов у вас не получится.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

После смерти матери я подала на наследствоквартиры , сестра была прописана и автоматически приняла наследство но живет в другом городе. Сейчас я буду получать свидетельство на свою часть и жду сестру она должна тоже приехать и получить свидетельство. Хотим продать квартиру и купить сестре жилье в моем городе, т.к. у нее нет квартиры( да еще 2 детей).Бабушка за 6 месяцев не подала на наследство ,зато сейчас захотела получить долю при продаже квартиры . Может ли она сейчас претендовать на наследство , и что нужно ей сделать чтобы получить его. Делиться не хочу потому что сестре не хватит на жилье ,здесь оно дороже.И вообще у нее есть своя квартира. И еще т.к. мы живем в другом городе мы впустили на 6 месяцев квартирантов(знакомых) и бабушка брала деньги за съем жилья себе ,а также из них платила за коммунальныеплатежи.

4 апреля 2015 г. 20:55

Марк, Новокузнецк

Бабушка претендовать на наследство может. Для этого ей нужно в суде восстановить срок установленный для принятия наследства (статья 1155 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте. Мы снимаем квартиру по договору, уехали в командировку и этим самым задержали оплату. По приезду домой,мы обнаружили,то что замок поменяли.Хозяйка не впускает в квартиру,до тех пор пока мы ей заплатим.Я объяснил,что оплатить смогу только через две недели.В квартире находятся все вещи,документы.Я имею право в этой ситуаци вскрыть дверь,так как мне нужны определённые документы?

17 августа 2014 г. 10:07

Виктория, Москва

наличие ваших вещей в квартире при нарушении договорных обязательств с вашей стороны, не дает вам никакого права проникать в закрытую чужую квартиру, даже если у вас есть договор найма.

имеет ли право арендодатель жилья забирать имущество под залог?-

нет, не имеет. у вас не аренда, а найм (съем) жилья. в данном случае имеет место самоуправство с ее стороны. обратитесь в полицию с заявлением.

Договор аренды жилого помещения физлицом у юрлица (ИП)

Добрый день.Съем квартиры.Я, съемщик - физическое лицо. Квартиродатель - юридическое лицо ИП. Для заселения мне предлагается заключить договор аренды. Если физическое лицо арендует квартиру для жилья по договору аренды у ИП, то имеет ли такой договор юридическую силу и имеются ли обязательства обеих строн?Ведь ГК РФ как мне показалось для физ лиц для съема жилья предусмотрен только договор найма а не аренды.

26 мая 2014 г. 21:45

Ярослав, Санкт-Петербург


собственник может распорядиться своим имущестом по своему усмотрению он может заключать как договор найма так и договор аренды жто его право.

Здравствуйте. Мы являемся многодетной семьей, в которой один из троих детей- ребенок-инвалид. В нашем городе очень сложно с работой, а еще хуже с зарплатой. И совсем ни какой возможности реабилитации инвалида. Планируем перебраться в Ростов. Вот только банальный съем жилья нам не под силу. Хотелось бы узнать, имеем ли мы право на жилье по соцнайму? Что же это все-таки значит? И что для этого нужно? куда обращаться? буду вам очень благодарна за ответ.

19 мая 2014 г. 11:11

Кирилл, Москва

как минимум вам необходимо чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, затем поставят вас в очередь и далее ждать.......вам нужно обращаться в администрацию, только вот вряд ли вам помогут в Ростове ведь прописка то у вас я так понимаю Пролетарская

Можно ли потребовать компенсацию за задержку сдачи строящегося дома на 8 месяцев?

В марте 2009 года мы купили квартиру в строящемся доме со сроком сдачи июнь 2009 год. Проблема с жильем у нас вставала с июля месяца и по срокам этот дом нам подходил как нельзя лучше. Сегодня средина января, а дом все никак не сдают. Сначала был октябрь, затем конец года, теперь вот конец февраля, и все это время нам приходится и кредит выплачивать и снимать жилье, что при покупке квартиры в наши планы конечно не входило. Можно ли потребовать со строительной фирмы компенсацию за задержку сдачи дома с компенсацией хотя бы средств, затраченных на съем жилья?

7 января 2014 г. 16:41

Ксения, Москва


Отвечу просто - можно, в судебном порядке. Так же можно потребовать неустойку за нарушения сроков сдачи дома.

Добрый вечер! я приобрела квартиру по договору долевого участия в строящемся доме. согласно договора срок сдачи дома 30 марта 2012 года, но сейчас мне пришло уведомление о переносе срока сдачи дома на 2-ой квартал 2012 года. я в данный момент снимаю жилье и несу ежемесячные затраты на съем, если они отложили сдачу дома на 3 месяца имею ли я право просить возмещение затрат связанные со съемом жилья (в течении этих трех месяцев) ? если да, то как это осуществить?

4 сентября 2013 г. 19:11

Софья, Москва

Можете, за просрочку сдачи дома по договору долевого участия так же предусмотрены пени. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора, иногда бывает все не так как представляется...

Оплата коммунальных услуг

Здравствуйте.Я нахожусь в разводе с 2008 года, маленький ребенок проживает со мной, но оба прописаны у бывшего мужа.Бывший муж подает иск на оплату коммунальных услуг за 3,5 года(с 2007 года - момента когда я съехала то него)на меня и ребенка - более 60 тыс.рублей.У меня есть договора на съем жилья и оплату ком.услуг по адресам,где я проживала все это время(но не юридически заверенные).Скажите, сможет ли он взыскать с меня деньги и выписать моего ребенка из квартиры.Слышала так же, что взыскать могу только за последние полгода - так ли это?

15 апреля 2013 г. 20:29

Максим, Москва

Р..
Возможно в судебном порядке доказать,что Вы утратили право пользования квартирой. Для этого в доказательство предъвите договор и квитанции об оплате. Тогда он Вас соотственно выселит но возможно от оплаты коммунальных платежей Вас освободят.
НЕДВИЖИМОСТЬ ЖУКОВСКИЙ И РАМЕНСКОЕ - «УСПЕХ»


Риски при покупке залогового жилья. Консультация юриста по недвижимости


Расселение аварийного жилья. Консультация юриста Палаты недвижимости.


Цены на офисы в башне свободы - стоимость аренды жилья в Нью Йорке, США


Обзор квартир в городе Авентура Штат Флорида США


Похожие темы:
в судебном порядке , гражданская жена , мат . капитал , юридическая компания , смогу ли я , купили квартиру , при покупке квартиры , квартира в строящемся доме , очная консультация , досрочное расторжение договора , обратиться в полицию