Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Регистрация в уфрс

Право на собственность

Добрый день, живу с молодым человеком в гражданском браке вот уже 7 лет. Недавно взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на него,т.к. моей з/п просто не хватило бы. В банке нам объяснили, что я могу там прописаться, но без права собственности. До окончания ипотеки все права только у мужа. Ипотека на 10 лет. Как можно законно, не дожидаясь окончания ипотеки, включить меня на право собственности по этой квартире? Вроде как подсказали что можно оформить ч/з нотариальную дарственную, но не знаю на сколько это правдиво. Подскажите, пжл. Заранее спасибо.

16 мая 2016 г. 19:39

Александра, Москва

Оформить право собственности либо дарственной либо куплей-продажей, но только с согласия банка. Нотариально договоры не заверяются, а подлежат регистрации в УФРС.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна
Консультация юристом кредитного заемщика


Договор купли продажи участка

"Какие необходимо предоставить документы нотариусу для оформления договора купли-продажи земельного участка (участок без построек) по упрощенной схеме (без кадастрового плана).Мы заказали кадастровый план, но в силу того, что новые инструкции ещё не поступили в земельностроительную организацию, нам задерживают выдачу кадастрового плана, а срок доверенности на куп-прод зем. участка истекает в конце мая 2008 г. Все необходимые замеры выполнены ещё в октябре 2007 г.!!!С уважением Петр."

15 апреля 2016 г. 14:55

Глеб, Москва


Нотариус оформит договор купли-продажи только с полным пакетом документов. Договор можно оформить без нотариуса в простой письменной форме, а когда получите кадастровые документы сдатите их на регистрацию в УФРС.
Мой телефон

Оформление садового участка

31 мая 1996 г. я заключил договор купли-продажи садового участка с собственником, заверенный нотариусом, но дальнейшего оформления не закончил. В настоящее время в Государственной регистрационной палате говорят, что данного договора недостаточно для оформления (регистрации)участка в собственность, т.е. требуют присутствие продавца со свидетельством о собственности.(свидетельство о собственности у него было изъято комитетом по землеустройству еще в мае 1996 г. после заключения договора со мной). Правомерны ли действия сотрудников регистрационной службы? И как поступить в данной ситуации мне, если продавец не пожелает присутствовать, ведь деньги за участок им уже получены?

20 марта 2016 г. 14:51

Дарья, Москва


Возмите от продавца доверенность на регистрацию в УФРС, а правоустанавливающий документ должен сохранится в документах у нотариуса, который заключал сделку между Вами.

Как правильно оформить продажу доли в квартире, чтобы вторые сособственники не опровергли сделку?

15 октября 2015 г. 08:45

Александр, Москва

Здравствуйте, Вам необходимо в нотариальной конторе оформить уведомление о намерении продать вою долю в квартире за сумму по которой намерены продать. Данные уведомления направить сособственникам с уведомлением, в идеале это должен делать нотариус. Далее они должны, либо купить у Вас эту долю, либо письменно дать отказ от права преимущественной покупки. Если в течении 30 дней с момента вручения, ответа не последует, то Вы имеете право спокойно сдать сделку на регистрацию в УФРС. Обратите внимание, что сумма в договоре купли-продажи должна быть такой же, как и в уведомлении о продаже доли и не меньше.

Порядок купли-продажи дачи

должна ли хозяйка дачи(продавец) написать генеральную доверенность при сделке продажи. нам сказали, что это и будет документ подтверждающий сделку, вместо договора кули-продажи. скажите, так ли это на самом деле?

25 сентября 2015 г. 18:19

Василиса, Махачкала


Договор купли-продажи должен быть заключен в письменной форме (в простой письменной форме или заверенной у нотариуса - по желанию сторон сделки). Поэтому одной доверенности будет недостаточно. Кроме того, договор купли-продажи и переход права собственности подлежат обязательной регистрации в УФРС.
С уважением,

Как платить за коммунальные услуги если дом не сдан на баланс?

Как платить за коммунальные услуги если дом не сдан городу?

22 августа 2015 г. 22:31

Артем, Москва


Никак. Оснований для оплаты нет. Если предусмотрена договором долевого участия в строительстве компенсация расходов застройщику по коммунальным платежам после передачи вам по акту квартиры (до сдачи дома и регистрации в УФРС права собственности) - то тогда оплачивать коммунальные платежи следует застройщику.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов.Каримова Ольга Сергеевнагенеральный директор Консалтинговой компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»г. Омск, ул. Маршала Жукова, 74/1, офисэтаж)тел.:почта: сайт:

Будет ли налог на дарение, если договор составлен и подан на регистрацию в уфрс до заключения брака между дарителем и одаряемым, а регистрация произошла после заключения брака. т.е. в свидетельстве о праве собственности указана дата после регистрации брака, а в документе основании до.

13 июня 2015 г. 14:45

Иван, Симферополь

Налога не будет, т.к. право собственности у одаряемого возникло после вступления в брак

Статья 164. Государственная регистрация сделок


1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.

Можно ли разделить земельный участок при помощи дарственной между двумя детьми?

Моя мама является собственницей земельного участка.Она хочет разделить участок на две половины-одну половину мне, а вторую - сестре. Может ли она это сделать, написав дарственные? Будем ли мы с сестрой считаться собственницами своих половин?

1 июня 2015 г. 09:03

Иван, Москва


Если дарить именно половины земльного участка, тогда необходимо произвести размежевание одного участка на два. А если подарить доли - по 1/2, то размежевания не требуется.
И в том, и в другом случае вы будете собственниками своих половин после проведения регистрации в УФРС.

В 1995г. мама оформила договор дарения на квартиру нотариально на мое имя. Договор зарегистрирован. В БТИ, лицевой счет переоформлен, налог на имущество оплачиваю ежегодно. Мама умерла в 2006г.Я зарегистрирована по другому адресу.Свидетельство о праве собственности в ФСГР я не получала. Необходимо ли в моем случае провести гос. регистрацию?

11 мая 2015 г. 11:49

Анастасия, Симферополь

Людмила! До 1998 года государственную регистрацию права собственности осуществляли органы БТИ и повторной регистрации в УФРС не требуется, т.к. вы являеетесь полноправным собсвенником недивижимого имущества. Удачи Вам!

Добрый вечер, можно ли из земельного участка в общей долевой собственности собственников (4квартиры) выделить путем межевания меньший участок и оформить его отдельно в собственность с присвоением нового кадастрового номера и дальнейшей регистрации в УФРС. границы участков обозначены заборами, но не оформлено межевание. Споров по границам нет. Хотела бы оформить отдельно в собственность для дальнейшей продажи без обременения. Заранее благодарю!

18 апреля 2015 г. 22:15

Марк, Москва

Заказываете землеустроительное дело делаете соглашение о разделе участка и сдаете в Росреестр через 1 месяц получаете свидетельство

Здравствуйте. Спасибо за ответ на вопрос 939734. Подскажите, пожалуйста, в составленном самостоятельно ДоговореДарения обязательно указывается стоимость квартиры и даримой доли (инвентаризационная и оценочная сторонами) или это не обязательно? Для регистрации в УФРС этого договора какие нужно прикладывать документы ( Договор Дарения, Свидетельство о гос.регистрации права дарителя, Форма 9 или 7 ...)? Нужно ли писать заявление в УФРС от физического лица о регистрации прав на даримое имущество?

26 июля 2014 г. 18:11

Виктория, Тверь

указывается величина продажи

Евгений

Как зарегистрировать право собственности на квартиру владивосток

Прошу разъяснить как можно зарегистрировать право собственности на квартиру в УФРС ,если уже получен договор на приватизацию,были готовы документы для подачи в УФРС,но один из совершеннолетних собственников умер(в квартире было 2 собственника с равными долями,муж и жена).Необходимо ли ждать полгода после даты смерти.Необходимо ли начинать оформление документов снова,уже на одного собственника.Спасибо за ответ.Юрий.Владивосток.e-mail

25 июня 2014 г. 22:37

Екатерина, Тула

.
на регистрацию в УФРС приносите документы о передачен в собственность жилого помещения и св-во о смерти. регистрация будет произведена по на оставшегося в живых.

Добрый день. Поясните следующее: если срок владения имуществом рассчитывается со дня регистрации его в Росреестре, то означает ли это , что продав свой дом, я по-прежнему являюсь его владелицей? Суть в том, что хочу избежать уплаты налога на прибыль при продаже дома( купля продажа была 05.07.2010, регистрация в УФРС 26,07.2010) Могу я оформить куплю-продажу уже 06.июля, ведь регистрация её произойдёт не раньше 26.07.13? Или в этом случае мне придётся уплатить налог на прибыль? Заранее признательна!

21 июня 2014 г. 19:15

Иван, Калининград

У продавца недвижимого имущества возникает обязанность по уплате налога на прибыль с момента передачи объекта недвижимости покупателю по акту приема-передачи и подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вне зависимости от даты регистрации указанных прав.(Письмо Минфина №/1/78 от 07.02.2011). Т.е. вам необходимо подписать акт приема- передачи недвижимости после 05.07.2013 года.

Добрый день! Скажите, подлежит ли регистрации в уфрс договор соинвестирования нежилого помещения и последующий договор уступки прав требования на нежилой объект, заключенные между юр.лицами?

28 марта 2014 г. 13:37

Алиса, Рязань

Договор инвестирования ( соинвестирования) , заключаемый на основании Федерального закона РФ N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», не подлежит обязательной государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Достаточно, что он был заключен в простой письменной форме, считается заключенным с момента достижения согласия сторон по всем существенным условиям договора, поэтому является действительным.
Сам договор уступки прав требования не нужно регистрировать, как сделку, подлежит гос. регистрации только переход права собственности.

Порядок оформления покупки недвижимости

Собираюсь приобрести гараж. Какие документы должны быть оформлены и каков порядок действий при оформлении покупки недвижимости: в каком порядке подписываются документы, когда происходит передача денег и т.д. А также в каких инстанциях должны быть документы зарегистрированы?

21 марта 2014 г. 18:27

Виктория, Москва

покупка гаража происходит так же как и покупка квартиры- на основании договора в простой письменной форме, его регистрации в УФРС, регистрации перехода права и получинии свидетельства о праве собственности. Деньги передаются только взамен на новые документы, зарегистрированные в установленном порядке на ваше имя.Обратитесь за оформлением сделки к специалисту.

Здравствуйте! Паспорт получал давно. И старой подписью не пользуюсь. Когда подписывал договор долевого участия-использовал новую подпись. А при подписании кредитного договора, специалист банка сказал, что нужно чтобы подпись была как в паспорте. Получается, что в этих документах я подписался по разному. В обоих документах, естественно, стоит расшифровка подписи. Тем не менее, не возникнут какие то проблемы в дальнейшем. Например при регистрации договора в УФРС

4 марта 2014 г. 15:25

Егор, Москва

Подпись - всего лишь факт Вашего участия в сделке. Расписывались Вы в присутствии кого-либо. Нигде и ничем не регламентировано, что подписи в разных документах должны быть идентичными. Подпись - это рукоприложение участника сделки. Если Вы были бы неграмотным, то поставили бы крестик в присутствии грамотного, который бы заверил Ваш крестик. Для регистрации в УФРС важна правовая сторона сделки, а не техническая. Если возникнет заминка, то ненадолго, Вы просто предоставите образцы своих подписей, вот и всё.

Покупка квартиры с правом собственности на долю реёнка

Добрый день!Бывший муж продает мне квартиру, в которой прописаны он и наш ребенок 11лет. Квартира приватизирована на них двоих в 2005г.Подскажите, пож-ста, какие документы он мне должен передать?Как должна проходить сделка?я должна купить только долю бывшего мужа или всю квартиру?документы только на долю или на всю квартиру?Когда мне надо передавать деньги, в момент подписания договора купли-продажи или после регистрации сделки?

4 марта 2014 г. 13:13

Мария, Хабаровск


Продать он может только долю, которая ему принадлежит. Договор купли-продажи можно оформить в простой письменной форме (собрать документы, составить договор и зарегистрировать в УФРС можно у нас) или нотариально (можно у нашего нотариуса без очереди). Деньги передаются наличными или через банковскую ячейку после регистрации в УФРС. Данную процедуру можно прописать в договоре купли-продажи. Мой телефон

Здравствуйте. Я покупаю квартиру, документы уже сдали на регистрацию в УФРС, в квартира продавалась через агентство недвижимости, внесли залог 50000 руб в агентство, взамен подписали договор на оказание услуг и дали гарантийное обязательство, договор закончился 31 марта, договор купли-продажи подписали 11 апреля, сейчас агентство требует доплатить деньги за квартиру и внести их в агентство, в противном случае, их клиенты, т.е. наши продавцы будут расторгать договор купли-продажи, а 50000 тыс. они нам не вернут.Правомерны ли их действия?

7 декабря 2013 г. 15:59

Александра, Москва

Типичный "развод"! Необходимо ознакомиться с условиями договора и желательно с условиями договора купли-продажи. Обращайтесь

Как оформить процедуру дарения?

Мой отец является ответственным квартиросъемщиком в нашей квартире (прописаны трое:отец, мачеха и я). В прошлом году мы приватизировали квартиру в равных долях с отцом. Мачеха в приватизации участия не принимала, так как уже использовала свое право ранее. Сейчас отец по личным обстоятельствам решил оформить всю квартиру на меня. Подскажите пожалуйста, как правильнее и быстрее это сделать? И не придется ли менять ответственного квартиросъемщика, а следовательно изменять все реквизиты в документах на квартиру? Заранее спасибо за помощь! Ирина

18 ноября 2013 г. 16:13

Ксения, Рязань


Нет, не нужно.
Оформляйте договор, сдавайте его на регистрацию в УФРС.
-
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Здравствуйте. Я купила квартиру в строящемся доме (сдача через год) с использованием ипотеки. В настоящее время договор долевого участия находится на регистрации в УФРС. Через 2 месяца выхожу замуж, в собственностьквартира будет оформляться уже после заключения брака. Что необходимо сделать чтобы будующий муж не мог претендовать на данную квартиру.

13 октября 2013 г. 08:17

Вероника, Москва


Можете заключить брачный договор, такой договор Вы можете заключить до вступления в брак или в период брака. Вам лучше сделать ДО. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Храните квитанции по оплате! Именно из них следует, что в любом случае, квартира является Вашим добрачным имуществом. Удачи Вам!

Признание сделки недействительной

на имущество ответчика наложен арест на следующий день ответчик заключает договор дарения объектов недвижимости, принадлежащих ему на праве собственности и осуществляет регистрацию в УФРС: способы доказывания в суде недействительности данной сделки

19 сентября 2013 г. 08:59

Полина, Москва

признайте сделку недействительной т.к. сделка была совершена после наложения ареста. в суде предоставите определение суда о наложении ареста и истребуйте договор дарению. сравните числа. и даказывайте что ответчик знал о иске и умышленно избавился от имущества

В ипотеку приобретена квартира в долевую собственность на мужа, жену и 1-го ребенка, родился второй ребенок. Для гашения ипотеки материнским капиталом нужно выделить долю в квартире 2-ому ребенку через учреждение юстиции. в учреждении юстиции сказали, что нужно оформить 2 договора дарения от обоих родителей по 1/6 доли. как правильно это оформляется?

7 марта 2013 г. 16:21

Кирилл, Москва

Вам необходимо подготовить договоры в письменной форме, прописать все условия в соответствии с ГК РФ. Имейте ввиду, что договор дарения недвижимого имущества подлежит обязаетльной регистрации в УФРС (т.е. юстиции). Ограничений по возрасту для одаряемого нет.

Есть долгосрочный договор аренды н/ж помещения зарегистрированный в УФРС, где ООО – арендатор, физлицо – арендодатель(собственник). Физлицо оформило ПБОЮЛ, с целью оптимизировать свои налоги (платить 6% вместо 13%). Вопрос: Можно ли изменение «статуса» арендодателя отразить дополнительным соглашением к действующему договору аренды? Подлежит ли такое доп. соглашение обязательной регистрации в УФРС? Или придётся расторгать действующий договор с физлицом и заключать новый с ПБОЮЛ с дальнейшей регистрацией?

4 февраля 2013 г. 08:19

Василиса, Кемерово

Можете заключить дополнительное соглашение и зарегистрировать его в УФРС, чтобы не было в дальнейшем проблем с налоговым органом.

Купила квартиру у кита в воронеже в долевом участие с иппотекой. кит неригестрирует договор долевого участия ссылаясь на то ,чторегистрация на строительство дома было выдано до 04. 2005 до вступления закона фз214. а в пенсионном требуют регистрацию в уфрс для погашения ипотеки маткапиталом.

3 февраля 2013 г. 15:49

Иван, Москва

Добрый день! Действительно, если разрешение на строительство выдано в 2005 году, то данный договор не подлежит регистрации, если вы подадите документы на регистрацию УФРС Вам откажет, попробуйте это объяснить в ПФ.
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


проверка УБЭП консультация адвоката


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


военное положение в Украине. консультация юриста


фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


Похожие темы:
письменная форма , договор - купли - продажи , юридическая компания , право собственности , покупка - квартиры , г. омск , кадастровый план , коммунальный услуги , зем. участок , для оформления договора , коммунальные платежи