Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Реализация имущества

Развод

До брака у меня была в собственности машина,выйдя замуж мы ее продаем и покупаем новую,оформляя на мужа,сейчас я собираюсь подать на развод,как доказать,чтоб машина не делилась,ведь он не потратил на нее ни копейки при покупке(т.к. был еще и безработным). Заранее благодарна за помощь.

25 октября 2015 г. 16:15

Матвей, Москва

имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. и делится в равных долях если вы в судебном порядке не докажете что автомашина приобретена на деньги от реализации имущества, приобретенного вами до брака.



Право на часть площади в квартире

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: у бывшего мужа от первого брака (жена умерла) осталась квартира в другом населенном пункте, в которой был прописан он и его несовершеннолетняя дочь. Находясь со мной в браке он продал ту квартиру и купил квартиру в нашем городе. Прописался туда сам и прописал дочь. У нас имеется с ним общий сын. В настоящее время мы в разводе. Вопрос - имеет ли наш общий сын или я право на часть приобретенной в браке жилплощади? С уважением Ким И.И.

12 июля 2013 г. 19:23

Дарья, Пенза


имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. но если он приобрел имущество на деньги от реализации имущества приобретенного до брака то между вами оно не делиться . согласно ст 60 СК РФ дети не имеют право на имущество родителей... делая вывод из вашей скудной информации только такой вывод можно сделать
Похожие темы:
совместно - нажитое имущество , имущество приобретенное в браке , бывший муж , при покупке , вышла замуж , в разводе , ск рф , несовершеннолетняя дочь , купили квартиру , в судебном порядке , до брака