Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Программа социальное развитие села

Жилье

Здравствуйте. Мой сын, невестка и внук попадают под социальную программу «Социальное развитие села до 2012 года», все параметры утверждены, но встал вопрос об имеющейся собственности. Сын и невестка участвовали в приватизации. Вопрос - если оба оформят продажу или например дарение, будет считаться факт отсутствия собственности?

17 ноября 2015 г. 15:43

Василиса, Калининград

Если будет совершено отчуждение собственности, то Ваш внук может быть признан намеренно ухудшившим свои жилищные условия. По моему мнению, так как это лишь доля в праве собственности, то лучше Вам никаких действий по отчуждению не принимать, тогда Вы будете иметь больше шансов на сохранение льготных условий приобретения льготного жилья.
Сотрудники Фонда СЭРС ответили на вопросы пенсионеров


Продажа дома, приобретенного по программе Социальное развитие села до 2012 г.

В 2010 году мы с мужем приобрели дом по целевой программе Социальное развитие села до 2012 года. Одним из условием предоставлении субсидии является работа одного из членов молодой семьи или изъявление желания работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации социальной сферы в сельской местности.Мой муж работает в школе учителем и собирается отработать не менее 5 лет. Можем ли мы продать жилье сейчас, не дожидаясь срока 5 лет?

3 апреля 2015 г. 08:59

Екатерина, Москва

По тексту вопроса, если нет иных ограничений - можете.

Мы проживаем в селе Александровском. Я стою на очереди по программе Социальное развитие села (работаю учителем). В этом году подошла очередь на приобретение жилья по программе и мы хотим воспользоваться материнским капиталом, но не можем. Т.к. ребенку нет 3 лет и справок о зарплате нет. Я в декретном отпуске, а у мужа справки только за 3 месяца, а необходимо за 6.Банк отказывает нам в получении кредита. Чтобы не пропустить очередь по программе, как воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья?

8 января 2015 г. 12:31

Ева, Москва

Под материнский капитал вы взять кредит не с можете.

Обязательно ли предоставлять предварительный договор купли-продажи для участия в Целевой программе Социальное развитие села до 2013г. (приобретение жилья сельскими жителями)? Все документы согласно Пост. Правительства Ростовской области № 153 от 24.11.2011г. собрали, но в управлении с/хозяйства р-на выдали бланк предварительного договора купли-продажи. Но до выделения социальной выплаты (части стоимости) пройдет год, а скорее всего несколько лет, поэтому кто будет заключать такой договор? Обратились по нескольким адресам, кто продает жилье сейчас, но никто не соглашается. Помогите, пожалуйста, что нам делать? В Постановлении этот документ не значится. Благодарю.

22 июля 2014 г. 09:19

Вероника, Санкт-Петербург

Такой договор, как всякий договор, может быть заключен лишь по согласию сторон. Если установленные правила участия в целевой программе не предусматривают такого документа, тогда надо задуматься о правомерности подобного требования со стороны управления с/хозяйства.

Признание нуждающимся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!На данный момент я в разводе, двое детей, мне 29лет.В собственности жилья у меня нет, прописана в доме своей мамы. хочу учавствовать в программе "Социальное развитие села до 2012г" по улучшению жильщных условий. могу ли я быть признаной нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо!

22 марта 2014 г. 21:35

Милана, Москва


вопрос направлен не нам этот вопрос нужно задать лицам, уполномоченым признавать граждан нуждающимися в жилье. мы не имеем таких полномочий

15.06.2017 - Вероника Панина

Здравствуйте!Меня интересует действует ли Федеральная программа «Социальное развитие села», утвержденная Постановлением Правительства РФ № 858 от 03.12.2002, изначально рассчитанная до 2013 года, продлена до конца 2015 года. Вместе с ней продолжает действовать и подпрограмма «Обеспечение жильем молодых специалистов на селе».

Ответ на вопрос дан по телефону.

25.01.2017 - Кристина Суханова

мы построили дом по программе "социальное развитие села до 2013 года" а когда мы сможем его продать?


В селе Иня заработал долгожданный водопровод


Мастер-класс "Предпринимательство". Маркетинг. Рынок. Конкуренты. Стратегия


Что на самом деле произошло в селе Журавки [2]


Открытие медицинских центров в селах Чёрешть и Гэурень Ниспоренского района


Социальное обеспечение


Похожие темы:
нуждающиеся в жилье , собственность жилья , нуждающейся в улучшении жилищных условий , в разводе , в собственности , молодая семья'' , сельская местность , продажа дома , жилищные условия , доля в праве собственности