Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Общество защиты прав потребителей

Можно ли выписать человека без его согласия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мама является собственником дома по договору дарения, может ли она выписать жильцов без их согласия, в том числе и несовершеннолетних?

27 марта 2016 г. 11:29

Александр, Белгород


Выписать жильца без его согласия можно только по решению суда.Что касается несовершеннолетних, то выписать их в принципе невозможно.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов и защиты Ваших интересов.Региональное общество защиты прав потребителей «Возмездие», г. Омск.
Консультация юриста. Урок 3. Защита прав потребителей. Часть 1


Можем ли расчитывать на помощь программы молодая семья?

моему мужу 38 лет, мне 35.у нас двое детей (11, 5лет).я беременна (на 4-ом месяце). имеем в собственности однокомнатную квартиру в которой и проживаем,все прописаны, и автомобиль.можем ли мы расчитывать на помощь,если кантора мужа даёт справку о доходах 12500руб, и моя 6500руб.

29 ноября 2015 г. 19:57

Егор, Владивосток


Нет, к сожалению не имеете.
_______________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов и защиты Ваших интересов.Региональное общество защиты прав потребителей «Возмездие», г. Омск.

Здравствуйте! 14.12.12 купила сапоги по распродаже =5290 р. (нигде не отмечено). Носила за все время месяц. На руках чек и гарантийный талон, на котором нет отметин. Вчера в области носа отклеилась часть подошвы. Мастер посмотрел и сказал, что это явный брак. Как быть? Делать экспертизу? И сколько стоит экспертиза? И стоит ли замарачиваться?)

25 октября 2015 г. 18:05

Арина, Москва

Обратитесь в магазин, где приобрели сапоги. Продавец обязан произвести экспертизу за свой счет. Обязательно напишите претензию и ссылайтесь на закон "О защите прав потребителя"
В том случае, если в магазине Вам откажут, обратитесь к эксперту сами, потом все расходы взыщите в судебном порядке.Можете обратиться в общество защиты прав потребителей, в Роспотребнадзор. Если продавец дорожит своей репутацией, добровольно вернет Вам деньги, а если нет обращайтесь в суд.

Мы полностью погасили кредит в МТС банке.Заявление было принято представителем банка в салоне сотовой связи(где и брали кредит).По истечение времени выяснилось,что заявление о закрытии счёта до банка не дошло.Обратились в Общество защиты прав потребителей, где посоветовали написать претензию на банк.Претензию приняли,но ни через 10 дней ни позже ответа не было.На данный момент у нас накопилась определённая сумма задолженности.Мы считаем действия банка не правомерными и подаём иск в суд. Подскажите,как грамотно составить исковое заявление?В копии заявления о закрытии счёта кредитный эксперт нам отказала.

14 октября 2015 г. 08:33

Евгений, Москва

чтобы грамотно сформулировать нужно видеть ваши документы, тем более составление искового заявления - это платная услуга

Здравствуйте! Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве. Неустойка составляет 120 000 рублей! Суд состоялся мои требования в полной мере удовлетворены не были . Суд взыскал со строительной организации 70 000 неустойки и 17000 штрафа тоже в мою пользу и соответственно юристу с общества 18 000! И того в мою пользу 78 т. Я работой юриста не доволен на суде 2 слова связать не смог! Вопрос- могу ли я подать апелляцию обратившись к другому юристу? 2-вопрос-если я обращусь к другому юристу то указанные выплаты будут производиться или пока окончательного решения не будет в следующей инстанции?

9 октября 2015 г. 21:51

Ева, Москва

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться к другому юристу. Решение суда исполняется после того, как оно вступит в законную силу. Следовательно, до рассмотрения судом апелляционной инстанции никто не будет исполнять решение суда первой инстанции.

После проведенной профилактики в мастерской по ремонту обуви были испорчены туфли. Отдавались через 2 дня после покупки для установки профилактики на подошву и заодно замены набоек. В итоге кожа с каблуков содрана, кожа со внутренней поверхности туфель тоже. В ответ на претензию о возврате двукратной стоимости туфель мастер написал, что туфли носить можно, а что выглядят они ужасно - это субъективное мнение. Есть фото туфель, копии претензии и ответа. как я понимаю деньги вернуть можно через суд. Как подать иск? и поможет ли мне Общество защиты прав потребителей?

26 июля 2015 г. 22:59

Виктория, Москва

Альбина, Вы вправе обратиться в суд как самостоятельно, так и посредством Общества защиты прав потребителей. Суд также вправе назначить судебную экспертизу по делу для установления причинно-следственной связи между указанными Вами дефектами и проведенными работами.

В январе 2012г.купил новую квартиру по договору купли-продажи(не долевой).Этой зимой обнаружились строительные дефекты.Обратился в общество защиты прав потребителей. На первом заседании суда,представители застройщика объявили,что двух летний срок предъявления претензии истёк.Представители общества согласились и объявили,что помочь мне не могут.Так ли это?

13 июля 2015 г. 21:07

Андрей, Москва


Необходимо установить причину образования плесени. Если ее образование связано с нарушением технических параметров, установленных строительных норм, проектной документации устранять недостатки должен застройщик. Гарантийный срок в данном случае составляет 5 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию и если Вы в рамках этого срока обратились в суд, ходатайствуйте о назначении экспертизы.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте! Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве. Неустойка составляет 100 тыс. рублей.По закону по защите прав потребителя указанной организации при удовлетворении иска полагается 50 % штрафа от суммы иска! Может быть такое что неустойку удовлетворят а штраф нет?

4 мая 2015 г. 09:41

Владислав, Санкт-Петербург

Вячеслав!При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика В ПОЛЬЗУ ПОТЕРБИТЕЛЯ штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).
Рекомендую прочитать в РГ Пленум ВС РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я как представитель собственника (нотариальная доверенность) поручил дело о взыскании со строительной организации неустойки обществу защиты прав потребителя! Вопрос: Могу ли я участвовать в разбирательстве дела в месте с ОЗПП ? Они сами говорят что нет в этом необходимости! Вдруг я буду против какого либо решения получается я не смогу выразить свое слово! Подскажите как быть

21 января 2015 г. 18:03

Мария, Москва

Вячеслав! Это Ваше право. Вы можете участвовать самостоятельно без ОЗПП и даже заявить, что отказываетесь от их участия в деле и суд их удалит.

Является ли совместной собственностью земельный участок

Является ли совместной собственностью земельный участок, подаренный мне третьим лицом после свадьбы? С женой в течение трех лет использовали под растениеводство примерно 15-20 % площади участка. Могу ли я без согласия жены подарить данный участок моей матери? У жены есть свой земельный участок, который ею не используется, он был подарен ей тем же третьим лицом одновременно с моим участком. Жена желает в случае развода получить в свою собственность и мой участок тоже.

29 августа 2014 г. 10:19

Валерия, Оренбург


Да, можете. Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов и защиты Ваших интересов.Региональное общество защиты прав потребителей «Возмездие», г. Омск.

Здравствуйте, я купил телефон с рук. Через месяц он начала у меня барахлить. Телефон ещё полгода был на гарантии. Я решил обратиться в общество защиты прав потребителей. Но там я не сказал, что купил телефон с рук. Они написали жалобу в магазин. Затем провели экспертизу, где подтвердилось, что телефон неисправен. Во время судебного заседания выяснилось, что телефон был куплен в кредит, и до сих пор не погашен. Будут ли с меня требовать выплаты оставшейся суммы.

7 мая 2014 г. 20:09

Василиса, Рязань

Кредитный договор был заключен с вами?

Добрый день, вынесено решение апелляционного суда в пользу пострадавшего ребенка якобы на территории нашего детского центра, намерены обжаловать дальше, но истица грозит еще подать жалобу в общество защиты прав потребителей т.к. суд частично удовлетворил сумму иска, и что если добровольно не заплатим 50 % от иска по решению суда то она опять будет через общество защиты подавать за нарушение права потребителя. Подскажите пожалуйста, ведь мы итак заплатим моральный ущерб, т.к. суд удовлетворил их иск частично (50 %), хотя нашей вины не было, вправе ли еще общество защиты прав потребителя нас штрафовать за то, что ребенок упал якобы на нашей территории. Ничего не зафиксировано, вызова мед.работников не было, жалоб тем более, обращение было спустя 2 недели и справки были предоставлены только в суде.

29 апреля 2014 г. 21:07

Вероника, Москва

Нет, само по себе ОЗПП не может накладывать никаких штрафов, это общественная организация, тем более, что уже идет суд по этому же делу.

Здравствуйте! Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве но почему то , общество защиты прав потребителя не шевелится прошел уже месяц ни каких результатов от них! Подскажитекак поступить в данной ситуации? Юристы в организации сказали что исковое заявление подали уже в суд! Могу ли я прийти в суд и получить информацию по моему делу? Если не сложно подскажите у кого могу получить такую информацию?

22 марта 2014 г. 13:09

Анна, Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Вам назначат дату ознакомления.

Нужно ли разрешение супруга на продажу гаража, преобретенного до регистрации брака

Здравствуйте! Нужно ли разрешение супруга на продажу гаража, преобретенного до регистрации брака? И где его оформляют? (предпологаю у нотариуса).

18 марта 2014 г. 09:25

Артем, Москва


Нет, не нужно.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов и защиты ваших интересов.Общество защиты прав потребителей «Возмездие»

Здравствуйте! Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве. Неустойка составляет 100 тыс. рублей.По закону по защите прав потребителя указанной организации при удовлетворении иска полагается 50 % штрафа от суммы иска! Вопрос какую сумму я получу от строительной компании при удовлетворении иска?

13 марта 2014 г. 18:19

Алексей, Москва

Если бы Вы заявили свои требования от своего имени, а не от имени организации по ЗПП, то вся сумма штрафа была бы взыскана в Вашу пользу, по одному из вопросов Вы переписывались со мной, но видимо решили обратиться к ним и теперь весь штраф получат они.

Добрый день! Очень нужна юридическая помощь. Ситуация следующая: 2 августа я сделала заказ в фирме, которая занимается изготовлением мебели. Сроки были оговорены в устной форме (договор не заключался) 2 недели, но в последствии дату перенесли еще на неделю. Я первоначально оплатила 50%, и 27 августа меня попросили оплатить полностью заказ, т.к. по словам мастера ему осталось покрыть лаком кровать и 29 августа ее должны были мне доставить. Сегодня 12 сентября, заказ свой я не получила по причине ошибки мастера (перепутал цвет лака). 8 сентября он написал расписку что вернет деньги в течении 2-х дней. На данный момент на телефонные звонки ни он ни его супруга (они работают вместе)не отвечают. Скажите, есть ли у меня шанс вернуть деньги, на руках имею квитанцию об оплате, и расписку о возврате денег. К кому мне обращаться в этой ситуации, в суд, в полицю, в общество защиты прав потребителей? С уважением, Ольга Васильевна

27 октября 2013 г. 12:11

Алена, Москва

Обращайтесь в суд. Взыскать реально.

Продал свой авто по договору комиссии через магазин. деньги не могу получить уже 3 месяца- говорят нету. Ходил в милицию, прокуратуру, общество защиты прав потребителей- ничего. Говорят раз магазин не отрицает, что должен, то факта мошенничества нет и надо подавать в суд. Роспотребнадзор предложили, что сами подадут на них в суд от моего имени, но со дня подачи искового заявления прошло уже 40 дней. Что делать ума не приложу. Самому подавать? Еще 2 месяца ждать?

25 августа 2013 г. 14:37

Денис, Москва

Михаил Николаевич! А в чем проблема то? Зачем столько сложных действий? Пишите претензию в магазин. В случае отрицательного ответа или отсутствия оного обращайтесь с исковым заявлением в районный суд. Состава мошенничества тут на самом деле не усматривается.

Обращались в общество защиты прав потребителей с заявлением по возврату кредитных комиссий и страховки. Через 7 месяцев получили решения суда с частичным удовлетворением иска.Обоснованием в отказе большей части претензий, а именно комиссии по страховке, согласно решения суда послужил снятие претензий по этой части представителем общества защиты прав потребителей. Само решение фактически получили через 35 дней после вступления в законную силу (не по нашей вине). Общество ЗПП утверждают устно что во всем виноват судя, никакого отказа они не писали, разбираться в суде отказываются. Что мы можем делать дальше? Право подавать новый иск самостоятельно не имеем, поскольку получается отказались от претензий. Можно ли привлечь к ответственности Общество защиты прав потребителей, если они привесили свои полномочия и отказались от претензий без согласования со мной.

6 августа 2013 г. 13:23

Анна, Магнитогорск

Нет, не можете . Остается лишь обжаловать решение, если есть основания

Здравствуйте! Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве. Неустойка составляет 100 000 рублей. Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам. Вопрос- если суд удовлетворит мои требования какую сумму я должен получить?

2 августа 2013 г. 10:01

Марк, Москва

руб. Получите вы

Добрый день! Подскажите как написать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств? Заказала мебель через интернет у ИП, есть договор с печатью и чек об оплате через банкомат( еще взяла выписку из банка) мебель в итоге не привезли и деньги не вернули.. сумма 15500 руб. Хочу через суд вернуть деньги

23 июня 2013 г. 18:53

Андрей, Санкт-Петербург

поможем вам составить исковое и претензию. Мой телефон

С уважением, Романовский Ю.В., председатель правления Смоленского общества защиты прав потребителей "Знак качества"
Бесплатная консультация юриста, споры по Закону о защите прав потребителя


Защита прав потребителей. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Консультация юриста. Урок 8. Защита прав потребителей медицинских услуг


Консультация юриста. Урок 4. Защита прав потребителей. Часть 2


Как порвать в суде адвоката магазина (защита прав потребителя)


Похожие темы:
г. омск , в собственности , без согласия жены , по договору дарения , вступление в брак , регистрация брака , по решению суда , однокомнатная квартира , программа молодая семья , справка о доходах