Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Нужна доверенность

Моему ребенку 1 год.Мне необходимо выйти на работу и уехать на повышение квалификации на 3 месяца в другой город.На это время сына планирую оставить со своей мамой.Может ли кто-либо от моей мамы потребовать какие-либо юридические документы,доверенность или еще что-либо,подтверждающие мое временное отсутствие?Если да,то кто может этим интересовться,какие документы нужны и как их оформить?Благодарю за ответ.

30 апреля 2016 г. 17:55

Александра, Оренбург

никто от нее ничего не потребует, пока ребенок просто с ней живет
но законный представитель ребенка только вы, и если она захочет получить на него мед. полис, взять справки и проч., то возможно будет нужна доверенность от вас
Доверенность. Довіреність. Как составить и заверить доверенность. Советы юриста.


Как продать квартиру без подписи приватизированых?

Моя мать продаёт квартиру в другом городе, и при продаже выяснилось, что нужна моя личная подпись в банке, так как я стою в приватизации этой квартиры. Есть ли другие варианты, помимо того, как тратить 30 тысяч рублей на проезд туда и обратно?

25 апреля 2016 г. 22:03

Ева, Томск


В соответствии со ст.185 ГК РФ:Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
В ВАшем случае Доверенность должна быть заверенна наториально, обязательно сообщите натариусу на какие действия Вам нужна доверенность.

Продажа квартиры

14 апреля 2016 г. 16:33

Маргарита, Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте! Не волнуйтесь, это обычная практика риэлторов. Делается это (забирают оригиналы документов) лишь с одной целью: чтобы клиенты не обратились в другое агентство. Хотя, конечно, при желании можно взять дубликаты и работать с другими риэлторами за спиной у первых.. Но так, обычно, никто не поступает.
Что касается того, что риэлторы, имея на руках оригиналы документов, смогут продать квартиру - нет. Одних документов мало. Нужна доверенность со всеми необходимыми полномочиями. И вот такую доверенность я бы давать не советовала. Пусть агенты ищут покупателей, показывают квартиру, а когда найдут - родители самостоятельно подпишут договор и получат деньги. Можно выдать доверенность риэлторам только на сбор документов для сделки, и всё. Также советую пригласить на споровождение сделки СВОЕГО (не риэлторов) юриста..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.

Дайте, пожалуйста, ответ на мой вопрос. он состоит в следующем: Я гражданин России. Хочу въехать в Украину. Я не владелец транспортного средства, страховка без ограничения (ОСАГО). Автомобилю полтора года, т.е. техосмотр должен быть действителен до 2013 года. Какие же документы нужны чтобы пересечь границу Россия-Украина??? Какая нужна доверенность и нужно ли проходить техосмотр заново?

10 апреля 2016 г. 17:57

Дмитрий, Москва



Нотариальня доверенность, где будет указанно "С правом выезда за пределы Российской Федерации".

На границе купите страховой полис для выезда за рубеж.

Удачи!

Принудительный размен квартиры

Пожилая женщина живёт вместе со своим сыном в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Сын — алкоголик, очень агрессивно ведёт себя по отношению к ней. У женщины за последний год сильно ухудшилась память, одна она заниматься обменом не может, но очень не хочет жить с ним. Какие документы нужно собрать её внучке, чтобы принудительно разменять квартиру, и куда нужно обращаться?

26 февраля 2016 г. 08:25

Ярослав, Санкт-Петербург

нужна доверенность от бабушки на ведение дела, три варианта обмена, справка ф-9, краткая характеристика квартиры. Иск подается в суд по месту нахождения квартиры.

Добрый день! Я - истец в деле о взыскании неустойки по договору долевого участия в строительстве. В день судебного заседания буду отсутствовать в городе. Могу ли я передать оригиналы документов через третье лицо (родственника-слушателя, например, какая в этом случае нужна доверенность) или необходимо приложить оригиналы к ходатайству о рассмотрении дела в мое отсутствие?

13 февраля 2016 г. 21:35

Елизавета, Москва

Нотариальная доверенность на представление интересов в суде и оригиналы документов с копиями. А вообще лучше действуйте через юриста.

Здравствуйте! В 2008 году была продана квартира где я был собственником. Была куплена другая квартира меньшей площади. Я на тот момент был в местах лишения свободы и оформлял на мать доверенность на продажу. При оформлении новой квартиры выяснилось что нужна доверенность от меня на внесение меня в долю. Решили оформить пока без меня, а потом добавить меня в собственники. Сейчас доли в квартире имеют моя мать и брат. Как я могу оформить свою долю? Возможно ли это сделать если брат будет против?

22 ноября 2015 г. 17:49

Алиса, Москва

нет не возможно! они должны в добровольном порядке или вам подарить или продать часть своей доли.

Здравствуйте.я гражданка России,муж гражданин России с видом на жительство на Украине ,ребенок 2 года родился на Украине,свидетельство о рождении российское.Живем мы на Украине..Хочу поехать в Россию с ребенком чтобы подать на развод. Подскажите нужна ли доверенность от отца.И если нет нужно ли мне брать с собой копию паспорта мужа(что он гр.россии)и как мне от этих таможенников отмахиваться?)какой закон нужно выучить?)спасибо

28 октября 2015 г. 10:37

Алена, Санкт-Петербург

Согласно Федеральному Закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», Вам не нужна доверенность отца для выезда ребенка в Россию.
Однако, из вопроса не понятно, относительно российского свидетельства о рождении ребенка, рожденного на Украине и где в дальнейшем будете проживать Вы с ребенком и муж? Ведь чтобы расторгнуть брак, Вам необязательно выезжать в Россию, т.к. можете развестись и на территории Украины. Расторжение брака на Украине иностранцев между собой производится по закону Украины.

Дарение доли в квартире

Приватизированная квартира в 1991 г. зарегистрирована по праву совместной собственности ( без выделения долей) на меня, моего мужа и 2 сыновей. Я и муж хотим подарить свои доли одному из сыновей. Нужно ли письменное согласие другого сына, проживающего за рубежом. Каков порядок действий?

25 сентября 2015 г. 19:47

Марк, Москва

Так как у Вас доли не определены, то от проживающего отдельно нужна доверенность на определение долей и признания их равными.
Далее в одном договоре можно будет определить доли и подарить свои по 1/4 доле сыну

Добрый день! Мне нужна доверенность от мамы на предоставлении всех интересов моего младшего брата, ему 14 лет, мы хотим отдать его в школу в г.Всеволожск,ЛО, прописку уже оформляем, но мне сказали что его не примут ,т.к. я не родитель и у меня таких полномочий. Подскажите существует ли такая доверенность и где можно посмотреть образец?! Нотариус у нас не компетентны и совершают очень грубые ошибки, а у меня времени мало скоро 1 сентябре ,поэтому я прошу у вас помощи. Мне нужна уже готовая доверенность со всеми прописанными полномочиями. Чтобы мне школа не угрожала что затаскает по комитетам. Заранее спасибо.

4 августа 2015 г. 15:37

Екатерина, Санкт-Петербург

Подобная доверенность в любом случае оформляется у нотариуса. Позвоните в несколько контор и поинтересуйтесь могут ли они такую сделать, после чего просто надо будет к ним приехать вместе с мамой. Потратьте пол дня.

Доверенность

Сестра проживает в западной Украине.Для представления её прав по получению наследства нужна доверенность.У них выдают доверенности только на украинском языке и печати тоже на украинском.Может ли она оформить доверенность в Бресте(Белоруссия)на русском языке и будет ли такая доверенность действительна в РФ?Если "нет", то что вы можете посоветовать?

30 июля 2015 г. 21:57

Виктория, Санкт-Петербург


Доверенность, выданная на территории Украины действительна. Просто ее нужно здесь перевести и заверить нотариально перевод.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , нужна ли доверенность на детей их бабушке, при выезде из дома в соседнюю область к месту отдыха. если можно номер документа. спасибо

15 апреля 2015 г. 19:05

Глеб, Санкт-Петербург


Нет, не нужна. Доверенность на провоз ребенка бабушкой или дедушкой необходима лишь в случае, когда поездка осуществляется за пределы РФ, по РФ же доверенность не нужна. Не забудьте бабушке дать свидетельство о рождении ребенка.
И нет такого акта, который бы предписывал при следовании по России иметь доверенность.

Можем ли мы прописать к себе человека гражданина России, квартира приватизирована?

Я проживаю в гражданском браке с мужчиной, он гражданин России (Якутск). Можем ли мы прописать его на постоянное место жительства к себе. Квартира приватизирована на маму, она полностью согласна, но находится в длительной командировке за рубежом. Хотим это сделать как можно быстрей. Как нам поступить? Мама согласна прислать мне доверенность, на совершение этого действия, если это нужно и если бы это помогло? Спасибо.

24 марта 2015 г. 09:55

Максим, Новокузнецк

От собственника не нужна доверенность — нужно согласие.

Здравствуйте. купили с женой машину, договор купли оформлен на нее. надо поставить машину на учет, жена не успевает после работы, а чтобы я поставил машину на учет нужна доверенность от жены. Могу ли я у нотариуса оформить доверенность без присутствия жены имея при себе ее паспорт и свидетельство о браке? заранее спасибо.

25 сентября 2014 г. 09:51

Матвей, Москва

Могу ли я у нотариуса оформить доверенность без присутствия жены имея при себе ее паспорт и свидетельство о браке



НЕТ, доверенность может оформить ТОЛЬКО ЖЕНА.

УДАЧИ ВАМ

Нужна ли доверенность от родителя,чтобы привезти ребенка в другую область на ПМЖ? Живу с гражданским мужем в Иркутской области.Его 3-хлетняя дочь сейчас находится у его мамы в Алтайском крае.Могу ли я привезти девочку сюда и нужна ли доверенность от отца ребенка для покупки билета и дальнейшего следования в поезде? У бывшей жены ребенка забрала инспекция по делам несовершеннолетних, т.к. после развода ей дочь не нужна была совсем....

26 июля 2014 г. 09:45

Ксения, Рязань

вы ведь ребенку чужой человек, поэтому вам обязательно нужна доверенность.

Земельный участок в собственность

В 2002году купил гаражный бокс. Стал третьим по счету владельцем. В договоре купли-продажи земля в аренде у кооператива, был договор аренды от 1996г, отмененный в2004г. А недавно выяснилось, что участок в пожизненном наследуемом владении у первого хозяина. Есть постановлние администрации о выделении земельного участка членам коолератива в пнс от1993г, есть свидетельство у первого хозяина на ПНС, правда без указания номера участка. " зеленку" никто из бывших хозяев не оформлял. Как мне оформить участок в собственность? Никто из бывших хозяев на этот участок не претендует.

23 апреля 2014 г. 11:07

Екатерина, Москва

Добрый день! Вам нужна доверенность от "первого" хозяина на регистрацию ранее возникшего права, по которой вы сможете собрать необходимые документы, а затем перевести гараж в свою собственность.

Я попала в аварию по вину другого участника дтп. Управляла тс по рукописной доверенности. Авария была в мае месяце. пошла подавать документы в ск,они сказали, что нужна доверенность от нотариуса. искала долго собственника и спустя 3 месяца оформили доверенность на пркедставление интересов и получение страховых выплат. СК доверенность не приняла,указав, что в доверенности нужно было прописывать дату и ДТП и доверенность на конкретное действие. Еле нашла опять собственника,написал он заявление и СК забыл сказать ему про реквизиты. я стала обращаться по доверенности, указав, что в доверенности есть полномочие получать страховые выплаты, но СК опять мне отказали. Правильно ли мне отказывала СК, ссылаясь на неправомочие моей доверенности по ДТП, совершенному в мае.

10 апреля 2014 г. 21:43

Ульяна, Москва

Отказ СК по основанию, что в доверенности не указана дата ДТП неправомерен.
В заявлении о выплате собственник должен был указать реквизиты и получателя страхового возмещения.

Здравствуйте!Мной была допущена задержка сдачи отчета в ПФР. Теперь нужна доверенность на представление интересов организации в государственных, судебных органах на правах законного представителя (согласно ст.25,4 КоАП РФ) при проведении административного расследования и раасмотрения дел об административных правонарушениях.Пожалуйста, помогите! Спасибо! С уважением,Полина.

4 февраля 2014 г. 08:43

Анастасия, Иваново


Законный представитель действует по праву закона: мать представляет несовершеннолетнего, например. В данном случае она законный представитель. Представительство по доверенности - это другое.
Вы являетесь ИП? Или руководитель организации, главный бухгалтер?

Продажа квартиры

Здравствуйте! Выставили на продажу квартиру, в которой прописаны 4 человека. Я, мой сын, мой папа и брат. Собственниками являемся я и мой несовершеннолетний сын. Брат находится в армии. Вопрос: 1). Могу ли я продать квартиру пока брат в армии, если нет, что необходимо для этого. 2). Устроит ли Органы опеки сберегательная книжка, счет которой будет открыт на ребёнка. На этот счёт мы переведем сумму необходимую для покупки нового жилья. Заранее спасибо!

29 декабря 2013 г. 16:43

Диана, Москва


если ваш брат собственник, вы конечно же не сможете продать квартиру, вы сможете продать только долю вашего ребенка, с согласия органов опеки с отлагательным условием. если брат согласен, то от него нужна доверенность на продажу принадлежащего ему имущества. а деньги не советуюпереводить на книжку, так как вы не сможете ее снять до совершеннолетия ребенка. лучше сразу же ищите другое жилье

Необходимо оформить генеральную доверенность (нотариус) на автомобиль, находящийся в собственности фирмы, на сотрудника. Насколько я понимаю, подписывать ее должен Генеральный директор. Он в отъезде, но есть возможность отправить ему документы на подпись. Можно ли оформить полномочия на подписание такой доверенности вместо ген.дира. на другого сотрудника, например на заместителя директора? Вроде бы нужна доверенность и приказ о наделении правом подписи. Подскажите, пожалуйста, как и на кого можно оформить документы для такой доверенности на автомобиль? Нотариус сказал, что нужно вносить изменения в Устав, заказывать новую выписку из егрюл и только потом, когда передача полномочий будет официально завершена, идти к нему.

26 ноября 2013 г. 22:13

Маргарита, Улан-Удэ

Наталья!
Доверенность для чего?

Как выписать и прописать человека (находится в СИЗО, приговор в силу вступит не скоро)

Здравствуйте! Каким образом я могу выписать своего сына из моей квартиры, если он находится в СИЗО, приговор в силу не вступил, т.к. будет рассмотрение кассационной жалобы и , возможно, новые судебные разбирательства, это может затянуться еще на год. Прописать его я хочу сразу же в другой своей квартире, где я живу, а эту продать и потратить деньги на адвоката для его защиты и погашения предъявленного ущерба?

16 ноября 2013 г. 16:55

Ксения, Санкт-Петербург

Добрый вечер.
Для этого вам нужна доверенность. Которую может заверить начальник СИЗО.Бесплатные юридические консультации.
в дополнительной информации укажите ник qwerty55 при регистрации.
Я жду вас.

Добрый день! Организация продает автомобиль физлицу, по ДКП с рассрочкой. Все вроде бы туда вписали - и то, что до полной оплаты в залоге, и в случае неуплаты пени и т.д. и т.п. Вопрос только с переходом права собственности. Если мы напишем, что право собственности переходит в момент передачи автомобиля - такой договор зарегистрируют в ГИБДД и оформят на покупателя ? (учитывая то, что машина в залоге и указана рассрочка платежа) А если пишем, что право переходит только после полной оплаты, то покупатель будет ездить по доверенности? А в конце оплаты снова делать договор купли-продажи?

5 сентября 2013 г. 08:23

Владислав, Москва

Чтобы ездить на автомобиле не нужна доверенность. При перерегистрации в ГИБДД в ПТС должен быть вписан новый собственник.
Расчеты между покупателем и продавцом не имеет отношение к ГИБДД.

Купил в салоне авто на себя. Жена не смогла поехать( дала паспорт) но в автосалоне сказали что нужна доверенность чтоб оформить куплю продажу на нее. Доверенности не было. Пришлось собственником себя писать. Вопрос. Могу ли я в ГАИ оформить авто на жену (в законном браке) Что для этого нужно? И как сделать правильно? ................................................ Вопрос2. Мне сказали, что если я жене продам авто ( естественно формально) для оформления в ГАИ то на меня придет НАЛОГ за коммерческую сделку! Понимаю что это бред , но как сделать правильно? Помогите разобраться! Спасибо!

9 мая 2013 г. 17:57

Владислав, Москва

Вам зачем это надо?Чтобы жена ездила? Так впишите ее в полис ОСАГО, Все равно машина ваша с ней общая совместная супружеская собственность.

Любят люди сами себе проблемы создавать на пустом месте.

Здравствуйте! Подскажите, как можно оформить жилищную субсидию, вся проблема в том, что у собственника болезнь Альцгеймера, но инвалидность по общему заболеванию(получена задолго до заболевания Альцгеймером). Прописаны постоянно в этой же квартире её дочь, которая является инвалидом(ДЦП) и её муж, который на пенсии по возрасту(имеет очень плохое зрение, но не является инвалидом). Как поступить её дочери, т.к. при её обращении в отделе субсидий сказали, что для оформления нужна доверенность от собственника(все остальные документы имеются), а получить её от матери не представляется возможным из-за её состояния, так же обратится в суд для оформления доверенности и признания недееспособной собственницы жилья, у её дочери и её мужа просто нет физических возможностей... Что им делать в этом случае?

13 января 2013 г. 18:13

Матвей, Симферополь


Только нужно подавать в суд о признании недееспособной. Постараюсь Вам помочь.

Здравствуйте. У моей подруги умерла мама, она вступила в наследство. Теперь ей нужно переоформить на себя квартиру. Документы утеряны. Куда нужно обращаться за восстановлением документов на квартиру(договор купли - продажи и свидетельство).Знакомая живет в другом городе и попросила меня заняться восстановлением документов на квартиру, какие документы мне от нее нужны что бы я этим занялась. Спасибо.

3 января 2013 г. 10:43

Елизавета, Москва

От вашей знакомой вам нужна доверенность. Откройте наследственное дело. По запросу нотариуса получите документы.
как надо продавать, покупать автомобиль. консультация юриста


НУЖНО ЛИ ВЫДАВАТЬ НОВЫЕ ДОВЕРЕННОСТИ ПРИ СМЕНЕ РЕКВИЗИТОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА


УМ: "Покупка" авто по доверенности - чего стоит опасаться?


Сделки по доверенности


автомобильные истории


Похожие темы:
согласие органов опеки , доверенность на продажу , продажа квартиры , договор - аренды , могу ли я продать квартиру , несовершеннолетний сын , бывший хозяин , земельный участок в собственность , другое жилье , совершение сделки , ГК РФ