Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Нет паспорта

Я недавно освободился по удо сразу же после освобождения я временно зарегестрировался у своей жены (брак не зарегистрированный) по имеющему иску в размере 3млн рублей будет опись имущества по адресу временной регистрации. Моего имущества там нет Хозяева квартиры переживают за своё имущество

16 февраля 2016 г. 17:03

Тимур, Санкт-Петербург

Показываете справку об освобождении и время (дату ) регистрации по этому адресу, что позволит, надеюсь дрказать, что некоторые вещи Вы вообще не могли приобрести, т.к. Вас не было. Веди в паспортах есть даьа изготовления, продажи. Если нет паспортов, то сложнее - арест могут наложить, но опять таки не на все имущество., т.к. есть специальный перечень на что не накладывается арест.
Консультация юриста: как легко оформить паспорт России?


Мой брат купил путевки в Турцию,себе и моему 15летнему сыну.Как оформить разрешение на вывоз ребенка за границу,если бывший муж-алкоголик(в разводе 5 лет,алименты не платит,в воспитании сына не учавствует)потерял свой паспорт.Имеется ксерокопия его паспорта.Отец на выезд сына согласен.До выезда осталось семь дней,за это время восстановить паспорт он не успеет.

12 января 2016 г. 09:41

Андрей, Москва

без нотариально заверенного разрешения обоих родителей из россии не выпустят, т.к. нет паспорта у мужа то и доверенность не получится оформить.

Доброго дня. У меня случился конфликт с консульством РФ за рубежом, да такой, что я написал обращение на имя министра иностранных дел РФ и отправил посредством сайта госуслуги. ру. Официального ответа я еще не получил, но работники консульства уже начали кампанию против меня. Затянули процесс легализации справки 2 ндфл (якобы есть подозрения к ее подлинности), сами, особо не стесняясь, предлагают повторно Лаврову написать. Меня интересует только такой вопрос, чем то более серьезным (чем просто затягивание оформления документов) конфликт с консульством мне может угрожать как живущему за рубежом россиянину? Например, они могут как то аннулировать выданный через мид паспорт ? Или распространить не достоверную информацию среди органов гос власти страны временного пребывания? Спасибо большое

14 декабря 2015 г. 09:01

Даниил, Белгород

Нет- паспорт не смогут аннулировать. Такие действия вы сможете оспорить.

Претензия к жкх

При проверке счетчиков по воде у меня не оказалось паспорта (потеряла!) Теперь требуют замену счетчиков. Я установила их 23 авг 2011г, их срок еще не вышел. В компьютере эти данные есть, но работникам все равно нужен паспорт! В праве ли они требовать замену счетчика?

8 ноября 2015 г. 10:15

Анастасия, Тула

если нет паспорта, то составляется акт проверки без него. ориентируются на дату производства счётчика, а установку в учёт не берут, но это только в случае, если при проверке, счётчик полностью исправен. дата изготовления счётчика указана на нем же.

Как приватизировать квартиру,если нет паспорта у одного из прописнных?

хотим приватизировать квартиру,а у старшего сына нет паспорта и восстанавливать он его несобирается.можно что нибудь сделать и как?заранее спасибо

17 сентября 2015 г. 08:39

Алена, Москва

в..
Нет, в данном случае ничего не сделать. Приватизация при отсутствии паспорта невозможна.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Здравствуйте! при вступлении в брак, я дала согласие на смену фамилии и теперь в свидетельстве о браке мне присвоена фамилия мужа. Я передумала, потому что нужно менять кучу документов, да и по своей профессии много тоже надо менять. Не подумала я об этом и теперь жалею. подскажите пожалуйста, как это все исправить и можно я останусь со своим паспортом? спасибо заранее!

11 мая 2015 г. 20:37

Виктория, Москва

Фатима, добрый день! Нет, паспорт придется заменить. А потом, если перемените фамилию обратно на девичью - также нужно будет заменить и паспорт.

С уважением,
Харченко О.В.

Добрый день, подскажите, мой гражданский муж, гражданин Грузии, осужден и отбывает наказание в исправительной колонии, мы хотим заключить брак, для последущих длительных свиданий и возможно рождении детей, но у него в личном деле нет паспорта (никакого даже заграничного), подскажите есть ли какие нибудь варианты заключения брака, загс требует паспорт, может быть существуют варианты поставить отметку в личное дело (все таки личность была установлена при вынесении приговора) неужели в нашем государстве такие железные рамки?????????????? Заранее благодарна за ответ

24 апреля 2014 г. 12:47

Софья, Москва

Боюсь, что не получиться.

Можно ли совершить сделку по загранпаспорту

можно ли совершить сделку продажи квартиры-российский паспорт просрочен 2 года, собственник(гр.РФ) живет 12 лет за границей, возвращаться не собирается, приедет только продать квартиру, продажу хочет совершить по действующему загранпаспорту, где есть отметка о том рос.паспорте?

29 ноября 2013 г. 16:13

Егор, Санкт-Петербург

Полагаю, что нет. Паспорт гражданина Российской Федерации, является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Дополнительно позвоните в Росреестр, они принимают документы на регистрацию и смогут вас проконсультировать по данному вопросу.

Я обратилась в администрацию сельского поселения за справкой, где должны быть указаны площадь дома и все зарегистрированные на этой площади лица. Но мне такую справку отказались выдать, мотивируя тем, что нет паспорта дома. Хозяин дома - мой отец. Я только пр описана в этом доме. Я не могу заставить отца оформить паспорт дома. Раньше такую справку давали без вопросов. Куда мне обратиться? Как написать жалобу?

17 октября 2013 г. 15:19

Анна, Чебоксары

пока жалобу подавать бессмысленно
1. обратитесь в БТИ либо сами либо от имени отца по доверенности на выдачу вам тех паспорта
вариант 2:
2. обратитесь в Кадастровую Палату с запросом о выдаче сведений ГКН в виде кадастрового паспорта
они обязаны будут выдать любому лицу. например вам
КП стоит 200 рублей
но на всякий случай возьмите документы на дом и на землю то что у вас есть - Постановление. выписка из ЛПХ. домовая квнига. паспорт и прочее
удачи вам и с Наступающим Н.Г.!

Добрый день! мой муж отбывает скор в местах лишения свободы . В этом году у нас родился ребенок , а в загсе по месту жительства просят паспорт мужа. адвокат ездил в тюрьму чтоб снять копию паспорта и заверить у начальника тюрьмы, ему отказали. Как мне можно оформить ребенка? в загсе говорят что требуется копия паспорта заверенная начальником тюрьмы либо натариусов. заключение о браке ни имеет силу, нет паспорта мужа в графе отец будет прочерк.

4 сентября 2013 г. 12:13

Алиса, Новокузнецк

В таком случае адвокату нужно попробовать еще раз взять копию паспорта и быть понастойчивее.

Здравствуйте! Заранее благодарю за потраченное Вами время. У моего молодого человека, в будущем-мужа, просроченный грузинский паспорт, мы хотим пожениться, и чтобы он получил российское гражданство. Как можно это осуществить? Я так понимаю, что нужно ехать в Грузию, восстанавливать грузинский паспорт, по загранпаспорту возвращаться сюда и расписываться? Есть ли еще какие-то пути решения? Он родился в Грузии, но всю жизнь живет с матерью в Москве, учился здесь в школе и работал. Естественно, неофициально, т.к. нет российского паспорта. Помогите пожалуйста. Спасибо. С уважением, Наталия

27 мая 2013 г. 14:35

Анастасия, Москва

У гражданина Грузии должен быть паспорт. Нет паспорта - не будет и его легализации в России.

Мой муж является владельцем дома,в котором прописан он,я (жена)наша дочь и его отец.Его отец никогда не проживал в этом доме.не платит коммунальные услуги, систематически препятствует получению некоторых льгот:выписке угля(я работаю на шахте)без его паспорта и трудовой книжки я не могу его выписать,перерасчету детских денег по той же причине,что нет паспорта.Переодически напивается и вваливается к нам во двор с пьяными дружками.Я боюсь,выходить во двор с грудным ребенком,чтобы не встретить его и его дружков.Как можно его выписать7Помогите пожалуйста,заранее спасибо.

17 марта 2013 г. 13:35

Алена, Санкт-Петербург

Надо Вашему мужу обратиться в суд с иском о снятии отца с регистрации и написать заявление в милицию о хулиганстве со стороны свекра.

У гражданского супруга нет военного билета. У нас один ребенок 1.5 года и я сейчас беременна вторым ( срок 5 месяцев ) У мужа нет паспорта( утерян, не восстанавливали так как боялись, что заберут в армию и останусь с маленьким ребенком одна) так как нет паспорта, в свидетельстве о рождении ребенка указана только я- мать. в графе отец прочерк. Подскажитекак поступить, что бы и паспорт получить и военник и вписать отца в свидетельство о рождение первого ребенка и соответственно второго. спасибо

22 февраля 2013 г. 09:21

Александра, Москва

Восстанавливайте паспорт, затем военный билет.
Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Справка из военкомата для загранпаспорта. Сложности при выезде призывников за границу.


фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


Похожие темы:
продажа квартиры , сделки продажи , продать квартиру , как приватизировать квартиру , хочу приватизировать квартиру , юридическая компания