Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Недееспособный родственник

Главврач продал дом недееспособного родственника. Возможно ли аннулировать сделку?

Мой дядя находится на стационарном обслуживании в психоневрологическом интернате. Недавно я обнаружил в документах, что он завещал 1/2 часть своего дома моему отцу, т.е. своему родному брату. Мой отец уже умер, его наследником установлен я. При выяснении всех обстоятельств по дому мне был показан договор купли-продажи 1/2 части дома, принадлежащего моему дяде собственнику второй 1/2 части дома от имени главврача интерната. Договор составлен в 2000 году и зарегистрирован в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Имею ли я право на 1/2 часть дома? Возможно ли опротестовать сделку купли - продажи? Не нарушил ли главврач действующее законодательство?Спасибо.

11 мая 2015 г. 20:59

Ксения, Набережные Челны

В..
Нарушил. Обращайтесь в суд о признании договора недействительным по основаниям ничтожности или оспоримости (надо видеть документы).



Каким образом можно продать приватизированную квартиру, в которой доля принадлежит недееспособному родственнику?

Квартира в другом городе приватизирована на меня и моего отца. Оба прописаны в Москве. В наст. время отец признан недееспособным, я являюсь опекуном, готовятся документы по переводу отца из псих. б-цы, где он сейчас находится в интернат. Как можно продать квартиру в другом городе?

24 апреля 2014 г. 19:01

Алексей, Липецк

Вам как опекуну необходио получить разрешение в местной админитрации.

Прописка

Скажите, пожалуйста, как оплачиваются коммунальные услуги в частном доме, который отдан в дар человеку, проживающему в другом городе в то время, как в доме живёт недееспособный родственник одаренного, без прописки, только что потерявший своего опекуна (смерть, как следствие тяжёлого заболевания)?Возможно ли прописать в доме недееспособного и оформить субсидию на оплату коммунальных услуг (электричество, газ, вода-всё по счетчикам)?

9 августа 2013 г. 20:35

Мария, Сочи

Данный вопрос Вам нужно решать исключительно с собственником дома.

12.05.2018 - Наталья Зайцева

Здравствуйте. У меня больная старенькая мама. Могу я с ней сидеть на больничном, и оплатит ли мне работодатель этот больничный?

Ответ на вопрос дан по телефону.

Похожие темы:
продать дом , получить разрешение , договор недействительный , действующее законодательство , договор составить , часть дома , родной брат , психоневрологический интернат , без прописки , оформили субсидию , продать квартиру