Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Не отдают документы

Часто при покупке автомобиля сначала салон объявляет одну цену. После оплаты выясняется, что нужно доплатить еще определенную сумму (дилерские услуги и т.п., т.е. не за дополнительное оборудование), о чем изначально не было сообщено. В противном случае не отдают документы на автомобиль. Как можно защитить себя от возникновения подобной ситуации?

18 февраля 2016 г. 10:07

Елизавета, Москва

Наталья, надо заключать письменный договор купли-продажи автомобиля, чтобы в нем все было прописано. Либо когда салон объявляет цену, то приобретать буклеты или рекламную брошюру, в которых бы стояла цена. Потом всегда можно сослаться на договор и не оплачивать никаких дилерских услуг, все это входит в цену автомобиля. А то получается, что смешивается два вида договоров: купли-продажи и оказания услуг. ВСЕ, повторяю, входит в цену автомобиля и пусть не лезут со своими дилерскими услугами.
как надо отвечать на запросы милиции. консультация адвоката


Квартирный вопрос

ЗДРАСТВУЙТЕ КАК ЧЕРЕЗ СУД ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ОТДАЕТ, КОТОРЫЕ ЗАВЕЩЕНЫ БЫЛИ БАБУШКОЙ МНЕ, А ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НАРУШИЛ ВОЛЮ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС СТАЛА ДОДЕЛАВТЬ ИХ НО ИЕЩЕ ВПИСЫВАЕТ МНЕ ТУДА СЕСТРУ, Я КОНЕЧНО СПРОСИЛА ЕЕ КОГДА МОЖНО БУДЕТ ИХ ЗАБРАТЬ НО МНЕ ДАЛИ ПОНЯТЬ ИДИ ЛЕСОМ,

28 сентября 2015 г. 21:07

Дмитрий, Хабаровск

Добрый день! Завещание нельзя доделать после волеизъявления лица. Если у Вам кто-то не отдает документы, обратитесь в полицию с заявлением на такое лицо, если человек действует на основании договора - расторгайте его и требуйте возврата документов.

Договор услуг по продаже недвижимости

22 апреля по 22 сентября 2013г. с агенством Омский арбат был заключён договор услуг по продаже моей квартиры. До настоящего времени пришло 4 человека, которых она не заинтерисовала. Сейчас я хочу забрать свои документы, но агенство требует 5000 руб. за оказанные рекламные услуги. Правомочно ли это, я считаю что услуги были оказаны не должным образом. Прошу Вашего совета

8 января 2015 г. 19:51

Дарья, Брянск

вы должны доказать что услуги оказаны не должным образом считать это одно а доказывать другое. если агентство не отдает документы обратитесь в суд

Передача оригиналов документов на квартиру риэлтору

Я читал, что при передаче оригиналов документов на квартиру риэлтору составляют акт приема-передачи документов. Какую юридическую силу имеет этот документ в случае, если риэлтор - физическое лицо. Как можно использовать этот документ, если риэлтор отказывается вернуть оригиналы документов?

5 августа 2014 г. 15:03

Арсений, Москва


Это называться эксклюзивный договор. Не в коем случае не отдавайте документы. Есть вариант что вашу квартиру могут продать на невыгодных вам условиям и т.п. если вы еще выпишите доверенность на продажу квартиры. Риэлторы в основном своем юридически безграмотны и делают так как им выгодно.

Как не потерять комнату в коммунальной квартире.

после смерти бабушки,остался прописанной в квартире я( внучка),переоформила договор соц.найма на себя, отдала документы на приватизацию.,которая подошла к концу,НО...документы не отдают.соседка имеет виды на мою комнату и бегает по инстанциям.я оплачиваю коммунальные счета и провожу ремонт..( квитанции на руках за 1997 год даже)правда при жизни бабушки там не проживала..бывала оч.редко.

15 мая 2014 г. 18:27

Ева, Москва


Чем мотивируют? почему не отдают документы? обратитесь в вышестоящий орган? Вам должны дать письменный отказ, который Вы можете обжаловать в суде.

Пришло письмо из суда об отказе о привлечении к уголовной ответственности. якобы заявление не соответствует требованиям, предусмотренным частями 5 и 6 ст.318 УПК РФ: не предоставлены обстоятельства совершения преступления, экспертиза, адреса обвиняемых. заявление нами было написано в полицию (занимался этим делом участковый), участковый уверил нас, что передал документы (материалы дела, данные обвиняемой адрес и тд. в суд) и экспертизу тоже передал в суд (нам никто в руки не отдавал документы). Вопрос: в письме прописано, что якобы нам было предложено привести заявление в соответствии с законом (после принятия от нас заявления нам никто не звонил и не писал)?

23 марта 2014 г. 15:33

Алина, Санкт-Петербург

Вы можете устранить все недостатки и подать заявление заново.
Если понадобится помощь, обращайтесь.
проверка УБЭП консультация адвоката


Как не отдавать кредит банку. В 2014 спишут рекордное количество долгов [† Мысля от Эдгара 2015 ] HD


как надо отвечать на запросы налоговой в 2015 году – консультация адвоката


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


коллекторы угрожают консультация юриста


Похожие темы:
документы на квартиру , обратиться в полицию , квартирный вопрос , забрать документы , комната в коммунальной квартире , не проживает , прописан в квартиру , смерть бабушки , документы на приватизацию , в квартире , физическое лицо