Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Документы на приватизацию квартиры

Временная прописка .

Скажите пожалуйста что такое временная прописка ? если мы пропишем временно сестру то будет ли мешать нам эта временная прописка в дальнейшем при подачи документов на приватизацию квартиры ?

14 октября 2015 г. 14:25

Анна, Владивосток

Сначала нужно приватизировать квартиру, и только потом можете регистрировать (прописывать) сестру, в ином случае может так получиться, что она будет претендовать на включение её в число сособственников при приватизации. Просто люди часто ошибаются давая согласие на временное проживание, а получается что человека зарегистрировали по месту жительства, т.е. постоянно
Документы для приватизации квартиры - особенности и сроки получения.


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день! В данный момент собираю документы на приватизацию квартиры в службе единого окна. Во избежании неприятностей хочу знать - по оформленной мной доверености на приватюзацию квартиры, смогут ли названные в ней нашими представителями специалисты департамента приватизировать квартиру на других людей (то есть не на мою семью, указанную в доверенности)? Заранее спасибо.

15 сентября 2015 г. 11:33

Милана, Санкт-Петербург


если в доверенности полномочия от всех то да ели пономочия только от одного чел, то без участия остальных ничего не смогут сделать

Как получить документы на собственность квартиры

У нас 2х комнатная квартира, половина ее принадлежит дяде. После смерти дедушки все документы на приватизацию квартиры и зеващание забрал его сын, мой дядя. У меня на руках никаких документов, подтверждающих, что я наследственница второй половины квартиры нет. Еще наш дом подходит под снос. как мне в такой ситуации быть и где можно получить документы на право собственности квартиры. Дядя живет в Одессе и связи с ним нет. Помогите разобраться.

12 сентября 2015 г. 14:37

Вероника, Москва


Все документы можно восстановить. Начните с нотариуса, который занимается наследственным делом. У него можно получить копию завещения, дубликаты документов на квартиру можно получить в организациях, которые их выдавали.
С уважением, Наталия.

Приватизация жилья

при сборе документов на приватизацию квартиры выяснилось, что в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. один из них усыновлен другими людьми (отказ от ребенка в роддоме), другой прописан с отцом в общежитии (мать умерла, отец служит в МВД). прописана в квартире только бабушка. как добится приватизации на одного человека - бабушку?

19 февраля 2015 г. 17:59

Иван, Санкт-Петербург


как понять "в квартире прописаны двое" и "другой прописан с отцом". Для начала ответьте кем приходятся дети бабушке, зарегистрированной в квартире

Могут ли хозяева подать документы на приватизацию,собранные представителем?

Здравствуйте.Документы на приватизацию квартиры по доверенности оформлял представитель.Весь пакет был собран,но срок доверенности закончился.Документы на получение свидетельства подавали мы сами, хозяева жилья.Докуметы приняли,но когда сами же пришли получать свидетельство,нам отказали в выдаче и потребовали доверенность на представителя.Ответьте,пожалуйста,правильно ли это?Мы что не можем сами подать собранные представителем документы?Благодарю за ответ.

5 декабря 2014 г. 14:09

Матвей, Москва


конечно не правильно, ведь представителю вы делегируете свои права.

Приватизация квартиры до 2010 года

Здравствуйте, уважаемые юристы.Ответьте мне на вопрос: бесплатная приватизация квартир разрешена до 2010 года. Значит ли это, что я могу подать документы на приватизацию квартиры, к примеру, 31 декабря 2009 года и их обязаны принять, и через некоторое выдать мне сертификат на собственность уже в 2010 году?Будет ли это законно, или дата выдачи сертификата на собственность квартиры должна быть до 2010 года.

8 мая 2014 г. 16:41

Арсений, Москва

теоритически да. удачи вам в сдаче документов 31 декабря.

Приватизация квартиры

Здравствуйте! Мы хотим приватизировать квартиру. В ордере записано 5 человек. Я, две сестры, мама и папа. одна из сестер и родители умерли. Оставшаяся сестра с 1973 года не проживает в нашем городе Иркутске, а живет в Ростове. Нужно ли ее заявление об отказе на право в приватизации и как его получить и оформить?. И потом при подаче документов на приватизацию квартиры требуется паспорта всех членов семьи, в том числе и тех кто давал согласие, а ее паспорт нужен? и если да, то опять же как быть если она живет в другом городе? Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

17 апреля 2014 г. 16:53

Ярослав, Иваново


Если она не прописана - не нужно. Но могут потребовать. Тогда только в судебном порядке: нужно предъявить иск о признании права собственности в порядке приватизации.

Какова процедура получения свидетельства о собственности при смерти второго обственника?

Мы с отцом (который являлся ответственным квартиросъемщиком) подали документы на приватизацию квартиры в равных долях. Из Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда пришло извещение на получение свидетельств о государственной регистрации права. К сожалению, извещение пришло в то время, когда отец лежал в больнице. Через три дня после выписки он умер. Что делать в этйо ситуации?

5 сентября 2013 г. 18:39

Кира, Москва


Получите свое свидетельство а за ним его часть наследуйте

Добрый день! Пожалуйста подскажите, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Бабушка в 2012 году собрала все документы на приватизацию квартиры и подала на регистрацию в ФРС, но через несколько дней умерла. Как вступить в наследство и какие нужны документы? Заранее спасибо. Светлана.

8 июня 2013 г. 11:51

Алена, Санкт-Петербург

Обратитесь к нотариусу по факту открытия наследства, предоставив необходимые документы подтверждающее Ваше право на наследство. Срок для принятия наследства законом установлен в 6 месяцев, можно надеяться, что документы в указанный срок будут готовы, после чего Вы как наследник сможете их получить

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте.В данный момент я собираю документы на приватизацию квартиры моей сестры. Она не может приватизировать её на себя, т.к. уже учавствовала в приватизации. Я являюсь владелицей собственной квартиры, в которой в данный момент прописан мой сын, а я прописалась у сестры. В БТИ мне объяснили, что я должна взять разрешение у органов опеки и попечительства на разрешение не включать ребенка в приватизацию. Возможно ли, что мне откажут? Как поступить, чтобы не включать ребенка в приватизацию?

8 января 2013 г. 08:47

Глеб, Новокузнецк


Непонятно, вы прописались у своей сестры для приватизации ее квартиры а каком ребенке идет речь?

Перечень документов на приватизация и порядок подачи

Какие необходимы документы на приватизацию квартиры и какой порядок их подачи (и куда?)

2 января 2013 г. 17:07

Александра, Ульяновск


Для приватизации квартиры необходимы - паспорта
-свидетельство о рождении детей до 18 лет(и 2 ксерокопии)
-ф.7
-ф.9 с пометкой "для приватизации" (и 1 ксерокопию)
-копию ордера( и1 ксерокопию)
-тех. паспорт на квартиру(комнату) из ПИБа (2 ксерокопии)
При необходимости предоставить доп. документы:
-о смене фамилии
-о смерти члена семьи
-о смене места жительства с 01.01.92 г-ах ф.9 (и ксерокопию)
Начинаете с отдела приватизации, БТИ.
Приватизация служебной квартиры


Приватизация в Самаре. Приватизация квартиры


Приватизация жилья, особенности и сложные вопросы


Купля-продажа квартир в Пушкино


Можно ли приватизировать часть квартиры. Приватизация квартиры, жилья.


Похожие темы:
подача документов , Жилищное право , члены семьи , приватизация жилья , несовершеннолетние дети , органы опеки и попечительства , документы на квартиру , для приватизации , под снос , умер отец , предъявить иск