Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Документы из бти

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте.Я с бабушкой приватизировал квартиру, в которой она живет. Она хочет оформить дарственную на меня.Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для ее оформления ?Заранее спасибо за ответ.

10 июня 2016 г. 17:19

Валерия, Ульяновск


Дарение в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Для регистрации вам нужно вместе подавать документы - собрать нужно правоустанавливающие документы, справки и документы из БТИ, выписку из домвой книгим, копию финансово-лицевого счета и другие документы по требованию
Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Продажа квартиры

Хочу продать или переоформить квартиру на брата жены. Если продать то какие нужны документы для этого. А если просто переоформить то, что для этого надо?

16 марта 2016 г. 21:01

Кира, Москва


Для оформления сделки купли-продажи в простой письменной форме необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, документы из БТИ, выписка из домовой книги, нотариальные согласия супругов на совершение сделки (если имеются). Далее составляется договор и сдается на регистрацию в регистрационную службу.

Здравствуйте, подскажите: Наша управляющая компания управляет нашим домом уже 3 года. При этом счета за отопление УК выставляет нам по нормативу, утвержденному администрацией города (равные платежи 12 мес в году), а в Теплосеть рассчитывается по счетчику (общедомовой прибор учета тепловой энергии, установленный в нашем доме). В результате мы, собственники квартир в этом доме, должны получить перерасчет по статье отопление за все 3 года, правильно мы считаем? Обо всем, о чем пишу, у меня есть оригиналы доказательств - письма из Теплосети об их рассчетах с УК и документы из БТИ об отапливаемой площади дома. Сумма перерасчета нами высчитана, документы готовы к суду. Ответа из УК на заявление о перерасчете за 3 года нет. Каковы должны быть наши действия?

23 февраля 2016 г. 22:29

Михаил, Курск

Обрещение в суд о произведении перерасчета,а так же незаконное обогащение и пользование ден.средствами.

1. У нас с матерью квартира находится в собственности по 1/2 доли на каждого. Могу ли я оформить дарственную своей доли на мать без ее присутствия. Какие документы для этого нужны? Мать находится в другом городе и нет возможности приехать для оформления договора. Может ли моя родная сестра выступать от имени одаряемого? 2. У меня сохранились документы из БТИ за 2006 год, полученные при покупке квартиры. Подойдут ли данные документы для совершения сделки сейчас?

29 ноября 2014 г. 19:11

Алина, Санкт-Петербург

Ваша мама может оформить нотариальную доверенность на вашу родную сестру, которая выступит от имени мамы. Срок действия документов из БТИ составляет - 5 лет.


С Уважением,

Здравствуйте. Мой муж и его брат вступили в наследство по 1/2 доли. Квартира 2-х комнатная проходная. Мой муж собирал документы для нотариуса о принятии наследства. Документа из БТИ о стоимости квартиры еще на руках у нотариуса не было, а он выдал свидетельство о вступлении в наследство брату моего мужа. Брат за родителями не ухаживал, не похороны, не коммунальные услуги за квартиру он не оплачивал. Мой муж вынужден был бросить работать на протяжении 2-х лет, ухаживал за отцом, так как одного его оставлять было нельзя. А теперь брат подал в суд о вселении его в 2-х комнатную проходную квартиру. Хотя на данный момент проживает в 2-х комнатной квартире по другому адресу, там же и прописанПодскажитечто делать. Прошу ответить. Заранее благодарна.

15 ноября 2014 г. 10:09

Матвей, Москва

Наталья Сергеевна, брат вашего мужа, как наследник имеет на это полное право. А вот если у вашего мужа есть материальные претензии к брату, так он может обратиться в суд с требованием о взыскании.

Здравствуете! Есть документ из БТИ о том что износ дома (деревянный барак) составляет 75%. Достаточно ли такого документа как доказательства что бы дом опознавался как ветхое. Или нужно иной документ где должно прям написано что до признается ветхим. Большое Спасибо.

28 мая 2014 г. 18:29

Екатерина, Ульяновск

Для признания дома непригодным для проживания вам необходимо обратиться в Межведомственную комиссию в порядке Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Процент износа дома (по оценки БТИ) в настоящее время значения не имеет это подтверждает действующее законодательство и судебная практика по данной категории дел.

Здравствуйте. Мой муж и его брат вступили в наследство по 1/2 доли. Квартира 2-х комнатная проходная. Мой муж собирал документы для нотариуса о принятии наследства. Документа из БТИ о стоимости квартиры еще на руках у нотариуса не было, а он выдал свидетельство о вступлении в наследство брату моего мужа. Брат за родителями не ухаживал, не похороны, не коммунальные услуги за квартиру он не оплачивал. Мой муж вынужден был бросить работать на протяжении 2-х лет, ухаживал за отцом, так как одного его оставлять было нельзя. А теперь брат подал в суд о вселении его в 2-х комнатную проходную квартиру. Хотя на данный момент проживает в 2-х комнатной квартире по другому адресу, там же и прописан. Подскажите, что делать

28 мая 2014 г. 11:09

Илья, Москва

брат имеет право на долю в квартире, соответственно может требовать вселения в данную квартиру

Дали не все документы для приватизации в БТИ

Здравствуйте!Я приватизирую квартиру и для окончания процедуры осталось лишь сдать документы в регистрационную палату. Там мне сказали что у меня не хватает некоторых документов из БТИ: заявления, договора и технического паспорта квартиры. Вернувшись в БТИ и заявив о нехватке этих документов, мне сказали что это мои личные проблемы и я должна искать недостающие документы у себя. Хотя я точно помню что таких документов мне не выдавали! На все мои просьбы и предположения мне ответили что сотрудники БТИ выполняют свою работу и не могут совершить такой ошибки. В результате меня отправили оформлять приватизацию заново, с самого начала...Скажите пожалуйста, могу ли я получить эти недостающие документы, не начиная приватизацию заново? И к кому я могу обратиться с жалобой на сотрудников БТИ? Спасибо!

20 мая 2014 г. 17:15

Валерия, Москва


вам должны были выдат на руки приватизационное дело. в этом деле находяться все документы. а договор выдаеться отдельно

Приватизация гаража.

Здравствуйте. У меня есть гараж, покупался в 2006 году. Но договора купли продажи нет. Сделка проходила в гаражном кооперативе. Я имею справку, что я член гаражного кооператива и имею там бокс. Я взял справки из БТИ, но не знаю как дальше быть. Подскажите пожалуйста как мне приватизировать гараж, через суд или как? Заранее спасибо.

2 октября 2013 г. 13:03

Маргарита, Москва

найдите на сайте УФРСлужбы адрес отдела, где производится регистрация сделок по нежилому фонду , и который находится ближе к вашему месту жительства, возьмите Спраку из ГСК, документы из БТИ, паспорт и обратитесь с этими документами на регистрацию права.Заявление и бланк на оплату госпошлины вам дадут в отделе УФРС.

Покупка гаража. Как правильно переоформить его на себя?

Гараж находится на территории ГСК. Продавец иммет на руках только членскую книжку. Как правильно совершить сделку купли-продажи, если, фактически нету никаких документов, подтверждающих права продавца на эту недвижимость?Какие необходимо документы потребовать у председателя ГСК и(или) владельца гаража, чтобы удостовериться в том, что гаражи пострены не самовольно и долгов за аренду земли под ними нет?

19 марта 2013 г. 08:07

Андрей, Оренбург


Заключить сделку купли-продажи можно только при наличии правоустанавливающих документов, в противном случае деньги Вы просто подарите. У председателя ГСК необходимо запросить: распоряжение Префекта на постройку, акт ввода в эксплуатацию, документы из БТИ. На основании членских взносов необходимо получить правоустанавливающий документ и тогда покупать. Мой телефон

Мы оформляли документы на дачу в 2010 г. для регистрации на нее права собственности в юстиции по закону о дачной амнистии без вызова техника из БТИ, и вместо документов из БТИ приложили декларацию на домик, которая заполняется вручную. В декларации не указывается оценка недвижимости. После этого свекр оформил дачу по договор дарения на нас. Хотим подать отчет в налоговую 3НДФЛ, с нас просят оценку недвижимости. Как нам ее оформить?

11 февраля 2013 г. 12:39

Мария, Москва

Оценщик независимый составит оценку, должен состоять в СРО оценщиков.
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


проверка УБЭП консультация адвоката


как надо отвечать на запросы милиции. консультация адвоката


Остановка ТС, проверка документов и как разводят юристы


Какие документы нужны на покупку квартиры


Похожие темы:
правоустанавливающие документы , письменная форма , регистрационная палата , акт ввода в эксплуатацию , членская книжка , аренда земли , членские взносы , сделка купли - продажи , согласие супруга на совершение сделки , переоформить квартиру , Жилищное право