Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Дача земельный участок

Купить НЕ приватизированную дачу

хотим купить неприватизированную дачу (земельный участок и небольшой кирпичный домик), Какие могут возникнуть проблемы потом???

8 июля 2015 г. 18:39

Варвара, Москва

Купить не приватизированную дачу невозможно, скорее идет речь о выхода из товарищества прежнего владельца и вступление вас в это товарищество, но это не купля продажа.Сначала Ваш продавец приватизирует дачу и продает ее вам,для вашей уверенности в будущей сделке можно заключить договор намерений.
Дача,оформление в собственность земельного участка


Приватизация дачного участка

Доброго времени суток уважаемые юристы!) Хотелось бы услышать совет по данному вопросу: У моей мамы был земельный участок, на котором есть постройки, после её смерти членскую книжку оформили на меня, при этом моей сестре было отказано кооперативом и судом в праве пользованием этим земельным участком. Если я оформлю в собственность эту дачу(земельный участок и постройки), сможет ли моя сестра претендовать на дачу или какую-либо её долю? Заранее благодарна!

27 апреля 2015 г. 14:09

Ева, Москва


все зависит, на каких основаниях ваша мама владела или пользовалась землей. нужно смотреть Постановление Главы Управы района. с Уважением.

Доброе время суток! Бабушка моего мужа решила подарить нам дачу. Земельный участок планируем продать.Нужно ли нам оформлять договор дарения, либо просто нужно оформить генеральную доверенность с правом получения денег? Какие еще документы необходимы для продажи земельного участка с домовладением? Спасибо!

17 февраля 2015 г. 20:53

Алена, Тула


Если Вы хотите продать дом от своего имени, договор дарения нужен.
Доверенность предоставляет право совершать действия от имени доверителя - бабушки.
Для продажи дома и земельного участка нужны свидетельства о праве собственности на дом и участок, выданные Росреестром.

Прописка

гражданство РФ. Нужно прописаться в московской области на даче(земельный участок). Собственники пропишут. Что нужно для этого? Какие действия?

23 октября 2014 г. 08:07

Милана, Москва

Вы можете ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" или позвонить в паспортный стол для получения необходимой информации.

12 лет назад было составленно завещание на дачу, и тогда же надобыло вступить . Дача сгорела и думали что сгорели все документы да и ни кто заниматься не хотел... Сейчас нашли завещание как можно вступить в наследство чтоб пользоватся участком? И какие документы нужны? Заранее спасибо за ответ

2 марта 2013 г. 10:35

Александр, Липецк

Наталья,здравствуйте.
Имеется ли у Вас свидетельство о вступлении в право наследства на дачу?Земельный участок?
А завещание, как было оформлено? Через нотариуса или же просто письменно не заверенное нотариусом?
Вот видите сколько вопросов не видя документов Ваших.
С уважением Александр.
Оспорить кадастровую стоимость земельного участка


Договор аренды земельного участка без кадастрового №


Изъятие земельного участка


Порядок предоставления земельного участка под строительство


Выкуп земельного участка под зданием собственника


Похожие темы:
Земельный участок , купля - продажа , оформить в собственность , членская книжка , заключить договор , право пользования , гражданство РФ , должностное лицо , по месту жительства , что нужно для этого