Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Жилищные проблемы

Жилищная проблема

Приватизированная Квартира была куплена в браке,как 1/2 часть оформленная на меня и 1/2 оформленная на него, после развода, бывший муж оформил в мою собственность 1/2 его части квартиры на меня. Сейчас он прописан в этой же квартире, две дочери и внук. как снять его с прописки? если управляющий домом говорит, что без решения судьи нельзя этого сделать.

18 июня 2016 г. 18:55

Алиса, Махачкала


Снять можно только в судебном порядке.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
Юридическая консультация по жилищным вопросам


Я мать одиночка.прописана в 1кв.с ребенком +прописаны еще 3 члена семьи.дом является архитектурным достоянием города.дому 100 лет. как улучшить наши жилищные проблемы.и получу ли я с ребенком отдельное жилье при его сносе.у меня сын.подскажите куда нужно обратится по интересующему меня вопросу.

18 января 2016 г. 20:03

Арсений, Хабаровск


Рекомендую Вам обратится в администрацию района по месту проживания либо города с письменным заявлением о разъяснении интересующих Вас вопросов. в течении десяти дней Ваше заявление обязаны рассмотреть и дать мотивированный ответ.(этот ответ пусть будет и с отказом, будет очень ПОЛЕЗЕН!)
Всего доброго!

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу жилищных проблем. я со своей семьей проживаю в квартире своих родителей.Мама с папой давно разошлись и проживают в других местах.В ордере на эту квартиру вписаны мой отец,моя мать .мой брат,моя сестра и я .В сложившейся непростой ситуации из-за взаимоотношений с сестрой она не дает ни отказ ни согласие на приватизацию данной квартиры.Вопрос могу ли я и моя мама приватизировать свои доли этой жилплощади без согласия сестры? и что для этого нужно.спасибо

11 октября 2015 г. 21:53

Ева, Москва

Валентина, доли квартиры приватизировать невозможно. Возможна приватизация всей квартиры. Собирайте документы, уговаривайте сестру. Есть еще один вариант, готова озвучить Вам его, в порядке индивидуальной консультации.

Жилищная проблема

Разрешается ли курение в подъезде,обслуживаемый жкх?

4 июля 2015 г. 09:03

Мария, Хабаровск


запрета курить на лестничной площадке не установлено. Курить запрещено на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на борту самолета при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образования и культуры, а также в помещениях, занимаемых органами государственной власти. Курить разрешается только в специально отведенных местах для курения (согласно ст. 6 Федерального закона от 10.07.2001 №87-ФЗ «Об ограничении курения табака»). О жилом фонде в законе не идет речи.

Как решить семейную жилищную проблему?

Я и бабушка участвуем в приватизации квартиры 50/50.она инвалид и все вопросы за нее решает тетя-ее дочь.я думаю что она хочет совершить сделку в свою пользу(квартира продается).она сказала что кв-ру оценили в 2 млн,но я не верю.говорит чтобы я искала себе малосемейку за 1 млн руб.но я планирую ч/з полгода завести ребенка и не собираюсь жить со своей семьей в 12 м.Как решить эту проблему?плюс на деньги от продажи претендует и мой отец-сын бабушки.

29 июня 2015 г. 15:45

Иван, Москва


А что верить или не верить. Вы смотрите документы. В них все написано.

Жилищные проблемы

Загорелся гараж. приехавшие пожарные тушили 20 мин. огонь перекинулся на дом. сосед (дом на два хозяина) от помощи отказался и подал иск в суд

4 октября 2014 г. 20:27

Илья, Киров

Добрый Вечер. Вам требуется установить причину возгорания, обычно такую справку дают пожарные, а так же провести экспертизу, которая установит не только причину, но и вашу виновность в ней. Весь вопрос о выводах, которые сделает эксперт, вам нужно найти такого, который займет Вашу позицию и сделает нужные выводы о Вашей невиновности в пожаре. Например если это был поджог.

Приватизация доли в квартире

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу жилищных проблем. я со своей семьей проживаю в квартире своих родителей.Мама с папой давно разошлись и проживают в других местах.В ордере на эту квартиру вписаны мой отец,моя мать .мой брат,моя сестра и я .В сложившейся непростой ситуации из-за взаимоотношений с сестрой она не дает ни отказ ни согласие на приватизацию данной квартиры.Вопрос могу ли я и моя мама приватизировать свои доли этой жилплощади без согласия сестры? и что для этого нужно.спасибо

19 сентября 2014 г. 09:45

Алексей, Москва

Не можете.

Жилищная проблема

Квартира 1/2 приватизирована на старшего внука и 1/2 дарственная на сына. Сын разведен, бывшая жена ушла из квартиры в июле прошлого года. сейчас она требует выделить ей комнату для проживания. Имеет ли сын право не пускать ее, на что можно сослаться?

27 августа 2014 г. 21:39

Владислав, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Она - не собственник и не наниматель. Ранее она проживала в квартире постольку, поскольку собственник предоставил ей такое право. Затем она от своего права пользования жильём добровольно отказалась, а семейные отношения с собственником были прекращены. У этой женщины нет правовых оснований для того, чтобы требовать вселения и проживания в квартире.

ДОБРОЙ НОЧИ,КАК БЫТЬ...У НАС 2Х КВАРТИРА.1 ИЗ КОМНАТЫ Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИЦЕЙ,2Я КОМНАТА НАХОДИТЬСЯ В СОБСТВЕННОСТИ У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.НАШИ СОСЕДИ СДАЮТ ПО ДОГ.,НО БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ НАС СВОЮ КОМНАТУ ПАРЕ С РЕБЕНКОМ.МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ЖИТЬ В СВОЮ КОМНАТУ НАЧАЛИСЬ ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ,И НА НАШУ ПРОСЬБУ СОБСТВЕННИКАМ О ТОМ ЧТОБЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СНИМАЮТ СЪЕХАЛИ,ОНИ РЕШИЛИ ИХ ПРОПИСАТЬ.КАКИЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВА ПОСЛЕ ПРОПИСКИ И КАК БЫТЬ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ О ДЕЛЕНИЕ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ

4 апреля 2014 г. 19:47

Денис, Санкт-Петербург

Собственник имеет право сдавать свою площадь в аренду не спрашивая у соседей разрешения. Но места общего пользования не имеют никакого документального закрепления за собственниками, т.к. они - общего пользования. Зарегистрированые арендаторы имеют полное право пользоваться общей площадью. Надо договариваться о порядке пользования или судиться с собственником.

Жилищная проблема

живем в гостинке. жилец с 5 этажа пожаловалась в жко, якобы когда она идет мыться, у нее пропадает холодная вода.все это типа из-за того, что в наших туалетах нет бачков на унитазе. там выведена напрямую труба, врезан кран, и когда мы откраваем воду в туалете, на 5 этаже пропадает холодная вода. это по словам жилицы с 5 этажа. эта дама вселилась полгода назад, все лето делала ремонт, установила ванну, снесла стены. до этого с бывшими соседями проблем не возникало. а перебои с водой( перепады) идут по всему дому, но только она одна не довольна. жко выдало предписание, чтоб мы, т.е. живущие ниже, в кратчайший срок установили бачки на унитаз. если такого не сделаем, то грозятся обрезать и заглушить трубу с холодной водой. подскажите что делать? кстати, когда я заселялась сюда 16 лет назад, то никакого бачка не было.

11 октября 2013 г. 21:27

Артем, Москва


Установить бачок.

Здравствуйте. Я живу в браке год и семь месяцев. У нас есть ребенок. Ему год и месяц. Все было хорошо, но потом выяснилось что муж не отдает полностью зарплату, а слово аванс я слышала раза два... Сейчас муж вообще материально не помогает ни мне, ни ребенку. Я не работаю и деньги приходится брать у моих родителей. Развестись пока не могу, так как есть жилищные проблемы. Помогите! Что мне делать?

8 июля 2013 г. 13:49

Ева, Брянск

Вы можете подать на алименты и во время брака. Порядок то же, что и после развода: подается заявление мировому судье по месту проживания, мировой судья выносит решение, которое исполняется через службу судебных приставов.
Также Вы можете заключить с мужем соглашение об уплате алиментов без обращения в суд.

Стою на очереди на улучшении жилищных условий в районе Крайнего Севера. Состав семьи из 4 человек. Будет ли основанием снятие с очереди. получение однокомнатной квартиры по завещанию?

23 мая 2013 г. 11:57

Ева, Москва

Статья 51 Жилищного кодекса РФ:
п. 2 . При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

То есть Ваша квартира, которая досталась Вам в наследство будет учитываться при получении новой квартиры и если площадь квартиры не решила Вашу жилищную проблему (а она скорее высего не лишила, так как квартира однокомнатная, а состав семьи 4 человека, то исключить Вас из очереди не смогут.

Здравствуйте. Семья из 4 человек (Мама, бабушка и 2 совершеннолетних детей-студентов), проживает в 2 приватизированных комнатах в коммунальной 3 комнатной квартире. Соседи по квартире собираются продать свою комнату. Имеем ли мы право на получениесубсидии для улучшения жилищных условий? Гатчинский район, Лен. обл.

22 мая 2013 г. 10:39

Алина, Ярославль

Если ваша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то право на получение у вас имеется. Если на очереди не стоите, то никакой субсидии вам никто не даст, поскольку это способ улучшение жилищных проблем очередников.
адвокаты Новокосино т. 8 499 721-97-19 видео


Засуди Меня. Жилищные проблемы. Документальное реалити HQ


Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)


Как за короткие сроки получить квартиру?


ЖКХ Дело о досягаемости мечты Первый канал


Похожие темы:
транспорта , юридическая компания , в судебном порядке , лестничная площадка , делали ремонт , 16 лет , федеральный закон , рабочее место , в приватизации квартиры , короткий срок , холодная вода