Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Земля в деревне

Как продать квартиру приватезированную на жену,если её отец,который в ней прописан против,а мать нет?

Добрый день!Мы хотим продать квартиру,в которой прописаны:жена,её отец и мать.Мать не против продажи,при условии покупки ей однокомнатной квартиры,а вот отец,категорически против,хотя у него есть дом и земля в деревне,в собственности,причем в этом доме можно прописаться.Квартира приватезированна на жену.Заранее спасибо!

15 июня 2016 г. 11:43

Егор, Сочи

Если квартира приватизирована на жену, и отец не проживал в этой квартире в момент приватизации - у него нет права возражать или не возражать. Жена может распоряжаться своим имуществом как ей будет угодно.С уважением,
Антон Жаров
(телефон для записи на консультацию
Консультация юристом кредитного заемщика


Какие необходимы документы у продавца частного дома с земельным участком?

Доброго времени суток! Хочу купить дом на земле( в деревне ) с участком, какие необходимы документы

19 декабря 2015 г. 22:29

Марк, Симферополь

Здравствуйте. Как минимум, у продавца должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом, свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок, межевой план, акт выноса точек в натуру. Разумеется, потребуется сам договор купли-продажи, документ на оплату государственной пошлины, документы, удостоверяющие личность продавца и покупателя. Если продавец состоит в зарегистрированном браке, а дом и участок являются общим имуществом супругов, потребуется согласие второго супруга на совершение сделки.

Что делать, если землю выставили на аукцион

3 года назад подали документы на участок земли в деревне под строительство дома. Вроде дали добро, приехали отвели данный участок и... пропали. Мы ходили все эти годы нам давали ответ что документы утеряны, ждите. Дождались. Нам позвонили сказали придти оплатить первый взнос. Мы пришли и обалдели оказалось они эту землю выставили на аукцион и нам нужно оплатить не малый взнос чтоб только участвовать в торгах.

12 июля 2015 г. 12:07

Дмитрий, Москва


Вопрос не задали.
Консультируйтесь через

Полагается ли земельный участок за рождение третьего ребенка, если у нас уже есть домик с участком в деревне?

22 июня 2015 г. 08:07

Ксения, Москва

Напишите заявление на предоставление земельного участка с другим целевым назначением. Какое назначение у земли в деревне? Под ИЖС, садовый участок или ещё как?
Многодетным положена земля под ИЖС, ЛПХ, огородничество, фермерское хозяйство, выпас скота. Вот и выберите другое назначение. Только помните об ограничениях по постройкам. В инете просто наберите, например, ЛПХ. Посмотрите, что можно, чего нельзя.
Самое простое и лучшее - ИЖС.

Всего доброго.

Добрый вечер! Имеется участок земли в деревне, по кадастру земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства Есть домик - что то в виде подсобки, сарая, не жилое, максимум летом, без отопления. Рядом есть жилой дом. Подпадает ли данная категория земель под дачную амнистию и как можно узаконить нежилое строение и нужно ли?

19 августа 2014 г. 12:21

Алена, Санкт-Петербург

Если дом на территории земель населенного пункта, то для его государственной регистрации, вам необходимо оформить кадастровый паспорт, техпаспорт, и передать в Росреестр на регистрацию.

Здравствуйте! утерян пакет документов на дом и землю в деревне. Дом перешел в собственность по праву наследования. А вот земля оформлена не была. Бабушка получала землю давно (в 50-е годы примерно) Есть ли возможность восстановить документы и оформить в собственность? Куда обращаться? Спасибо!

12 июля 2013 г. 09:07

Кирилл, Набережные Челны

Добрый день! Если право собственнсти было зарегистрировано в рег.палате, то можно туда обратиться и запросить у них копии. Если документы старые, то попробуйте обратиться в местную администрацию или в тот же самый росреестр за копиями документов. Нужно знать ситуацию точнее.

Может ли 15 летний подросток подарить свою собственность?

Здравствуйте. 15 летний подросток имеет в собственности 1/3 квартиры в городе, а так же 1/2 дома и земли в деревне (было подарено отчимом), и 1/2 дома и земли в деревне (было подарено отчимом для продажи 1/3 квартиры в городе). то есть 1/3 квартиры и дом. так вот может ли этот подросток весь дом подаренный отчимом подарить отчиму обратно? может быть продать? или еще может быть есть какие то варианты возврата дома отчиму? заранее благодарю.

9 мая 2013 г. 16:29

Анастасия, Москва

Людмила, сделки с недвижимостью несовершеннолетнего совершаются с согласия органа опеки и попечительства, если вам разрешать подарить или продать недвижимость, то нет причин для не заключения сделки

Хочу купить землю в деревне, участок один и принадлежит одному хозяину, а дом в собственности у двух хозяев?

Хочу приобрести дом в деревне, участок с землей , а на нем стоит дом, участок земли принадлежит одному хозяину, а сам дом поделен в собственность между двумя хозяевами, Тот которому принадлежит земля и часть дома, хочет его продать, а второй хозяин нет, его часть в доме составляет 1/10, он эту долю получил по наследству. Если я куплю землю и часть дома, я могу его не пускать на свою землю, ведь земля будет моя?

16 апреля 2013 г. 17:45

Тимофей, Москва

А проход к собственности Вы должны обеспечить.
юрист адвокат Одесса


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Оформление земли под многоквартирным домом


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Консультация адвоката


Похожие темы:
в собственности , участок земли , дом и земля , дом в собственность , два хозяина , дом в деревне , квартира приватизирована , не проживает , прописать жену , согласие органа опеки и попечительства , заключение сделки