Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Заявление участковому

Мой бывший субагент, с которым был заключен договор о материальной ответственности, не вернул мне страховые документы и деньги, я написала заявление участковому в дежурной части о присвоении денежный средств. Субагент скрывается, на связь не выходит, участковый утверждает, что покане опросим субагента-дело не может юыть передано в дознание. Прошло 5месяцев с момента заявления, я написала жалобу в прокуратура на отказ в возбуждении уголовного дела участковым, прокуратура вернула участковому материалы дела, участковый снова отказал, так как не могу найти субагента и снова прокуратура проверяет. Что мне делать? ждать? или подавать непосредственно в суд, как дело частно-публичного обвинения??

19 мая 2016 г. 09:37

Александр, Ульяновск

Вы имеете право подать иск в суд на вашего субагента
как открыть уголовное производство консультация адвоката


Как привлечь к ответственности соседа за громкую музыку в ночное и дневное время

Здравствуйте,у соседа играет громко музыка в выходные до 1 ночи, в будни до 23 часов. Разговаривала с ним - хамит. Писала заявление участковому, затих на 2 недели, затем снова. Вызывала два раза наряд милиции, а он им дверь не открывает. Наряд говорит "мы же не будем дрерь ломать, пишите участковому". Замкнутый круг, а результата ноль. К кому обращаться дальше, к киллерам???

27 марта 2016 г. 19:33

Анастасия, Москва

Вам правильно говорят: пишите участковому. И вызывайте наряд, пусть ездят. Ленятся дверь ломать, пусть просто ездят.Рано или поздно додолбаете их, найдут управу на соседа.С уважением,
Антон Жаров
(записаться на консультацию

Здравствуйте! Я жила с молодым человеком, но сейчас мы расстались, и у него дома остались мои вещи.Он категорически отказывается мне их возвращать, из принципа, что ли. Вещей очень много, они достаточно дорого стоят. Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление в полицию?или они сочтут это за глупость? говорить с ним по-человечески бесполезно. пытались с родителями попасть к нему в квартиру, чтобы забрать вещи, но он не открывает, и к тому же, очень агрессивен. Заранее большое спасибо!

10 марта 2016 г. 09:11

Ксения, Москва

Напишите сначала заявление участковому по месту нахождения Ваших вещей. Если это не сработает, то тогда придется обращаться с иском в суд.

Сосед громко слушает музыку

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы живём в квартире с подселением (долевая собственность). Второй собственник постоянно слушает громко музыку на сабвуфере, аж стёкла дрожат в комнатах. на просьбу убавить звук лишь отвечает, что ему так удобно, и имеет полное право до 23.00. У нам маленький ребёнок, естественно нам это мешает. Порой делает это на зло нам. Каким образом мы можем привлечь его к ответственности?

13 ноября 2015 г. 21:53

Екатерина, Санкт-Петербург

Начните с заявления участковому инспектору полиции - может даже этого хватит.

Как мне быть, когда соседи закрывают общую калитку на замок?

Я проживаю в квартире на 4 семьи. Чтобы пройти домой мне нужно пройти через калитку общего пользования, год назад соседи построив железный забор решили закрывать калитку на ключ, написав заявление участковому калитка открылась, сейчас дорогу они перекрывают ставя машину к калитке. У меня квартира приватезированная, а у них муниципальная. скажите пожалуйста как мне с этим бороться, на что я имею право? Спасибо!

18 июня 2015 г. 21:37

Кира, Москва


Обратитесь с заявлением в суд о нечинении в пользовании общим имуществом дома.

Коммунальная квартира

соседи по коммунальной квартире не пускаю в квартиру поменяли замок от входной двери. ключи не даю под любым предлогом написали заявление участковому сколько будет рассматриваться наше заявление.у соседей комнаты не приватизированные они очередники у нас комната приватизирована досталась по наследству.

5 мая 2015 г. 21:37

Тимур, Санкт-Петербург

Вам нужно обращаться не к участковому, а в суд о не чинении препятствий пользования квартирой. Если потребуется помощь в суде обращайтесь. Рекомендую очно проконсультироваться с юристом. Консультация бесплатная. Запись по телефону,.

В нашем подъезде проживает 30-летний парень, довольно часто употребляющий алкоголь. Под действием которого по ночам очень громко слушает музыку, буянит. А днем начинает ломиться в двери к соседям с разного рода претензиями типа - дети громко топают, ремонт не вовремя и т. п. , при этом матерно ругаясь и угрожая. Мы (жильцы) неоднократно вызывали милицию, писали заявления участковому. Но не одному делу не дали ход... Т. к. по словам соседа у него родной брат в УВД работает. Подскажите пожалуйста , как можем мы защититься от такого неродивого соседа? Спасибо.

26 апреля 2015 г. 09:55

Диана, Москва

напишите коллективную жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников милиции /полиции/

Квартира продана одним покупателям, затем этот покупатель продал его другим покупателям, документы на дом у второго покупателя, фактический хозяин не дает доверенность на оформление дома, у второго покупателя есть свидетели, что первый покупатель получил деньги, обратилась к нашим юристам сказали это мошенничество идите к участковому напишите заявление, участковый говорит здесь нет мошенничества, как нам быть,Второй покупатель это моя соседка, они уже восемь лет живут в этой квартире

11 апреля 2015 г. 13:09

Диана, Оренбург

не совсем понятно из текста Вашего вопроса - а составлялись ли договора купли-продажи квартиры между продавцом и покупателем и почему он не был сдан в регпалату на оформление. Или же все делалось на вере?

Здравствуйте!у меня такая проблема,я со своим полуторогодовалым ребенком проживаю на подселении,т.е.с соседями!они поставили себе в комнату железную дверь,которая при каждом открытии и закрытии издает громкие звуки(щелчки)от которых ребенок вздрагивает,просыпаясь плачет от испуга!разговаривать с ними бесполезно....подскажите,является ли это на рушением тишины и спокойствия?и как быть?писать заявление участковаму?

13 марта 2015 г. 12:51

Екатерина, Астрахань

Если хлопают после 23 часов напишите заявление участковому, только какие доказательства вы предоставите, он же не будет сидеть у Вас в засаде.

Добрый день! Как должно выглядеть заявление о примирении сторон? у меня один фингал) Вызывала полицию, заявление отдала им. На следующий день звонил участковый, просил зайти. Но так как я обидчика полностью простила, то давать делу дальше хода не хочу. Как быть? По поводу прекращения дела участковый дал какой то нге внятный ответ.

5 декабря 2014 г. 10:07

Денис, Москва

отвечая на ваш вопрос, хочу сообщить следующее: проверка по вашему заявлению проводиться в течении 3-х дней, в крайних случаях она продлевается до 10 дней. Если дело не возбуждено, вам и вашему обидчику необходимо написать заявление участковому с просьбой либо прекратить проверку, либо прекратить дело за примерением сторон. В частности в данном заявлении необходимо указать, что притензий к обидчику не имеете, судиться с ним не желаете, основания прекращения рзъяснены и понятны. Участковый должен знать как это оформлять.

Как повлиять на соседа

Живу с семьей в подселение с соседом. Сосед официально женат, но в свою комнату привел женщину, которая курит в комнате,а весь дым тянет к нам. У меня грудной ребенок, все мои просьбы курить на кухне игнорируются. В местах общего пользования не убирают, все делаю я. Неужели закон на их стороне??? Квартира в ветхом состоянии, ремонт делать соседи не хотят. Что мне делать??? На все мои просьбы/замечание реагируют агрессивно, а после делают еще хуже. Куда/кому жаловаться???

2 июля 2014 г. 17:47

Варвара, Санкт-Петербург

Напишите заявление участковому.

Здравствуйте, у меня вопрос: мне и моей матери отец угрожал убийством и взрывом дома. я написала заявление участковому. участковый вызвал отца на разговор. отец конечно все отрицал и вообще прикинулся дурачком. участковый решил что я все солгала, так как отцу моему 60 лет .

22 мая 2014 г. 15:05

Анна, Москва

Вы должны быть уведомлены в письменном виде о принятом решении по Вашему заявлению - или в возбуждении уг.дела или в отказе о возбуждении уг.дела. Данное постановление Вы вправе обжаловать (в суд, прокуратуру). Поэтому советую обжаловать отказ в ВУД в суд, хотя шансов мало, но все же...

Здравствуйте! Можно ли вести скрытую видеосъемку на сотовый курящих соседей на площадке многоквартирного дома? это будет законно для предъявления в полицию как доказательство, для их наказания? И какую ответственность будем нести мы?

20 мая 2014 г. 15:25

Александр, Москва

Все что скрытое - противозаконно. Вам достаточно написать заявление участковому. Но пока нет санкций, и привлечь к ответственности за курение на лестничных клетках нельзя - это бесполезно. Единственное что может сделать участковый - провести беседу о вреде курения.

Что делать с шумными соседями?

Что делать с соседями с верхнего этажа, если они постоянно шумят: топают,ходят на каблуках, грохают мебелью, гремят тазами в ванной, постоянно трясут покрывала и одеяла с балкона, у меня над окном установили кондиционер, который сильно шумит-невозможно открыть форточку? Такой шум стоит года 3. Поговорить по человечески-не получилось, правда сосед признался, что это он с 6 часов утра грохает диваном-складывает его (сказал он это при свидетелях). Прошел месяц-ничего не изменилось. Раньше он сам просил нас, чтобы мы ремонт до 10 вечера заканчивали (мы клали плитку и ничего шумящего у на вроде не было), но мы сразу сделали, как нас попросили. Теперь мой папа умер, я одна, защитников нет,а сам сосед вон как поступает. Еще я его видела, как он подслушивает под моей дверью-ему кто-то стучит, как он сказал, вот и подслушивает под всеми дверями. Как быть?

8 марта 2014 г. 15:51

Максим, Санкт-Петербург


Обращайтесь к участковому с заявлением. Участковый примет соответтсвующие меры!

Добрый день! Проживаю с мужем в его муниципальной квартире более 10 лет. Кроме мужа в квартире также прописана его дочь от первого брака, которая не даёт согласия на прописку меня в данной муниципальной квартире. Мы с мужем ждём ребенка. И после рождения муж пропишет ребёнка в свою муниципальную квартиру (на это согласия остальных членов семьи не требуется). А могу ли я после рождения ребенка, зарегистрироваться в квартире мужа через суд. Ведь мать всё же должна с ребенком находиться. P.S. Дочь мужа пишет на меня заявления участковому о моём незаконном проживании в данной квартире. У неё неприязненные отношения с отцом. Спасибо!

13 ноября 2013 г. 15:35

Алена, Иваново

Здрасвуйте.
Не можете. Ребенок же будет проживать с папой.

Добрый день, на прошлой неделе началась несанкционированная вырубка деревьев на прилегающей к жилому дому территории. Жители подъезда, под окнами которого проводится вырубка деревьев, даже не были поставлены в известность, и возражают против данного действия. Как правильно составить заявление на приостановление несанкционированной вырубки деревьев возле жилого дома? Кому адресовать данное заявление? (участковому? администрации города?) Заране благодарю за совет,

15 сентября 2013 г. 09:17

Ксения, Томск

Администрации и в прокуратуру. Лучше сразу в оба адреса.

Жилищное право

Мой молодой человек является собственником комнаты в двухкомнантной коммунальной квартире, его соседка, ее дочь и двое внуков живут в соседней комнате по договору социального найма, он сам в данной комнате не проживает, мы там бываем периодически. Он дал мне ключи от его комнаты, ну и всей квартиры соответственно и когда уезжает в командировки просит меня забирать там квитанции по оплате коммунальных услуг и проверять комнату. Всякий раз мой визит туда вызывает у соседки море эмоций,она чувствует себя полноправной хозяйкой и запрещает мне приходить, угрожает написать заявление участковому, подать на меня в суд, оскорбляет.Как можно законным способом решить данную проблему, договариваться по хорошему не получается.

31 июля 2013 г. 14:23

Глеб, Санкт-Петербург


если оскорбляет привлекайте к ответственности если не получается договорится

Могу я построить на своём участке хоз. блок ? какая статья жилищного кодекса это разрешает? Сосед написал заявление участковому, что я строю хоз. блок.

30 июля 2013 г. 11:59

Алексей, Москва

а участок у Вас приватизирован (в собственности)? Тогда Вы вправе строить на нем, что хотите. Это определено правами собственности (ст.209 ГК РФ):
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Здравствуйте! Соседка подала на меня заявление участковому милиции за нарушение тишины в ночное время. На основании лишь ее заявления, без всяких показаний свидетелей был составлен протокол об административном нарушении, который я по незнанию подписал. Скажите, пожалуйста, достаточно ли заявления одного соседа, чтобы привлечь меня к ответственности? Могу ли я сейчас что-нибудь исправить?

24 июня 2013 г. 15:03

Анна, Санкт-Петербург

Одного заявления не достаточно, заявления и вашей подписи в протоколе с признанием вины - вполне.
На настоящий момент, если вы еще не пропустили 10 дневный срок, вы можите обжаловать его в суд, или вышестоящему должностному лицу.

В нашем подъезде проживает семья, которая доставляет множество проблем соседям. жильцами всего подъезда подано коллективное заявление участковому о поведении этих людей. Боремся уже более 2.5 лет. Эта семья злоупотребляут спиртным. поступают в наш адрес угрозы физ.расправы.

19 июня 2013 г. 20:17

Екатерина, Москва

Светлана, угроза физической расправой должна быть реальной и нужно данный факт еще доказать ( показаниями свидетелей, видеозаписью и др). Заявление об угрозе убийством подаете в милицию, если она имеет место. Если ваши соседи позднее 23часов нарушают общественный порядок, включают громко музыку, скандалят и др., то в заявлении следуют это указывать.

Доброго времени суток. На данный момент решаем вопрос о принудительной постановке на учёт в ПНД, нашей больной свекрови. Я ранее задавала этот вопрос сказали, что шансов мало. Теперь наш участковый готов сотрудничать с нами по этому поводу, так как она строчит на нас заявления. Теперь ещё прибавился диктофон, который она использует без нашего согласия для записи либо наших личных раговоров, либо провоцируя нас на скандал с ней, якобы для записи оскорблений в её сторону. Изменились ли наши шансы поставить принудительно свекровь на учёт, если на данный сотрудники полиции готовы предоставить нужные документы?В правовом отношении её действия с диктофоном. Устали, боимся даже громко разговривать на кухне. Заранее благодарна, с уважением Ляля.

12 июня 2013 г. 13:45

Илья, Набережные Челны

Чтобы вам поставить на учет нужны основания. Вы как только она начнет выступать, вы вызовите скорую помощь. Вы вызывайте, как можно чаще, потом напишите заявление участковому. И потом можете обращаться для постановке на учет.

Проживающая на моей жилплощади без регистрации бывшая жена сына делает ремонт, выкидывает мебель, меняет люстру, заказала дверь входную... Это комната в бывшем общежитии, по договору соцнайма там зарегистрированы я и мой второй сын. Могу ли я выселить без привлечения органов этого человека, не будут ли противоправными мои действия?

27 апреля 2013 г. 08:13

Варвара, Москва

Здравствуйте!

Вы же сами написали, что живет без регистрации бывшая жена сына.
Если у человека нет регистрации по месту жительства, то челолвек не имеет право пользования жилым помещением.
Просто выселяете ее с вещами и все, если будет докучать, то просто напишите заявление участковому.

С Уважением ЮрСтандарт.
Юрист Угланова Юлия.
проверка УБЭП консультация адвоката


Самогоноварение - консультации юриста


Возмещаем моральный вред (консультация юриста)


Порядок назначения субсидии на оплату услуг ЖКХ Консультация юриста


Очередь для ТВ


Похожие темы:
написать заявление , в квартире , грудной ребенок , заявление в суд , Жилищное право , коммунальная квартира , по договору социального найма , не проживает , доброе утро , не приватизированная , соседи по коммунальной квартире