Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Завышенные цены

Выкуп 1/3 доли в двухкомнатной квартире

Мне и моей несовершеннолетней дочери после смерти мужа принадлежат 2/3 доли в двухкомнатной квартире, 1/3 принадлежит его брату (доли не выделены). Он там не прописан, до смерти мужа в квартире не проживал и не платил за нее. Он ведет аморальный образ жизни, в настоящее время сидит в тюрьме. Как нам быть, если он собирается сдавать свою долю или предлагает нам ее выкупить ее по завышенной цене? За квартиру плачу только я, он платить отказывается.

25 мая 2016 г. 18:53

Артем, Оренбург


вы можете никого не пускать в квартиру. и разделите лицевые счета и не платит за него. а продать он может любому другому если вы не выкупите
Завышенные цены на услуги адвоката - Будьте осторожны в США


. Надежда Троицкая, занимая должность начальника департамента здравоохранения администрации Амурской области, возглавила конкурсную комиссию по закупке медицинского оборудования для больниц Приамурья. На эти цели областной бюджет выделил 96,5 миллиона рублей. Пользуясь своим служебным положением, Троицкая в нарушение порядка конкурса из личной заинтересованности утвердила пакет документов на приобретение по завышенной цене устаревшего оборудования, которое использовалось в медицине 10-15 лет назад, рыночная стоимость которого составляла 79,8 миллиона рублей. Своими действиями Троицкая нанесла ущерб бюджету области в размере более 16 миллионов рублей. 1. Является ли Троицкая субъектом преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ. 2. Раскройте признаки специального субъекта. 3. Раскройте все признаки объективной стороны, применительно задачи. 4. Раскройте все признаки субъективной стороны и субъекта преступления.

13 января 2016 г. 18:41

Роман, Москва

Задачи решаются платно.

Я инвалид 2 группы. Продаю дом за 120 т.р., покупатели хотят обналичить материнский капитал на 400 т.р. Просят меня подписать в документах что я им продаю за 400т.р. Скажите пожалуйста мне налог надо будет платить от суммы 120 или 400? Дом в собственности менее 3 лет.

2 декабря 2015 г. 10:39

Анна, Москва

Налоговый вычет при продаже жилья предоставляется из суммы доруб.
Скидок нет.

Указание завышенной цены продажи - это риск потерять свои деньги, ну и еще попасть под уголовную ответственнсть.
Последнее очень вероятно, так как речь идет о деньгах из государственного бюджета.

Преимущественное право покупки доли собственности в квартире

Хочу выкупить вторую комнату в двухкомнатной квартире. Комната выставлена на продажу, стало быть как сособственник жду уведомления. Согласно закона получается, что в этом уведомлении может быть указана значительно завышенная цена и я как человек заинтересованный вынужден на нее согласиться, в противном случае я теряю преимущественное право покупки, и комната может быть продана кому угодно. Подскажите как поступить чтобы не потерять комнату?

12 ноября 2015 г. 09:57

Семен, Тверь


Если продавец назовет заведомо завышенную цену и, получив отказ сособственников, продаст долю другому лицу по меньшей стоимости, то обиженные содольщики будут вправе «завернуть» сделку через суд. В таких случаях права и обязанности покупателя переводятся на содольщиков, они вносят на депозит стоимость доли - в ее последнем, уменьшенном варианте, - и право собственности переходит к ним.Связываться с заведомо спорной ситуацией тоже желающие вряд ли найдутся .

Здравствуйте! Моя дочь хочет продать 1/3 своей доли. В квартире проживает 4 человека.Муж, жена и старшая дочь включены в преватизацию, а младшая дочь ей 13 лет нет .Дочь уже1год и 2 месяца нигде не работает, оплачиваю коммун.платяж. Я. Возможно ли через суд заявить о встречном иске о взыскании с нее деньги за учебу для того, чтобы уменьшить стоимость ее 1/3 доли. Мне 42 года очень сильно болею 2 межпозвоночных грыжи.

27 октября 2015 г. 21:47

Полина, Набережные Челны

Марина Владимировна, к сожалению вам не удастся зачесть деньги за обучение дочери в стоимоить доли, это совершенно невозможно. Но если она предъявляет какую то завышенную цену, то ведь у нее эту долю никто не купит. Она ведь не имеет права продать долю посторонним людям за более низкую цену, чем предлагала вам.

Как увеличить участок земли 3,6 сотки в городе за счет пустующей земли? Имею в собственности участок земли 3,6 сотки. На участке построен дом. К участку примыкает захламленная территория (свалка), не имеющая выхода к улице. Территория имеет сложный рельеф (косогор), поэтому никому не нужна. Хочу присоединить к своему участку 2 ... 2,4 сотки из этой территории с выравниванием и рекультивацией для посадки сада. Могу ли я это сделать бесплатно или мне необходимо участвовать в аукционе по покупке этого участка по завышенным ценам.

22 октября 2015 г. 15:17

Александр, Санкт-Петербург

Рекомендую вам посетить отдел землепользования в Администрации по вашему району(городу). С собой захватите кадастровый план территории, на котором будет показан ваш участок и прилегающий. Если земля не подлежит аукционному выкупу, напишите заявление на имя главы на долгосрочную аренду для садоводства (49 лет).

Наш участок (в праве собственности) в СНТ не имеет физического выхода на общие дороги товарищества. А нас обязывают сдавать целевые взносы на ремонт этих дорог и установку новых ворот. Мы не будем пользоваться этим имуществом. Какие у нас есть основания для неуплаты этих взносов. К тому же, у нас есть предположение, что данные работы проводятся по завышенным ценам.

7 сентября 2015 г. 21:41

Максим, Санкт-Петербург

Если вы НЕ являетесь членом СНТ и не хотите вступать в члены СНТ, но при этом ваш дачный участок находится на данной территории, Вы не обязаны делать взносы за то, чем не будите пользоваться. Если же Вы являетесь членом СНТ, то согласно Уставу обязаны делать взносы на основании общего собрания.

Риэлторские услуги

Заключил договор с риэлторской компанией на продажу и последующию покупку квартиры.Продажа квартиры проведена.Покупка- риэлтор по причине нехватки времени квартиру не подыскивал.Один раз за год принес список с завышенными ценами и 2 раза сьездил на дачу залога,который я и потерял.В итоге квартиру я нашел сам.Отработал 2 варианта и оба в итоге не подошли.У меня ипотека и банк не пропустил. Риэлтор заявил что по ипотеке не работает.В итоге я потерял приличную сумму.Вопрос-могу ли я на этом основании разорвать договор.И не платить причитающиеся риэлтору проценты от покупки квартиры?

14 августа 2015 г. 16:09

Александр, Санкт-Петербург


На самом деле все зависит от условий договора.

Продажа дома

я являюсь совладельцем дома.2хозяин продает свою половинуя хотел купить но он говорит мне что уже продал.или сперва назначал мне завышенную цену.сейчас я не знаю продал он или нет.он мне ничего не говорит.что мне предпринять можно по закону

13 марта 2015 г. 15:03

Елизавета, Санкт-Петербург


согласно ст 25 ГК РФ сособственник в любосм случае должен вам предложить купить, так как вы имеете преимущественное право выкупа. делатьон это должен письменно, в инм случае регпалата не возьмет документы на регистрацию. если наушены вваши права вы можете обратиться в суд и признать вас покупателем.

Я продаю квартиру, являюсь собственником. Подаю свое объявление на разных сайтах, с фотографиями. А сегодня наткнулась на свое объявление, только с другим номером и завышенной ценой. Стала искать в интернете, и нашла свое объявление поданное разными агентствами с моими фотографиями, но более высокой ценой. Могу ли я привлечь к ответственности агентства недвижимости за переподачу моего объявления с моими фотографиями и завышенной ценой? Или заставить агентства убрать эти объявления с сайтов?

10 августа 2014 г. 19:43

Алена, Сочи

убрать можете заставить.
ДЛя этого обратитесь к администрации сайта с таким требованием.

Имеется ООО (Условно-ООО Березка), учредители которого два других ООО. Уставной капитал ООО Березка 10 тысяч рублей. Учредители в конфликте друг с другом.Генеральный директор одного из ООО-учредителя (условно-ООО Ромашка) хочет продать свою долю третьему лицу, но зная о том что первоначально должен предложить свою часть доли участнику общества завышает цену доли до 500 миллионов рублей. Балансовая стоимость активов ООО Березка около 200 тысяч рублей. Как можно выкупить его долю по приемлемой цене или воспрепятствовать продаже доли по завышенной цене?

20 июля 2014 г. 11:29

Евгений, Москва

Ответ может быть подготовлен только на платной основе. Это бизнес, и он не может быть бесплатным

Добрый день! Вопрос в следующем: есть 3 сестры, все наследницы одного участка. Дом по докуменам признан непригодным для жилья да и постройки ветхие. Одна из сестер уже 15 лет не заходит на этот участок, вторая до этого года садила частично на этом участке, а третья полноценно пользовалась этим участком. В этом году 2 сестры предложили третьей выкупить их доли по завышенной цене, третья предложила свою цену, более реальную, но они стоят на своем. Предложили сделать независимую оценку участка, но обе отказались. Как быть в такой ситуации? Можно ли их обязать продать участок по реальной цене?!

15 июля 2014 г. 21:29

Марк, Хабаровск

Можете выкупить через суд.по реальной цене

Хочу купить квартиру которая была в собственности 1 месяц и куплена ими по завышенной цене 2000000, поясняя что покупали для получения вычета. опасно ли покупать такую квартиру за 15000000 и не потеряют ли эти покупатели ( которые владеют квартирой 1 месяц) при продаже этой квартиры. Должны ли они будут оплатить налог с продажи?

21 апреля 2014 г. 17:41

Кира, Липецк

если документы в порядке и нет обременения на данную квартиру, что легко проверить в регистрационной службе- приобретайте ее, а проблемы продавца должны волновать его.
Получите в обязательном порядке если обременения по данной квартире в регистрационной службе..

Коммунальная квартира

Коммунальная квартира 4 комнаты, соседка хозяйка двух комнат, решила их продать. Через нотариуса прислала мне письмо о предложении покупки этих комнат, только цены заоблачные. Как узнать за сколько действительно она продает эти комнаты? И что мне делать, если она продаст их дешевле, чем предлогала мне?

16 апреля 2014 г. 17:03

Глеб, Киров

Если продаст дешевле то сделку легко можно оспорить. А узнать можно только из договора. Но наврядли кто то будет ставить завышенные цены. Налог надо платить.

Здравствуйте, в приватезированной квартире 53 кв.м собственников 6 чел,долю мамы и свою хотим предложить выкупить остальным членам приватезации, моя дочь ей 8 лет не вошла в приват-цию.Могу ли я чуть завысить цену чем рыночная и какие мои действия?Спасибо.

31 марта 2014 г. 13:29

Андрей, Москва

если дочь не приватизировала квартиру т.к. отказалась, то имеет право пользоваться квартирой пожизненно. Увеличить стоимость долей с целью компенсировать её неучастие в приватизации (если правильно понял вопрос) вам не удастся на законных основаниях, если только договоритесь с покупателями.

Купила товар и .попросила отправить транспортной компанией. В спецификации к договору компания включила транспорт. услуги.При получении товара оказалась завышена цена за транспортные услуги в три раза. Компания объяснила мне, что взяла с меня за междугородние переговоры пересылку пакета документов специалиста по логистике разговоров между региональными складами,условная прибыль предприятия.Но меня никто не уведомил, что товар компания купила в другом регионе этого же дилера

22 февраля 2014 г. 11:35

Семен, Москва

Доброго времени суток Галина!
К любой сделке и к вашей в том числе, нужно было подходить с пониманием дела, изучению договора.
В Вашем случае, если в договоре поставке не было оговорено о поставке, либо было оговорено частично, а при этом, вопрос стоимости поставки не был оговорён, тогда взыскать (вернуть) разницу - не получится.

С уважением,
Николай Васильев.

Вопрос по купле-продаже доли в квартире.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - ситуация такая-имеется 2х комнотная квартира, разделенная по долям. У меня 1/3 и у сестры 2/3. Комнаты по квадратуре одинаковые. Я занимаю одну комнату, во второй сестра не живет, она пустует. Сейчас сестра собирается продать свою долю мотивируя статьей 250 ГК. Но требует за свою долю завышенную цену. Как я понимаю, она должна уведомить меня письмом, где указана сумма, причины и т.д. В течении месяца я должен дать ответ. Вопрос в том, - Если она укажет в письме одну сумму - я отказываюсь, имеет ли она продать свою долю по менее низкой цене, которую мне не предлагала и как это можно отследить? Заранее большое спасибо!

28 июня 2013 г. 20:15

Дарья, Москва


Продать долю она может только по цене, не менее той цены,которую она предлагает Вам.
Отследить это можно только увидев договор купли-продажи, заключенный с другим лицом.

Доброе время суток Александр Пайдулович

У меня такая сетуация в семье произошла у нас с отцом есть квартира в москве у нас сним по 1,2 доли так как я необьщаюсь с ним какие шансы у меня продать свою долю или обмен квартиры при случии что платежки приходят на его имя так как мы неживем там оплачивает их знакомый мое имя в них нефигурирует скольшо процентов из 100 что можно все сделать успешно и каким образо Заранее благадарю Сергей

15 июня 2013 г. 09:35

Варвара, Москва


если 1/2 доля находится в Вашей собственности, то факт, что Вы в ней не проживаете и не оплачиваете коммунальные платежи - не имеет значения.
Если ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ ДАННУЮ долю, то преимущественное право выкупа имеет Ваш отец, т.к. 1/2 доли этого же имущества принадлежит ему, т.е. Вы должны предлодить ему выкупить долю по "реальной" (не завышенной!) цене. Если он откажется, то сможете продать другому лицу.

09.08.2019 - Евгения Давыдова

Здравствуйте! У нас 2-х комн.кв.45,8м Три дольщика в равных долях( доли не выделены) Я, мой несовершеннолетний сын и брат.Пытались продать квартиру, не вышло. Мы ребёнку должны улучшить условия, а такую сумму банки нам не дают. Брат за свою долю просит сумму как за комнату= 900т.р. Кадастровая цена всей кв: . В квартире брат не живёт уже больше года.Выписался к жене. Оплачиваю ком.услуги полностью я. Крови выпили море! Пугали поселением гастарбайтеров и т.д. Про то как проходит процесс продажи доли я в курсе: через нотариальное письмо с указанием цены, условий. Но цена реально завышена. Он из вредности мне может сделать пакость. Естественно я откажусь выкупать его долю за такую сумму. Он же может по договору продавать за одну сумму,( к примеру ту же, что и мне предлогал) а в реале получить другую?? Просто мне жизнь испортить. Как быть в этой ситуации? Как мне доказать, что он не выполнил условия договора?


17.09.2017 - Борис Лихонин

Тема моего вопроса: Гражданское право (Жалобы, претензии, споры, иск, договора) прямо сейчас.

Ответ на вопрос дан по телефону.

Японский магазин в New Jersey США - Русская Америка Юрий Моша


Поиск недвижимости в аренду в Нью Йорке - услуга от Русской Америки


Покупка бизнеса в США - подбор вариантов. Русская Америка


ФСБ России отжимает бизнес Реальная история человека США Русская Америка


Звонок интересной клиентки - Поможем всем в США


Похожие темы:
продать долю , продать свою долю , не проживает , не платят , спорные ситуации , не оплачивают , заключить договор , 1 2 доли , по ипотеке , доброго времени суток , условия договора