Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Заполнение

Электричество

Я по документам с 10.02.2009г. являюсь собственником доли в 4-хкомнатной коммунальной квартире. Постоянно проживать (после ремонта) стала с 16.05.2009г. Подошел срок оплаты коммунальных услуг (в частности электроэнергии). Одна из соседок занимается заполнением показаний счетчиков (общего по квартире и отдельно к каждой комнате). Оплата по комнатным счетчикам понятна-там каждый платит за себя по количеству кВ, ВОПРОС: общее электропотребление (квартирное), 1)Как его делить? По количеству комнат в квартире или по количеству проживающих в квартире и если последний вариант, учитывается ли ребенок 10 лет? 2)С какого момента мне вступать в долю расчетов с соседями по общему электричеству? С момента вступления в права собственника или с момента постоянного проживания?

18 февраля 2014 г. 16:39

Ярослав, Санкт-Петербург


1. по количеству зарегистрированных в квартире. учитывается ребенок.
2. с момента получения свидетельства о праве собственности.



Добрый день

У меня вопрос. Собираемся всей семьей уехать на ПМЖ в другую страну. Для этого распродаем все свое имущество (квартиру, машину и т.д.). Мы прописаны в своей квартире втроем: жена, муж и ребенок 11 лет. Квартира приватизирована. Мы являемся все трое собственниками квартиры. Каждый имеет 1/3 доли. В связи с этим возникает вопрос. Сможем ли мы продать квартиру и уехать ???? У нас ведь вроде как в никуда не выписывают из квартиры. А мы собираемся уехать в другую страну. И все концы "обрубаем" здесь. Ответьте пожалуйста нам. Это очень важно.

16 ноября 2013 г. 08:07

Алина, Брянск


При снятии с регистрационного учёта по месту жительства (выписке), а точнее при заполнении соответствующего письменного заявления Вам лишь необходимо указать, что Вы уезжаете на постоянное место жительства в конкретную страну. Данный случай предусмотрен соответствующим Регламентом.
Похожие темы:
собственник доли , комната в квартире , показания счетчика , ребенку 10 лет , по квартире , постоянное проживание , коммунальная квартира , продать квартиру , собственник квартиры , очень важно , 1 3 доля