Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва 7 (499) 110 37 49
Санкт-Петербург 7 (812) 332 53 19
Все регионы 8 800 500 27 29 доб. 620


Ярославская области

Москва и Московская область – МРОТ на 2014 г.

МРОТ в Москве несколько выше, чем установленный обязательный минимум. В Москве МРОТ 2014 с 1 июня установился на отметке 14 тысяч рублей. Следует также напомнить, что Москва, это особый субъект федерации – город федерального значения, поэтому и установленные на территории этого города выплаты зачастую разняться с другими регионами и городами. МРОТ по Москве отличается не только от общероссийского уровня, но даже и от размера непосредственно по Московской области МРОТ 2014, где он составляет 12 тысяч рублей.

Кстати, для сравнения, в другом городе федерального значения – Санкт-Петербурге, размер МРОТ ощутимо ниже – 8868 рублей, а по Ленинградской области этот показатель еще меньше – 7450 рублей. Трудно сказать, с чем именно это связано, но видимо дело не только в территориальной близости или важности городов для страны.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы хотим участвовать в федеральной программе доступное жильё молодым семьям. Супруг прописан в Ивановской области, я в Ярославской области. Проживаем в г. Люберцы постоянно, я уже более 10 лет (5 лет училась в университете г.Москва, более 5 лет официально работаю в государственном учреждении). Муж неофициально работает. Жильё снимаем без договора аренды. Регистрации нет и прописки нет ни в г.Люберцы, ни в Московской области. В собственности у нас жилья нет. В приватизации не участвовали. Можем ли мы в такой ситуации участвовать в этой программе? И поставят ли нас на очередь в г. Люберцы по этой программе? Не помешает ли в этом отсутствие местной прописки и регистрации? Заранее спасибо!

31 октября 2015 г. 09:45

Полина, Москва

в программе молодая семья могут принять участие стоящие на улучшение жилищных условий по месту регистрации, так что у вас даже документы не примут
Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Какой процент подоходного налога изымается с беженцев из Украины со статусом временного убежища при устройстве на работу в Ярославской области? Спасибо.

22 сентября 2015 г. 16:15

Александра, Магнитогорск

Работающим в России беженцам понизили ставку налога на доходы физических лиц. В соответствии с Федеральным законом от 4 октября 2014 года № 285-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в котором сообщается об уменьшении ставки налога на доходы физических лиц в отношении иностранцев, работающих в России с 30% до 13%.

Покупка дачного участка

Продают дачный участок в Ярославской области. Продавец является членом коператива, но не приватизировал участок. Сделка заключается председателем кооператива по заявлениям покупателя- продавца. Законно ли это и сколько будет стоить приватизация участка покупателем в дальнейшем?

10 сентября 2015 г. 10:33

Илья, Брянск

это не купля продажа дачного участка.т.к. "продавец" не является собственником дачного участка(не приватизирован). Скорее всего "продавец" по заявлению исключается из членов кооператива , а вы вступаете в кооператив.

4 месяца назад я подала на развод, дело раздирали в мировом суде Всеволжского района по месту прописки ответчика.т. К. Противоречий изначально никаких не было! На 3 заседании адвокат моего мужа неожиданно для всех принес иск по определению местожительств нашей общей дочери с мужем, дело перенесли во Всеволжский городской суд. Я и дочка в данный момент времени проживаем по месту моей прописки в Ярославской области, она там ходит в садик и я не имею возможности присутствовать на заседаниях,НО очень бы этого хотела. Есть ли возможность перенести разбирательство по делу в Ярославскую область??? Заранее спасибо. Анна

20 апреля 2015 г. 14:57

Александр, Москва

вы можете написать ходатайство в Всеволжский городской суд о рассмотрении дела по вашему месту жительства, мотивируйте тем, что подан встречный иск, по которому вы являетесь ответчицей, во-вторых, несовершеннолетний ребенок проживает с вами по месту прописки и вы не можете его оставлять одного, чтобы ездить на заседания.

Добрый день. У нас многодетная семья.Сейчас с нами живут дочери 17 лет учится в 11классе.и 10 лет. И 2 усыновленных мальчика 2 года и 5лет.Доход нашей семья составляет 70 тысяч в месяц на всю нашу семью из 6 ти человек. Имеем ли мы право на какие нибудь льготы и компинсации как многодетная семья. И еще какие льготы нам положены для получения места в садик и его оплаты?заранее спасибо.

26 февраля 2015 г. 16:49

Александр, Москва

Альбина!
Вы имеете право на компенсацию за коммунальные услуги в размере 30 % от их стоимости,
внеочередное получение места в детском саду,
и как многодетные родителиежемесячные пособия на детей на ребенка - в Ярославской это 580 рублей в мес ребенку до 3лет и 370 руб. от 3 до 18 лет.
Это то что имеют социально благополучяные многодетные семьи в Ярославской области.
В Вашей области нужно уточнять - смотреть "Социальный кодекс" и величину прожиточного минимума.

Переселение

работает Федеральный закон № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», если да, то куда обращаться?

13 июля 2014 г. 10:49

Алена, Санкт-Петербург


Да данный закон действует. В соответствие со статьей 3 данного федерального закона для получения жилищных субсидий вы должны встать на учет. Постановка на учет и определение размера жилищных субсидий осуществляются по месту жительства гражданина(то есть по месту нового места жительства, куда вы собираетесь переехать) органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Как правило органом исполнительной власти является либо администрация области, либо правительство области(Например, администрация Костромской области, администрация Ленинградской области, администрация Ярославской области и так далее;Правительство Самарской области, правительство Челябинской области и так далее). С уважением, Иван Владимирович!!!!!!

1. Вид запрошенной информации: о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества 2. Объект недвижимого имущества: вид объекта: квартира, адрес: Ярославская область, г Ярославль 3. Правопритязания: отсутствуют 4. Заявленные в судебном порядке права требования, аресты (запрещения): данные отсутствуют

12 января 2014 г. 20:37

Вероника, Москва

Владимир, следовательно в росреестре отсутствуют сведения о том, что эта квартира вообще у кого-либо в собственности, что Вы пытаетесь спросить, переписав данные ответа росреестра? Если Вы уверены, что квартира приватизирована и находится в собственности, то , следовательно у собственника на руках имелся только договор о передаче квартиры в собственность и регистрационное удостоверение БТИ, которое до сих пор не передало эти данные в росреестр. В таком случае в БТИ запрашивала справку "о принадлежности", обратитесь туда.

В муниципальной четырехкомнатной квартирепрописаны восемь человек. Одна семья подала в суд иск на выселение второй семьи, в количестве двух человек, как утративших право проживания. Но проживание данных двух лиц было невозможно, так как им препятствовали в доступе в данное жилое помещение, при этом судебного решения на ограничения в доступе не было. Денежные средства на оплату коммунальных услуг выделялись основному нанимателю, на данный момент умершему без расписок. Есть ли шанс доказать, что ответчики не утратили свое право на проживание на данной жилой площади?

23 декабря 2013 г. 08:11

Василиса, Астрахань



В возникшей ситуации надо разбираться особо, анализируя все обстоятельства дела и сообразно с этим выстраивая линию защиты в суде. Готов оказаться вам реальную помощь в Рыбинском городском суде Ярославской области по данному делу - обращайтесь.

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, что делать если, в нашем многоквартирном доме решили делать капитальный ремонт крыши и всех труб в подвале, для этого собирают с квартиры по 24 т.р.... Но я студентка, живу одна...доход в месяц у меня 5 тысяч, 2 из них я отдаю за коммунальные платежи. ..Тем более для нашего маленького города Ярославской области - 24 тысячи - это большие деньги.. Вообщем, у меня просто нет возможности отдать такие деньги... Хотелось бы узнать, правомерны ли действия управляющей компании в сборе таких денег, и есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации?

13 октября 2013 г. 13:25

Василиса, Санкт-Петербург

При включении дома в программу кап ремонта обязательно согласие собсвенников квартир на оплату 5% от общей сметы. Такое решение оформляется на общем собрании. Если Вы собственник, то обязаны выполнять решение собрания. Деньги эти собирает не управляющая компания (она выступает как посредник), а местная администрация. Выход только один - писать заявление в администрацию города о рассрочке платежа.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Я прописана в Приморье,мой сын прописан у бабушки в Ярославской области, он инвалид детства.Могу ли я привезти сына в Владивосток для совместного проживания не выписывая его,зарегистрировать временно,оформить для обучения на дому,лечения и получения всех льгот для детей-инвалидов в т.ч.постановка на получение жилплощади? Заранее благодарна,Лариса.

3 октября 2013 г. 13:59

Мария, Санкт-Петербург

Нет, для получения мер социальной поддержки необходимо иметь постоянную регистрацию.

По закону РФ ветеран труда федерального значения имеет право пользоваться городским транспортом бесплатно. Но как реализовать эту льготу? Никак. То есть, закон не для ветерана, а ради красивых слов. Работники социальной службы Ярославской области ссылаются на СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ. Из него я с трудом поняла суть отказа: власти РФ денег не дают, у нас в области их тоже нет. Но права ли местная власть, отказывая в льготах федеральных?

1 октября 2013 г. 12:51

Дарья, Санкт-Петербург

Но права ли местная власть, отказывая в льготах федеральных?
---вы имеете полное право. обжаловать отказ в суде.

В какой суд подать жалобу на решение Областного Департамента труда, если живу в районном центре, а не в Ярославле

Департаментом труда и социальной поддержки населения Ярославской области мне отказано в праве на субсидию на улучшение жилищных условий как ветерану боевых действий. Я с этим не согласен и намерен подать жалобу на решение Департамента. Могу ли я подать жалобу в свой районный суд (я живу в Угличе) или надо обязательно ехать в Ярославль и там подпвать жалобу?

13 марта 2013 г. 10:13

Маргарита, Тула


Обжаловать необходимо в районном суде по месту нахождения ответчика.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)


Консультация юриста (Хабаровск). Кому положена 13-ая зарплата?


В Ярославской области в озере нашли тело таксиста


В Плещеево озеро в Ярославской области попали


На дне Волги в Ярославской области остаются затопленными 16 судов


Похожие темы:
встать на учет , по месту жительства , постоянная регистрация , совместное проживание , Жилищное право , ленинградская область , инвалид - детства , приватизация участка , по заявлению , купля - продажа , администрация области