Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выселить и выписать

Что сделать чтобы не платить за человека который не проживает в квартире

У нас в квартире прописано 3 человека, но фактически проживает 2. Третий человек который не проживает не платит нигде (ни здесь ни на новом месте). Долгое время мы за него оплачивали, но сейчас хочу платить только за тех кто фактически проживает. Что нужно для этого сделать и можно ли сделать перерасчет за предыдущий период?

5 декабря 2015 г. 13:05

Ульяна, Москва

Обратиться в суд и выселить и выписать его, либо разделить счета. За все ранее уплаченное можно обратиться к третьему прописанному и взыскать с него.
Выселение из квартиры - консультация адвоката


В браке на имя жены была куплена трехкомнатная приватизированная квартира. При разводе (около трех лет назад) в суде подписал,что претензий на имущество не имею.Выписался, хотел уехать, отказался от прав на квартиру у нотариуса,В том же месяце прописался обратно.В квартире проживаем и прописаны вдвоем,совершеннолетняя дочь проживает в другом городе. Другого жилья я не имею.

22 ноября 2015 г. 20:45

Роман, Санкт-Петербург

Ваш отказ от своих прав даже у нотариуса ничтожен. и не имеет юридической силы Вы имеете полное право предъявить иск о разделе квартиры. купленной в браке.
Выселить и выписать вас нельзя.

Здравствуйте. У свекрови 2 квартиры в собственности:одна в доле с сыном(моим мужем).В ней прописаны свекровь мой муж и наша дочь 4 мес.Я прописана в другой ее квартире,где мы проживаем с мужем и дочерью.Может ли нас выселить и выписать свекровь? Может ли свекровь выписать и выселить меня и ребёнка без моего согласия? Спасибо.

4 января 2015 г. 18:41

Мария, Москва



Для того чтобы лишить Вас права проживания в квартире, т.е. выписать (снять с регистрационного учета), свекровь будет вынуждена обращаться в суд и доказывать там отсутствие родственных отношений, наличие у вас иного жилья в собственности и т.д. Обычно такие суды затягиваются на долго.
Что касается Вашего мужа и дочери, то их выписать и выселить у свекрови нет никаких шансов, так как Ваш муж собственник квартиры.

Может ли меня выселить и выписать из муниципальной квартиры бывший муж

В муниципальной квартире ответственным квартиросьемщиком является бывший муж. В квартире прописана я, наш совешеннолетний ребенок, бывший муж и его несовершеннолетний ребенок от второго брака, который никогда не прживал в этой квартире и был прописан без нашего ведома. Сам бывший муж проживает у своей нынешней супруги, на ее жилплощади.Я с ребенком проживаю в этой квартире, оплачиваю все счета. Но счета за квартиру выписываются на его имя.Сейчас бывший муж угрожает выписать и выселить меня через суд с этой жилплощади. Может ли он это сделать и что мне можно предпринять в этой ситуации?

27 ноября 2014 г. 13:39

Елизавета, Москва


Нет не может. Для выписки он вынужден будет подать в суд. Ему откажут. Вам стоит явится на судебное заседание и рассказать о том, о чем написали в вопросе.

Выселение со служебной квартиры

Здраствуйте. Помогите пожалуйста в нашем деле. Дело в том что мой муж проходя службу в войсковой части офицером по контракту,получил квартиру.По истечению контракта он ушёл в офицеры запаса. Где в данный момент прописаны мой муж,я и двое детей (возраст по 4 года). за квартиру квартплата платится ежемесячно. Но на нас подали в суд на выселение. Объясните пожалуйста могут ли нас просто так выселить и выписать с детьми ,оставив без прописки нас и соответственно детей.

1 августа 2014 г. 12:03

Андрей, Барнаул


В связи с чем Вас хотят выселить?

Приватизация

Нашу квартиру мы получили от государства, мой папа был в Чернобыле. В том году мы её приватизировали, на тот момент папа выписался из неё, но лицевой счёт оставался на его имя, могла ли моя мама изменить лицевой счёт, без моего отца? Законно ли это? В ордер вписаны двое: я и мой отец. Приватизировала она квартиру на себя, а я написала отказ в её пользу, могу ли я оспорить приватизацию, мне захотелось тоже стать собственником этой квартиры и что бы моя несовершеннолетняя дочь тоже имела долю. Возможно ли повторно приватизировать, и сколько это будет стоить?

7 ноября 2013 г. 19:53

Виктория, Москва

нет, уже не сможете оспорить приватизацию, если добровольно отказались от участия в приватизации.
Но у Вас право бессрочного пользования данной квартирой и пока Вы сами добровольно не снимитесь с рег.учета из этой квартиры выселить и "выписать" вас никто не сможет

В муниципальной квартирепрописаны 6 человек, один из них имеет в собственности кооперативную квартиру. Можно ли выселить и выписать этого человека по этой причине.И какие документы нужны.

3 ноября 2013 г. 12:51

Диана, Санкт-Петербург

Здравствуйте. выселить из муниципальной квартиры (признать утратившим права пользования квартирой) практически невозможно (из собственной судебной практики). Вам нужно в суде доказать факт, что гражданин добровольно покинул местопроживания, а это фактически невозможно. Наличие в собственности квартир не имеет значения в этом случае. С уважением. Светлана

Я приобрела квартиру, она у меня в собственности. Я прописала в ней брата. За квартиру он не платит, постоянно пьет. Когда я собралась продавать квартиру попросила его выписаться на что получила отказ. На каком основании я могу выселить и выписать его через суд?

29 сентября 2013 г. 18:19

Максим, Магнитогорск

Выселить Вы имеете на том основании, что его регистрация в Вашей квартире ограничивает право собственности. Суд примет решение в Вашу пользу. В случае если понадобится помощь в составлении юридических документов, обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел..

Мы живем с родителями мужа, муж и ребенок 6-ти месячный прописаны у родителей т.е в квартире где мы живем сейчас с ними, квартира не приватизирована,( собственник по моему отец) . Мачеха нас выгоняет, тирибит каждый день, говорит когда уйдете от нас. Как нам быть в таком случае?А квартиру дали так как отец вдавец и еще у них с мачехой родился сын в 1993 году и в 1993 году нам дали эту квартиру, до 93 го года жили в общаге.Заранее благодарна.

13 марта 2013 г. 20:51

Мария, Москва

Если квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, то выселить и выписать из квартиры Вас не смогут.
Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


8 оснований выселения из квартиры


Выселение из квартиры несовершеннолетних


Похожие темы:
подать в суд , лицевой счёт , участие в приватизации , квартира бывшего мужа , выписать и выселить , счета за квартиру , ответственный квартиросьемщик , несовершеннолетние дети , право бессрочного пользования , стать собственником , судебное заседание