Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выписать сестру

Мою сестру (1) лишили родительских прав,ее ребенка определили в дом малютки. Моя мама хочет оформить опекунство над внуком,но этому препятствует моя вторая сестра (2). Всем членам семьи,проживающим вместе с мамой надо пройти медосмотр для проверки нашего здоровья. Я с мамой прошла,а сестра (2) всячески отказывается его проходить. Сроки нашего медосмотра уже прошли,а чтобы пройти его еще раз и ,наконец,взять ребенка под опеку нам необходимо,чтобы сестра (2) тоже его прошла. Мама думает выписать сестру (2). Но как это сделать без ее согласия?

19 июля 2015 г. 17:33

Ярослав, Москва

Людмила снять с регистрации можно только по суду....да еще и не факт что ее выпишут...основания то нет....так что лучшее убедить пройти медосмотр...ну или там с заведующим поговорить что бы вошел в положение)))
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Как мне выписать сестру с племянницей и прописать жену и детей?

Добрый день!Ситуация такая: я живу в квартире (не приватизированная)там прописаны я(29 лет),мой брат(23),сестра(38) с дочкой(19),сестра с дочкой уже не живут тут более 5 лет,уехали на украину жить. Как мне выписать их? теперь у меня семья 2 ребенка и жена,живем в этой квартире,брат живет отдельно но в этом же городе! Так вот сейчас мне надо прописать жену и детей в этой квартире, детям старшему 2 года, младший младенец родился 29 июня. Вопросы: как мне выписать сестру с племянницей и прописать жену и детей?За ранее благодарен за помощь!!!

4 апреля 2015 г. 08:27

Василиса, Москва


написать в Паспортный стол Заявление, на имя начальника, с указанием проблемы, дублирующее заявление Главе Управы, решать этот вопрос интенсивно, на каждое нет - бумага. Запомние, с муниципальными органами нужно жестко, под лежачий камень вода не течет, а пока их не потревожив, жалобой, ничего не будет. с Уважением.

ВЫПИСАТЬ РОДСТВЕННИКОВ

Подскажите пожалуйста, возможно ли в судебном порядке выписать сестру прописанную в доме без права распоряжаться имуществом? Дом находится в собственности (по договору дорения, заключенного с матерью) у ее родного брата. Сестра не проживает в доме более 3-х лет(проживает у мужа и у нее есть новорожденный ребенок), но добровольно выписываться не желает. Буду признательна за ответ.

19 декабря 2014 г. 22:49

Глеб, Санкт-Петербург


Да конечно. Собственник имеет право выселить бывшего члена семьи или иное лицо, зарегистрированное по адресу, при условии, что это лицо не принимало участие в приватизации недвижимого имущества.
Если у вас есть еще вопросы - звоните

Выписать, без согласия.

После смерти родителей, осталась комната.Она находится в собственности у моего брата,и еще в ней прописана моя сестра, которая уже получила свою часть наследства, но которая не желает выписываться, т.к.дом будут сносить и открываются перспективы для получения новой квартиры.Может ли мой брат, выписать сестру без ее согласия? Как мне получить свою долю(прописаться или как то получить часть комнаты в собственность).Законен ли отказ властей в прописке в дом, предназначенный под снос в 2010 году.

20 апреля 2014 г. 20:47

Арина, Липецк

Сестру можно выселять по суду. Самому вселиться в комнату (с пропиской) получится только по суду, но смысла в этом нет: собственникам будут выделять равноценное жильё (тоже комнату) или деньгами, а не дадут новую квартиру "по норме", сколько бы вас там ни было прописано.С уважением, Антон Жаров
(записаться на консультацию по телефону; сайт http:\\)

Выписка

Здравствуйте! Квартира приватизирована в долевую собственность: я, дочь и муж. Муж прописал свою сестру к нам после приватизации. Сестра мужа в этом году родила. Скажите пожайлуста может ли сестра мужа без согласия собственников прописать своего ребенка? И могу ли я выписать сестру мужа без ее согласия? Заранее спасибо.

13 апреля 2014 г. 16:27

Ева, Ставрополь


Сестра имеет право прописать несовешеннолетнего ребенка, ничьего согласия не требуется.
Вы ее выписать без ее согласия не сможете (выписывают либо по добровольному согласию, либо через суд).

Как можно выписать сестренку с квартиры?

Как можно выписать сестру с квартиры, она не проживает и не оплачивает за нее! Проживает она отдельно от нас. Мама наша является собственником квартиры, квартира не приватизированна.

28 февраля 2014 г. 16:05

Диана, Калининград


Уточните: что значит "мама - собственник квартиры и в то же время квартира не приватизирована"???
Если квартиру квартиру мама покупала по договору купли-продажи или по договору ренты, или ей эта квартира перешла по наследству или по договору дарения????, то да, мама - собственник и в этом случае, если у дочери образовалась своя семья и она выехала на иное ПОСТОЯННОЕ место жительства, то можно обращаться в суд о её снятии с регистрационного учета.
Если же квартира муниципальная, то вы не сможете выселить и снять её с рег. учета (выписать). Можете лишь в судебном порядке взыскать с неё её долю по оплате ком. платежей за последние три года.

Выписать из квартиры

Здравствуйте!Нас трое детей, после смерти мамы нам осталась квартира она не приватизирована ,ордер на отце,отец давно выписан и не проживает в ней.Мама по глупости прописала туда свою сестру с детьми.Можно ли их выписать через суд? В квартире они не проживают и ни за что не платят,у сестры есть несовершеннолетние дети.Если да то какие для этого нужны документы.Договора соц.найма нет.Зарание спасибо!

12 января 2014 г. 11:05

Михаил, Москва

вам лучше обратится к адвокату либо юристу, так как для того чтобы грамотно выписать сестру и ее детей, необходимо все правильно сделать поэтапно.Для начала попросите у сестры предоставить вам справку о том что она проживает фактически в другом месте (можно справку от работодателя) Мотивируйте свою просьбу необходимостью снижения платы за коммунальные услуги.Далее вариантом несколько, но вам лучше их оговорить с юристом который будет вести ваше дело.

Как выписать сестру мужа из муниципальной квартиры, если она не проживает и не оплачивает кварплату, а живёт в другом городе и имеет ещё там прописку т.к. уезжала будучи несовершеннолетней ипаспорт получала на новом месте проживания, её мать подстроховалась и перед отъездом в жэке записала её как главный кв.съёмщик. Сейчас ей 32 она нигде не работает и не выписывается. Мы платим за еёпрописку , что нам делать. На дданный момент нас прописано 5 человек это я, муж и наших 2 несовершеннолетних сына. Как нам быть мы хотим приватизировать кв. Изночально эту кв.получили родители мужа она ордерная ,потом отец мужа выписался и мать тоже мы выплатили ей деньги за часть кв. это было в 1996г.

18 октября 2013 г. 10:45

Анастасия, Ярославль

Если не соглашается добровольно, то только через суд. Исковое заявление вам напишет адвокат или любой грамотный юрист.

Квартирный вопрос

Добрый день. Прошу знающих людей разъяснить такой вопрос:Я являюсь владельцем приватизированой квартиры. В этой квартире прописана моя сестра, которая недавно вышла замуж. Имеет ли право ее муж требовать прописки в этой квартире через суд, без моего согласия? Могу ли я выписать сестру без ее согласия?

4 октября 2013 г. 10:53

Артем, Санкт-Петербург


Муж сестры имеет право требовать регистрации, но суд ему должен отказать, т.к. регистрация осуществляется только с согласия всех совершеннолетних лиц,проживающих в квартире.
а вот "выписать" сестру не получится с вероятностью 95 % , а если квартира приватизировалась в тот период, когда она там была зарегистрирована - вообще невозможно. За ней сохраняется право пожизненного пользования.
С уважением, О.Украинцев

Как выписать человека из квартиры , который не проживает в России

сестра прописана в квартире нашей матери,но фактически не проживает в ней уже много лет,т.к выехала в другую страну.гражданства там не имеет.мама хочет оформить приватизацию ,но вся проблема в том, что сестра не может оформить доверенность.как нам выписать сестру, чтобы мама оформила все на себя.

11 сентября 2013 г. 18:45

Иван, Барнаул


Можно выписать в судебном порядке по основанию непроживания и неоплаты коммунальных услуг. Доказывается свидетельскими показаниями.
С уважением, Наталия.

Сестра алкоголик взяла в банке потребительский кредит.выплачивать не собирается.прописана у матери в частном доме.мать собственник.если придут приставы по решению суда описывать имущество то чьё имущество они будут описывать если сестра ни чего не имеет у неё только комната где она живёт?и ещё вопросик.возможно ли на данном этапе выписать сестру из дома по её желанию в не куда?и тогда как и с кого банк будет взыскивать задолженность?или как вообще избежать ареста имущества?

16 августа 2013 г. 14:39

Евгений, Москва

Выписать можно, это можете уточнить в ФМС, но приставы придут по адресу который она указала в договоре, поэтому матери придется доказать, что имущество принадлежит ей.

Не согласна на приватизацию

Здравствуйте, у нас 2-х комнатная квартира в которой ранее было прописано 3 чел (Я отец и мать, но в ордере есть еще и сестра и проживает она в этой квартире) После смерти отца мать всячески отказывается делать приватизацию, подскажите можно ли приватизировать квартиру нам с сестрой только свои доли и как это сделать? И имеет ли сестра долю в этой квартире если она там не прописана, а числится только в ордере? ( выписана сестра в 92г)

22 июля 2013 г. 12:57

Денис, Тверь

Правом на приватизацию могут воспользоваться только граждане, зарегистрированные в квартире. В Вашем случае это только мать и ВЫ. Но с согласия вас обеих. Так что, приватизировать можно только с согласия матери. Понудить ее к этому не сможет никто, даже суд. Пытайтесь с ней договориться, взывайте к благоразумию. С уважением, Ирина Лифанова.

Как выписать из квартиры, собственником которой являюсь, сестру и ее дочь?

Я единственный собственник приватизированной квартиры. Приватизировал прежний собственник, я купил по договору купли-продажи. Зарегистрировал в квартире сестру и ее совершеннолетнюю дочь. Как я могу выписать сестру и ее дочь из квартиры без их согласия?

27 мая 2013 г. 19:43

Кирилл, Москва


Если они добровольно не желают сняться с регистрации, то Вы вправе обратиться в суд. На основании решения суда сестра и ее дочь будут сняты с регистрации.
С уважением,

Как заставить сестру платить за не проватизированую квартиру

В не проватезированой 3-комнатной квартере прописаны: мама, я, сестра с годовалой дочкой. Проживает одна мама-пенсионерка. Я снимаю квартиру. Сестра живет на территории мужа.За комунальные платежи плачу только я. Можно ли выписать сестру с дочкой к мужу за не уплату( Не платит уже 6 лет)? или сделать еще что нибудь?

20 марта 2013 г. 17:51

Тимур, Чебоксары

в вашем случае лучше написать заявление о неначислении коммунальных услуг на сестру в связи с ее нерпоживанием. А сестре необходимо взять справку с места жительства мужа, что она фактически проживает там. Выделить нужно те платежи, которые начисляются на человека, а не с метра квадратного.
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Недвижимость. Юрист отвечает на вопросы телезрителей


Похожие темы:
не проживает , в судебном порядке , по договору купли - продажи , коммунальный услуги , не платят , в квартире , квартира приватизирована , плата за коммунальные услуги , договор соц. найма , смерть отца , выписать через суд