Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выписать ребенка из квартиры

Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципального жилья

Здравствуйте.мой дядя прописан в неприватизированной квартире, также там прописан 6 летний ребенок (племянница), отец ребенка умер год назад. мать ребенка прописана в другом городе, ребенок проживает с ней. в данной квартире ребенок не проживает уже 2 года. может ли дядя выписать ребенка из квартиры?

2 июня 2016 г. 15:21

Матвей, Москва


Выписать ребенка (снять с регстрационного учета по месту жительства)возможно либо на основании личного письменного заявления матери об этом, либо в соответствии с решением суда о его выселении либо признании утратившим право пользования данным жилым помещением.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Выписать ребенка из квартиры

У мамы неприватизированная квартира, в ней прописаны мама, брат, я и 6 летний сын. У бабушки есть приватизированная квартира, у бабушки, у меня и сына по 1/3 доли. Но прописаться хочу к сестре в частный дом. Сестра согласие дает. Могу ли я выписаться от мамы и прописаться к сестре, ведь долю в бабушкиной квартире у ребенка никто не забирает.

22 мая 2016 г. 15:43

Дарья, Москва


Да, можете, но для чего? Вы теряете право пользования муниципальной квартирой и не сможете уже туда назад прописаться без письменного согласия остальных.

Добрый день! Может ли муж-собственник оформить договордаренияквартиры своей жене (второй брак), если в ней прописан несовершеннолетний ребенок от первого брака? И имеет ли право новый собственник выписать ребенка из квартиры?

26 января 2016 г. 16:31

Софья, Хабаровск

Подарить квартиру - может. Но ребенок приобрел право на проживание (регистрацию) в законном порядке и даже при смене собственника это право не утратит. Т.е., новый собственник - мачеха - лишить его регистрации не сможет. Тем более, возникает стойкое ощущение, что дарение совершается только с недобросовестной целью "выписать" ребенка, а этого, в соответствии со ст.10 ГК РФ суд допустить не должен.

Может ли банк выписать ребенка из квартиры за долги

Здравствуйте! Бывший муж набрал кредитов под залог квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети. Банк грозится выписать детей из квартиры и выставить на торги. Может ли он это сделать, если ребенка больше прописывать некуда? Какие меры можно предпринять? Дети не являются собственниками жилья, собственник-бывший муж.

23 декабря 2015 г. 08:15

Мария, Москва


это решит только суд а не банк банк имеет право обратиться в суд но ля этого нет оснований. и вам не следует беспокоиться

Выписка ребенка из квартиры

Ребенок 6 лет, прописан с рождения у отца в квартире на его 1/3 доле.Ребенок проживал там с рождения до 3 месяцев, потом родители разошлись и ребенок проживал с матерью. Отец хочет выписать ребенка из квартиры, а мать не согласна. В разводе 2 год.Может ли отец через суд выписать ребенка и по какой статье? В постановление суда о разводе есть фраза: "Между сторонами достигнуто соглашение о месте проживания несовершеннолетней дочери, ребенок остается проживать с матерью", - поможет ли это помочь в решении суда? Какие документы нужно предоставить вместе с заявлением в суд?

30 ноября 2015 г. 21:37

Тимофей, Санкт-Петербург


Да, возможно на основании решения суда о его выселении либо признании утратившим право пользования данным жилым помещением. Судья учтет при этом все обстоятельства и доводы сторон.
Будет необходима помощь - обращайтесь.

Можно ли выписать ребенка без согласия родителей?

Ребенок 15 лет прописан в квартире, которой владеют 3 человека, один из них его отец. Сам ребенок владельцем не является. Отец с его матерью в разводе. Ребенок вместе с матерью проживает заграницей, имеет второе гражданство. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как один из собственников, выписать ребенка из квартиры, если его мать, прописанная вместе с ребенком, согласия не дает?Спасибо!

2 октября 2015 г. 20:27

Мария, Новокузнецк

Без личного письменного согласия матери выписать ребенка (снять с регистрационного учета по месту жительства) возможно только на основании решения суда о его выселении либо признании утратившим право пользования данным жилым помещением.

Прописка ребенка после развода

Меня зовут Андрей . В марте этого года состоялся развод . Инициатор - жена. Споров по имуществу не было, так как был составлен брачный договор. По решению суда ребенок ( мальчик, 11 лет ) проживает с матерью . Мать ребенка в настоящее время проживает у своей матери по месту своей прописки. Ребенок же прописан у моих родителей. Квартира родителей не приватизирована. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его к бывшей супруге ( полюбовный вариант не рассматривается).

27 августа 2015 г. 10:19

Семен, Москва

Можно, если правильно выработать правовую позицию.

Моего сына хотят выписать из квартиры

С рождения мой ребенок был прописан к своему отцу - он установил отцовство. Квартира год назад была приватизирована на 4: ребенок, отец, бабушка и дедушка. О том, что мой сын участвовал в приватизации я узнала только сейчас со слов родителей отца ребенка. Где можно узнать - точно ли мой сын участвовал в приватизации? Сейчас родители просят выписать ребенка из квартиры. Могут ли они это сделать без моего согласия? Дом в 2010 году идет под снос-пятиэтажка.Что в этом случае будет иметь ребенок? Сейчас у них 3-хкомнатная квартира площадью 60кв.м. прописаны 4 человека.

10 июня 2015 г. 14:09

Роман, Москва

выписать возможно только в судебном порядке (или добровольно). Из договора передачи квартиры (приватизации) вы узнаете какое участие принял в ней ваш сын. Обратитесь за информацией в отделение департамента жилищной политики и жилищного фонда  г. Москвы по месту нахождения квартиры.

Можно выписать ребёнка из квартиры по согласию матери?

У меня 3 комнатная квартира в ней прописаны я,моя мама ,отец, двое моих несовершеннолетних детей(сын и дочь)и племянник.Последний не проживает уже лет 8 после смерти моего брата ,проживает с матерью и полностью находится на её обеспечении.У неё также 3 комнатная квартира , но в отличии от нашей она приватизированна .в ней прописаны она и ещё 2.По просьбе моих родителей она согласилась выписать его за 30000 тысяч рублей . Но придя в паспортный стол ей в выписке отказали по её словам .Да ребёнка она хотела прописать к себе.По её словам он (племянник )имеет долю в моей не приватизированной квартире.Вообще как такое возможно я ей не верю.Как мне поступить?

9 мая 2015 г. 11:03

Алена, Москва

Пусть сам придет (племянник) и снимет себя с регистрации в данной квартире, предварительно зарегистрировавшись по новому адресу.

Могут ли выписать моего ребёнка с жилплощади мужа

Дочь,12 лет,прописана у своего отца,учавствует в приватизации.В 2-х комнатной квартире так же прописана его мать.Может ли она через суд выписать ребёнка из квартиры(ребёнок проживает со мной(я мать)на съёмном жилье).Я прописана у своей матери в 2-х комнатной квартире,так же там ешё прописаны мой отец,моя сестра и её дочь(7 лет)?Очень прошу помочь!

20 января 2015 г. 09:47

Марк, Тула

.
Нет, выписать в судебном порядке не сможет.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов.Каримова Ольга Сергеевна
генеральный директор Консалтинговой компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»г. Омск, ул. Маршала Жукова, 74/1, офисэтаж)
тел.:
почта:
сайт:

Выписка ребенка из квартиры

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каком возрасте можно выписать ребенка из квартиры, которая была мне подарена задолго до рождения сына. Сейчас ребенку 7 лет. Он на протяжении 6 лет проживает с мамой в ее комнате. Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ.

13 декабря 2014 г. 16:51

Егор, Москва


В судебном порядке при определении места жительства ребенка
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

В однокомнатной квартире прописан мой ребенок, который не живет со мной , а живет с матерью, как можно выписать ребенка из квартиры? Мать отказывается его выписывать и платить за него тоже отказывается. Она говорит, что квартира моя достанется только ребенку и больше не кому. А у меня есть другая семья и есть ребенок и брак зарегистрирован и второй ребенок тоже в той квартире прописан.Как мне выписать ребенка из квартиры если мать отказывается за него платить и выписывать?

30 января 2014 г. 19:27

Валерия, Москва

Обращайтесь в суд, однако знайте,что нсл без жилья нельзя оставить. Т.е. если Ваша жена арендует квартиру, то Вам точно откажут в выписке ребенка. Также впорос, квартира в которой Вы живете не является совместно нажитым имуществом?

Как можно выписать человека из приватизированной кваритиры

В крартире зарегистрировано 3 человека, а приватизация была оформлена на мать, с совершеннолетних детей взяли отказ, пообещав что после приватизации мать напишет дарственную на обоих детей в равных долях. но после получения документов отказалась от своих слов. может ли она выписать детей из квартиры без их согласия? Так как они там не проживают.

10 декабря 2013 г. 20:59

Даниил, Ставрополь


Если дети в момент приватизации квартиры были в квартире постоянно прописаны, за ними сохраняется право постоянного пользования квартирой, собственник квартиры (мать) выписать их не сможет.

Развелись с женой. Есть квартира которая оформлена на моих родителей. Она сейчас проживает там с ребенком одна. В квартире прописан ребенок и я. Как я понял из подобных вопросов, то я не могу выписать ребенка из квартиры? Могу ли через потребовать, чтобы жена платила квартплату и счета? Выселить ребенка и с бывшей женой? Квартплата. Ответ от 04.05.2012 16:42: Вы не можете жену обязать платить квартплату за ребенка, т.к. вы также являетесь его родителем. Сама жена там вообще не зарегистрирована, т.ч. с нее и спросить нечего. Т.е. по закону получается, что она там может спокойно жить с ребенком и не о чем не беспокоиться. Нет, законных способов выселить ее оттуда? А мои родители, на которых оформлена квартира, могут это сделать?

29 октября 2013 г. 15:09

Денис, Санкт-Петербург

Выселить жену можно в судебном порядке, т.к. она бывшая супруга. Обращайтесь, поможем.

Как не выписать ребенка из квартиры?

Здравствуйте.Мы с гражданским мужем не живем вместе.Он и сын прописаны у его родителей в Москве.Права собственности муж не имеет и доли тоже.Муж и его мама хотят выписать ребенка из квартиры,но...квартплату за ребенка они не оплачивают,т.к. я плачу коммунальные услуги в другом городе.Скажите,могут ли они выписать без моего согласия? Имеет ли сын(ему 2 года) на какую-то часть?

23 июня 2013 г. 21:27

Милана, Симферополь


Без вашего согласия снять с регистрационного учета не имеют права. Ваш сын имеет право только на проживание. Будут вопросы, звоните.

Ситуация следующая; 5-летний ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом,но не проживает там т.к. родители в разводе. У мамы своего жилья нет.Отец из квартиры выписывается.Могут ли заинтересованные в жилплощади родственники,прописанные там же,но не проживаюшие, выписать ребенка из квартиры?как защитить интересы ребенка?

26 мая 2013 г. 22:05

Роман, Москва

Снимаясь с регучета отец должен снять и ребенка с регучета в этой квартире. Регистрация подтверждает право проживания. А ребенок малолетний ребенок должен проживать со своими родителями. Считаю, что родственники смгогут снять ребенка с рег. учета в этом случае.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть ребенок ему 13 лет, он прописан в квартире мужа, но он не собственник и квартира не приватизирована, можем ли мы выписать ребенка из квартиры если он живет с матерью а у нас есть свой ребенок 4 года., а мать первого ребенка не платит квартплату за него уже 13 лет? И взыскать с неё за все года не уплату коммунальных платежей! Пожалуйста подскажите мне...

28 апреля 2013 г. 16:29

Роман, Санкт-Петербург

Какая неуплата коммунальных платежей??? Ребенок зарегистрирован с отцом. Выписать его тоже не получиться, органы опеки на это никогда не пойдут.

Смогут ли выписать детей из квартиры при ее продажи без согласия родителей

Живем в квартире по генеральной доверенности 10 лет.В ней прописаны муж и двое несовершеннолетних детей.Владельцы,родственники мужа,уехали на ПМЖ в Германию 12 лет назад. Сейчас хотят продать квартиру,имеем мы право на часть жилплощади,хотя бы дети.Смогут они их выписать без согласия родителей если муж не имеет другово жилья.Заранее спасибо

13 апреля 2013 г. 13:07

Никита, Тула


На чем основано Ваше право требования части ЧУЖОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ??
Выписать смогут ли до продажи- не знаю (не понятно, на каком основании вы там живете), а вот продать вместе с прописанными -могут. А новый собсственник выпишет без проблем, по суду.

Здравствуйте, могу ли я выписаться сама и выписать ребенка из квартиры в регионе (в моей собственности полностью) , которую планирую продать, с целью последующей покупки другой квартиры в москве, не приезжая лично по месту прописки? Нюанс: выписываемся пока без новой прописки, т.е. вникуда.

1 апреля 2013 г. 19:53

Полина, Москва

Если несовершеннолетний ребенок является собственником жилья, для этого необходимо разрешение органов опеки и попечительства.ст.292 ГК РФ
К тому же необходимо вписать его на другую жилую площадь, условия которой не хуже предыдущей

Как выписать ребенка?

10 лет назад моя семья прописала мою двоюродную сестру, потом она забеременела и родила ребенка, отказалась от него. Позже ее выписали, но регистрация ребенка который в детском доме осталась. Как можно выписать ребенка из квартиры который в детском доме от нерадивой матери-кукушки, которая давно не проживает и не прописана у нас? Возможно ли пере прописать ребенка по месту жительства биологической матери или отца? (квартира муниципальная)

9 марта 2013 г. 11:15

Максим, Москва

идитев суд, пожалуй единственная рекомендация. с Уважением.

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Мы с мужем в разводе, ребенок при рождение был прописан по месту жительства отца(на тот момент квартира была в собственность мужа, его матери, сестры и отца. в последствие отец умер). Недавно я узнаю что квартиру они собираются продавать и покупать другую. А что будет с моим сыном? Может ли отец ребенка без моего согласия выписать ребенка из квартиры без моего согласия? Я собственного жилья не имею. Прописана у матери.

23 февраля 2013 г. 16:53

Маргарита, Москва

ребенок прописан у отца.При продаже будет прописан отцом в новом жилье с вашего согласия.Без вашего согласия выписать не смогут.только по решению суда.Однако учитывая коррупционность нашей системы вам лучше периодисчески проверять данные чтобы убедиться что права ребенка не нарушены.

Могу-ли я выписать ребенка из квартиры?

здравствуйте! двухкомнатная квартира досталась мне от матери, я с рождения там прописан.незадолго до смерти матери у нас с женой родился сын и я прописал его к себе(письменного разрешения моей матери никто не требовал).жена прописана у своих родителей.моя квартира не приватизирована.в случае развода жена угрожает разменять эту квартиру.могу-ли я выписать ребёнка без согласия его матери и какие препятствия могут возникнуть? заранее спасибо.

14 января 2013 г. 12:11

Егор, Санкт-Петербург


Поскольку данная квартира не приватизирована, она не является Вашей собственностью, поэтому Ваша супруга разменять ее не сможет.
Что касается снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, то сможете только в другое жилое помещение, не ухудшая жилищные условия.
Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Недвижимость. Юрист отвечает на вопросы телезрителей


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Имущественные споры. Как выписать человека с квартиры


Похожие темы:
не проживает , признание утратившим право пользования , несовершеннолетние дети , в судебном порядке , без моего согласия , квартира дети , письменное согласие , в разводе , снять с регистрационного учета , согласие родителей , по месту жительства