Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Восстановить документы

Постоянно в нашем подвале обитает после тюрьмы. Прописки у него нет. Жил он раньше в маленьком городе(Не в Питере), а потом в тюрьму попал за грабеж.

1 мая 2016 г. 12:15

Роман, Москва



Восстановить документы муторно, но вполне возможно. Легче всего это сделать в том самом "маленьком городе", в котором гражданин постоянно проживал до ареста и осуждения по ст. 161 УК РФ. Причем вполне может оказаться, что "товарищ бомж" даже не утратил права проживания по своему старому адресу.

Однако, Иван, Вы должны понимать, что бомжами в большинстве своем люди становятся не из-за сложностей с документами.
Как вернуть водительские права - бесплатная консультация юриста JuristOnline24.ru


У меня украли все документы (паспорт, снилс, водительские права, инн, приписное свидетельство) в другом городе (Спб) в котором я подал заявление о краже, но никакой справки мне не дали, у меня нет возможности возвращаться обратно. Могу ли я подать заявление еще раз только уже в Москве? и как вообще теперь восстановить документы, когда ничего нет? в УФМС хранятся данные о ранее выданных документах и различных копий документов которые были предоставлены ранее? Заранее спасибо!

9 апреля 2016 г. 21:47

Полина, Москва

Когда подавали заявление в полицию - вам должны были дать талон уведомление , на основании этого талона просите справку и этот талон предъявите в полицию по месту жительства

Пол года назад гражданин (а) решил расторгнуть брак с гражданкой (б). гражданка(б)украла у(а) все документы а именно паспорт и свидетельство о заключении брака тем самым уклоняясь от развода. гр.(а) восстановил документы и получил новое свидетельство о заключении брака на котором стояла печать(повторное). на данный момент брак между (а) и(б) расторгнут но вступит в законную силу через 30 дней. сейчас гражданка (б) подала иск в суд на (а) приложив к исковому заявлению копию свидетельства о заключении брака (оригинал)--тот ,украденный. внимание--вопрос

30 января 2016 г. 19:53

Анастасия, Иваново

Константин, добрый день!

Дубликат - повторное Свидетельство о регистрации брака - действительно!
Равно как и первое.
Зря она затеяла всю эту историю, все равно суд Вас разведет. Еще никого насильно состоять в браке не принуждали.

Всего доброго,
С уважением,

Мой бывший муж недавно познакомился с молодой девушкой из Белоруссии. Ему 50 лет, ей 25, но видать девушка ушлая попалась. У нас трое сыновей старше неё самой. Видать седина в бороду , бес в ребро. Но тем не менее он хочет с ней жить в этой квартире, которую купил в 1998 году и прописать её у себя. Документы на эту квартиру у моей сестры. Сможет ли он восстановить документы на квартиру ( все подлинники и ксерокопии у нас),если мы ему не дадим их? И если он с ней зарегистрирует брак, имеет ли она право на жил. площадь? Спасибо вам заранее за ответ.

12 октября 2015 г. 15:07

Тимур, Санкт-Петербург

сможет восстановить документы, право на жилплощадь она будет иметь только в том случае, если он оформит договор дарения квартиры на нее, или оставит завещание на нее

Как собрать документы на дом?

Здравствуйте!После смерти мамы остался участок с домом в деревне.Хочу вступить в наследство,но никаких документов на дом и участок нет.Есть ещё паи 3 га(документов также нет).Знаю,что дом был куплен примерно в 1974-1975 г.,не приватизирован.Подскажите,пожалуйста,поподробнее,как и где мне восстановить документы? С чего начать?

17 июля 2015 г. 12:01

Маргарита, Москва

.
начните с БТИ и закажите тех паспорт. вы не указали под домом имеется ли земельный участок ? есть ли на него свидетельство или иной документ.

Как оформить земельный участок, если дом оформлен на отца а он пропал

Купля-продажа дома оформлена на отца, С матерью они развелись в 1987 году , а в 1994 он уехал и больше его никто не видел. Сейчас хотим восстановить документы на дом и приватизировать землю. Что делать? куда обратиться? Может ли мать притендовать на половину дома? Нас три брата. Мы регулярно оплачиваем комунальные услуги, лицевые счета оформлены на мать.

31 мая 2015 г. 09:13

Варвара, Москва

обратитесь на очную консультацию. У вас сложный вопрос, нужно смотреть документы, чтобы определиться какие действия необходимо произвести.

Как взыскать алименты? Бывший муж не платит алименты 11 лет. Ходила к приставу, писала заявления, о том что не платит, Результатов никаких. Обращалась к начальнику приставов, тоже без результата. Потом оказывается, что документы потеряны, после того как я восстановила документы , их передали в другой район по месту его новой прописки. Там тоже никакой работы не ведётся. В прошлом году рассчитали алименты за три последних года, а семь лет, как мне сказали я не ходила и не требовала, а целая стопка заявлений у пристава, ничего не значит.Вот прошёл ещё один год , а результатов как не было, так и нет. За этот год моё дело сгорело на пожаре, пришлось мне опять восстанавливать. Приставы вешают мне лапшу на уши. Я послала письмо с уведомлением, но уже месяц ответа нет. Что мне делать?

13 мая 2015 г. 20:17

Анна, Москва

Если нет ответа - обжаловать бездействие приставов в суд.

Я передала на продажу автомобиль мало знакомому человеку. Он якобы оформил без меня генеральную доверенность на кого-то. К нотариусу он меня не возил. Сказал, что сделка прошла без меня. 2-е экземпляры, подтверждающие продажу автомобиля мне он тоже не предоставил. Сказал, что оформили генеральную доверенность с правом продажи. Потом я узнаю, что его сажают в тюрьму. И ко мне через 4 года начинают приходить транспортные налоги. А как выясняется в ГАИ авто числится до сих пор на мне.Могу ли я как-то отыскать нового владельца? Или восстановить документы по причине сомнительной продажи автомобиля и забрать автомобиль себе?

11 марта 2015 г. 11:43

Валерия, Москва

Транспортный налог начисляется на автомобиль, стоящий на учёте. Поэтому если автомобиль зарегистрирован на Вас - Вы являетесь плательщиком этого налога. Вы можете снять автомобиль с учёта на утилизацию, однако восстановить учёт потом будет невозможно, и за прошлое время налог уплатить придётся.

С уважением

Здравствуйте!При пожаре сгорели: паспорт,права,полис ОСАГО,ТО на автомобиль,СНИЛС.Необходимо восстановить документы.Что будет быстрее: восстановление документов,как утраченных при пожаре или потерянных или украденных?Есть ли какие-то льготы при этом в пошлинах и сроках?С чего начать и куда обращаться?Спасибо.

10 марта 2015 г. 15:55

Ева, Москва

В отношении паспорта - разумеется, будет и проще и, возможно, быстрее получить новый паспорт взамен именно утраченного при пожаре (справку о пожаре имейте с собой). Ни в коем случае не заявляйте, о том что паспорт возможно украден, это существенно увеличит время получения нового паспорта.
В отношении иных указанных Вами документов - при их восстановлении (получении дубликатов) причина их утраты особого значения не имеет.

Квартирный вопрос

В квартире прописано трое человек: я, моя мама и отец.Квартиросъемщик мой отец.Договора найма на квартиру нет и его надо восстанавливать через суд и приватизировать квартиру.Но дело в том что у моего отца алкогольная зависимость, лечиться он не хочет и решать дела с квартирой тоже не желает. Можно ли как то без его участия восстановить документы и приватизировать квартиру, и как это сделать?И если нельзя, то как можно поступить?Заранее спасибо.

19 февраля 2015 г. 11:23

Маргарита, Новокузнецк

Вы можете обратиться в суд с иском о признании отца ограниченно дееспособным в виду злоупотребления спиртными напитками и получить опеку над ним. тогда вы все сможете оформить, но не забывайте о его доли в квртире.

Земельные отношения

Здравствуйте! Помогите найти ответ на мою непростую ситуацию. У моего отца (умершего в 2003 году) имеется земельный участок, документов на участок у меня нет. Завещание не составлялось и решение суда о праве на наследство тоже нет. Вопрос этот до сегодняшнего дня меня не интересовал т.к. я считала, что этот учсток был продан отцом при жизни. Но оказалось что участок до сих пор числится за моим отцом. За это время, соответственно, (прошло 10 лет)вырос налог. Можно ли восстановить документы, признать меня собственником. А также возможно ли это сделать без выезда, если я проживаю в Красноярском крае, а земля находиться в Краснодарском крае?

29 октября 2014 г. 11:09

Анна, Санкт-Петербург


без выезда можете если выдадите кому нибудь доверенность

Восстановление утраченных документов

В 96г купили земля и дом. на землю было Свидетельство о регистрации права старого образца и план. В отношении дома - договор купли продажи. все эти документы были утеряны. Сейчас хотим восстановить документы и зарегистрировать право на дом. Что нужно делать? Подскажите пожалуйства!

20 сентября 2014 г. 15:05

Алиса, Ставрополь

Документы на дом хранятся в архиве БТИ (Бюро технической инвентаризации) Вашего города, а документы на землю в архиве Земельного отдела. Закажите дубликаты этих документов, Вам в этих организациях подскажут, что нужно для этого сделать. С ув. Ирина Львовна.

Здравствуйте! После смерти отца остался жилой дом в деревне и участок. На дом есть договор купли-продажи от 80-го года, зарегистрированный в сельском совете. На землю свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. На свидетельстве есть следующая информация свидетельство является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочное (постоянное) пользование землей. Действительно ли это свидетельство на землю для получения свидетельства о праве наследования? Вопрос вызван утверждением нотариуса о недостаточности этого документа и требованием документа о государственной регистрации участка.

10 июля 2014 г. 12:03

Диана, Москва

Если нотариусу этого документа не достаточно, значит необходимо либо восстановить документы о регистрации (если таковые были), либо включать в наследственную массу и признавать право собственности через суд.

Как правильно восстановить документы: ( договор-найма, тех паспорт, кадастровый, домовую книгу, зеленку) на дом и землю, который находится в селе Варненского района и был получен от совхоза в 78 году. И сколько будит стоить приватизация для пенсионерки в 2014 году, гос пошлины, и какие сроки? И можно ли восстановить все эти документы в г. Челябинске или непосредственно в Варненском районе?

28 июня 2014 г. 08:55

Илья, Москва

Скорее всего, необходимо будет обращаться в суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество. Заивист от того, какие документы есть.

При увольнении в 2000 году,из Южной Осетии,минестерство обороны было должно мне 3300 $ .Был военный суд,который постановил войсковой части выплатить мне эти деньги. Исполнительный лист пролежал у суд приставов около 6-5 лет безрезультатно.,так как небыло финансирования по этой статье бюджета. были годы переписки с военной прокуратурой,со счетной палатой,с минестерством финансов,с казначейством.Но эффекта это не дало.Прошло уже почти 15 лет. Все документы( большая папка) уничтожены бывшей женой,после нашего развода.Доказать,что это сделала бывшая жена,я не смогу,она делает вид,что ничего про эти документы не знает.Возможно ли мне как-то выбить с мир.обороны эти деньги,не имея документы на руках?Спасибо заранее .

21 июня 2014 г. 18:53

Тимофей, Москва

Пробуйте восстановить документы

Здравствуйте!помогите ! наша старенькая бабушка 80лет.(все забывает)... потеряла документы на квартиру. ..она собственница !скажите как можно восстановить документы...и еще,что делать если надо оформить дарственную на внука,а там прописаны (семья ее ребёнок со своими ... совершеннолетними и несовершеннолетними детьми...),можно ли их выписать...они там непроживают!заранее благодарю за ответ!

17 июня 2014 г. 15:31

Арина, Москва

Восстановить документы можно, обратитесь в регпалату. Выписать также можно, обратитесь с исковым заявлением в суд.

Договор дарения

Здравствуйте. Моя бабушка хочет оформить дарственную на моего сына, документы на квартиру утеряны но есть все копии.Возможно ли это и куда обращаться? Где брать договор дарения в г. Омске?

15 июня 2014 г. 13:17

Даниил, Санкт-Петербург


Восстановить документы можно обратившись в БТИ, Росреестр.
Договор дарения можете заказать у любого юриста.Юридическая Фирма «Леге Артис»
Консультации, представительство в суде,
защита на стадии исполнительного производства.тел.,

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день! У меня есть земельный участок (частная собственность). На сегодняшний день документы утеряны (или выкраны родителями, есть такое подозрение). Как мне быть. Могут ли они без моего ведома его переоформить или продать? Как мне восстановить документ?Заранее спасибо за помощь.Юлия

9 октября 2013 г. 19:35

Андрей, Санкт-Петербург


Если данный участок оформлен как ваша собственность, сходите в земельный кадастр и выясните за кем числится данный земельный участок.
Если собственник участка вы, то вы ежегодно должны оплачивать земельный налог по квитанции от налогового органа. Можете обратиться в налоговый орган, заодно узнаете сумму земельного налога.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Какие документы нужны для составления завещания на жилую недвижимость (приватизированую) ? Можно ли обойтись без документов в случае их утери, если владелец квартиры (старый, больной человек) не имеет возможности ходить по всем инстанциям для их восстановления? Как поступить в данном случае?

22 сентября 2013 г. 08:51

Михаил, Санкт-Петербург

Лучше, конечно, восстановить документы на недвижимость при жизни собственника. Для этого вы можете пригласить к нему домой нотариуса, который заверит доверенность на того, кто будет заниматься восстновлением документов. Надо толково объяснить нотраиусу, какие полномочия должны быть отражены в доверенности, органы и учреждения, куда вы будете обращаться за восстановлением документов. Удачи! Татьяна Михайловна.

В 2002г , будучи состоя в браке ( брак 2 года назад расторгнут ) был куплен гараж на деньги оставшиеся от продажи дома, перешедшего мне по наследству. Купля - продажа была оформлена в виде генеральной доверенности на моё имя. Бывший супруг требовал переоформить гараж на него, но дело шло к разводу и документы своевременно не были оформлены мною, ни на него, ни на себя. Срок доверенности истек. Женщина , продавшая мне гараж, скончалась 2003г. Как мне юридически правильно восстановить документы на гараж на своё имя или имя сына ?

8 сентября 2013 г. 11:33

Марк, Чебоксары

К сожалению, это невозможно официально. Собственником будут являться наследники умершей. Есть обходной путь, который решит проблему, но и то обязательно нужно договариваться с мужем, и этот способ не совсем законный.

Недавно умер отец, который проживал отдельно со своей пристарелой матерью. Бабушка и сводный брат сообщили мне только о похоронах, забрали все документы, которые принадлежали также и мне, но хранились в его квартире, золотые вещи. Теперь говорят, что ничего не было или что не вернут мне ничего. В квартире действительно ничего не оказалось.

3 сентября 2013 г. 08:43

Денис, Москва

Уважаемая Алёна, вы можете восстановить документы через те органы, которые вам их выдавали. Если были похищины ваши украшения и иное имущество, то обратитесь в милицию с заявлением о краже. Но прежде всего попрасите участкового посодействовать вам в возвращении ваших вещей, придите с ним к родственникам. В разговоре упомяните, что за присвоение чужих вещей в УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Отец после 30 лет совместной жизни развелся с мамой. Квартиру разделили. Позже он стал жить с другой женщиной. О регистрации брака неизвестно. Продал квартиру или поменял и переехал в другой город. Недавно он умер. У него также имелся автомобиль. У отца было только двое детей от первого брака. Никаких контактов со второй супругой нет. Получение всяких справок затруднительно. Как вступить в наследство?

15 августа 2013 г. 13:43

Алена, Оренбург

Дети имеют право открыть наследственное дело по последнему месту жительства умершего. Дубликат свидетельства о смерти выдадут по их заявлению с приложением документов для установления рордства. Далее, по запросам нотариуса, можно восстановить документы на имущество.

Здравствуйте! утерян пакет документов на дом и землю в деревне. Дом перешел в собственность по праву наследования. А вот земля оформлена не была. Бабушка получала землю давно (в 50-е годы примерно) Есть ли возможность восстановить документы и оформить в собственность? Куда обращаться? Спасибо!

12 июля 2013 г. 09:07

Кирилл, Набережные Челны

Добрый день! Если право собственнсти было зарегистрировано в рег.палате, то можно туда обратиться и запросить у них копии. Если документы старые, то попробуйте обратиться в местную администрацию или в тот же самый росреестр за копиями документов. Нужно знать ситуацию точнее.

Сын служит в армии, военный билет на руки не выдавался ,при переводе из подразделения в подразделения утеряны документы. в том числе военный билет и паспорт. В части сказали, что уволят в запас со справкой, о том, что он действительно проходил срочную службу и по этой справке он может восстановить документы по месту жительства. А пока могут объявить взыскание за утерю документов. Законно ли это и как поступить ему в данном случае?Заранее благодарна.

5 апреля 2013 г. 21:25

Егор, Липецк

Пусть напишет рапорт с ходатайством о выдаче военного билета взамен утерянного. За утерю доумента могут объявить выговор.Паспорт придется восстанавливать по месту прописки.

Здравствуйте. У нас такая ситуация, собираемся купить дачный участок с домиком, продавец на руках имеет свидетельство на право собственности 1993г. оформленного на умершую бабульку которая в году 2007-8 выписала доверенность на девушку а та чуть позже передоверила продавцу. доверенности просроченные участок не оформлялся, мы нашли дочь бабульки, она согласилась восстановить документы и продать нам. Подскажите пожалуйста с чего надо начинать наследнице и как правильно оформить участок на нас? Имеет ли продавец с просроченными доверенностями какие либо права на этот участок? Спасибо.

7 февраля 2013 г. 17:21

Анна, Санкт-Петербург

Дочь должна оформить свои права на наследство, получить свидетельство о праве собственности. и только после этого продать
имущество.Доверенности утратили силу.

24.09.2017 - Валерий Шелогин

хочу купить дом в селе ,но документов нет хазяйка умерла много лет назад,дом продавали несколько раз без документов ,стоит ли рисковать просто цена очень хорошая

Ответ на вопрос дан по телефону.

25.04.2017 - Анатолий Гайдай

Как восстановить документы на частный дом и приусадебный участок в селе ка Баштанского района ской области (Украина), если документы украли родственники бывшей жены.С бывшей женой развелся год назад, но имущество не поделили. В январе этого года она погибла. Остался прописанным в доме 15 летний сын погибшей, которого я не усыновлял. Документы украла мама погибшей и грозится самостоятельно продать дом, который числится в моем владении : 17:00 - 19:00


25.04.2017 - Вероника Давыдова

Как восстановить документы на частный дом и приусаде

Ответ на вопрос дан по телефону.

01.04.2017 - Людмила Веселова

Добрый вечер! Как оформить Свидетельство о праве собственности на старый частный дом? Есть Договор купли-продажи, Домовая книга

Ответ на вопрос дан по телефону.

Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


проверка УБЭП консультация адвоката


как надо отвечать на запросы милиции. консультация адвоката


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Остановка ТС, проверка документов и как разводят юристы


Похожие темы:
документы на дом , Земельный участок , Жилищное право , что нужно для этого , право на дом , комунальные услуги , половина дома , приватизировать землю , очная консультация , как оформить земельный участок , договор - купли - продажи