Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Сын против

Добрый день. Развелась с мужем и забрал сына 4-х летнего.....угрожал что если полезу в суд, то он лишит меня прав.....Согласился мне привозить раз в месяц ребенка....сначало привозил но потом начал настраивать сына против меня....уже год он не отдает мне сына...я все таки решилась подать в суд, но перед этим позвонила ему и пыталась договориться мирно, чтобы он добровольно его отдал...но тот начала угрожать что сейчас же идет в сот.защиту и лишает меня прав....Что мне делать?

10 апреля 2016 г. 16:07

Елизавета, Санкт-Петербург

Если нет оснований для лишения вас прав то необходимо подавать в суд для определения места проживания ребенка и доказывать в суде что с вами ему будет лучше и комфортнее. Как правило при равных условиях судебная практика показывает что суд определяет проживать ребенку вместе с мамой.
Категории Годности К Военной Службе - Консультация Юриста Для Призывников [Юрист Военное Право]


Чего стоит опасаться сыну? Может ли дочь прописаться в квартире по суду?

Добрый день! В муниципальной квартире прописаны 2 человека мать(наниматель) и сын. Мать хочет приватизировать квартиру, чтобы разменяться и потом оставить в наследство квартиру дочери. Дочь была выписана из квартиры ранее (в ордер вписана), имеет свое приватизированное жилье на всю семью. Квартира в плохом состоянии, можно поменять только на 2 ОК. Сын против приватизации и размена, недавно женился, планирует иметь детей, гасил долги по квартплате и естественно не хочет остаться без всего.

28 марта 2016 г. 19:01

Роман, Санкт-Петербург

Дочь прописаться уже не сможет (только с согласия всех лиц: матери и брата). Сыну опасаться нечего, приватизируйте квартиру на двоих (мать и сын), продавайте и покупайте на эти деньги две квартиры или же заключайте договор мены (меняйте эту квартиру на две).Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Музалевская Елена Павловна

Прописка

Здравствуте. У меня маленький вопрос, где заключается договор социального найма? Смогу ли я прописать свою жену в неприватизированную 3х комнатную квартиру,если после этого санитарная норма на человека будет меньше 18 кв. м.Прописаны мать, отец, я, и мой маленький сын(против прописки ни кого нет)?Зарание спасибо.

23 декабря 2015 г. 08:59

Кира, Рязань

обращайтесь в установленном порядке в миграционную службу (паспортный стол) по месту жительства за получением регистрации. Если откажут, требуйте оформить отказ в письменном виде. Необходимо будет обратиться в суд и обжаловать отказ в регистрации. Но думаю, у вас все получится без суда.

Прописана в квартире родителей,но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. но мои тоже против. могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? и вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

9 мая 2015 г. 17:17

Тимофей, Оренбург

нужно бы знать что бы до конца вам ответить - квартира приватизирована, а вы почему не участвовали в приватизации? когда вы зарегистрировались в квартиру? не отказывались ли вы от ее приватизации? В любом случае вы имеете право зарегистрировать ребенка не спрашивая согласия отца (собственника) по месту вашей регистрации .

Квартирный вопрос

В не приватизированной квартире прописано четыре человека. Мать с сыном, брат матери и ее дочь. Но живут в добавок жена брата и парень дочери. Вопрос таков: могут ли находится в квартире жена брата (дочь у них общая, дочери больше 18 лет), и парень дочери после 23:00, если мать и сын против того, чтоб они находились в квартире.

26 октября 2014 г. 12:01

Евгений, Москва

Здравствуйте!
Если они там не прописаны, то не могут. Представьте сами, к Вам в Вашу квартиру кто-то пришёл, Вы против этого, а он оттуда не хочет уходить, как Вы думаете, Вы имеете право его выставить за дверь?

Приватизация квартиры.

В 2ком.квартире43кв.м. прописаны 7человек(мать,я с женой и 2дочерьми,сестра с сыном).Я использовал право на приватизацию.Мы хотим приватизировать квартиру(или комнату),а сестра с совершеннолетним сыном против приватизации,так как дом идёт под расселение.Как юридически решить эту проблему?

9 июня 2014 г. 13:33

Вероника, Москва

Если дом идет под расселение, то сестра препятствуя приватизации права, в ином случае получите равноценное жилье.
Без согласия всех зарегистрированных приватизировать не получиться.

Дело о разделе квартиры, приобретенной в браке, находится на рассмотрении в суде. В квартире 7/8 оформлены на бывшего мужа, а 1/8 доли принадлежит моему сыну по договору купли-продажи. Бывший супруг не является отцом моего сына. Бывший супруг привел для проживания женщину с 2 несовершеннолетними детьми. Прописка у них отсутствует. Мой сын проживает тоже в этой квартире. Мы с сыном против проживания этих людей в квартире до решения суда о разделе имущества. Возможно ли принудительное выселение и каким образом? Как обязать их освободить помещение?

22 марта 2014 г. 08:23

Даниил, Москва

Здравствуйте. Обратиться с иском в суд о выселении. Надо знать ФИО, для чего напишите заявление в милицию о том,что в Вашей квартире проживают посторонние лица без регистрации. Договоритесь с участковым , что бы он сообщил вам данные этих лиц. Ваше заявление( а так же ответ из о/м, если есть) будет подтверждать тот факт, что в Вашей квартире действительно проживают посторонние лица.

В муниципальной 3 комнатной квартирепрописаны 6 человек. Мои родители глубокие старики(отец является квартиросъемщиком) я и старший брат с двумя малолетнеми детьми. Я и родители там не проживаем по причине конфликта с братом который попросту препятствует нашему нахождению по данному адресу. Я недавно освободился и еле еле прописался. Родители 2 года назад судились за принудительное вселение и суд удовлетворил их заявление. В данный момент они проживают в деревне у дочери но жить там не хотят но и воспользоваться решением суда не в состоянии так как уже немочные. Но при этом хотят разменять жилье чтоб иметь возможность спокойной жизни но не знают как ведь старший сын против обмена. приватизировать он тоже отказывается. Подскажите как разменять если заниматься разменом уже нет ни сил ни средств.

4 февраля 2014 г. 15:41

Екатерина, Москва

При отсутствии согласия остальных проживающих разменять квартиру можно только в судебном порядке.

Раздел имущества или защита прав инвалида!

Добрый день. В последнее время встал вопрос о размене приватизированной в равных долях 4х комнатной квартиры (57,9м2): на маму,сына, дочь. На доле сына прописан несовершенолетний ребенок. На данный момент в квартире проживают сын с ребенком, женой и мама - инвалид 1 группы (слепая). Вопрос совместного проживания стал невозможен: жена сына оскорбляет маму, учит своего ребенка ее обзывать, ударять; устраивает скандалы (даже приезжала несколько раз милиция, но заявление никто не писал), настраивает взрослого сына против матери и дочери. Дочь проживает в другом городе. Дочь и мама на свои доли хотят приобрести однокомнатную квартиру, на долю брата получится комната или малосемейка. На такие условия он, конечно, не согласится. Как быть? Посоветуйте, пожалуйста.И какие права имеет жена сына на данную площадь?

11 декабря 2013 г. 21:11

Тимур, Набережные Челны


Продавайте свои доли в праве.

Можно ли выписать из квартиры сына против его желания?

Квартира принадлежит мне на праве личной собственности по договору купли-продажи.Сын прописан там по моему заявлению,но так как он не изъявляет ни малейшего желания нести бремя содержания и части оплаты своего проживания я хочу его выписать из квартиры.Как это сделать если сам он не выписывается?

4 июля 2013 г. 13:45

Мария, Санкт-Петербург


через суд, это сложно, нужно грамотно иск написать.
Если нужна помощь в написании искового заявления напишите заявку с подробным описанием ситуации на электронный адрес: Стоимость 500 руб.

Жилищное Право

Имеется приватизированная 2х комнатная квартира, Собственники(прописаны) (Сын и мать)Сын женился - жена прописана по своему месту жительства (имеет часть собственности по своей прописке) - 1) имеет ли она право претендовать на собственность мужа в случае развода2) Планируют завести ребенка - как быть с пропиской (регистрацией)- куда прописывать ребенка - мать сына против любой прописки 3) Есть ли разница вписанного в паспорт ребенка - (есть записьв паспорте или нет записи)в чем разница - на что вправе расчитывать ребенок? И как быть с оказаним медецинских услуг

12 июня 2013 г. 08:15

Алиса, Владивосток


1. Жена имеет право претендовать только на СОВМЕСТНО нажитое имущество.
2. Лучше буде прописать ребенка по месту регистрации матери.
3. Не важно - что написано в паспорте у родителей, важно, что написано у ребенка в свидетельстве о рождении.
Виновник ДТП отец погиб, страховая требует возмещение с сына


Порядок назначения субсидии на оплату услуг ЖКХ Консультация юриста


Gaddafi's son trial run by militia, court under pressure - lawyer


The Healing of a Vietnam War Veteran: Pulitzer Prize Winner, Lawyer, Son of WW2 Hero (1992)


Деятельностью сотрудника юридической консультации Слободзейского района занялся Следственный комитет


Похожие темы:
мать и сын , хочу приватизировать квартиру , место жительства , юридическая компания , без согласия , право на приватизацию , прописать ребенка , свидетельство о рождении , совместно - нажитое имущество , что написать , прописать сына