Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Строительство гаража

КУПИЛА В 2006 ГОДУ ПРАВО НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГАРАЖА С РУК. НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО.ПРИШЕЛ НОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ.В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОТКАЗАЛ. ДОКУМЕНТЫ МЫ УТЕРЯЛИ, А НОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ НЕ ДАЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ПОЖАР. ПРОДАЛ МОЙ НЕДОСТРОЕННЫЙ ГАРАЖ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Я ПРИЕХАЛА ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА, А НА МОЕМ ГАРАЖЕ ВОЗВЕЛИ УЖЕ ВТОРОЙ ЭТАЖ, ДОСТРОИЛИ ВОРОТА И Т.П.И ХОЧУ НАЧАТЬ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПОДСКАЖИТЕ НЕ ПОЗДНО ЛИ, ЕСТЬ ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ. НА ЧТО МНЕ РАССЧИТЫВАТЬ ИЛИ НЕТ СМЫСЛА НАЧИНАТЬ

28 января 2016 г. 09:35

Маргарита, Москва

Согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности три года.. Если у Вас нет никаких документов на гараж, то ВАши шансы в суде близки к нулю
102RUS(183) - Обзор новостей и ДТП. Консультация юриста и в гараже у Андрея Набатова


В Акте выбора земельного участка и в Постановлении Администрации муниципального района о выборе зем.участка написано: ... земельный участок для строительства гаража на одну автомашину. а в Схеме расположения земельного участка указано: земельный участок для строительства гаража. Схема передана кадастровому инженеру для межевания. Вопрос: не будет ли отказа в регистрации земельного участка, если в межевом плане будет вид разрешенного использования - для строительства гаража, а в акте и постановлении - для строительства гаража на одну автомашину

29 июля 2015 г. 15:31

Мария, Ульяновск

Нет, не будет. Межевание сделают так, что гараж будет под одну машину, руководствуясь и постановлением и схемой.

Как оформить в собственность гараж?

В 1997 году купила у знакомого землю, которую ему выделили под строительство гаража(имеется расписка о получении денег и заявление обеих сторон о переоформлении участка на мое имя, в связи с куплей-продажей). Гараж построила сама, являюсь членом ГСК. Как сейчас оформить собственность на гараж, если земля выделялась дрйгому человеку, который уже умер?

15 мая 2015 г. 14:49

Александра, Санкт-Петербург

к вам возникаем масса вопросов которые не возможно задать вам и к ому же нужно изучить ваши документы поэтому вам лучше обратиться на платную консультацию

Как приватизировать гараж и землю под ним?

Здравствуйте! У меня есть гараж в гск, построен более 20-и лет назад на землях гос. лес. фонда. Из документов только членская книжка. Скажите пожалуйста, как мне приватизировать гараж и землю под ним?

23 апреля 2015 г. 22:53

Алексей, Чебоксары

Здравствуйте, Фёдор.
Гараж вам приватизировать нельзя, если он ваш-должны быть документы о материалах на строительство гаража и прочее. Землю под ним приватизировать также нельзя.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

Как приобрести землю в городе под строительство гаража

Я живу в центре города и хочу построить рядом с домом гараж,для этого мне нужно приобрести землю, подскажите как это сделать, куда обратится, какие документы нужны и будет ли земля стоить больше кадастровой стоимости.

11 марта 2015 г. 19:25

Ксения, Санкт-Петербург


вам нужно обратиться в земельный комитет г иркутска. и если есть основания предоставления то конечно же вам предоставят а если нет то увы... имейте в виду что таких желающих пол иркутска. а какие докуметы нужны вам скажут именно в земеньном комитете.

Приватизация гаража через суд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть...? Я оформляю приватизацию гаража, дошло дело до УФР, после чего мне вернули документы. Не хватало справки об уплате паевых взносов. У меня есть справка с потребительского общества гаражного кооператива "Сигнал", в которой председатель указывает, что строительство гаражей членами кооператива ведется самостоятельно на собственные средства в соответствии с уставом ПО ГК "Сигнал" и внесение паевых взносов не производится. С меня все равно требуют справку в УФР или сказали через суд. Это как? И к кому обращаться, в районный суд или к мировым судьям?

27 февраля 2015 г. 08:35

Кирилл, Санкт-Петербург

.
признать право собственности на гараж возможно путем обращения в районный суд по месту его нахождения в исковом порядке. Обратитесь к юристу в Вашем городе на очную консультацию, он же поможет составить иск. Без анализа имеющихся документов более сказать ничего не могу.
С уважением, Русакова И.Б.

Пакет документов для выделения земельного участка под застройку гаражного кооператива

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать, для того, чтоб получить в аренду земельный участок в черте города под строительство гаражей. Предварительно хотели составить коллективное письмо мэру с обращением выделить землю для жителей нашего микрорайона (желающих построить гараж набралось около 20 человек).

17 сентября 2014 г. 14:07

Алена, Москва


именно так вам и надо поступить
администрация должна будет сформировать земельный участок и выставить на торги
если вы выиграете конкурс или будете единственным участником с которым будет заключаться договор аренды то вас обяжут скорее всего создать ГСК

Оформление гаража в собственность

Постановлением Администрации закреплены земельные участки под гаражи в ГСТ «...» за гражданами, фамилии которых перечислены в Постановлении. Количество боксов-гаражей было увеличено, и в перечень лиц, который был предоставлен для включения и утверждения в Постановлении, не было внесено изменений в части внесения дополнительно фамилий членов ГСТ «...», которым позже были выделены земельные участки под строительство боксов-гаражей. Таким образом, указанные лица не попали в перечень лиц, указанных в Постановлении. Мною был полностью внесен взнос в ГСТ «...» при строительстве гаража.В связи с тем, что фамилия отсутсвует, оформить право собственности на основании акта органа местного самоуправления не представляется возможным. Каким образом можно оформить право собственности на гараж?

27 июля 2014 г. 20:35

Дарья, Москва


признайте право собственности в судебном порядке, так как вы выплатили паевой взнос, вы считаетесь собственником гаража

Хочу приобрести гараж в гск

документов на него нет, есть членство и две квитанции на строительство гаража,могу ли я, оформив на себя генеральную доверенность в начале зарегестрировать гараж на продавца,оформить его в собственность,собрав необходимую документацию, а затем заключить договор купли продажи на праве собственности с собой( покупателем)и оформить гараж на себя в собственность.Деньги предполагается отдать после составления ген доверенности, как правильно обезопасить себя, какой договор заключить сейчас на передачу денег, пока гараж не оформлен?как прописать в документе,что при расторжении договора по любым причинам с их стороны, деньги за оформление гаража на предыдущего владельца и за сам гараж покупателю возвращаются? проще говоря, если я оформлю все за них, а они передумают его продавать.

20 мая 2014 г. 13:13

Иван, Москва


В данном случае имеет смысл составить предварительный договор купли-продажи.
С уважением,

Здравствуйте. Есть разрешение Администрации района на строительство гаража в 1995г. Возведены три стены. В 2011г. официально занимаемся межеванием участка, Межевой план предоставил 25.01.2013г. в отдел земельных и имущественных отношений администрации Цимлянского района для дальнейших действий и решения вопроса. Земельный участок прошел государственный кадастровый учет и ему установлен кадастровый номер Но строениепочему то сносят и продают участок с аукциона даже не поставив нас в известность. Участок принадлежал инвалиду 2-й группы. Имели ли право продавать участок с аукциона и на каком основании и как защитить права инвалида?

2 ноября 2013 г. 12:39

Роман, Москва

Но строение почему то сносят и продают участок с аукциона
---обжалуйте решение администрации в суде и выясните причину

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Являюсь собственником приватизированной квартиры на первом этаже двухэтажного дома. Документов на право владения земельным участком возле дома не имею. Участки являются собственностью государства. Каким образом можно оформить в собственность земельный участок площадью около 25 квадратных метров (с целью строительства гаража) и какие документы для этого необходимы?Заранее благодарен.

16 сентября 2013 г. 22:19

Владислав, Санкт-Петербург


обратитесь в мэрию с заявлением об аренде иливыкупе земельного участка там вам все и скажут или пошлют

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

В 1988 году был администрацией (горисполком) выделен участок для строительства гаража, сейчас решили признать право собственности на гараж, для этого архитектура обязывают обращаться в суд. Правомерно ли это? какая процедура при этом вообще должна быть?

29 августа 2013 г. 14:19

Александр, Москва

Здравствуйте, Roman ALEX.
как я понимаю, то у вас нет на гараж ни проектной документации, ни акта ввода в эксплуатацию, а следовательно ваш гараж самовольное строение. Но у вас есть документ на земельный участок, а поэтому обращаетесь в суд о признании права собственности на гараж по 222 ГК РФ.

Умер брат. Осталось наследство: квартира, гараж и машина. Деньги на покупку квартиры и строительство гаража давала я, приватизацией квартиры занималась тоже я. Брат деньги не вернул, а хотел оставить квартиру моей дочери, родственники об этом знают (завещания нет). Сейчас я оплачиваю все ком.услуги и налоги на квартиру и машину. Могут ли меня признать фактически принявшей наследство (квартиру), а остальное на всех (брат и сестра).

8 июля 2013 г. 16:01

Валерия, Рязань

Добрый день, если у брата не было наследников первой очереди - детей, супруги и родителей, то все братья и сестры являются наследниками второй очереди и наследуют за умершим в равных долях.
По закону, изменить доли в наследуемом имуществе в пользу одного из наследников нельзя.

Об оформлении гаража.

У мамы есть гараж, но никаких документов нет. В 1979 году папа купил подвал и сам построил гараж, без оформления. В архиве поселковой администрации сказали, что постановление на отвод земли под строительства гаража ни на фамилию отца, ни на фамилию того человека, который продал нам подвал, нет. Сейчас мама хочет гараж оформить в собственность (т.к. папа умер в 1999 году), но не знает с чего начать, подскажите с чего начать? Какие необходимые документы для этого нужны. Заранее благодарю, НатальяВот адрес ящика, на который можно отправить ответ: buyko@admkrsk.ru

5 июля 2013 г. 11:45

Матвей, Санкт-Петербург


Если у администрации нет никаких документов - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на гараж.

Гаражный кооператив

мы живет за городом в многоквартирном доме..места во дворе для машин, естественно всем не хватает..недалеко от домов есть участок, пригодный для строительства гаражей...Решили обратиться в администрацию поселка - они не против, но предлагают создать нам самим гаражный кооператив - для упрощения оформления, земли и т.п.... Мы, 12 человек, не знаем что делать.. Охрана, свет.. там не нужны...Создавать кооператив (но тут возникает госрегистрация ГСК, бухгалтерия и т.п..)либо индивидуально каждому оформить землю, нанять одну бригаду строителей, построить гараж и каждый оформить в собственность... Гаражи охота всем, а возиться никто ни с чем не хочет...Подскажите, пожалуйста, как быть!!!!

27 апреля 2013 г. 11:31

Никита, Ульяновск


если вам каждому предоставят участок, то никаких проюлем нет берите и стройте. а если же дадут только кооперативу. то конечно же надо создать кооператив, зарегистрировать заказать проект и строить сообща.

Сосед на принадлежащем ему участке, смежном и граничащим с моим, возвел капитальное строение с нарушениями градостроительных, строительных и норм и правил (в одном метре от границ). У меня по утвержденному градостроительному плану земельного участка в этом месте разрешено строительство гаража и хозпостроек. Я не могу приступить к строительству т.к. расстояния до его строения меньше 6 м. Что делать и в какой суд подавать иск и по его месту жительства или по земельному участку? Спасибо.

28 марта 2013 г. 16:09

Арсений, Москва

Равиль, добрый день!

Указанный вопрос имеет исключительную подсудность - по месту нахождения недвижимого имущества. Земля, капитальные строения соседа - как раз и является основанием для обращения в суд по месту нахождения этих объектов.

Всего доброго,
С уважением,

В 1998 году постановлением Главы администрации сельского округа моему отцу было разрешено строительство гаража. Проблема в том, что в постановлении ничего не упоминается о выделении для этого земельного участка. Точная формулировка: Разрешить строительство автогаража размером 6х8 метров там-то и там-то. Регистрирующие органы не регистрируют строение без земли, а местная администрация отказывается признать право отца на земельный участок. Права ли администрация или она нарушает закон о дачной амнистии, ведь на руках у отца есть постановление? Как заставить администрацию признать право на земельный участок? Каковы перспективы судебного решения данного вопроса (есть примеры отказов суда моим знакомым по аналогичным делам)?

2 января 2013 г. 18:13

Ева, Москва

Добрый вечер! У вас не получится по дачной амнистии оформить гараж.Удачи
проверка УБЭП консультация адвоката


Юридическая компания "Правое дело" - консультации юристов в Днепропетровске, Донецке, Харькове


как открыть уголовное производство консультация адвоката


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Консультация юриста. Урок 5. Услуги перевозки пассажиров и багажа


Похожие темы:
признать право собственности , оформление гаража , составить иск , очная консультация , земельный участок под строительство , органы местного самоуправления , районный суд , собственные средства , мировой судья , право владения , об уплате