Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Стояки отопления

Жэк

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В ноябре 2009года меняли стояк отопления. Пришёл мастер сказал: «У нас плановая замена, если не хотите, чтобы вам ставили железные трубы и работали сваркой в квартире покупайте за свой счёт пластиковые». Мы купили (чеки не сохранены). Зима прошла, трубы покрылись пузырями вот-вот лопнут, под нами находится магазин. С чего начать и кому жаловаться? Заранее спасибо.

21 мая 2016 г. 18:49

Ярослав, Москва


начните с визита в отдел по защите прав потребителей и затем сделайте экспертизу.
Демонтаж труб отопления


В доме меняют стояки отоплени, соседка снизу не пускает в свою квартиру.

В доме проходит капитальный ремонт, меняют стояк отопления. Соседка снизу не пускает в свою квартиру, а нам предлагают подсоединиться к старому куску трубы. Как быть в этой ситуации? bukina2005@mail.ru.

27 января 2015 г. 18:31

Виктория, Астрахань

Вам (или ТСЖ или ЖЭУ) необходимо письменное уведомление соседки о предстоящих ремонтных работах, обеспчение допуска к общим коммуникациям для проведения капитальных ремонтных работ с указанием даты, сроков.
С уважением, Наталья Владимировна

Кто должен менять стояк отопления?

Я являюсь собственником жилья. Когда включили отопление, прорвало стояк в туалете между этажами. Пришли сатехники с ЖЕУ порекрыли стояк, сварщиков уже 3 недели нет. Все соседи жалуются и говорят, что т.к. я собственник то должен устранять неисправность самостоятельно (грозятся подать на меня в суд).

5 декабря 2014 г. 21:07

Денис, Москва


стояки являются инженерными сетями и менять должен жэк. собственник несет ответсвенность только за трубы которые после крана ввода от стояка. пусть подают все на вас в суд а ответчиком сделают жэк

Затопление квартиры

Здравствуйте. Затопление квартиры произошло из-за течи в стояке отопления. В акте технического расследования указано, что течь произошла из отверстия в стене, просверленного для крепления гардины. Помогите определить виновника: ЖЭК или собственник?

25 ноября 2014 г. 19:29

Алина, Москва

По данному акту виновника не определить, обращайтесь в суд с иском к ЖЭКу, в рамках судебного разбирательства просите назначить СУДЕБНУЮ техническую экспертизу с разбором части стены. До назначения судебной экспертизы сами стену не разбирайте, иначе потом ничего не докажете.
Но затевать это нужно только при условии, что Вы точно уверены что стояк продырявили точно не Вы когда крепили карниз

Добрый день! У меня в квартире на стояке отопления видны подтеки ржавчины в местах резьбовых соединений стальных труб. Ежегодная зачистка и покраска не помогает. В доме кап. ремонт, если производился, то более 50 лет назад. На письменное мое заявление управляющая компания ответила, что они готовы заменить сгоны (стыки) на стояках отопления, но мне кажется, что со временем трубы стали хрупкими и не достаточно этих мер. Как мне известно, неправомерно менять стояки самостоятельно, однако, с каждым годом опасность прорыва трубы возрастает. Подскажите, на какие правоустанавливающие документы можно ссылаться для привлечения управляющей компании к ремонту стояков отопления? С уважением, Одинцова Г.В.

28 июля 2014 г. 13:49

Дарья, Москва

На Правила содержания общего имущества в многоквартирных домах. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г. И постановление Госстроя Росии № 170 от 27.09.2003 года

Законно ли требование жкх оплаты отключения стояков отопления в неотопительный период по часовой

28 января 2014 г. 14:39

Кира, Москва

В жилищном законодательстве, в частности правилах предоставления коммунальных услуг, установлен перечень тех услуг которые оказывают управляющие компании, кроме того перечень бесплатных услуг должен быть указан в договоре между вами и УК. все иные работы осуществляются за плату, перечень (виды) работ и их стоимость должна быть доступна жильцам (например вывешена на стенде. кроме этого вы вправе в письменном виде обратиться в УК и потребовать разъяснить из каких составляющих выведена сумма оказания услуги (калькуляция к примеру) и каким документом и кем утверждена.

Права ли управляющая компания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили двухкомнатную квартиру с большим коридором с витражами, в нем два стояка отопления, температура стояков намного ниже, чем в остальных помещениях квартиры, из-за этого очень холодно в коридоре. В управляющей компании на вопрос почему... нам ответили: "Что это так и должно быть", а счета за отопление выставляют на всю площадь квартиры, правомерно ли это и что нам необходимо сделать для изменения ситуации.

19 октября 2013 г. 19:01

Анна, Москва


вам нужно обратиться в жилищную инспекцию и в санэписдстанцию, вот когда они дадут заключение, тогда и будет видно правомерность

17.02.2018 - Степан Викентьев

Сосед на первом этаже самостоятельно врезал свою квартиру в систему отопления и у нас упало давления в стояках. Нагреваются только 3-4 секции в батареях. Что делать.


Что делать, если задержала милиция? Консультация юриста по уголовным делам


Как увеличить выплату по ОСАГО и КАСКО ?? Видео-консультация юриста


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Юридическая консультация юриста и адвоката


Похожие темы:
собственник жилья , не определено , в квартире , я собственник , наталья владимировна , соседка снизу , площадь квартиры , жилищная инспекция , ремонтные работы , капитальный ремонт , расследование