Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Содержание и ремонт дома

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пример искового заявления в Арбитражный суд. Мы - Управляющая жилищная компания- к нам в управление перешел многоквартирный дом от другой УЖК, однако бывшая УЖК документы (в т.ч. отчет о расходовании денежных средств, об остатке на балансе дома), с 2012 года не представила, не смотря на многочисленные запросы нашей Компании и самих жильцов этого дома, а также денежные средства, оставшиеся на балансе дома, до сих пор не переведены на счет нашей Компании. Сумма этих денежных средств была озвучена бухгалтером бывшей УК лишь в устном виде.

16 ноября 2015 г. 15:09

Тимофей, Москва

Татьяна
составление иска платная услуга. Образец найдете в сети - иск о обязании произвести передачу документов и взыскании остатка средств по текущему содержанию и ремонта дома
Самогоноварение - консультации юриста


Я живу на 4 этаже у соседей с 1 этажа произошел пожар(соседи алкаши) .После пожара весь подъезд в саже ЖЭУ отказывается делать ремонт ссылаясь на виновников пожара, но с них нечего взять .На какие статьи ЖК РФ надо ссылаться.

9 августа 2015 г. 14:47

Ульяна, Санкт-Петербург

Елена
вы платите управляющей компании обязательные платежи за текущее содержание и ремонт дома, поэтому спрашивайте только с управляющей компании. Компания в тариф включит те работы которые собственники жилья в доме определят на общем собрании. Инициируйте собрание и наметьте ремонт подъезда, его стоимость (определит УК), утверждайте тариф на собрании. Так делается согласно ЖК РФ

Какие права у владельцев приватизированных квартир?

В двухэтажном многоквартирном доме прохудилась кровля,на втором этаже квартира приватизированная, а на первом нет.Администрация дома обязует произвести ремонт кровли жильцам второго этажа (приватизированной квартиры). Правомерны ли действия администрации? Как поступить в этом случае?

26 марта 2015 г. 20:35

Денис, Тула


конечно же не правомерно вы все не зависимо от того, приватизирована или нет платите за содержание и ремонт дома смотрите квитанцию, которую присылает ЖКХ на оплату коммунальных услуг там все расшифпрвано

Капитальный ремонт дома

Здравствуйте, мы живем в коммунальной квартире, являемся собственниками. Тут приходит бумага собственникам из Фонда капитального ремонта домов с обязательством внесения ежемесячной оплаты на ремонт дома. Мы платим постоянно нашему ЖЭКу за содержание и ремонт дома. И ничего толком не делается. Почему мы должны еще платить кому-то? А если я не буду платить, что тогда?

7 мая 2014 г. 09:31

Маргарита, Москва

Взыщут.ЖК РФ."Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги".

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом выбрал Управляющую компанию. Нам выдали договор, в котором, как оказалось, не указан порядок изменения перечня услуг по содержанию и ремонту дома (как указано в п.2 ч.3 ст.162 ЖК РФ). Имеет ли это значние? И может ли одна или несколько квартир не заключать договор с выбранной домом компанией? Что будет в этом случае?

27 мая 2013 г. 09:05

Евгений, Москва


а ничего не будет вы так и будете входить в состав автоматически вы погоду не сделаете а компания нисчего в договоре менять не будет им не вгодно.

Муж по завещанию получил 1/2 дома в собственность . Для восстановления и ремонта мы продали совместно нажитую 3- комнатную квартиру. И вкладывали деньги в реконструкцию дома. 3 года назад он ушел из семьи. Я самостоятельно жила в доме, доделала ремонт, содержала его, покупала топливо. В этом году он грозился выселить меня из дома. Имею ли я права на возмещение затрат на содержание и ремонт дома? Или на раздел имущества? Собственного жилья не имею.

3 марта 2013 г. 11:31

Алексей, Иркутск

Да, имеете право на раздел имущества и выделение Вам доли в доме, если докажете, что произвели реконструкцию дома за совместно нажитые деньги.

Оплата коммунальных платежей

Я и моя семья проживаем в квартире по договору социального найма. Однако в счет-квитанцию нам включают "Содержание и ремонт дома". Насколько я знаю ст.65 Жилищного Кодекса РФ обязывает проводить ремонт и содержание дома за счет наймодателя . Могу ли я подать в Управляющую Компанию заявление с просьбой перерасчета и отмены применения ко мне вышеуказанной платы? Какие для этого нужно документы (кроме копий счет -квитанций)?

28 января 2013 г. 16:27

Михаил, Симферополь


Уважаемый Алексей речь идет о капитальном ремонте который пока еще по закону должен осуществлять наймодатель, но деньги на него собирают с нас с граждан и так было всегда, жаловаться ВЫ вправе, а затем обжаловать письменный отказ в суде.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Создание ОСМД: плюсы и минусы


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Чем отличается ремонт жилья от содержания?


Урок №9: визит агента по недвижимости. Задание на дом. Утро на 5


Переселение из сносимых домов


Похожие темы:
многоквартирный дом , управляющая компания , жилищный кодекс рф , квартира по договору социального найма , содержание дома , оплата коммунальных платежей , моя семья , текущий ремонт , плата за коммунальные услуги , коммунальная квартира , Жилищное право