Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Сколько это стоит

Документы для регистрации права собственности частного дома

Какие документы надо собрать для регистрации права собственности- частный дом.Куда в первую очередь обращаться и сколько это стоит?

29 мая 2016 г. 19:41

Полина, Магнитогорск

Смотря какие документы есть на руках и основания регистрации права собственности. Если это самовольная постройка - то один комплект документов, если в силу приобретательной давности - то другой.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Каримова Ольга Сергеевна
Онлайн Консультация Юриста Москва Бесплатно


Хочу купить дачу.Дача находится в собственности. Подскажите,пожалуйста,как уберечься от мошеников?

Здравствуйте,хочу купить дачу.Земельный участок находится в собственности,а дача ненаходится в собственности.Как перевести дачу в собственность?И сколько это стоит?Подскажите,пожалуйста,как уберечьсяот мошеников?Какие документы надо спросить у хозяина дачи?Какие документы должны быть на землю? Должен ли кто-нибудь присутсвовать при передаче денег, может быть нотариус, или это необязательно.Можете ли что нибудь сказать обагенстве "инвест 38" где я хочу купить дачу, вот ссылка http://invest38.ru Заранее спасибо!Всего Доброго!

27 апреля 2016 г. 19:31

Иван, Санкт-Петербург

Андрей, если земля в собственности, то признать право на домик не составляет труда, займет, максимум, пару месяцев, стоимость зависит от субъекта РФ, в Оренбурге все, от начала до конца, около 7 тысяч.
Документы о собственности и сделайте максимально свежую (прямо перед покупкой) выписку из ЕГРП по земле.
Нотариус не нужен.

Здравствуйте.Я оформляю статус временного проживания.Так как родном городе военные действия.Для того что б мне начать оформление гражданства Российской федерации (по упрощенной системе а именно носитель русского языка родители проживали в России) мне необходимо отказаться от гражданства Украины!!ВОПРОС дает ли Украина отказ ?В какой период времени ?И сколько это стоит?А так же подскажите существует ли другой вариант получения гражданства на основании статуса временного убежища???Спасибо.

10 марта 2016 г. 09:33

Валерия, Санкт-Петербург

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице _national/novisas/index_ukr.php

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы переоформить квартиру в дарственную и сколько это будет стоить?

Здравствуйте.мой муж хотел продать свою квартиру(преватизированная,прописан он один)за долги и прописаться к родителям т.к.они отсюда уезжают и оставляют квартиру нам.но нам предложили просто написать дарственную,а сколько это стоит и какие нужны документы незнаем.бегать с документами времени не особо хватает,муж постоянно на работе,а я только родила.помогите пожалуйста!!!

12 сентября 2015 г. 16:27

Анна, Новокузнецк


Нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в регистрационной палате.
Подробную консультацию с составлением договора вы можете получить по адресу: Услуги платные, недорого.

Квартира с утеряным техпаспортом

Покупаю квартиру через агенство по ипотечному кредиту,в регпалате узнаю что на квартиру нет тех паспорта,вернее он был когда-то но утерян,копии его есть, в регпалате он проходил,т.к квартира без него уже продавалась с ним и без него поэтому документы приняли.Восстанавливать сейчас хозяйка его отказалась,говорят вам надо вот и восстанавливайте!Возможна ли такая покупка,или все-таки опасно так приобретать недвижимость?Возможно ли восстановление техпаспорта,и сколько это стоит?

28 августа 2015 г. 20:03

Ульяна, Иваново


тех паспорт восстановить можно, через органы инвентаризации имущества (БТИ) квартиру покупать можно без тех.паспорта, тем более его копия, если существенных изменений в квартире не происходило, то и бояться нечего.вообще Техпаспорт - документ не обязательный для гос.регистрации перехода права

Добрый день. Вопрос такой: у меня растет 7-ми месячный сын, с его отцом в браке не состоим, но он признал факт отцовства. Прошло 2-3 месяца и папа растворился. Не звонит, не приходит, денег не дает. Вот так и живет на одно пособие.Подавать на алименты не вижу смысла: у него есть еще один ребенок, поэтому размер алиментов, исходя из его белой зарплаты будет мизерным, да и не факт, что он будет их платить. Поэтому для меня выплаты как матери-одиночке и соответствующие льготы-значительно выгоднее. Подскажите, как долго длится процедура лишения родительских прав, нужно ли для этого нанимать адвоката и сколько это стоит, а также куда обращаться. Потому что я сейчас в такой ситуации, когда ни денег ни возможностей на долгие споры. Расскажите про два варианта: если отец согласен и если нет. Спасибо. С уважением, Мария.

30 мая 2015 г. 19:17

Даниил, Москва

Согласие отца не требуется все решается в судебном порядке на основании ст.69СК РФ

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Какие необходимы документы для приватизации квартиры? И сколько это стоит?

30 ноября 2014 г. 09:29

Егор, Москва

Для приватизации необходимо: договор соц. найма; выписка из домовой книги, если кто-то из зарегистрированных на данной жилой площади проживал после 1991 г. в другом месте, то необходимо и архивная выписка из домовой книги по этому адресу; финансовый лицевой счет; справка о дате постройки дома; справки о замене паспортов; доументы из БТИ - поэтажный план и экспликация; копии паспортов и свидетельств о рождении; квитанция об оплате (500 рублей). Для более точной информации о перечне доументов Вам следует обратиться в соответствующий отдел, занимающийся приватизацией жилищного фонда. Успехов!

Два снт с 1969 года в подмосковье. въездная дорога общая по генплану, но 5 лет назад председатель одного из снт оформил право собственности на взъездную дорогу только на себя при оформлении земель общего пользования своего снт. теперь мы оформляем земли общего пользования на свое снт и нам отказывают в администрации, потому что въездная дорога оформлена на другое снт, а у нас получается вообще нет въезда по документам. какой иск и в какой суд подавать?и сколько это стоит, если обращаться к адвокату?

19 ноября 2014 г. 11:19

Владислав, Москва


Пишите обсудим все варианты и условия работы.

Как временно прописать узбеков по договоруаренды квартиры и где, сколько это стоит?

12 октября 2014 г. 20:13

Арсений, Санкт-Петербург

Временно - это как?
Если у иностранца нет разрешения на временное проживание, то максимальное количество время пребывания в России не может превышать 90 суток.
Оформить иностранцам регистрацию по месту пребывания сроком не более 90 суток, вправе собственник помещения в отделе УФМС либо на почте. Одного договора аренды - недостаточно.
Иностранцы, также могут быть поставлены на учет работодателем, на "имя" которого у них получено разрешение на работу.

Переходит ли налоговый долг наследнику имущества?

Подскажите, пожалуйста.Если у меня есть квартира в собственности и налоговый долг, признанный судом, в случае моей смерти переходит ли мой долг наследнику моего имущества?Если я оформлю дарственную, перехойдет ли мой долг наследнику?Как правильно оформить дарственную? Сколько это стоит? Заранее благодарю!С уважением, Таисия

28 июля 2014 г. 21:31

Тимур, Москва

да. вы обязаны оплатить долги по договору дарения. т.к. в договоре будут прописан пункт что на момент подписания договора долгов не иметься!!! могут признать сделку не действительной.

А по генеральной доверенности можно оформить документы на наследство? и сколько это стоит?

21 июля 2014 г. 19:01

Полина, Москва

По такой доверенности можно оформить наследствоСтатья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

15) за удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения имуществом, за исключением имущества, предусмотренного подпунктом 16 настоящего пункта:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрамрублей;
другим физическим лицамрублей;

Для получения св-ва о праве на наследство мне нужно нотариусу предоставить выписку из ЕГРП и справку о содержании правоустанавливающих документов УФСР. Для того, чтобы в УФСР мне выдали эти документы нужно оплатить госпошлину за их выдачу. Где это сделать и сколько это стоит? Спасибо.

1 июня 2014 г. 22:35

Владислав, Москва


Госпошлина за выписку из ЕГРП стоит 100 рублей, оплатить можно любом отделении сбербанка, квитанцию можно взять на сайте местного отделения управления федеральной регистрационной службы или уже на месте в самом УФРС (как правило находятся на столах рядом с бланками заявлений) или же через терминал в УФРС. Что касается справки о правоустанавливающих документах, то ее выдают органы местного самоуправления, как то департамент жилищной политики (жилищный отдел), в небольщих городах выдачей занимается местное БТИ.
С уважением,

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день!Могу ли я оформить на кого-либо генеральную доверенность на ведение дел по продаже комнаты в коммуналке?и сколько это стоит?может ли человек имея эту доверенность пользоваться моими правами как собственника жилья(если не открывают дверь соседи и не впускают его, взламать эту дверь?)Спасибо!

20 марта 2014 г. 13:51

Ульяна, Томск


Вы можете дать доверенность на представление интересов по продаже вашей собственности. Но никто даже по доверенности взламывать двери не будет. Для законных методов решения проблемы существует суд. Либо продавайте без осмотра.

Здравствуйте! Какие документы необходимы для получения выписки из ЕГРП на квартиру, сколько это стоит, кто и в какой срок её может получить. Спасибо.

25 февраля 2014 г. 18:03

Виктория, Москва

Выписка из ЕГРП выдается в двух вариантах: с указанием полных сведений о правообладателе и без указания этих сведений.Выписка с указанием всех сведений выдается только правообладателю, довереному лицу при наличии нотариально удостоверенной доверенности, наследникам, при представлении запроса нотариуса.
Выписка из ЕГРП без указания полных сведений выдается любому лицу.
Стоимость- 100 рублей, срок исполнения 1 день.Однако, по опыту можно сказать, что выдача документов часто задерживатся.
Наши сотрудники могут взять на себя получения необходимых Вам документов.
т.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Скоро год, как у меня умерла бабушка оставив мне завещание на дом. Какая (вся) очерёдность прохождения инстанций для оформления жилья и сколько это стоит?

28 октября 2013 г. 16:03

Валерия, Санкт-Петербург

вообще-то Вы обязаны были в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки завещание предъявить нотариусу. Если Вы этого не сделали, то Вам придется признавать право собственности на дом в судебном порядке. Стоит это в зависимотсти от от стоимости дома. Берите оценку БТИ, и от нее уже плясать придется. Если будете оформлять через нотариуса, то п орядкатысяч все оформление убдет стоить, если же через суд, то по сути те же самые деньги на собр документов и расходы на адвоката, конечно, если Вы не сможете обратиться в суд сами.

ЖКХ

Собрались делать в квартире перепланировку. (Квартира в собственности, приватизирована). Хотим произвести демонтаж стены (НЕ НЕСУЩАЯ).Вопрос: Нужно ли согласовывать с кем либо и сколько это стоит.В местных органах управления сообщают что это стоит 20000р законно ли это ?

31 августа 2013 г. 22:03

Ева, Ульяновск

Да, все нужно оформлять. Либо через органы Управления, либо через суд в будущем. Если в ближайшем будущем Вы не собираетесь делать ни каких манипуляций с данной квартирой, например, продавать ее, то можете и так спокойно жить. Удачи Вам! С Ув., эксперт Svem.ru Быкова Ю.Г.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я покупаю подержанную машину с рук, и это моя первая машина, как мне оформить полис ОСАГО и сколько это стоит? Напишите, пожалуйста, подробно, последовательность действий и перечень необходимых документов (и еще, если не сложно, где и как эти документы я могу получить?). Постановка автомобиля на учет в ГАИ и получение номеров происходит уже с полисом ОСАГО? Подойдет ли мне полис предыдущего владельца машины? Если да, то каким образом его на меня переоформлять? Заранее огромное спасибо за ответы!

26 марта 2013 г. 16:51

Алексей, Москва

Необходимо прибыть в страховую компанию с документами на автомобиль (сртс- Вы хозяин), водительское удостоверение и личный паспорт. Стоимость полиса зависит от места регистрации и стажа вождения.

Нужно грамотно составить исковое заявление в суд для установления факта родства на основании имеющихся документов, косвенно это родство подтверждающих. Имеется и свидетельство о рождении, но в нём 70 лет назад была допущена ошибка в отчестве. Нужен специалист, который может помочь и сколько это стоит. Предпочтение - Адмиралтейский район СПб.

15 марта 2013 г. 19:25

Милана, Иркутск

Называется установление юридического факта, если нет спора о наследстве порядок особого производства, если все таки спор имеется исковое. Кроме того нужно указать на отсутствие возможности получения соответствующего документа без порядка судебного производства. Район значение имеет для определения подсудности, по месту нахождения наследственного имущества. По поводу стоимости звоните договоримся.
Банкротство физических лиц это дорого? Сколько стоит?


russian business/ Рашен Бизнес / русский бизнес в Лондоне / бухгалтер / юрист


фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


продажа долгов банками. консультация юриста


Автошкола CDL. Как стать трак драйвером в Америке


Похожие темы:
Жилищное право , договор - дарения , оценка бти , частные дома , регистрационная палата , смерть бабушки , юридическая компания , приобретательная давность , частный дом , переоформить квартиру , первая очередь