Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Сделки продажи

Выписать после покупки

Здравствуйте! Я с мужем покупаем 3-х комнатную кооперативную квартиру. В квартире прописаны два человека брат и сестра, вступившие в права наследства после смерти родителей, проживая там. Регистрируя квартиру в собственность брат отказался в пользу сестры. Последние 8 лет сестра(собственник) не проживала в квартире, а брат жил и по устной договоренности с сестрой оплачивал коммунальные счета в ЖСК. На данный момент, т.е. на момент сделки продажи брат дает нотариально заверенное согласие на продажу и продалжает проживать в квартире ещё месяц пока идет регистрация договора. Деньги они делят попалам, опять же по устной их договоренности. Сможем ли мы с мужем как новые собственники выписать его из квартиры, если после регистрации договора (через месяц) он откажется выписываться добровольно, имеет ли он право проживать там и дальше?

4 апреля 2016 г. 14:33

Кирилл, Москва


Я могу бесплатно вас прокунсультировать по тел.:.Илья.
Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Здравствуйте !подскажите,пожалуйста!возможно ли получение разрешения ООиП на отчуждение имущества несовершеннолетнего,если взамен ему предоставляются жилищные условия лучшего качества и большей площади,но путем ДАРЕНИЯ на момент совершения сделки продажи части доли в предыдущей квартире. Правомерен ли отказ ООиП с формулировкой(предположительно),что дарение-сделка безвозмездная и одаряемый лишается предыдущего своего имущества.Как правильно и подробно составить заявление в ООиП,чтобы убедить их,что имущественные условия несовершеннолетнего,не ухудшаются,а улучшаются и что нецелесообразно замораживать деньги на л/с в нашей стране.СПАСИБО за подробный ответ!!!Забыла указать-на вырученные деньги купить что-то похожее на ж/п невозможно,сумма не та.

15 декабря 2015 г. 20:35

Тимофей, Москва

Здравствуйте. В принципе возможно, но тут всё зависит от опеки

Порядок купли-продажи дачи

должна ли хозяйка дачи(продавец) написать генеральную доверенность при сделке продажи. нам сказали, что это и будет документ подтверждающий сделку, вместо договора кули-продажи. скажите, так ли это на самом деле?

25 сентября 2015 г. 18:19

Василиса, Махачкала


Договор купли-продажи должен быть заключен в письменной форме (в простой письменной форме или заверенной у нотариуса - по желанию сторон сделки). Поэтому одной доверенности будет недостаточно. Кроме того, договор купли-продажи и переход права собственности подлежат обязательной регистрации в УФРС.
С уважением,

Добрый день! Как документально оформить сделку продажи дома (наследство), если до истечения полугода в доме будет проживать потенциальный покупатель без оплаты? Хочу получить гарантию, что через полгода они будут покупать дом, а не поживут до весны и съедут. Спасибо!

29 августа 2015 г. 14:01

Екатерина, Владивосток

Гарантию в дальнейшем заключении договора купли-продажи получите путем составления предварительного договора купли-продажи у нотариуса, с указанием реальной продажной стоимости дома (порядком расчетов) и даты составления основного договора купли-продажи (срок до какого числа, должен быть заключен основной договор купли-продажи), тем самым юридически подвяжите своего покупателя оформить сделку.

Недвижемость

здравствуйте!хотим купить квартиру через ипотеку!в квартире собственником является мать и прописан 1 несовершеннолетний ребенок.нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки продажи?до самой сделки все жильцы выпишутся и пропишутся по другому адресу.боимся что можем потерять квартиру из-за того что есть несовершеннолетний в этой квартире.

2 августа 2015 г. 19:59

Диана, Москва


Нет, согласия не требуется. Но жильцы должны быть сняты с регучета до совершения сделки.
--
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как оформить продажу квартиры при наличии доверенности от дочери на маму после смены фамилии?

Имеется доверенность дочери на право продажи приватизированной квартиры матерью (2 собственника по 1/2 доле собственности). Свидетельства на приватизацию были оформлены в 2002году.В 2007 году дочь сменила фамилию (не по замужеству),сечас проживает за рубежом.Свидетельство и техпаспорт на квартиру не переделаны.Возможно ли оформление сделки продажи в регпалате при наличии доверенности и свидетельства о смене фамилии( оригинал)?

13 февраля 2015 г. 10:11

Маргарита, Москва


конечно можно нет никаких ограничений

Гражданин продал здание гаража. Через год после продажи гаража Продавца по заявлению матери суд признал ограниченно – дееспособным, вследствие злоупотребления спиртными напитками. Мать Продавца обратилась в суд за признанием сделки продажи недействительной, так как договор заключен без её согласия. Будут ли удовлетворены требования матери Продавца? Какими правомочиями обладает ограниченно-дееспособное лицо?

24 сентября 2014 г. 18:27

Василиса, Ульяновск

ТРЕБОВАНИЯ ИСТЦА О ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ПРОДАВЕЦ БЫЛ ПРИЗНАН СУДОМ ОГРАНИЧЕНО ДЕЕСПОСОБНЫМ ПОСЛЕ СДЕЛКИ -УДОВЛЕТВОРЕНЫ НЕ БУДУТ. РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ ПОСЛЕ СДЕЛКИ, А ЗНАЧИТ НА МОМЕНТ СДЕЛКИ ОН МОГ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. ПО ДРУГИМ ОСНОВАНИЯМ ВОЗМОЖНО.
ОГРАНИЧЕННО ДЕЕСПОСОБНОЕ ЛИЦО ИМЕЕТ ПРАВО СОВЕРШАТЬ МЕЛКИЕ БЫТОВЫЕ СДЕЛКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО, А КРУПНЫЕ С СОГЛАСИЯ ОПЕКУНА.
УДАЧИ!!!!!!!!!!

Добрый день! Купила авто в мос.области, сейчас нет транзитных номеров, заключили договор, заплатили и уехали. В своей области узнали, что на купленную машину наложен арест и ее не ставят на учет. Что делать? Контакта с продавцом не осталось, только адрес регистрации в мос.области

17 августа 2014 г. 18:55

Иван, Москва


Либо узнавать, кто наложил арест и по какому поводу, впоследствии пытаться решить этот вопрос напрямую (как вариант - уведомить кредитора о сделке продажи авто, слить ему место прописки должника-продавца, и попросить снять арест с авто; пусть ищет там на месте продавца и взыскивает с него долг из денег от продажи авто).
Либо через суд пытаться доказать, что вы - добросовестный приобретатель (знать не знали о каком-либо обременении (арест авто), т.к. ПТС не в залоге, отметокв нем нет, и московское ГИБДД сняло с рег.учета авто без проблем), и требовать погасить арест на авто.
Удачи вам!

Земельный

мне выделен земельный участок в аренду на 3 года под строительство жилого дома. Не имея большой финансовой возможности в короткий срок построить на этом участке дом, возникает потребность его продать. Можно это сделать и как правильно?

13 августа 2014 г. 16:17

Тимофей, Санкт-Петербург


ВЫ не можете продать то, что вам не принадлежит. У вас договор аренды- он не дает право на собственность. Собственник земли - муниципалитет, только он вправе совершать сделки продажи.
Сдать в субаренду скорее всего тоже не можете. Прочтите внимательно договор аренды

Признание недейсвительной сделки продажи комнаты в комунальной квартире

В 1989 по решению суда были разделены счета в нашей трех комнатной квартире. В 2003 одна комната была приватизирована моими свекром и свекровью без нашего согласия, наши две комнаты остались по найму. В 2005 был оформлен договор дарения на эту одну комнату на их внука. Сейчас эту комнату продали постороннему лицу, не предложив вначале купить ее нам. Можно ли признать сделку недействительной и имеем ли мы преимущество при покупке этой комнаты, т.к мы считаемся нуждающимися в жилой площади(в свое время получили эту квартиру на всех 5 человек на расширение и улучшение жилищных условий).

2 июля 2014 г. 20:43

Арина, Липецк

Я так понял вы до настоящего времени не являетесь собственниками оставшейся части квартиры. В связи с чем не было необходимости предлагать выкупить эту комнату вам,и по этим основаниям нельзя признать сделку недействительной.

1)как правильно купить(чужое незабранное) мото или авто со штраф стоянки, 2) кто имеет право реализации 3) как на них оформляются документы

10 апреля 2014 г. 16:35

Мария, Санкт-Петербург

Василий Викторович,чтобы продать ЧУЖОЕ имущества, а вам его приобрести - нужно решение суда.
Ну а в целом...если сделка продажа машин со штрафстоянок осуществляется именно владельцем транспортного средства, то и все особенности оформления остаются теми же, что и для обычной продажи машины одним физическим лицом другому. Точно так же производится и снятие с учёта машины старым хозяином или просто изменение регистрационных данных в ГИБДД.
В том случае, когда хозяин автомобиля от него отказался и не забрал со стоянки, машина переходит в собственность государства и реализуется согласно правилам продажи арестованных транспортных средств.

Можно ли совершить сделку по загранпаспорту

можно ли совершить сделку продажи квартиры-российский паспорт просрочен 2 года, собственник(гр.РФ) живет 12 лет за границей, возвращаться не собирается, приедет только продать квартиру, продажу хочет совершить по действующему загранпаспорту, где есть отметка о том рос.паспорте?

29 ноября 2013 г. 16:13

Егор, Санкт-Петербург

Полагаю, что нет. Паспорт гражданина Российской Федерации, является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Дополнительно позвоните в Росреестр, они принимают документы на регистрацию и смогут вас проконсультировать по данному вопросу.

Оспорить сделку продаж долей в квартире, если не получено уведомление о продаже долей как первоочередному покупателю. Являюсь собственником доли 1/3в трех комн.квартире. Была осуществленна продада долей третьему лицу без предложения и моего уведомления. Собственность в РФ СПб. Проживаю в Испании. Стоимость услуг и также какую доверенность могу оформить для решения вопроса без моего присутствия в стране РФ? Возможно ли оформление доверенности на близкого человека и третьего лица? Заранее благодарна.

29 ноября 2013 г. 12:33

Ксения, Санкт-Петербург

Вы можете оформить доверенность на близкого человека в консульстве РФ с правом передоверия и отправить экспресс почтой. О стоимости сказать сложно, нужна подробная информация для анализа и определения перспективы дела р выбора позиции. тел на сайте.

По не законному мировому соглашению через суд, домовладение полно осталось за мной документально, но бывшая жена сумела и подделать необходимые документы и совершила сделку - продажу, принадлежавшего мне домовладения сотруднику РОВД, которому завели новую домовую книгу, взамен утеряной, которая никогда не терялась и имеется у меня на руках в наличии. Желаемое выдаётся за действительное. Данный факт подделки документов никто не хочет установить т.к., в РОВД были заплачены деньги. Выше стоящие инстанции все мои обращения, без принятия должных, полномочных законных мер, возвращают именно в обжалуемые инстанции, которые показывают: кто в доме хозяин. Возможно ли добиться справедливости законным путём?

8 ноября 2013 г. 17:31

Тимофей, Москва

обратиться в прокуратуру, там такие дела очень редки и за их раскрытие берутся рьяно!

Доброе утро! Я - участник долевого строительства, сейчас продаю квартиру, то есть - переуступаю права участника долевого строительства. Должна ли я платить от сделки - продажи налог на прибыль 13%? Спасибо.

14 октября 2013 г. 16:55

Василиса, Томск

Вы должны будете оплатить разницу между суммой выручки, которую Вы получите на основании договора уступки права требования, и суммой платежа по договору, на основании которого вы приобретали квартиру. К примеру квартира куплена за 1 млн, а продана за 1,3 млн=300, вот с этих трехсот тысяч необходимо отчислить налог 13%

Могу ли я, будучи гражданином РФ, совершить сделку по продаже недвижимости

Здравствуйте, многоуважаемые юристы!Помогите, пожалуйста в решении непростого, для меня вопроса. Могу ли я, будучи гражданином РФ, совершить сделку по продаже недвижимости (находится в собственности), на территории Украины по доверенности гражданина Украины, проживающего на территории РФ, но по причине слабого здоровья, не имеющим возможности лично выехать, для проведения сделки продажи? Или возможно ли переоформления недвижимости резидента на меня, при этом не выезжая резиденту на Украину, и дальше действовать от своего имени.Спасибо заранее!!!

2 октября 2013 г. 08:39

Тимур, Москва


Вы можете действовать по нотариально удостоверенной доверенности.
С уважением,

Автомобиль закреплен за фирмой. Водитель-сотрудник управляет по рукописной доверенности от директора. Вчера гаишник остановил машину и утверждал необходимость наличия у водителя доверенности заверенной нотариально. Но водителю мы хотим доверять лишь на управление автомобилем (тут хватит рукописной доверенности?), а нотариальная требуется для совершения сделок продажи автомобиля и прочих подобных действий. Скажите, правильно ли я понимаю этот вопрос? Дайте, пожалуйста, номер статьи ГК или пункта ФЗ о том, что для управления автомобилем фирмы требуется лишь рукописная доверенность – не нотариальная. Спасибо.

21 августа 2013 г. 09:03

Мария, Тверь

От фирмы требуется доверенность, подписанная директором и заверенная печатью фирмы.

Заключается сделка продажи недвижимости АО в пользу ООО1, вопрос будет ли данная сделка для АО сделкой с заинтересованностью ГД? АО владеет 51 процентом долей ООО 2 совместно физическим лицом, которое является директором ООО 2 и директором и 100% владельцем ООО 1. Правильно ли я понимаю гендиректор АО и ООО 1 входят в одну группу лиц, ООО 1 является аффилированных лицом гендиректора АО и сделка с заинтересованностью?

17 июля 2013 г. 18:33

Екатерина, Санкт-Петербург

Критерии отнесения сделок, совершенных акционерным обществом, к сделкам в отношении которых имеется заинтересованность, определена в главе XI ФЗ "Об акционерных обществах". Перечень аффилированных лиц применительно к таким сделкам , конкретизирован в части 1 статьи 81 того же закона. Все предельно просто. Соотнесите Вашу ситуацию с этими законодательными нормами, и сами найдете ответ на свой вопрос.

Хотят рассторгнуть сделку продажи дома

Добрый день!Моя бабушка в поселке Белгородской области в марте продала домик с участком земли, в котором жила на протяжении не одного года. Женщина, купившая этот дом, не раз приезжала на него смотреть, фотографировали его...Дело в том, что спустя месяц после заключения сделки, покупательница начала звонить бабушке и говорить, что там плохие полы, мол бабушка это скрыла ( хотя на полу лежит деревоплита и она лет 7 ее не поднимала), ей такое не нравится, мы ее надурили...Потом вроде ничего, потом опять начинает названивать. Сейчас вообще говорит, что ей вообще ничего не нравится, полы плохие,дом холодный, и она будет подавать в суд. Но бабушка ей же не другой дом продавала, покупательница заходила в него, все видела, беседовала с бабушкой...Скажите пожалуйста, какие шансы у покупательницы вернуть назад свои деньги (их половины нет уже).Заранее спасибо за ответ!

23 мая 2013 г. 21:51

Александр, Москва


Не стоит вам вообще слушать что кому в голову приходит, живите спокойно.

Здравствуйте! Опишу ситуацию: В собственности находится 1 к. квартира, приобретенная в ипотеку в счет средств материнского капитала. Родителями подписано обязательство о выделении долей детям в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры. В настоящее время ипотека погашена, квартира снята с обременения у банка, но доли в указанный срок детям не выделены. Планируется продать квартиру для строительства частного дома. Вопрос: 1. Могут ли возникнуть в налоговой проблемы при продаже квартиры из-за не исполнения обязательства. 2. Есть ли возможность решить вопрос путем выделения долей детям в другом доме (например: дом родителей). Заранее спасибо!!!

5 февраля 2013 г. 08:09

Ульяна, Санкт-Петербург

Здравствуйте! 1) Нет 2) Нужно разрешение опеки. Договаривайтесь с ними. Они ведь и сделку продажи квартиры запросто могут оспорить в суде

14.03.2017 - Анатолий Окольнишников

здравствуйте! Можно ли продать квартиру, которую я имею в собственности, по загранпаспорту? (дело в том, что я выписана за границу, соответственно, не могу обменять внутренний паспорт по достижении 45 лет). Спасибо. : 13:00 - 15:00


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


юрист адвокат Одесса


Юридические особенности проведения сделок с имуществом в зоне АТО


Сделки с недвижимостью Ставрополя Договор дарения обмена в Ставрополе купля продажа жилья


Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


Похожие темы:
улучшение жилищных условий , земельный участок в аренду , Земельный участок , договор - аренды , подают в суд , короткий срок , право на собственность , строительство жилого дома , нотариально заверенного согласия , не проживает , продажа квартиры