Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Регистрация в рег. палате

Раздел имущества

Моя дочь в зарегистрированном браке с супругом построили квартиру,которую после регистрации в рег.палате "продали" матери супруга(фиктивно,чтоб не иметь в собственности жилья).Денег за сделку не получали.Сейчас дочь развелась с супругом.Естесственно,дочь лишилась всяких прав на эту квартиру или своей доли в денежном выражении.Практически осталась с ребенком на улице и без средств.Ответьте,можно ли признать сделку фиктивной и что-либо вернуть.Что для этого она должна предпринять? Или уже ничего невозможно исправить!

20 марта 2016 г. 21:05

Владислав, Москва


Можно обратиться в суд с иском о приминении последствий недействительности ничтожной сделки.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
Расселение аварийного жилья. Консультация юриста Палаты недвижимости.


Возможно ли изменение цены сделки в договоре долевого строительства?

Заключила договор об участии в долевом строительстве в ноябре 2008 года, по условиям договора цена м2 составила 78 тыс. руб/м2, мне предоставлена рассрочка платежа, большую часть суммы уже погасила.Сегодня эти квартиры продают по 66 тыс. руб/м2.Договор еще не прошел регистрацию в рег.палате.Есть ли варианты пересмотра стоимости м2? Ведь миллион руб. на дороге не валяется, да еще в условиях финансового кризиса потеряли значительную часть доходов.

24 января 2016 г. 19:47

Елизавета, Москва

Надо с договором ознакомиться

Мы продали долю в квартире (1 комнату) Но в договоре купли-продажи после регистрации в рег.палате обнаружили ошибку в пункте: продавцы ставят в известность покупателя о том, что в отчуждаемой квартире зарегистрирован и проживает (этот человек является собственником остальной доли) Ф.И.О хх.хх.хххх г.р. - совершенно не верная дата рождения. Насколько важным является данный момент? Что это может за собой повлечь? Возможно ли внести изменения даты рождения в уже зарегистированный договор купли- продажи?

23 декабря 2015 г. 11:11

Ярослав, Москва

Это несущественная ошибка. Никаких правовых последствий она не влечет. Вносить изменеия в ДКП нельзя.

В какие сроки по закону происходит регистрация жилья в регпалате по решению суда

в сентябре 2012 г я получила решение суда вступившее в законную силу о праве собственности на жилой дом . В ноябре 2012 г сданы документы на регистрацию в рег.палату г.самара.до сих пор нет ответа.

6 февраля 2015 г. 19:03

Елизавета, Иркутск

Срок регистрации - 30 дней
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Каримова Ольга Сергеевна

Как правильно распорядиться домом.

Моя мать является собственником частного дома и участка земли. У нее двое детей прописанных в этом доме. Сын проживает в другом месте.Мать хочет оформить дом на дочь. Как лучше сделать: оформить дарственную или просто переписать дом на дочьили составить завещание. И будет ли иметь долю второй ребенок в случае смерти матери.

3 февраля 2015 г. 22:07

Александр, Махачкала

Что вы имеете в виду под "просто переписать дом на дочь"?
Пусть мать дарит дом сейчас дочери, если у нее есть такое желание. После регистрации в рег.палате дочь будет собственницей уже при жизни матери.
В этом случае сын права на дом иметь не будет никогда.
При завещании же на дочь, дочь станет собственницей дома через 6 мес. после смерти матери.
Но если к моменту смерти матери сын будет пенсионером или инвалидом, то и ему полагается доля в наследстве, несмотря на завещание на дочь.

Здравствуйте. Мой отец купил квартиру, полностью оплатил ее стоимость прежним хозяевам и сдал документы на гос.регистрацию в рег.палату 27.09.2012г. Получить документы должен был в течение двух недель. 03.10.12 мой отец умер, не получив свидетельства о праве собственности на квартиру. Завещания не оставил. Я являюсь единственным наследником по закону. Нотариус дал ответ такого характера: Ваш отец умер до гос.реистрации перехода права собственности, поэтому рекомендую обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Подскажите пожалуйста как правильно составить этот иск, в соответствии с какими статьями ГК РФ и ГПК РФ? И кого в данном случае указать ответчиком? Заранее благодарю за совет.

20 июля 2014 г. 13:19

Анастасия, Сочи

нотариус Вам все верно ответил. Составление искового заявления - это платная услуга. ели нужна помощь обращайтесь в "личку".

Здравствуйте! В 1996г. приобрели квартиру в совместную собственность, (договор мены) зарегистрирован в БТИ, в 2013г. получили свидетельство в рег.палате, уплачивается ли налог с суммы свыше 1млн.руб. при продаже? И аналогичная ситуация, в августе 1998г. квартиру приобрели по договору купли-продажи, свидетельство получили в рег.палате в 2013г., уплачивается ли налог с суммы свыше 1млн.руб. при продаже? Когда все таки наступает момент регистрации права собственности? почему налоговая считает что момент регистрации права собственности наступил в 2013г. при регистрации в рег.палате, а не в момент регистрации в БТИ?

26 сентября 2013 г. 14:25

Тимофей, Москва

право собственности возникла в 1996 г. в 2013 вы обновили свой документ о собственности.

Составление договора дарения 1/3 доли квартиры

Добрый день. Поскажите пожалуйста как правльно написать на основании чего принадлежит Дарителю доля квартиры, если имеется следующе: общедолевая собственность супругов на квартиру и еще не зарегистрированный в рег. палате брачный договор на разделение долей квартиры. Регистрация в рег. палате будет проходить в один день, вначале брачный договор, а потом дарение. Какой документ считать основным при составлении договора дарения?

11 мая 2013 г. 11:23

Денис, Барнаул


составление договора услуга платная

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте!Мне надо оформить договор дарения между внучкой (мной) и бабушкой, в связи с этим возник вопрос равную юридическую силу имеет договор дарения составленый в простой письменной форме и нотариально заверенный. И какие могут возникнуть проблемы при составлении его (договора) в простой письменной форме?Заранее спасибо!

24 января 2013 г. 19:19

Ярослав, Москва


все договора на отчуждение недвижимости подлежат регистрации в рег палате. договор не заверенный нотариусом и не зарегистрированный в регпалате не имеет юридической силы так как подлежит обязательной регистрации

Хочу приобрести, земельный участок. Участок в собственности, есть постройки (домик и сарай).. Нужно ли оформлять документы на постройки - у собственника есть документы только на земельный участок? И как мне правильно оформить данную сделку! Заранее очень Вам благодарна!

28 декабря 2012 г. 09:09

Андрей, Санкт-Петербург

договор купли - продажи
с кадастровым паспортом и свидетельством о регистрации права собственности продавца
после его составления и подписания вами
подайте на регистрацию в рег палату
строения на участке по дачной амнистии можно оформить по декларации
Риэлтор это маркетолог, а не юрист. Александр Балконский


Услуги Адвоката. Зачем нужен Адвокат.


смена учредителя консультация юриста


Аварийное жилье. Снос или реконструкция?


регистрационная служба Одесса


Похожие темы:
юридическая компания , не зарегистрирован , заключить договор , условия договора , разделение долей , изменение цены , рассрочка платежа , договор долевого строительства , участок земли , Жилищное право , обязательная регистрация