Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Ребенок собственник квартиры

Как можно продать квартиру, если вней прописан несовершеннолетний?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно продать квартиру приватизированную. Квартира приватизирована в равных долях на меня и дочь. Я хочу продать квартиру, чтобы купить другую. Ребенок прописан со мной. Можно ли временно прописать её в дом к отцу (мы находимся в разводе)или это не поможет. Спасибо заранее.

21 декабря 2015 г. 15:11

Ева, Москва

.
Не поможет. Ваш ребенок - собственник квартиры.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
Выселение из квартиры - консультация адвоката


Собственник двухкомнатной квартиры бывший супруг.Зарегистрированы в квартире я, дочь(15 лет) и бывший муж. Проживаем в квартире я и несовершеннолетний ребенок. Делаю в квартире ремонт полностью за свой счет, меняю мебель в своих интересах и интересах ребенка. Собственник квартиры против ремонта из вредности так сказать. Вопрос:Может ли снять меня с регистрации бывший муж, каким образом, мои действия чтоб это не произошло. Какие права имеет на квартиру несовершеннолетний ребенок, если квартира приобретена до брака и рождения ребенка.

10 февраля 2015 г. 18:01

Максим, Санкт-Петербург

Выселить Вас бывший муж может в судебном порядке. До тех пор пока Вас не выселили через суд имеете право проживать.

Наследование собственности жилья

я прописан в приватизированной 2-х комнатной квартире, вместе со мной прописаны отец, мать, брат, его жена и их несовершеннолетний ребенок, собственником квартиры является один отец. в случае его смерти, как будет наследоваться квартира и в каких долях? какие права имеет несовершеннолетний ребенок и жена брата?

18 декабря 2014 г. 20:25

Ярослав, Ставрополь


Наследниками по закону после смерти отца будут дети, супруг и родители в равных долях. Супруга может претендовать на выдел супружеской доли. Будут вопросы-звоните:

Можно ли продать квартиру.

здравствуйте! Если супруги развелись, есть двое несовершеннолетних детей, собственником квартиры является муж,квартира куплена не в браке, жена и дети прописаны в этой квартире, жена и дети проживают в этой квартире, суд вынес решение то, что жена и дети могут проживать в этой квартире до 2013 года. Может ли собственник квартиры продать квартиру? Влияет ли решение суда о проживание жены и детей до 2013 года на продажу квартиры. И можно ли выписать детей и прописать в другую квартиру? Если можно будет продать квартиру, у нового собственника могут ли быть проблемы с выселением жены?

17 августа 2014 г. 22:35

Матвей, Пенза

Здравствуйте. В соответствии с Жилищным кодексом РФ при прекращении права собственности собственника жилого помещения право пользования бывших членов семьи также прекращается, поэтому муж (собственник квартиры в Вашем случае)может продать квартиру. Детей можно выписать в другую квартиру.Новый собственник может выписать жену.

Какой документ нужен для продажи квартиры?

Добрый день,у меня такой вопрос: Мы с мужем разведены,живем раздельно.В квартире,которую мы покупали когда-то вместе,живем мы с ребенком. Собственники квартиры мы оба с мужем.Какой нужен документ от него,чтоб мне продать эту квартиру, чтоб квартира была моей,слышала что дарственная есть,и доверенность на право продажи,но может там нужно что-то другое? чтоб я могла продать эту квартиру без него. Какой оформляется в этом случае документ?

26 декабря 2012 г. 13:31

Андрей, Москва

решение Вашего вопроса возможно, только после обсуждения.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


Как купить/ продать квартиру с ребенком-собственником?


Консультация адвоката


Регистрация по месту жительства. Прописка, выписка из квартиры. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Похожие темы:
несовершеннолетние дети , продажа квартиры , можно ли продать квартиру , жены и ребенка , жилищный кодекс рф , право пользования , собственники жилых помещений , в браке , бывшие члены семьи , можно ли выписать ребенка , прописать несовершеннолетнего