Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Ребенок 4года

Можно ли разменять неприватизированную кватиру

Здравствуйте, можно ли разменять неприватизированную квартиру, и на какие части, если в ней прописаны отец, мать, дочь, сын и его двое детей (4года и 1год 10 мес).Отец квартиросъемщик, но он уже давно не живет в квартире, а мать не хочет размена, а сын с женой и детьми хотят жить отдельно из-за конфликтных ситуаций. Дочь в квартире практически не живет, бывает раз в неделю. Спасибо!

28 декабря 2015 г. 22:27

Александр, Махачкала


разменять можете, если все согласны и найдете такие ваианты из таких же не приватизированных квартир
Вопрос юристу, что делать когда не берут ребенка в детский сад?


Вопрос по теме: «Жилищное право»

В декабре 2003 г. меня и ребенка(4года) в судебном порядке зарегистрировали в муниципальной квартире, где зарегистрирован муж и его мать( квартирасъемщик). Мы с мужем в разводе 02.2206г. Решение суда( я была исцом): 1. Право проживание мое. 2. право использование за ребенком. Прочитав это решение сейчас, муж решил меня выписать. Сможет ли он это сделать?

27 ноября 2015 г. 09:39

Александр, Махачкала

Поскольку ваша квартира муниципальная и имеется соответствующее решение суда о подтверждении ваших прав на проживание в ней, никто вас "выписать" из нее не имеет права.

Здравствуйте, я живу с мужчиной чуть больше года и беременна от него. как 3 месяца. Всё хорошо, но есть одно но. он женат, есть несовершеннолетний ребенок(4года).тянет с разводом уже год. жена живет в другом городе( Ростов-на-Дону), мы в Москве. Как быть? Документы необходимые у нее, но ведь можно получить в загсе дубликаты свидетельств о регистрации брака и о рождениии ребенка. можно ли подать в суд по месту проживания истца, без присутствия ответчика и вслучае отсутствия ответчика, чтобы суд принял заочное решение о разводе? и сколько весь этот процесс будет длиться?

15 мая 2015 г. 18:07

Михаил, Москва

Виктория, не получится у Вас то, что Вы хотите. По месту жительства жены и ребенка будет проходить процесс.

Здравствуйте!Дело в том,что нас заставляют платить за Капитальный ремонт по новой,если не ошибаюсь статье жилищного кодекса 169.Хотела бы у Вас спросить имею ли я право на субсидию или вообще отказаться об уплате,т.к. у меня муж 1 работает в семье,я с ребенком (4года) дома не работаю,у нас квартира в ипотечном кредите платим+ каждый год страхуем её + коммунальные платежи. Просто как по деликатнее объяснить ,что много расходуется,а з/п одна.И если можем ,то куда обращаться и какие документы нужно собирать.Заранее спасибо Вам огромное за консультацию.

21 марта 2015 г. 16:39

Глеб, Тверь

отказаться не можете а право на субсидию имеете Нужно обращаться в местный орган соцзащиты Там вам подскажут какие документы нужны

Приватизация!

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация,живем мы в неприватизированной квартире.Главным квартиросъемщиком был отец,тогда в квартире прописаны были я,сестра,мать и отец...после смерти отца квартиросъемщиком стала мать! Сейчас такая ситуация:я состою в браке,есть ребенок 4года(оба прописаны в квартире),муж прописан в другом городе! Мама вышла замуж,(мать прописана,ее муж прописан временно),сестра тоже прописана,живем все вместе!!! Хотим приватизировать квартиру на 3 равные доли:на маму,сестру и меня! Будут ли наши мужья иметь право на какую-либо долю квартиры,считается ли данное право на собственность-имуществом нажитом в браке???спасибо заранее

3 декабря 2014 г. 15:57

Елизавета, Санкт-Петербург

Нет.

Прошу вас разьяснить мне- какие льготы имеет мать одиночка воспитывающая двоих детей ( 4года и 9 лет). С января этого года мне отказали в единственной льготе по детскому саду( 50% оплаты на второго ребёнка). Бухгалтерия д/с обосновала это тем что пришёл приказ из районной администрации об отмене этой льготы.

25 июля 2014 г. 22:23

Никита, Москва

Льготы не могут быть отменены на основании приказа. Для этого нужен закон. Опять таки, без соответствующей компенсации льготы не могут быть отменены. Лучше всего обратиться с этим вопросом в прокуратуру (жалоба в произвольной форме). Так как это региональное законодательство и нет возможности сослаться на конкретную норму закона.
Всего доброго.

Приватизация и несовершеннолетние дети

В квартире прописано 7 человек, в том числе двое несовершеннолетних ребенка(4года и 8 лет).Договорились сделать приватизацию на всех членов семью,т.е долями.Но в последний момент бабушка передумала и теперь настаивает делать приватизацию на себя одну(или на троих-бабушка,моя мать и мой дядя).Я с детьми прописана и проживаю в этой же квартире.Законно ли это, ведь дети несовершеннолетние,да и я с таким решением не согласна?

22 мая 2013 г. 22:01

Мария, Москва

требование конечно же законны, это конституционное право каждого, так же и вы можете требовать приватизировать только на вас. но закон трактуется по иному не зависимо от ваших конституционных прав. несовершеннолетние дети участвуют в приватизации без условно. а все совершеннолетние могут отказаться это тоже право а не обязанность.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Юридическая помощь. Своевременная операция ребенку благодаря юридической помощи...


Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)


Отсрочки от армии по обучению. Консультация юриста Антипризыв.Ру


Юристы Хабаровска. Содержание ребенка после развода. Алименты.


Похожие темы:
неприватизированные квартиры , спасибо заранее , прописан в квартиру , такая ситуация , вышла замуж , Жилищное право , смерть отца , доля квартиры , хочу приватизировать квартиру , муниципальная квартира , пропишу временно