Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Разрешение на продажу доли ребенка

Недвижимость

Моей дочери 14 лет. С мужем в разводе. Дочь зарегистрирована в г. Москве и имеет в совместной собственности с бывшим мужем комнату в коммуналке. Сейчас он хочет совершить обмен данной жилплощади на другую. Может ли он это совершить эту операцию и снять ее с регистрационного учёта без моего согласия?

20 октября 2015 г. 11:35

Роман, Магнитогорск

конечно же не может. в первую очередь он должен обратиться в органы опеки и получить разрешение на продажу доли ребенка при этом он должен купить ребенку такую же долю или положить деньги на ее счет, который за морозится до достижения ребенком 18 лет или до приобретения недвижимости на имя ребенка и все это делается с вашего согласия
юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Как продать дом ?

Здравствуйте , мы собираемся продать дом и переехать в другой город , у нас двое детей 9-и и 16-и лет у них есть свои доли в доме ,по 1/3 ,доли имеют муж и дети , что нам лучше сделать для продажи дома , мы не можем сразу дать им доли , т.к с этих денег будем строить новый дом и на это время снимать квартиру. Спасибо .

20 августа 2015 г. 11:29

Елизавета, Москва

С большей степенью вероятности. что органы опеки не дадут разрешения на продажу долей детей при таких обстоятельствах. Ищите варианты наделения детей долями в жилье родственников, например.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Возможно ли приватизировать квартиру ,минуя несовершеннолетнего ребенка ,прописанного в ней (т .к. квартиру хотим продать)?Ведь если несовершеннолетний будет иметь долю собственности ,квартиру нельзя будет продать, так ли это? Заранее спасибо

28 марта 2015 г. 20:15

Глеб, Симферополь


Исключить несовершеннолетнего не получится. Вы все правильно понимаете. Но органы опеки дадут разрешение на продажу доли ребенка при условии наделения его долей в ином жилом помещении не ухудшающие эти условия.

1/4 доли собственности в квартире принадлежит несовершеннолетнему ребенку. В данной квартире никто не прописан и не проживает. Ребенок прописан и живет с матерью в принадлежащей матери квартире. Жилищные условия хорошие. На долю ребенка от продажи квартиры невозможно купить для него в настоящий момент недвижимость. Возможно ли продать данную квартиру без покупки одновременно недвижимости для несовершеннолетнего, а положить деньги на его счет (до наступления более подходящих условий приобретения жилья)?

31 мая 2014 г. 17:59

Иван, Белгород

В некоторых регионах России органы опеки дают подробные разрешения. Но они являются грубейшим нарушением прав ребенка.
Мать может подарить ребенку долю в праве на свою квартиру, в этом случае получить разрешение на продажу доли ребенка будет возможно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Юрист Павлодар


доля собственности в квартире, что можно с ней сделать


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Похожие темы:
органы опеки , регистрационный учет , бывший муж , доли собственности , несовершеннолетний ребенок прописан , первая очередь , получить разрешение , комната в коммуналке , без моего согласия , в разводе , Жилищное право