Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Расходы связанные с переездом

Получение квартиры взамен ветхогожилья, но я уже собственница квартиры?

Я участвовала в полной приватизации квартиры, и имею ее в собственности и параллельно купила квартиру, которая на даный момент подлежит программе по сносу ветхого аварийного жилья. Но весь процесс затормозился, т.к. не знают, как поступить и говорят что возможно будет денежная компансация. Могу ли я от нее отказаться и потребовать взамен старой квартиры новую квартиру? И какие права у меня если я соглашусь на муниципальную квартиру?

16 марта 2016 г. 15:09

Роман, Тула

За ту квартиру которая подлежит сносу Вы можете получить равноценное жилье или получить выкупную стоимость, в которую входи не только среднерыночная стоимость квартиры, но и расходы связанные с переездом оформлением ... ст 32 ЖК РФ
Страхи при переезде в Америку - Развеиваем мифы


Земля+Дом в собственности, под снос

Здравствуйте!Есть дом 44м² и земля 1,5 сотки, всё в собственности моей мамы.Прописаны 5 человек:мама, сестра, дочь сестры, я, моя жена.На какую жилплощадь мы можем претендовать, если планируется снос дома(застройщик будет строить на этом месте жилой массив) ?Если моя мама, являющаяся собственником, разделит собственность на 3 части(по 1/3: на себя, мою сестру и меня), изменится ли на что мы можем претендовать?

6 марта 2016 г. 18:17

Вероника, Москва

Застройщик должен предложить Вам несколько вариантов: это может быть и выкупная стоимость Вашей собственности; или по квартире на семью,,,. В любом случае ст 32 Жилищного Кодекса РФ вам гарантирована выкупная стоимость с учетом среднерыночной стоимости по вашему региону,расходов связанных с переездом, оформлением, вынужденной арендой жилья и упущенной выгоды

Ветхая приватизированная квартира

Отец приватизировал квартиру. Дом скоро признают ветхим и планируют предоставить всем жильцам новое жилье или деньги, для их переселения. Полагается ли что-то отцу, дадут ли ему тоже квартиру, если его квартира приватизирована?

27 октября 2014 г. 17:21

Арина, Москва

. В соответствии сос статьей 32 Жилищного кодекса РФ(обеспевение жилищных прав собственника жлого имущества)Вашему отцу полагается либо жилплощадь, либо выкупная цена, в которую входит: среднерыночная стоимость квартиры, расходы связанные с переездом, оформлением.

"если дом признают аварийным, какие права у собственника на получение жилья"

Еслидом будет признан по суду аварийным, какии права у собственника квартиры при выселении. Будет ли ему предоставлена другая квартира и какой площади. Могут ли собственнику отказать в выделении квартиры и оставить в аварийном доме.

23 июня 2014 г. 18:55

Маргарита, Москва

При признании дома аварийным и выселении жильцов собственнику должны предоставить равноценную кватиру или выплатить выкупную цену, в которую входит не только среднерыночная стоимость, но и расходы связанные с переездом, оформлением...ст 32 ЖК РФ.
С уважением,

Хочу купить комнату в доме под расселение

Хочу купить комнату в коммунальной квартире в г.Балашиха (Моск.обл). Дом ветхий, планируется расселение. В коммуналке разделены счета, площадь комнаты 14,6 м.1ый вопрос: Есть ли разница между понятиями "дом под снос" и "дом под расселение"2ой вопрос: Могу ли я рассчитывать на получение отдельного жилья?

27 апреля 2014 г. 14:51

Максим, Санкт-Петербург


1. Дом под снос - основание - аварийный, освобождение зем участка под гос нужды ...
2. Дом под расселение - основание - реконструкция, капитальный ремонт
3. Нет - ст 32 ЖК защита прав собственника - выделение равноценного жилья или выплата выкупной стоимости, в которую входят: среднерыночная стоимость жилья в регионе, расходы связанные с переездом и оформлением.
С уважением,

Кто опрделяет размер компенсации при сносе дома . Квартира в собственности ,но никто не прописан .

В город Ишиме Тюменской области квартира находится в собственности /получили наследство/. В квартире никто не прописан,т к живем в Г Омске. Сейчас дом идет под снос. ОБьявили ,что если в квартире никто не прописан ,то получают компенсацию по инвентаризационной оценки жилого помещения в размере - 51 тыс.Правомерно такое решение или нет ?

11 марта 2014 г. 21:57

Варвара, Москва

Нет. ст 32 Жилищного Кодекса РФ Обеспечение жилищных прав собственника помещения. Вам должны выплатить выкупную стоимость, которая включает в себя не только среднерыночную стоимость, но и расходы связанные с переездом, благоустройством,
оформлением, упущенная выгода (если сдавали варенду).

Я во втором браке. Как только начали жить с мужем взяли в ипотеку 1 к. квартиру, брак зарегистрировали через 1 год, на данный момент в браке 2,5 года. Сейчас проживаем в 3 комн. квартире с мамой мужа, квартира принадлежит супругу по договору дарения от бабушки. Здесь прописаны все: я,мой старший сын 17 лет, и совместная дочь- 8 мес. Когда мы сюда переехали и стали жить вместе у меня была сумма порядка 110 тыс, которые мы потратили на расходы связанные с переездом и новый автомобиль шевроле авео, на котором все эти годы ездит только муж. За 3,5 года совместной жизни мы полностью сделали дорогой ремонт( натяжные двухуровневые потолки, ванну, туалет под ключ и т.д., так как квартира была как трущеба.) Отремонтировали дачу, которая также по договору дарения принадлежит мужу. Сейчас отношения зашли в тупик, боюсь остаться вообще без всего, положена ли мне от него и примерно в каких размерах сумма? Заранее спасибо

4 ноября 2013 г. 15:37

Дмитрий, Санкт-Петербург

уточните куда делась 1 квартира , которая в ипотеке.
Украинцы из Киева о причинах переезда в Америку. Клиенты Русской Америки


Клиенты Русской Америки из Киева о причинах переезда в Америку США


Суд над Юрием Мельниковым Часть 1


Иммиграция в США. Рабочая виза L1. Консультация адвоката


Русская Америка Предоплата за иммиграционные услуги


Похожие темы:
жилищный кодекс рф , выкупная цена , права собственника , стоимость квартиры , Жилищное право , защита прав собственника , по квартире , зем. участок , разделенные счета , дом под снос , аренда жилья