Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Прописать мужа

Дарственная

Моему супругу в детстве бабушка сделала дарственную на дом. Через пару лет дом сгорел, и построили новый, но его не оформили до сегодняшнего дня. Почти всё это время с ним проживает не родная мать. Если муж будет оформлять дом, не родная мать сможет через суд или как ни будь отсудить себе часть. Всё это время когда строился дом, она не работала в течение 10 лет. Документы на старый дом, землю и дарственная сохранились.В этом доме прописаны муж, отец, не родная мать. Заранее спасибо.

19 июня 2016 г. 18:45

Кирилл, Москва


А земля чья? И кто строил дом, покупал материалы?
Юридическая Практика - советы начинающим юристам FloridaYalta 29.05.2015


Жилищный вопрос:

Мы с мужем молодая семья, имеем статус малоимущий семьи. Я прописана у своих родителей, в г.Шахтерске( 4 чел прописаны) муж у своих тоже в Шахтерске(7 чел прописаны). В собственности квартиру не он,не я не имеем. Хотим стать на очередь на получение квартиры. Местная власть нам отказывает. Ссылаясь на то, что у моих родителей площадь позволяет проживать и мне и моему мужу. Законно ли это?и как можно встать на эту очередь? В ближайшем будущем ожидаем ребенка.

28 февраля 2016 г. 08:05

Анастасия, Москва

Действия органа отказывающего в постановке на учет не законны. Вам необходимо собрать документы и обратиться в суд. Если вы малоимущие и нуждающиеся, думаю суд вы выиграете.

Жалоба на действие управы

Здравствуйте. какие документы нужны, что бы подать жалобу о признании действий управы незаконным и признать заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий( постановка на очередь)квартира 44 кв.метра, в ней прописаны муж, жена(инвалид 2 группы) их две дочери(одна из них замужем и у мужа есть квартира 70 кв.м, эта квартира в собственности и собственником является отец мужа)и внук 10лет. Всего 5 человек

8 января 2016 г. 12:33

Диана, Калининград


на очередь могут быть поставлены только лица признанные малоимущими и НЕ ИМЕЮЩИЕ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТИ.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Ситуация:приватизированная квартира;собственники муж и жена;прописаны муж, жена и сын.Вопрос:как лучше поступить с пропиской жены сына (иногородняя) чтобы в дальнейшем не было проблем.С уважением Игорь

31 декабря 2015 г. 15:43

Александра, Кемерово

Проблем и так не будет, поскольку собственность поделена на двоих супругов и жена сына не будет иметь никаких прав, кроме права проживания до момента, когда собственники не прекратят это право, или жена не перестанет быть членом семьи.
ЛУчше всего с ней составить договор.

Прописка в муниципальное жильё

я вместе с матерью получила квартиру,ордер выдан на имя матери и вписана я,мать умерла 3 года назад.я не каких документов после смерти не переоформляла.муж жил в этой квартире со времени её получения без прописки,сейчас я хотела его прописать,но мне отказывают.подскажите что делать,кому жаловаться или я не имею права прописать мужа?

18 ноября 2015 г. 11:09

Арина, Москва

Возможность прописать супруга у Вас появится после обращения в суд с исковым заявлением.
Обращайтесь по электронной почте@mail.ru , дам консультацию, подготовлю исковое заявление, консультация платная.
Боряев Андрей Александрович, с.т.;;@mail.ru

Имеемли мы право на две квартиры при сносе пятиэтажки

В московской двухкомнатной неприватизированной квартире в пятиэтажной хрущовке, общей площадью 45 метров квадратных, прописаны муж - москвич с 2002 года, жена, отец жены -ветеран труда, мальчик - ребёнок инвалид шести лет (ДЦП), девочка полгода. Лицевые счета не разделены.Имеем ли мы право при сносе дома на однокомнатную квартиру для отца жены, если его супруга уже имеет в собственности однокомнатную квартиру. И трёхкомнатную квартиру для семьи из четырёх человек: муж, жена, двое детей (мальчик-инвалид и девочка).

9 ноября 2015 г. 11:55

Илья, Москва


Так у супруги отца жены есть квартира, две квартиры Вам точно не дадут.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

здравствуйте! у меня такая ситуация: мы живем в 3-х комн. квартире. неприватизирована. там прописаны муж. свекр. свекровь и младший брат мужа в случае развода на что можем претендовать я и мой ребенок большое спасибо за ответ

7 октября 2015 г. 20:43

Артем, Москва

Судя по вашему вопросу, вы и ребенок в квартире не зарегистрированы и проживаете там в качестве временных жильцов.В таком случае, если у вас испортятся отношения с мужем или брак будет расторгнут, вы можете быть выселены из квартиры без предоставления другого жилья.

Можем ли мы получить еще жилье?

Муж военнослужащий в 1994 году получил однокомнатную квартиру где были прописаны муж, я и дочь от первого брака. Сейчас муж продолжает служить квартиру мы приватизировали на дочь можем ли мы получить еще жилье, мы стоим на очереди .

7 октября 2015 г. 10:05

Виктория, Москва


Теоретически да - в перспективе, за вычетом площади, оформленную на дочь при выборе места жительства в другом населенном пункте (субъекте РФ, например, путем получения жилья через ГЖС).
Практически-весьма сложновато... и требует значительного времени.
С уважением, О.Украинцев

Прописать мужа в квартире

Добрый деньМой муж являеться гражданином Германии.Я являюсь гражданкой России и прописана в Ростове на Дону.Я хочу прописать мужа в мою собственную квартиру в Ростове на Дону.У меня больше никого нет.Возможно ли это сделать и куда надо обратиться.Ирина

14 сентября 2015 г. 21:15

Кирилл, Ярославль

да можно, обратитесь в жеу и уфмс.С уважением,
Боряев Андрей Александрович,
с.т.;;
По всем вопросам обращайтесь на электронный адрес:@mail.ru или по телефону.
Составление исковых заявлений, жалоб, претензий, других документов. Помощь по всем регионам России. Оплата по согласованию.

Прописать мужа в муниципальной квартире.

Хочу прописать мужа в муниципальной квартире,ответственным квартиросъемщиком является мой отец. В квартире прописанны я и мои мать,отец,бабушка. Все они дали свое согласие на прописку моего мужа.Какие документы должны предоставить мы,и какие документы потребуются от моего мужаи в какой орган обращаться, если в ЕИРЦ занимаются лишь приватезированным жильем?

1 июня 2015 г. 20:25

Софья, Владивосток


В Вашем случае потребуется согласие еще и собственника квартиры, каковым является Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
Перечень необходимых документов найдете в паспортном столе.
От мужа потребуется ттолько паспорт.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день! Мы с мужем в разводе, прописаны муж(наниматель) , я и сын в 3-х комн.муниципальной квартире. Возникла проблема с разменом жилья (квартира в соц.найме).Муж отказывается приватизировать квартиру. Могу ли я через суд определить право пользование жилым помещением и приватизировать одну комнату, которая будет закреплена за мной, с послед.продажей. Спасибо...

28 мая 2015 г. 17:25

Кирилл, Калининград

Да, Вы можете это сделать.Приглашаю Вас на сайт - там много полезной информации. С уважением,

Как отсудить жилплощадь?

Дом в частном секторе попадает по программу сноса жилья. В доме прописаны:муж, жена, их дочь с ребенком и сын. Дочь замужем, у мужа в собственности жилплощади нет. Сын женат, у жены в собственности жилплощади нет.Администрация города предоставляет жилье из расчета 18 кв. метров на человека, так как определяет всех одной семьей. Как всем трем семьям получить отдельную жилплощадь???

24 марта 2015 г. 15:25

Семен, Санкт-Петербург


вы никак не сможете получить всем отдельную квартиру. вы получаете квартру не в связи срасширением а в связи со сносом

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Так как я квартиросъемщик и хочу прописать своего мужа с которым у нас совмесный несовершенно летний ребенок 10 лет,имеет ли право на мою жилплощадь бывшая семья моего мужа (жена и сын 15 лет)? С уважением Галина.

29 сентября 2014 г. 19:05

Ярослав, Ульяновск

Как я понял из вопроса квартира, о которой идет речь неприватизирована. В настоящее время бывшая семья Вашего мужа никаких прав, даже в случае его регистрации в квартире, не имеет. Единственное, хочу дать совет, а не лучше ли сначала приватизировать квартиру на себя и ребенка, а затем прописать мужа?
Так Вы гарантированно не будете иметь никаких притязаний на свою собственность. С уважением,

Могут ли прописанные люди в купленном мной доме расчитывать на долю спустя какоето время?

Недавно я приобрёл жилой дом с земельным участком у продовца который получил его по наследству. Однако в нём на момент заключения договора купли продажи были прописаны муж и сын, которые попросили сохранить прописку на полтора года, о чём в договоре купли продажи было прописано, что обязуются выписаться в течение указанного срока. Могут ли они претендовать на долю спустя какоето время и что можно сделать, чтобы они выписались гарантированно по истечении срока.

11 августа 2014 г. 12:13

Ульяна, Москва


конечно же не могут в законе такое положение н закреплено

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Хочу приватизировать квартиру. В ней прописаны муж, я и две наши дочери. Квртиру получали на всех членов семьи, ответственный квартиросьёмщик мой муж. Он отказывается приватизировать квартиру и никак не обосновывает отказ. Посоветуйте пожалуста, как лучше поступить в этой ситуации. Зараннее спасибо.С уважением Свеженцева Наталья

18 июня 2014 г. 18:17

Марк, Улан-Удэ

к сожалению только с его согласия можно приватизировать квартиру, по другому никак.

Нужно ли согласие?

Нужно ли согласие второго собственника на прописку моего мужа? У нас с сестрой приват.2х комн.кв(51,1кв.м.)Общая долевая собственность-доля в праве1/2.Лицевые счета разделены(25.5кв.м.).Черта не проведена.Могу я на свои кв.м. прописать своего мужа без ее согласия?Если нет,то почему?Что сделать для того,чтобы не нужно было ее согласие?Заранее спасибо.

26 мая 2014 г. 08:11

Ксения, Калининград

Можно прописать мужа к себе как члена семьи без согласия сестры, но в случае развода у Вас появяться проблемы. Зарегистрируйте временно.

Прописать мужа в приватизированную квартиру.

Я собираюсь прописать своего мужа (г-на Германии) в приватизированную квартиру. Собственники я и два моих брата. Они согласны прописать мужа. Куда мне нужна обратиться и какие документы предоставить? Смогу ли я его прописать так как квартира 3-х комнатная а прописаны в ней пять человек?

5 мая 2014 г. 09:07

Мария, Москва


Если у Вашего мужа нет РнВП или ВнЖ или гражданства России, то " прописать"вы его не сможете. Он может лишь регистрироваться в уведомилельном порядке (при наличии миграционки) на три месяца.

Оформление доли в квартире на несовершеннолетнего ребенка

Муж является собственником 1к.кв. В квартире прописаны муж, двое его несовершеннолетних детей, его сестра. По ряду причин детей необходимо выписать и прописать в другом месте. Но хотелось бы официально закрепить за детьми права на долю в этой квартире, обезопасить детей на случай развода, продажи или размена квартиры. Как это лучше сделать? Дарственная на детей (т.е. оформление собственности)нежелательна.Может быть, имеет смысл подписать соглашение сторон?

3 мая 2014 г. 10:33

Роман, Санкт-Петербург

Право на долю можно закрепить только правом собственности.

Выгоняют из квартиры

В браке была куплена квартира. Затем будучи в официальном разводепродали первую квартиру и купили новую. Я прописана. Муж единственныйсобственник. Сейчас выгоняет на улицу, говорит, если не уйду сама, ввыселит через суд. Такое возможно?

31 января 2014 г. 22:35

Никита, Улан-Удэ


Да может и такое быть. НО и тут есть способ защиты: подайте иск о возмещении 1/2 доли проданной квартиры путем признания за вами права собственности в новой квартире, так как квартира была куплена за средства полученные от продажи квартиры приобретенной в браке.

Как выписать детей из квартиры и куда?

здравствуйте.хочу продать квартиру прописаны -муж,я и двое несовершеннолетних детей.я собственник и квартира только моя без долей .с чего начать процедуру выписки детей и как это делается?

24 декабря 2013 г. 13:31

Михаил, Барнаул

Снять детей с учета вы можете только при одновременной прописке их в др место.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Каримова Ольга Сергеевна

Как прописаться без права на жилплощадь?

Хотелось бы прописать мужа в квартире у родителей (я также там прописана). Квартира неприватизирована. Как это сделать таким образом, чтобы муж не мог претендовать на жилплощадь в этой квартире в случае развода и прочих обстоятельств? Возможна ли временная прописка, где можно подробнее об этом узнать? Дает ли временная регистрация права на получение пособия по безработице, страхового полиса в нашем городе?

30 ноября 2013 г. 13:07

Никита, Тула


Если ваш муж пропишется в квартире у него автоматически появится право пользования жилым помещением, а не право на квартиру. временная регистрация существует.

Жилищный вопрос

Скажите пожалуйста! У моего мужа квартира 108 кв. метров. В ней прописаны муж (наша с ним дочь), брат, отец. Если мы сделаем размен с отцом и братом, что достанится моему мужу и дочке. Квартира комунальная

16 ноября 2013 г. 19:51

Мария, Санкт-Петербург


Размен только по договоренности между вами, как решите самостоятельно.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Жилищное право

доброго время суток! такой вопрос - необходимо прописать мужа в квартиру ( квартира в моей собственности и я единственный собственник, кв была приобретена до брака), как правильно составить договор о том, что в случае расторжения брака он выписываеться из квартиры и не имеет на нее никаких прав. можно ли составить просто договор нотариально заверенный или обязательно брачный договор?заранее благодарю!

26 сентября 2013 г. 08:33

Даниил, Москва

Никакой договор не является гарантией что он не будет нарушен. В худшем случае - только через суд.
А для регистрации достаточно обычного заявление установленной формы.

Прописка новорожденного в приватизированную квартиру

Я жду рождения ребенка и хотим его прописать в приватизированную квартиру, в которой прописаны муж и его мама (оба они учавствуют в приватизации). Нужно ли их согласие на прописку ребенка? И будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Или для этого нужно переделывать приватизацию? И какие для этого нужны документы? Спасибо.

27 июля 2013 г. 13:35

Денис, Оренбург

Если сам муж хочет к себе прописать, то согласие мамы не требуется. Вы, насколько я понимаю, там не прописаны. Долю иметь не будет.

Стоит ли прватизировать квартиру?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли нам приватизировать квартиру. Г. Москва, 3-х комнатная квартира,площадь 75 кв. м., дом 1990 года. Прописаны муж, жена,сын, мать и отец мужа, сестра мужа. Правда ли, что квартплата за приватизированную квартиру или налог на собственность будет многим не по карману? Благодарю за ответ, с уважением, Наталья.

3 июля 2013 г. 11:43

Софья, Москва

приватизировать или не приватизировать решать вам! а насчет квартплаты и налога вопрос открытый ......пока все без изменений!

Приватизация квартиры

не приватизированная квартира, были прописаны муж и жена, при рождении ребенка его прописали в этой же квартире, далее муж и жена разводятся, жена вместе с ребенком выписываются и переезжают по другому адресу, можно ли теперь приватизировать данную квартиру без участия несовершеннолетнего ребенка?

27 июня 2013 г. 08:19

Ярослав, Санкт-Петербург


В приватизации участвуют только те, кто зарегистрирован на данной жилой площади. Если несовершеннолетний ребенок снят с регистрационного учета, то приватизация проходит без его участия.

Прописать человека без права пользование жильем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации. Я являюсь собственником жилья,в доме никто не прописан, сейчас я вышла замуж и хочу прописать мужа к себе в дом, жилье было приобретено за долго до знакомства с ним, могу ли я прописать его без права на жилье и без права пользования жильем? Спасибо.

2 мая 2013 г. 22:47

Александра, Москва


Можете прописать, но он и так не имеет прав не вашу квартиру. В случае развода вы имеете право его выселить в судебном порядке на основании п.4 ст. 31 ЖК РФ.

Можно ли прописаться в квартиру мужа без согласия его ребенка

Здравствуйте! Квартира неприватизирована. Прописаны муж, его ребенок (после развода опекуном назначена мама и ребенок проживает с ней), и мама мужа. Может ли муж прописать меня в эту квартиру если мама мужа согласна, а бывшая жена против. Необходимо ли согласие бывшей жены как опекуна несовершеннолетнего прописанного в этой квартире ребенка?

3 апреля 2013 г. 12:57

Виктория, Москва


Регистрация в квартире возможна только с согласия всех остальных граждан, проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении.

Прописка новорожденного.

В чем разница, прописать новорожденного в не приватизированную квартиру или приватизировать, а потом прописать? В квартире прописаны муж и мать мужа.

4 марта 2013 г. 21:37

Екатерина, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лёвина Анна .
Если ребенка прописать в не приватизированную квартиру - то он обязательно будет участвовать в приватизации.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Что положено при сносе дома

Здравствуйте Уважаемые Юристы! Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня вот какой вопрос. Я прописана в 2-х комнатной квартире, 5-ти этажке, также там прописаны моя мать и сестра (21 год). Я живу у мужа, тоже в 2-х комнатной квартире, 5-ти этажке, там прописаны муж и его мать (пенсионерка). Оба дома в скором времени идут под снос. В марте у нас родилась дочь. Подскажите, что нам положено при сносе домов, если я её пропишу к мужу или к себе. Заранее огромное СПАСИБО.

19 февраля 2013 г. 16:49

Максим, Курск


Вы не указали самое главное:
1. в чьей собственности находятся квартиры,
2. стоители на учете в качестве нуждающихся.
Ваш адвокат: бьет муж, что делать?


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Взыскание алиментов в браке, можно ли взыскать алименты с мужа без развода.


Раздел имущества при разводе


Похожие темы:
несовершеннолетние дети , Жилищное право , в браке , юридическая компания , однокомнатная квартира , в собственности , не прописан , муж жены , в квартире , право собственности , в судебном порядке