Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Проект договора

Регистрация в собственность

Моя бабушка в 1953 году купила дом с участком, договор купли-продажи не оформляли (ни на дом, ни на участок), дом был старенький, его снесли и построили новый, сейчас бабушка проживает в этом доме. Сейчас я пытаюсь на бабушку оформить по доверенности права на дом и землю. Зарегистрировать хочу через суд. Вопрос:1.Какие нужны документы для предоставления заявления в суд?2.Может ли мне суд отказать? Как быть в этом случае?3.Суд вышлет мне "проект договора купли-продажи" или "аренды земельного участка" - что это за договора, и есть ли шанс что я, после подписания этих договоров, вообще не оформлю в собственность? 4. Если я в этом году подам заявление в суд, и суд будет рассматривать его долго, точнее пройдет уже 1 марта 2010 года, мне так же придется выкупать у участок и дом у органов местного самоуправления?С уважение, Лена.

10 апреля 2016 г. 14:39

Тимофей, Москва


у вас очень "путаные" представления о судебном разбирательстве. обратитесь за очной консультацией к юристу.
Юридические консультации. Расторжение трудового договора


Продажа недвижимости

Есть свидетельство о наследстве 1/2 доли гаража который хотим продать второй наследник тоже согласен продавать как правильно составить догор купли продажи и какие еще нужны документы? Спасибо!

13 января 2016 г. 16:29

Василиса, Москва

Добрый день! Вам потребуется подготовить договор купли продажи, с актом приема-передачи объекта, документ инвентаризационного учета на объект (кадастровый паспорт), а так же оплатить государственную пошлину по реквизитам УФК относящегося к Вашему подразделению Росреестра. Отмечу, что для вас правоустанавливающий документ - свидетельство о праве наследования. В договор возьмете базовый на долю в имуществе. Иных сложностей у Вас нет, так что регистрация должна пройти гладко. С проектом договора можете обратится в Росреестр за бесплатной консультацией, осуществляемой по предварительной записи.

Какие документы необходимо подготовить для регистрациидоговора дарения ( матери сыну ) доли в квартире. квартира была получена в 1975 гг

30 декабря 2015 г. 20:39

Маргарита, Москва

Елена, добрый день.
Для оформления договора дарения вам потребуется:
1. договор передачи квартиры (если приватизация).
2. свидетельство о собственности
3. копии паспортов дарителя и одаряемого
4. выписка из домовой книги (только для составления договора)
5. проект договора в трех экземплярах
6. квитанция об уплате государственной пошлины

Договор купли-продажи

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: Может ли Регистрационная палата зарегистрировать переход права собственности на покупателя квартиры на основании ОДНОГО экземпляра (оригинала) договора купли-продажи подписанного с обеих сторон? В договоре было прописано, что договор купли-продажи составлен в трех подлинных экземплярах, но два других утеряны продавцом.

11 декабря 2015 г. 19:25

Кира, Москва


регпалата принимает три экземпляра проекта договора. на которых ставит штампы зарегистрировано и выдает каждой стороне.

Доброе утро! Возникла ситуация следующая заказчик прислал исполнителю свои проекты договора, которые подписанные уже со стороны заказчика, договоров очень много. Исполнитель хочет изменить некоторые пункты , а также добавить дополнительные пункты в договор. подскажите, как правильно будет: 1) сделать протокол разногласий? или 2) сделать дополнительное соглашение? Если условия протокола разногласий принимает заказчик, то есть ли необходимость заключать в последствии заключать дополнительное соглашение к договору?

3 августа 2015 г. 16:53

Маргарита, Москва

Подписывайте с протоколом разногласий и отправляйте Заказчику, а он пусть принимает решение или обжаловать протокол разногласий в суд или принимать данные изменения.
если не обратиться в суд ваши изменения действуют.

На аукционе недвижимое имущество выставлено по цене А (без налога НДС). Торги на право заключения договора купли - продажи. После торгов организатор и победитель подписали протокол по цене В (без НДС), Проект договора, в документах аукциона ,предполагает увеличение суммы контракта: цена В + НДС, Вопрос: Правомочны ли действия организатора торгов? Ведь по ст. 448 ГК считается протокол имеет силу договора и цена указанная в протоколе окончательная

12 февраля 2015 г. 12:33

Михаил, Москва

Да, правомочны. Кроме того, в случае если в договоре будет указана цена без НДС, впоследствии сторона по договору может взыскать с вас этот НДС в т.ч. и в судебном порядке. Поскольку реализация имущества является объектом налогообложения. В данном случае нужно руководствоваться нормами налогового законодательства.

Покупаю квартиру и хочу часть суммы оплатить за счет средств Материнского капитала. В ПФР сказали, что в договоре купли-продажи должно быть все подробно прописано, и что они примут на рассмотрение только тот договор, который их будет полностью устраивать. На вопрос о предоставлении мне образца такого договора, ответ - что они таковым не располагают. Где же взять такой договор?

23 января 2015 г. 08:55

Ульяна, Владивосток

Елена, вам стоит обратится к юристу для составление договора купли-продажи, кроме того условия договора должны быть согласованы и с продавцом.
Сами подготовить проект договора который будет отвечать требованиям законодательства, соответствовать требованиям ПФР, который принимает решение о распоряжении материнским капиталом вы не сможете.
Для составления договора вы можете обратится ко мне.

Добрый день! Мы пере заключаем договораренды на тот же срок, нужно ли делать акт приема передачи имущества от арендатора арендодателю и обратно?

1 января 2015 г. 11:07

Алена, Санкт-Петербург

В проекте договора аренды помещения может быть такая фраза: "При перезаключении договора аренды на новый срок (переоформлении настоящего договора) акт приема-передачи не составляется"

Как указано в п. 1 ст. 450 ГК РФ, изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или самим договором.

Рекомендую все таки оформить акты приема-передачи во избежание проблем

СТРОИТСЯ ДОМ, ГДЕ ПО ПРОЕКТУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ЗНАЧАТСЯ КВАРТИРЫ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ДОГОВОРЫ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. ВСЕ КВАРТИРЫ ПОКУПАЮТСЯ ПОД НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. ЗНАКОМЫЙ ПРЕДЛОЖИЛ ПРИОБРЕСТИ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ В НЕЙ ОРГАНИЗОВАТЬ ДВА ОТДЕЛЬНЫХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯ С РАЗНЫМИ ВХОДАМИ ДЛЯ РАЗНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И С ДВУМЯ РАЗНЫМИ СОБСТВЕННИКАМ: ОДНО-ЕМУ, ДРУГОЕ - МНЕ. КАК ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ СДЕЛКУ И НЕ СТОЛКНУСЬ ЛИ Я В ДАЛЬНЕШЕМ С ПРОБЛЕМАМИ УЗАКАНИВАНИЯ И ПЕРЕВОДА СВОЕЙ ЧАСТИ КВАРТИРЫ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. КАКОЙ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

24 октября 2014 г. 11:37

Роман, Москва

Наталья! Можете столкнуться и с кучей. Что бы дать Вам ответ нужно ознакомиться с проектами договоров и с документацией. Пообщайтесь по вопросам долевого строительства на сайте Звоните записывайтесь на прием, если пока не поздно.

Хотим купить частный жилой дом с привлечением материнского капитала. Как правильно составить договор купли-продажи

7 июня 2014 г. 15:21

Матвей, Санкт-Петербург

Сначала идёте в ПФ и получаете консультацию от них и формальное согласие.
Затем с продавцом идёте к юристу и составляете проект договора купли-продажи (можете конечно потренироватьься и без юриста).
С проектом договора снова в Пенсионный на согласование.
После этого с окончательным вариантом договора обращаетесь в Росреестр и регистрируете сделку и право собственности.


Как-то так.
Удачи.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную на дачу (отец дарит дочери)?Можно самой напечатать и нотариально заверить?Какие документы еще необходимы? С момента подписания будет действительна? Спасибо.

7 ноября 2013 г. 20:59

Андрей, Москва

Добрый день, вы можете сами составить проект договора дарения, однако нотариус как правило делает его по своей форме. Для оформления дарения вам потребуются документы подтверждающие право собственности на дачу, документы подтверждающие родственные отношения. Список иных документов необходимо будет уточнить у самого нотариуса (иногда нотариусы требуют техпаспорт, выписку из ЕГРП). Право собственности по договору дарения дачи переходит с момента государственной регистрации договора.

Как оформить проект договора цессии на переуступку права аренды земельного участка, чем отличается проект договора от самого договора?

15 июля 2013 г. 18:09

Арсений, Москва

Как оформить проект договора? - Обратиться к юристу. Квалифицированный юрист составит Вам договор именно под Ваш случай с учетом всех особенностей.

Чем отличается проект договора от самого договора? - Проект это просто форма договора без подписей сторон, которую можно корректировать. Договор - подписанный обеими сторонами документ о возникновении прав и обязанностей. Изменения в договор вносятся уже отдельным документом - дополнительным соглашением.

Здравствуйте. Мы на следующей неделе собираемся покупать квартиру по переуступке. Мы посмотрели образец договора, но там не указана стоимость квартиры.

14 июля 2013 г. 11:21

Екатерина, Москва

Артур, договор переуступки регулируется: ФЗ "О долевом участии в строительстве..." № 214 и ГК РФ. Заключение договора возможно после того, как зарегистрирован в регпалате основной договор на долевое участие в строительстве жилья, договор переуступки также регистрируется в регпалате, одним из существенных условий договора является цена стоимости квартиры. Предварительный договор не обязателен. Порядок оплаты может быть согласован сторонами. Если продавец-физ лицо, то в форме расписки. Для подстраховки обратитесь к опытному юристу, который бы изучил проект договора либо принял участие в сделке.

Здравствуйте! такая проблема , с одним человеком решили заверить нотариально документ ( у него беру кредит). Он живет в другом городе( Измаиле), к нему скоро должен ехать, но сейчас просит за 1-2 дня по емеилу отправить ему скан паспорта 1,2 страничка и прописка где! Я по этому поводу переживаю, не может ли он меня обмануть и сам без моего присутствия заверить документ ( и потом буду я виноват, вдруг заверит н- ную сумму денег), ведь у него будут мои сканы, и может делать все что угодно! Спасибо !

23 мая 2013 г. 08:17

Екатерина, Москва

Украинского гражданского права я не знаю, но полагаю, что оно сильно не отличается от российского.
Хотя здесь речь скорее не о праве а о доверии.
В подобных ситуациях я советую отправить по электронной почте свои паспотные данные, то есть без скана.
Тогда ни у кого не будет возможности ссылаться на то, что этот человек был здесь, и мы даже отсканировали его паспорт.
А данные, возможно, необходимы для составления проекта договора кредита.
Удачи.

Квартира в федеральной собственности.

Здравствуйте.Моя организация купила квартиру она находится в федеральной собственности.Руководитель хотела заключить со мной договор, что я должен отработать 5 лет и тогда квартира перейдет в мою собственность.Но 11.2008 меня туда прописали (зарегистрировался) и договор я не подписывал с руководителем. Скажите пожалуйста какие права я имею на эту квартиру сейчас и как мне действовать дальше?

16 апреля 2013 г. 08:57

Анна, Томск

Сейчас вы никаких прав кроме проживания не имеете.Рекомендую показать проект договора юристу и только потом полписать его.

Судья принял решение отказать в иске собственников к УК о признании решения общего собрания незаконным (а это - заключение договора с УК , в отсутствии существенных условий ) , т.к. упущен срок подачи заявления. Вопроc: Является ли основанием для перерыва течения срока ИД то что, Совет дома предпринимал определённые действия, прилагая все усилия для реализации этого решения : переписка с УК , обращение в прокуратуру , Законодательное Собрание Края (ЗСК указала главе города на незаконные действия УК по заключению договора), кроме этого Совет дома отправил протокол разногласий на проект договора в УК . Ответ от УК на акцепт не последовал.

18 января 2013 г. 09:41

Тимур, Москва

Марина. указанные Вами обстоятельства не являются основанием для восстановления пропущенного срока.
Договор дарения


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Расторжение кредитного договора.


Консультация юриста. Урок 9. Брачный договор


смена учредителя консультация юриста


Подготовка любых документов. Образец трудового договора БЕСПЛАТНО!


Похожие темы:
договор - купли - продажи , свидетельство о наследстве , правоустанавливающие документы , кадастровый паспорт , государственная пошлина , продажа Недвижимости , купили квартиру , бесплатная консультация , акт приема - передачи , 1 2 доли , органы местного самоуправления