Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Приватизированая квартира

Приватизированая квартира на 4 собств а прописаны посторонние

приватизированая квартира 4 собственника ответст кв.съёмщик отец остальные дочки вписаные в паспорт квартирыотец женился и с тои стороны 1 несовершенолетний и дочери родившие уже будучи прописаны на данной площади (счета с дочерми разделены фамилия другая)по разделённым счетам доч с детьми платить не хочетсобстенники продают свои доли но на квартире выл большой долг самих собственников который я погосилвопрос какими провами обладает доч с детьми не собственник (но с долгом)и как от неё избавится

24 июня 2016 г. 13:31

Александр, Москва


Единственный способ "избавиться" от нежелательных жильцов это выселение. с иском о выселении могут обратиться собственники квартиры.
Выселение из приватизированной квартиры


Обязанности ЖЭК по ремонту внутри квартир

У нас приватизированая квартира. Задолженностей по оплате нет. В ванной комнате пришли в неисправность вентили, перекрывающие воду (холодную и горячую) непосредственно в самой квартире. Должен ли их сменить ЖЭК или это наша обязанность? Если при ремонте мы обращаемся к сантехнику ЖЭК, должен ли он выдать нам чек или расписку о принятой оплате? В последнее наше обращение в ЖЭК нам было сказано, что "чеков не даём".

15 апреля 2016 г. 13:49

Денис, Москва


Все что в квартире ремонтируете вы за свой счет. Наймите частную организацию и вам дадут чек.

НАСЛЕДСТВО

ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ УМЕР ОТЕЦ, КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЛ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ОДИН(ПО ПРОПИСКЕ И ПО ФАКТУ), КВАРТИРА ЯВЛЯЕТТСЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, КОТОРУЮ ОНИ СЕЙЧАС И ХОТЯТ ЗАБРАТЬ, Я ОФИЦИАЛЬНО ПРОЖИВАЮ С БАБУШКОЙ, ВЕТЕРАНОМ ВОЙНЫ,У НЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАНАЯ КВАРТИРА. МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ОТЦОВСКУЮ КВАРТИРУ??? КУДА МНЕ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ ПО ВЫЯСНЕНИЮ ВОПРОСА? В КАКОЙ СРОК ПОСЛЕ СМЕРТИ МОГУТТ ЗАБРАТЬ КВАРТИРУ?

6 октября 2015 г. 18:41

Максим, Киров


К сожалению у вас нет никаких прав на эту квартиру т.к. муниципальная квартира не является собственностью наследодателя и не наследуется ни по закону ни по завещанию. Чтобы не потерять квартиру вам нужно было прописаться к отцу при жизни.

Раздел имущества при разводе

у меня двухкомнатная приватизированая квартира,полученая по завещанию от отца,у жены приватизированая однушка.кто на что,может расчитывать,в случае развода?

30 июля 2015 г. 14:37

Валерия, Москва

Квартира, полученная Вами в наследство, является Вашим личным имуществом, т.е. не входит в общее совместно нажитое имущество супругов и, соответственно, не подлежит разделу.
Входит ли "приватизированная однушка жены" в общее совместно нажитое имущество супругов или является личной собственностью Вашей супруги, зависит от основания, по которому Ваша супруга стала собственником квартиры.

У нас не приватизированая квартира. В ней проживают: моя свекровь (главный квартиросъемщик), мой муж, я и двое наших несовершенолетних детей. Если мы приватизируем квартиру на моего мужа, то в дальнейшем моя свекровь может подарить свою долю кому-нибудь или нет.

24 января 2014 г. 11:39

Кира, Москва

Елена, добрый день!

Если в результате приватизации квартиры собственником ее станет Ваш супруг, то Ваша свекровь будет иметь только право проживания в ней. Причем, пожизненное. Однако, право проживания и право собственности понятия различные. Доли у свекрови не будет. Соответственно, подарить ее (какую-либо долю) в квартире свекровь никому не сможет.

Всего доброго,
С уважением,

2-х комнатная приватизированая квартира ... прописан в ней я ...так же я имею 1,2 доли в квартире 1.2 доли у моей матери ... может ли она выделить свою долю в натуре ? продать ее? измениться ли ситуация если со мной будет прописан мой ребенок ? можно ли ребенка сделать дольщиком ? то есть чтоб 2 доли привратились в три ?

3 июля 2013 г. 20:09

Александра, Ставрополь

Выделить долю в натуре в квартире нельзя. Продать свою долю в праве на квартиру, Ваша мать может когда угодно и кому угодно, но предварительно должна уведомить Вас о продаже и предложить купить долю Вам. Регистрация ребенка в квартире, на продажу повлиять никак не может и никакой доли у ребенка от этого не появится. Доля у ребенка может появиться только в одном случае - если Вы подарите ему часть СВОЙ доли в праве на квартиру.

У тётки приватизированая квартира. Были прописаны -она и её сын. Сын женился, родилось 2 дочери. 1997 году следует развод и жена с детьми уезжает. После развода жена беременеет и рожает третьего ребенка от неизвестно кого. В 2001 обоих бывших супругов лишают родительских прав. Третьего, неродного ребёнка органы опеки прописывают в эту квартиру. ВОПРОС: Можно ли тётке выписать двоих детей своего сына и третьего ребенка из квартиры? Двое из троих детей несовершеннолетние. Дети проживают в другом городе в 3х комнатной квартире с бабушкой (матью бывшей жены)

21 июня 2013 г. 18:51

Алексей, Санкт-Петербург

выписка кого либо возможна только на основании судебного решения

Временная регистрация

у нас приватизированая квартира, 6 собственников, может ли один из собственников времено зарегистрировать человека без согласия других собственников? и если такое произошло что могут сделать остальные собственники, что бы отстоять свои права (их не устраивает проживание нового человека), так как это произошло без их ведома и согласия? так же повышаются ли оплата за коммунальные услуги, и электроэнергию и как выяснить на сколько?

30 марта 2013 г. 16:33

Дмитрий, Москва

Без согласия всех зарегистрировать нелзя.Если это произошло-в суд.

Приватизированную квартиру может продать один из собственников?

У нас приватизированая квартира (2-х комнатная), её дольщиками являются: мама, дочь и е маленький сын. Но в квартире еще прописаны папа и брат. После развода мама хочет продать эту квартиру и купить, что нибудь другое. Подскажите что будет с теми кто прописан? И может она это сделать без соглассии дочери? Ведь продав квартиру - это говорит о том что мы все лишаемся прописки и не известно что она хочет купить, чтоб не остаться без крыши над головой. Что делать в этой ситуации???Большое спасибо.

11 февраля 2013 г. 22:55

Алексей, Барнаул


Ваша мама может продать только свою долю(1/3) и то если доли определены. У вас преимущественное право покупки. Ваша мама должна письменно вас уведомить о желании продать свою долю и ее цене. Если вы откажетесь, то она может продать свою долю кому угодно по цене не менее той которую она предложила вам. Принудить вас продать свои доли мама не может, даже через суд.
Приватизировать служебную квартиру


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Помощь юриста при покупке квартиры


Похожие темы:
по завещанию , собственник квартиры , кто прописан , без согласия , доли 1 , оплата за коммунальные услуги , продать квартиру , преимущественное право покупки , продать свою долю , по прописке , умер отец