Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Пожарная охрана

Дмитрий. 40лет. Год назад был суд о взыскании алиментов, сегодня из бухгалтерии звонок- пришел исполнительный лист долг 113 тыс руб! Вычитать будут по 70 % из з\п ! получка завтра- к выдаче 1200руб . (Был аванс 3000р) Работаю в пожарной охране, водитель.Как жить?12.04.14 срок взноса за кредит 3300!Где был лист целый год? Чья вина?

15 апреля 2016 г. 22:15

Василиса, Санкт-Петербург

если вам сделали расчет по задолженности по средней з.плате по России (см. ст. 113 СК РФ), предоставьте приставу справку о з.плате, должны сделать перерасчет в соответствии с размером заработка фактического
проверка УБЭП консультация адвоката


Здравствуйте! я работаю в пожарной охране мчс рф, насколько я знаю, тк рф гарантирует равную оплату за равный труд, но у нас в системе есть работники допустим на должности пожарный (без погон проходят службу по тк рф), и есть сотрудники (в погонах проходят службу по положению о службе в органах овд) то же на должности пожарный ну или водители в погонах и без погон не суть, так вот получается так, что люди имея одни и те же обязанности, одни и те же должности, у одного и того же работодателя получают зарплату с разницей почти в два раза (сотрудникик больше работников) правомерно ли это???

7 апреля 2016 г. 12:13

Ульяна, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В подобных организациях обычно действуют 2 разные системы оплаты труда.
Тоже самое в городских администрациях - есть государственные работники, которые получают голый оклад, скажем, в тысяч 7-8 рублей, а есть наемные, работающие по контракту работники, которые получают за выполнение тех же обязанностей до 30 тысяч рублей

На пенсии 12 лет до сих не имею сертификата на жильё

уволен из органов МВД РФ по статье 58п."в"(по выслуге срока службы, дающего право на пенсию) в возрасте 41года, с 31 декабря 1997г. Выслуга составляет 20 лет 00 месяцев 12 дней в системе военизированной пожарной охраны. Собственного жилья не имею, проживаю с семьёй из пяти человек в трёхкамнатной служебной квартире, расположенной в пожарном депо МЧС России по Псковской области.

15 февраля 2016 г. 16:07

Арина, Тверь


ну под лежачий камень вода не идет. надо беспокоиться требовать.

Здравствуйте , я не давно стал заниматься подработкой по аварийному вскрытию дверей и делаю это без взлома с помощью инструментов предназначенных для этого , т.е. отмычками и подобными инструментами как изготовленные самим так и приобретенными в инетмагазинах . обо мне знают и в местном МЧС и пожарной охране и даже открывал работникам полиции . Но я не зарегистр. в налоговой но это не главное а сейчас наткнулся еще и на статью 138.1. но там говориться об инструменте для не гласного сбора информации . меня же люди сами просят помочь , т.е. все мои действия с согласия хозяев . Могут ли меня все же привлечь по этой статье за мои действия и приобретения ? С уважением , Владимир .

9 мая 2015 г. 13:59

Владислав, Москва

Владимир, в таком случае вы не являетесь субъектом данного преступления. Умысел ваш направлен именно на вскрытие замков, а не на сбор информации.

Заключил договор аренды автомобиля. во время аренды автомобиль сгорел. в пожарной охране выявили факт самовозгорания.автомобиль находился на автостоянке. собственник выдвинул претензию, в которой указано дополнительное соглашение о возмещении ущерба, но никакого дополнительного соглашения не подписывал. и как быть в данной ситуации? в договоре не написано, что при случае утраты автомобиля,что я обязуюсь выплачивать его стоимость

22 февраля 2015 г. 22:37

Егор, Москва

ну если не согласны и в договоре ничего нет, то ничего не возмещайте. Если собственник подаст в суд подумайте об очной консультации с адвокатом,

Имеем ли мы право на социальный наем жилья

Мы, семья пенсионера МВД (пожарная охрана) проживали 20 лет в пожарной части в служебной квартире. Прописаны с 1990 года на основании ордера, выданного администрацией города. Сейчас помещения нашей квартиры признано нежилым и не соответствующим санитарным нормам и нас выселяют без предоставления какого-либо жилья, то есть на улицу. Имеем ли мы право на получения социального жилья? В квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

11 октября 2014 г. 16:21

Евгений, Москва


Думаю да. Обращайтесь в администрацию города.

Меня оскорбил наш сотрудник (я работаю в пожарной охране и при смене караулов присутствует более 10 человек) все оскорбления были высказаны мне при всех и нецензурной бранью.Как я могу его привлечь и какие действия правоохранительных органов будут проводиться?

24 июня 2014 г. 13:15

Егор, Магнитогорск

Можете привлечь его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 130 УК РФ. Это можно сделать как через милицию, в этом случае дознание будет проводить допрос свидетелей. Либо самостоятельно подав заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела.

Порядок начисления целевых сборов

В счет-квитанцию за октябрь этого года руководство нашего ТСЖ включило целевой сбор на переоборудование личных подсобок в подвале дома. Работы были проведены по требованию пожарной охраны, и их сумма составила более 7 тыс. руб. с каждой квартиры в доме. Однако сумма не была поделена на доли и включена в квитанцию полностью. В итоге общая сумма квитанции за октябрь превышает 11 тыс. руб. Имеет ли право руководство ТСЖ включать в одну квитанцию такие крупные суммы целевого сбора?

27 декабря 2013 г. 13:23

Денис, Киров

Не запрещено.

Я,работал на севере с 1977г. по 1978г. потом призыв в армию 1980году после увольнения в запас я,продолжил работу на севере.В 1982г я, устроился в пожарную часть в г.Нефтеюганске проработал старшим пожарным год девять месяцев пятнадцать дней по1984г. Уволился по собственному желанию и продолжил работу до 2000г. При подсчёте стажа мне период в пожарной охране не засчитали в северный стаж. Мотивация что пенсионных отчислений не производилось, но я, с 1983г по1985г работал ещё и по совместительству водителем кроме основной работы подтверждение тому архивная справка. В данный момент я,проживаю гКореновске.

27 апреля 2013 г. 14:27

Маргарита, Санкт-Петербург

пенсионных отчислений не производилось - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ НЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В СТАЖ ( СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА)
Обжалуйте отказ в суде

Я прописан у родителей,в приватизации не участвовал,на данный момент не женат,детей нет. Работаю в пожарной охране,сейчас ГПС МЧС,с 1992 г.Раньше не ставили на очередь на жильё по причине:метража хватает,а с 2005 г. очередь на жильё убрали.Сейчас дают жилищный сертификат только тем кто стоял на очереди до 2005 г.Имею ли я право на этот сертификат при уходе на пенсию?И если родители оставят свои доли квартиры по завещанию моей родной сестре,а она её продаст то я БОМЖ?

19 января 2013 г. 15:01

Андрей, Санкт-Петербург

В силу указанных вами обстоятельств права на жилищный сертификат вы не имеете. Если вы на момент приватизации квартиры родителями проживали в ней или были в ней зарегистрированы, то никто вас не лишит в дальнейшем права пользования данным жилым помещением.
Консультация юриста 3 я часть


Пожарная охрана Документальный фильм


"Познавательный фильм": "Московская пожарная охрана"


Один день с... Пожарная часть


Пожарная безопасность. Огнетушители


Похожие темы:
служебная квартира , право на получение , пенсионер мвд , срок службы , сертификат на жильё , собственное жилье , получение социального жилья , санитарные нормы , администрация города