Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Перерасчет за коммунальные услуги

Жилищный вопрос

Муж военный. Живем в общежитии. с 1 июня в общежитие ввели плату за коммунальные услуги. Я с дочкой отсутствовала с 12 мая по 2 августа. Сейчас мне говорят, что перерасчет за коммунальные услуги мне не сделают, т.к. билеты (для подтверждения, что мы не проживали этот период в общежитии)надо было предоставить в течении 30 дней с момента приезда. Законно ли это? Действительно ли они имеют права не сделать перерасчет?

22 октября 2015 г. 21:09

Ксения, Москва

Вы должны были предоставить документы для подтверждения. Но попробуйте написать письменное заявление о перерасчете коммунальных платежей и приложите копии билетов (не оригиналы). Оригиналы будут нужны, если вы будете в дальнейшем обжаловать решение.
Перерасчет коммунальных услуг.


Здравствуйте!Два года назад купили квартиру в Москве.Собственниками стали мать и дед.По договору купли продажи бывшие прописанные владельцы должны били выписаться.Недавно умер дед,свою долю он завещал внуку после подачи документов выяснилось что старые владельцы до сих пор не выписались.В платежке на коммунальные услуги всегда числились 3 прописанных( думали что это мать и отец которые погашают кредит и дед)подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? будет ли перерасчет за коммунальные услуги.По факту жил один пенсионер льготник а оплата была за 3их. Услуга Сод.и рем.жп за однушку составляла 760р в каждой платежке за месяц. Эта сумма начислялась по количеству проживающих или изи за прощади кваритры в 34,3. Спасибо за ответ.

24 июня 2015 г. 12:11

Владислав, Москва

Обращайтесь в суд о снятии с регистрационного учета и взыскании суммы, уплаченной сверх, к должникам продавцам!

У меня в квартирепрописан брат. Квартира досталась мне по наследству от бабушки. Брат отсутствует уже более десяти лет. В данный момент он осужден и отбывает срок. Осужден на 8 лет, уже отсидел четыре. Все время, которое брат отсутствует я оплачиваю коммунальные услуги и за него тоже. Вся проблема состоит в том, что брат во время отсутствия скрывался от алиментов и поменял отчество. Управляющая компания отказывается произвести перерасчет за коммунальные услуги, так как говорят, что это другой человек. И выписать я его не могу по той же причине. Что мне делать? Как я могу выписать из своей квартиры брата?

27 марта 2015 г. 19:41

Матвей, Москва

снимайте с регистрации в судебном порядке

Отказали в проведении перерасчета за коммунальные услуги, как быть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом можно решить мой вопрос: Я обратился в жилищную контору с заявлением о проведении перерасчета в связи с тем, что не проживал в квартире (данная квартира приватизирована и в ней ни кто не зарегистрирован)с заявление было предоставлено свидетельство о регистрации по месту пребывания, но мне отказали в проведении перерасчета. Возможны ли такие действия со стороны жилищной конторы, подскажите как быть?

27 февраля 2014 г. 08:11

Софья, Иваново


в суде оспорить...

Перерасчет за коммунальные услуги

Я являюсь добросовестным плательщиком - всегда оплачивала то что мне присылали, но неожиданно мне прислали что будто у меня долг в размре 6 000 рублей, должна ли я платить за их ошибку?Если можно - подскажите что делать, на какие правовые акты ссылаться?

9 февраля 2014 г. 14:29

Глеб, Санкт-Петербург

Не спешите сразу оплатить счет. Это могут действовать мошенники или может быть ошибкой оператора. Поэтому лучше сходить в РЭУ или на почту и уточнить размер долга. Если возникнут проблемы, можете позвонить по т.

Три года назад я прописала к себе мужа,(что бы мы могли участвовать в программе доступное жильё)два года назад я с ним развелась,пол года назад я его выписала через суд. С момента развода уже два года я с ним не вижусь не общаюсь,суд проходил без него.Заявление было таким(не приобретший право жильца) так как фактически он у меня никогда не проживал. Выписать его выписали а перерасчёт сделать оказались.Должны ли мне сделать перерасчет за коммунальные услуги в этом случае?

18 июля 2013 г. 19:51

Матвей, Москва

Что значит должны ?
Вы разве обращались к коммунальным службам с просьбой сделать перерасчет ?

Здравствуйте. У нас умер маленький сын почти 2 года назад. За этот период из квартиры его не выписали, веских причин на это нет, просто тяжело как то было это сделать, рука так сказать не поднималась.... Коммунальные услуги оплачиваем исправно. Сейчас решили выписать его из квартиры. Подскажите, какой перечень документов нужен для этого и положен ли нам по закону перерасчет за коммунальные услуги за данный период, или они могут сослаться на то, что выписывать нужно было сразу и отказать в перерасчете? Заранее большое спасибо за консультацию.

26 июня 2013 г. 19:07

Марк, Москва

Нина размер комуслуг зависит не от количества прописанных (если есть счетчики на воду) а от площади квартиры (за исключением некоторых регионов, где от количества прописанных расчитывается плата за лифт и вывоз мусора, но это не очень большая сумма) . так что перерасчет делать ненужно.

Перерасчет за коммунальные услуги запрошенный у ТСЖ по истечению месячного срока.

Здравствуйте! Моя дочь, прописанная у меня, находилась вместе с мужем, в течении двух лет, в служебной командировке мужа. Месячный срок запроса о перерасчете был просрочен. В связи с этим, ссылаясь на ФЗ-307 от 23.05.06 г председателем было отказано в перерасчете. Подтверждающие документы отсутствия имеются. Чем можно руководствоваться, кроме ФЗ-307, чтобы настоять на перерасчете.

30 апреля 2013 г. 19:05

Милана, Москва


Более не к чему апеллировать; надо руководствоваться ФЗ-307.

УК произвела перерасчет за коммунальные услуги , внеся в квитанцию 2 человека проживающих (ранее был 1). аргументируя это составление акта УК о фактическом проживании и подписанном соседями. в квартире еще никто не зарегистрирован, собственность еще не оформлена. собственник будет один. фактически проживает со мной дочь, которая зарегистрирована у отца по другому адресу. я тоже прописана п другому адрсу у мамы. фактически зарегистрированных=0 проживающих =2 счетчики ГВС и ХВС еще не введены в эксплуатацию. правомочны ли со стороны УК данные дейсвия какое количесво человек должно ыть вписано в квитанцию проживающие или зарегистрированные?

4 апреля 2013 г. 09:07

Милана, Улан-Удэ

Светлана!

Требуте перерасчета, заявление напишите что дочь с отцом проживает, выписку из домовой книги по месту жительства отца возьмите.
Начало оплаты коммунальных услуг в новостройке


Перерасчет коммунальных услуг


Жилищный вопрос. Прописка, коммунальные услуги. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Порядок назначения субсидии на оплату услуг ЖКХ Консультация юриста


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Похожие темы:
не проживает , служебная командировка , жилищный вопрос , обжаловать решение , в общежитии , плата за коммунальные услуги , подтверждающие документы , должен ли я платить , не зарегистрирован , квартира приватизирована , в квартире