Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Отсутствие воды

ЖКХ

Здравствуйте,я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже,у нас многовековая сырость и плесень из-за плохо отапливаемого помещения,постоянные жалобы в ЖКХ ни к чему кроме насмешек не приводят.И еще,отсутствие воды из-за частых поломок мотора,который они тоже чинить не хотят,а принуждают нас,жильцов,собирать им деньги на ремонт мотора.Акты об отсутствии воды,отопления и других условий,начальник ЖКХ состовлять отказываеться.Это все уже терпеть надоело,подскажите пожалуйста,могу ли я подать на ЖКХ в суд,и как правильно это сделать?Заранее спасибо.

6 февраля 2016 г. 20:33

Василиса, Москва

для начала обратитесь в прокуратуру
Консультация юристом кредитного заемщика


Как заставить соседей заменить стояк с водой

Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Квартира приватизирована, так же как и у всех жильцов-соседей. В последние 3 года у меня в квартире почти нет воды – забился стояк, который проходит у соседей подо мной. Комунальная компания, которой мы платим за обслуживание готова заменить стояк, но нижние жильцы не хотят этого делать, мотивируя это тем, что у них сделан капитальный ремонт, трубы заложены кафелем и портить «интерфейс» они не хотят. В то же время я плачу за воду, которой практически не вижу и не пользуюсь. Как мне быть в этой ситуации? Есть ли какие-нибудь юридические методы воздействия? Пожалуйста, помогите. Заранее благодарна.

10 ноября 2015 г. 20:33

Дмитрий, Москва


Ваши права могут быть восстановлены лишь в судебном порядке. Сначала актируйте отсутствие воды, затем заявление в обслуживающую организацию на устранение данного факта, получайте от них мотивированный отказ и в суд.

Добрый день. У жильцов есть право на перерасчет за так скажем отключение горячей или холодной воды сверх нормы отсутствия воды(например холодной воды не более 8 часов в месяц). Но есть отдельные сроки по ликвидации аварийных последствий. Знаю, что эти сроки не входят в перерасчет, но не могу найти правовой документ в котором отражено, что сроки ликвидации аварийных ситуаций не входят в перерасчет. Очень нужен ответ. Заранее спасибо

24 июня 2015 г. 14:23

Варвара, Москва

Правила предоставления КУ гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.)

Здравствуйте! Живу в коммунальной квартире, соседи по коммуналке залили соседей снизу, те за это перекрыли воду. В течении полутора месяцев у нас нет никакой воды. Управляющая компания в курсе отсутствия воды, но выставила счет на оплату за воду. Могу ли я написать заявление о перерасчете и не платить за то чем не пользовалась и на основание какой статьи. Спасибо.

16 ноября 2014 г. 21:43

Валерия, Москва

Елена, конечно же пишите заявление о перерасчете. Ссылаться при этом на какую-либо статью Вам нет необходимости, просто укажите в заявлении обстоятельства, при которых Вам была отключена вода.

Про правомерность действий председателя кооператива

Председатель жилищного кооператива отключила горячее водоснабжение по одному из стояков подъезда. Свои действия она мотивировала тем, что квартиросъемщики по данному стояку имеют задолженность по оплате коммунальных услуг. У меня маленький ребенок 11 месяцев. Это вызывает крайние неудобства. Воды нет уже неделю. Имеет ли право таким образом председатель кооператива воздействовать на задолжников за счет неудобства других?

14 ноября 2013 г. 21:17

Дарья, Москва


Нет, не имеет. Составьте акт об отсутствии воды, и требуйте перерасчета
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Отсутствие воды

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как правильно написать коллективную жалобу в Прокуратуру от жильцов многоквартирного дома, по поводу отсутствия холодной воды и на какой Федеральный Закон при этом ссылаться? Месяц полностью отсутствует холодная вода. Глава района по жизнеобеспечению бездействует. Спасибо.

6 марта 2013 г. 12:07

Евгений, Москва

Опишите ситуацию в простой форме, куда обращались? чем подтверждается? кто бездействует? ссылки на закон не обязательны, просите проверить указанные факты и в случае их подтверждения привлечь к ответственности виновных лиц
фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


коллекторы угрожают консультация юриста


Зачем нужны юристы и юридические консультации


Допрос - следственное действие. Консультация адвоката.


Бесплатная юридическая консультация. Юридическая компания «АБ ЮРИСТ»


Похожие темы:
обслуживающие организации , дом квартира , ремонт труб , капитальный ремонт , в судебном порядке , квартира приватизирована , у соседа , юридическая компания , составлен акт , маленький ребенок , жилищный кооператив