Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Отключили электричество

Я являюсь членом садового общества г.Можайский, у меня домик и участок. У меня отключили электричество в доме,решением общего собрания. Составили акт ,что отключение произошло из за того,что я не оплачиваю членские взносы(у менявсе уплочено за этот год до апреля),что у меня нарушена техника безопасности(в чем понятия не имею),за не уплату электроэнергии(я не жила 3 года там,следовательно показания на счетчике у меня правильные,) так отключили 10 участкам. Просят 5 т.р за включение.ведут себя председатель не культурно. Скажите пожалуйста куда мне обратиться ,куда написать жалобу, что бы мне включили свет?

11 февраля 2016 г. 10:11

Андрей, Москва

обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия председателя садового общества. Энергоснабждающая организация вправе расторгнуть с Вами договор энергоснабжения исключительно в судебном порядке, а общество не является данной организацией.
Автономное отопление квартиры. Какие документы необходимо оформить для отключения от теплосети?


Отключение от электричества

Добрый день! У меня имеется некая задолженность по коммунальным платежам перед ТСЖ. С мая 2011 по сегодняшний день оплата текущих коммунальных платежей производится в полном объеме. Сумма долга остаётся неизменной (по ней решается вопрос в суде) Имеет ли право ТСЖ отключить мою квартиру от электричества?заранее благодарна

10 августа 2014 г. 11:17

Егор, Москва

отключить электричество может только поставщик услуг. ТСЖ не является поставщиком услуг и действия председателя будут квалифицированы статьей Самоуправство

В марте месяце 2013г был последний платеж за электричество. В этом доме никто не проживает с ноября 2012г. 30.05.2013г позвонили соседи и сказали,что принесли уведомление о задолжности на сумму 2318,44руб. В уведомлении написано Предлагаем Вам расчетаться не позднее 10:00 31.05.2013г.В случае неуплаты в указанный срок электроэнергия будет отключена без предупреждения. Имеют ли право отключить электричество,если данные счетчика не проверялись(счетчик находится в доме,а не фасаде) откуда такая сумма не понятно и до этого уведомления никаких предупреждений не было.

24 марта 2014 г. 19:25

Роман, Белгород



В данном случае Вам следует ознакомиться внимательно с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие по всей России с 1 сентября 2012 года.

Удачи Вам.

Куда обращаться, если соседи превратили квартиру в свалку?

Здравствуйте! Подскажите, куда обратиться за помощью. Соседи превратили квартиру в свалку мусора, имели огромный долг по коммунальным платежам, у них давно отключены электричество, вода, газ. В квартире сейчас никто не проживает. Окна все выбиты. Сейчас зима, весь дом может остаться без отопления. Входная дверь заперта. Слесарь ЖКХ согласен заколотить окна, если будет открыта дверь,участковый говорит, что попасть в квартиру нельзя. Кто является собственником этой квартиры, мы не знаем. Бывшие жильцы пропали. В квартире, с большой долей вероятности, прописаны несовершеннолетние дети. Кто в данной ситуации имеет право взломать дверь и войти, чтоб заколотить окна? В квартире полная антисанитария, тараканы расползаются по всему дому. Кто в данной ситуации обязан навести в квартире порядок? Заранее спасибо.

20 июля 2013 г. 16:57

Матвей, Улан-Удэ


к участковому

Отключение электроэнергии

У меня была задолженность по электроэнергии и отоплению. Сейчас все задолженности погашены и осталось только оплатить пеню 2000 рублей, я не смогла оплатить эту пеню до оговоренного числа. В этот же день пришли и отключили электричество. У нас в квартире новорожденный, но их это не касается. И вообще, последнее время они нас просто терроризируют, как только я не оплачу хоть один день, сразу же приходят и отключают электричество. Их действия правомочны?

16 июля 2013 г. 13:35

Денис, Санкт-Петербург

Обжалуйте их действия в судебном порядке... согласно ст 254 ГПК РФ..С уважением
Что делать при ДТП. Консультация юриста при ДТП. ДТП.


Суд присяжных. Окончательный вердикт - Визит помощника адвоката в злополучный отель закончился трагедией…


если отключили свет на даче


Как получить политическое убежище в США ,совершенно бесплатно!как я получил!14 февраля 2015 г.


Как правильно оформить пособие при рождении ребенка? Советы юриста


Похожие темы:
задолженность по коммунальным платежам , не проживает , поставщик услуг , в квартире , в судебном порядке , задолженность по электроэнергии , ГПК РФ , прописать несовершеннолетнего ребенка , долги по коммунальным платежам