Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Оплата комунальных услуг

Можно ли сделать так что бы оплата комунальный услуг вычеталась из пенсии?

Здравствуйте! у меня такая проблема у моего дедушки задолжность за комунальные услуги 50000р. причем он не хочет его оплачивать. Он ветеран труда ему перечесляются на сбер. книжку денежные средства на оплату комунальный, но он злостно не хочет платить. Можно ли как - нубудь сделать так чтобы у него эту задолжность вычетали из пенсии? Какие документы при этом нужны?

18 апреля 2016 г. 13:19

Александр, Москва


вам нужно подать заявление в суд и получить решение суда и исполнительный лист а пристав арестует счет и заберет от туда
Начало оплаты коммунальных услуг в новостройке


Оплата комунальных услуг по льготам

Здраствуйте!У меня следующий вопрос.Я ветеран боевых действий и получаю льготы на оплату комунальных услуг,деньги перечесляют на банковскую карту.По оплате у меня возникла задолжность за восемь месяцов,мне прекратили перечеслять компенсацию через четыре месяца после возникновения задолжности.в данный момент я оплатил задолжность ,но компенсацию которую должны перечеслять за комунальные услуги (за последующии четыре месяца) мне не выплатили.Подскажите куда мне обращаться насчет этого вопроса - ведь деньги по моим льготам должны были перечесляться в комунальную компанию.

12 октября 2015 г. 12:11

Варвара, Москва


обратитесь в прокуратуру - действия не законны

Могу ли я разделить счёт в суде по оплате комунальных услуг?

В 2х ком. муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек.Комунальные услуги оплачиваю только я за себя и свою 5ти летнюю дочь.Остальные двое взрослых и двое несовершеннолетних не живут и не оплачивают с 2008года.Выехали собрав свои вещи и неизвестно где проживают!Растёт долг по оплате комунальных услуг, и как мне выйти из этого положения?

18 апреля 2015 г. 18:13

Алиса, Ярославль

Признайте их утратившими право пользования жилым помещением, и снимите с регистрационного учета, но это очень не просто. Или, если оплачивали, взыщите с них через суд сумму.

Я живу в 2-х комнатной квартире и являюсь собственником 1/2. Мой отец является вторым собственником. Через суд оформили пользование жилём, так как у меня двое несовершенно летних детей, мне досталась большая комната. Отец добился, что бы он платил за свою комнату отдельно, то есть приходит 2 жировки по оплате комунальных услуг, на что согласие я не давала.

11 января 2015 г. 10:11

Анна, Ставрополь

Отцу не нужно было ничего добиваться. Достаточно было подать заявление в ЖЭК о начислении ему платы по отдельной квитанции. Для этого Ваше согласие не требуется. Ваша квартира не коммунальная, а находится в общей долевой собственности, и каждый платит за свою долю в праве. Все законно.
Лицевой счет разделить нельзя. Можно лишь разделить оплату, что и сделал Ваш отец.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте! У нас есть статус малоимущей семьи. Но обращаясь в отдел субсидий на оплату комунальных услуг нам отказывают, мотивируя это тем что мой муж не работает. Им нужна запись в трудовой минимум два месяца, или встать на учёт по безработице. Муж не может найти работу по состоянию здоровья (справки нет), а то что предлогают-грузщик или дворник, человеку с высшим образование -чуш.

21 июля 2014 г. 11:19

Тимур, Ярославль

Ирина, в отделе субсидий правы. Для получения субсидии необходимо подтверждение дохода семьи, всех ее совершеннолетних и трудоспособных членов. Если гражданин не работает, но трудоспособный, как в данном случае исходя из данных Вашего вопроса, он должен встать на учет в службу занятости населения и оттуда предоставить справку в отдел субсидий. Увы таковы требования Постановления Правительства о предоставлении субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг

Составить исковое заявление

У меня от первого брака прописана дочь, после развода она проживает с моей бывшей женой. Выписывать ребенка жена отказывается и суд тоже отказал. Я выплачиваю алименты. Прошу помочь мне составить исковое заявление о возмещении денежных средств потраченных на оплату комунальных услуг за ребенка.

1 мая 2014 г. 20:03

Диана, Санкт-Петербург


Составление исковых заявлений-платная услуга.
Я готов предложить свои услуги по его составлению. Стоимость-500 рублей.
Если согласны, то напишите в личный чат или на мейл:ivanzidane1988@mail.ruС уважением, Иван.

Может ли быть разменена квартира?

Добрый день, мы с сыном прописаны в 2-комнатной квартире. Там же прописаны моя мама и бабушка. Приватизирована она на двух собственников(я и мама). Проживает в ней мама с отчимом и несовершеннолетним сыном. Бабушка живет отдельно, я тоже. Может ли быть разменена эта квартира? Какую долю имеем мы с сыном? И если бабушка живет в квартире отчима, как это меняет ситуацию? Спасибо.

9 декабря 2013 г. 21:53

Валерия, Санкт-Петербург


Кто где живет имеет значение при оплате комунальных услуг. Разменять квартиру вы сможете если ваша мама согласна на размен т.к. собственики вы с мамой. Если мама на размен не согласна то принудительный размен жилья находящегося в собственности граждан не возможен.

Здравствуйте. На меня подали в суд, исковое заявление о взыскании задолжности по оплате комунальных услуг. Хотя я оплачиваю услуги но не в полном размере так-как у меня непозволяет зарплата. Договор я сними незаключал. Что мне делать?

3 августа 2013 г. 08:01

Дмитрий, Москва

Добрый день, подали исковое заявление или судебный приказ? Если судебный приказ- его можно отменить. А исковое заявление нужно смотреть, что конкретно и по каким тарифам управляющая компания требует взыскать с Вас. Попробуйте, еще обратиться в управляющую компанию и подписать с ними соглашение на рассрочку по оплате, т.к. вы все равно оплачиваете, они должны пойти Вам навстречу.

Оплата комунальных услуг

2 года назад умер отец. мы с матерью от него ушли давно. он жил один. за квартиру не платил несколько лет. после смерти тоже не платили. в квартире никто не жил после его смерти.я сразу поставил ее под охрану. в ней никто не прописан. квартира преватизирована. сейчас долг 100000руб. можно ли анулировать долг хотябы за последнии 2 года ?PA_ha@list.ru

30 мая 2013 г. 10:03

Ксения, Пенза


Если я правильно поняла, то на момент смерти отца совместно с ним никто из Вас с мамой не был зарегистрирован (прописан).
Если в течение 6-ти месяцев с момента смерти отца вы с мамой не обратились к нотариусу и не написали ему заявление о том, что вы с мамой принимаете наследство оставшееся после смерти отца, то принимать и оформлять наследство Вам придется в судебном порядке.
Поэтому я советовала бы скорее оплатить долг по квартире и исправно платить далее все платежи.

Оплата комунальных услуг

мы проживаем в городе иркутске ул.Ломоносова д.5 это деревянный дом с центральным водопроводом. Год назад компонияЖЭК которая нас обслуживала от нас отказалась по непонятным нам причинам, теперь мы незнаем кому оплачивать комунальные услуги (уже целый год) и некто из новых компаний ЖЭКа не хочет нас брать Вопрос? кому оплачивать за комунальные услуги если у нас даже нет договора?

1 января 2013 г. 13:37

Алина, Москва


За электроэнергию необходимо оплачивать в Иркутскэнерго, за водоснабжение - в Водоканал.
Телеканал Алекс, консультации адвоката Черкашина, Качество коммунальных и жилищных услуг


Порядок назначения субсидии на оплату услуг ЖКХ Консультация юриста


Особенности в оплате коммунальных услуг Юридические консультации Первушина Н Д


Жилищный вопрос. Прописка, коммунальные услуги. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Перерасчет коммунальных услуг.


Похожие темы:
умер отец , никто не прописан , смерть отца , в судебном порядке , не хотят платить , долг по квартире , два собственника , банковская карта , в прокуратуру , разменять квартиру , в собственности