Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Оформление дачного участка

Добрый день!Хочу получить консультацию по оформлению дачного участка.Участок не оформлен в собственность, в оформлении отказывают,так как нет строения.Правомерны ли требования?

27 мая 2015 г. 22:21

Екатерина, Москва

Здравствуйте! По предоставленной Вами информации ответить правомерны ли требования и сам отказ, не возможно. По закону государственный или муниципальный орган власти обязан отказ на обращение гражданина давать в письменной форме. В отказе (который может быть в форме Уведомления, Сообщения, Решения или Постановления) и указываются причины и ссылки на законодательство, послужившие основанием для отказа.
Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


Оформление дачного участка

Свидетельство о праве собственности на дачный участок было получено в1992г.Площадь по свидетельству 500кв.м а фактически 799кв.м.По плану в сделанному в2008 г.площадь составляет 799кв.м.Могу ли я оформить в собственность весь участок 799кв.м. и какие документы для этого нужны?Попадает ли мой случай под земельную амнистию?

14 марта 2014 г. 14:29

Ульяна, Ставрополь

вам не нужно ничего оформлять у вас уже оформлено, у вас есть свидетельство о праве собственности. другое дело вам не хватает одного квадратного метра. надо забор двигать куда то

С чего начать оформление дачного участка

С чего начать оформлять дачный участок, у моей бабушки есть участок в дачнос кооперативе и дом на нем построен , только она на него никаких документов не оформляла, хочет продать , но сначала нужно оформить его в собственность, куда обращаться.Спасибо!

6 сентября 2013 г. 09:19

Александра, Ярославль


В земельный комитет местный. Возьмете список документов для приватизации, а там и определитесь куда за какой справкой бежать. Вам придется делать кадастровыйц паспорт земельного участка, брать справку о том, что вы являетесь членом дачного кооператива и проч.

Оформление дачного участка

Доброго времени суток!Суть вопроса в том, могу ли я оформить участок на себя.Хозяйка участка умерла 13 лет назад, и за это время в наследство никто не вступал (и не собираются).. Эти 13 лет, мы оплачивали участок, и обрабатывали его.Заранее благодарен!С уважением, Николай.

28 августа 2013 г. 15:57

Елизавета, Брянск

можете, если государство в лице налогоой оформила или оформит выморочное имущество и продаст вам. в ином случае ищите наследников и пусть обратятся к нотариусу и кричат что они фактически приняли наследство оформляют на сеья и продают вам другого выхода нет
Раздел имущества при разводе


Упрощение процедуру оформления в собственность садовых участков


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Идеи оформления Дачного Участка


Как сделать уютным дизайн дачного участка


Похожие темы:
доброго времени суток , оформить участок , оформить в собственность , свидетельство о праве собственности , квадратный метр , список документов , в собственности