Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Нужно выписать

Требуется ли мое согласие на продажу дома?

Мама хочет продать дом где я прописана,я не против,но так как я нахожусь сейчас в другой стране незнаю как и где оформить согласие, и нужно ли оно. Может ли мама без моего присутствия выписать меня со старого места и прописать на новое,или мне нужно обратиться в посольство России? И если придется отправлять документы через факс ,куда и кому их надо оптравлять?

2 июня 2016 г. 19:45

Никита, Москва

если вы не собственник а только прописаны ваше согласие не нужно. Выписать без вас она не сможет
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Приватизация

здравствуйте моя мама отработала на заводе 10 лет и в1987 году получила от АвтоВаза квартиру на себя папу и меня !квартира у нас не приватизированная в данный момент!но 4 года назад мама прописала к нам в квартиру нынешнего гражданского мужа (т,к отец у меня умер) теперь в квартире прописаны мы в троём я мама и отчим! щас они хотят расходиться а гражданский муж заявил что хочет долю от квартиры так,как она муниципальная и он там прописан,но ведь квартиру мама получила не от города а от завода имеет ли он такое право и можем ли мы приватизировать квартиру без его ведома!

15 октября 2015 г. 16:49

Виктория, Москва

Вам нужно выписать его в судебном порядке и тогда приватизировать на двоих. Если нужна помощь, обращайтесь.

Как выписать отца(не собственника) из приватизированной квартиры?

Квартира была приватизирована мной и мамой в равных долях. Родители после этого развелись без претензий друг к другу. Отец прописан и проживает в квартире. Квартплату оплачивает.На данный момент отношения у них сильно испорчены, хотим продать эту квартиру. Для этого мне нужно выписать отца. Как я могу это сделать без его согласия?

31 августа 2015 г. 09:17

Ксения, Пенза

если ваш отец давал согласие на отказ от приватизации и на этот момент проживал в квартире, то он имеет пожизненное право пользования данной жилой площадью. Сохраняется это право и для нового собственника. Судебный процесс в данном случае ничем не поможет. Только добрая воля. По справедливости вы должны отдать отцу 1/3 доли от продажи квартиры. Может быть это предложение его устроит.

Нужно ли обращаться в милицию.человек прописан в квартире,нужно выписать,его не видели более 5 лет

Мне по завещанию крёстная оставила квартиру.Там прописан её сын,его не видели более 5 лет , не его нужно выписать.Нужно ли обращатся в милицию или можно сразу с заявлением в суд. Ина что ссылатся в заявлении? Спасибо!

3 августа 2015 г. 22:01

Даниил, Липецк


Можете обратиться в суд с иском о признании гражданина умершим.
Условия для признания указаны в ст. 45 ГК РФ. Но для подтверждение данных условий нужно обращение в УВД и объявление человека в фед. розыск.
___ ____
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Доля ребенка в неприватизированной квартире после развода родителей.

Добрый день! Мой гражданский муж недавно развелся, он прописан в неприватизированной квартире с 2-х летней дочкой от брака. Мать ребенка прописана у своих родителей. 1.На что будет претендовать дочка, если муж решит квартиру приватизировать и сможет ли ее мать распоряжаться ее долей до ее совершеннолетия? 2. Мужу сначала нужно выписать умершего отца, пока длится этот процесс, если, не дай Бог, что-то происходит с мужем, чья будет квартира? У мужа есть дочь от первого брака, 15 лет, от второго брака есть дочь, брак зарегистрирован не был, по просьбе ее матери он написал недавно отказ, т.к. ее удочерил ее второй муж и вот третья дочь. Они все являются его наследницами? 3.Может ли его последняя жена требовать аллименты на нее до достижения дочерью 3-х летнего возраста?Спасибо!

23 мая 2015 г. 18:15

Артем, Владивосток

ваш гражданский муж станет собственником 1/2 квартиры и 1/2 квартиры станет собственником его дочь.

Жилищный

Здравствуйте!Ситуация следующея проживая в общежитии развелась с мужем и осталась владельцам двух комнат комунальной квартиры но муж прописан в обоих,а мне нужно продать комнату но для этого нужно выписать мужа из одной комнаты как мне это сделать если он отказываеться добровольно(но он был прописан в них на момент привятизации) при том что я являюсь собственником без огроничений обоих комнат?

8 сентября 2014 г. 21:51

Максим, Москва

В Вашем случае к сожалению никак, так как он имеет право пользования квартирой пожизненно. Только при его согласии.

Прописка детей

Здравствуйте. Купили квартиру в строящемся доме, который должны были сдать в 1 квартале 2014г. Квартиру в которой проживали продали, нужно выписать детей и выписаться самим, но прописаться ещё не можем т.к. дом не сдан в эксплуотацию. Опека не разрешает выписать детей и прописать к бабушке до момента сдачи дома. Как поступить правильно не нарушая закона, но квартиру продать срочно нужно (пока берут). Спасибо.

20 августа 2014 г. 16:35

Милана, Липецк

Здравствуйте.
Здесь следует договариваться с покупателями.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Могу ли я продавать частный дом, которым владеет моя бабушка?

Могу ли я продавать частный дом, которым владеет моя бабушка? Все документы в порядке. Ей нужно выписать мне доверенность или что? Просто ей уже 76 лет и достаточно трудно заниматься этими вопросами.

4 июня 2014 г. 13:17

Кира, Москва

В таких случаях, если хотят нормально продать , по рыночной цене то дают доверенность на сбор все бумаг и принятие аванса от покупателя. Согласовывается день сделки. И непосредственный владелец дома должен лично подписать договор купли -продажи, передаточный акт, доверенность на регистрация и лично пишет расписку на деньги.

В квартире моих родителей прописан мой,уже бывший муж.Когда он уехал,он он выписался,где он находится сейчас мне неизвестно.Знаю,что у своих родителей,где был ранее прописан,он не проживает.Развод я получала через суд. Теперь его нужно выписать.В связи с этим вопрос:могу ли я подать заявление в суд, если квартира находится в собственности у родителей?А на заседание суда придут они

1 февраля 2014 г. 18:23

Милана, Москва

Оксана, требования могут заявить родители или Вы при наличии доверенности от них. Бывший супруг утратил право пользования и может быть снят с регистрационного учета. За помощью в подготовке иска обращайтесь на электронный адрес.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Нужно выписать и выселить 2-ую сестру из квартиры. С 2000 года не проживает по регистрации. Ведет аморальный образ жизни. С 2006 г. находится в МЛС. Стоит на учете в РКПБ Новинки. Никогда нигде не работала. За услуги ЖКХ не платит. Квартира государственная. Главный наниматель моя мама умершая в 2008г. 1-Какие справки мне необходимо иметь при подаче заявления в суд. 2-Как грамотно составить исковое заявление.

8 января 2014 г. 11:23

Егор, Симферополь

Пока сестра находится в МЛС, выписать ее через суд не представляется возможным.
Кто вступал в наследство и кому принадлежит квартира на праве собственности.? Есть ли у сестры другое жилье?

Как осужденному приватизировать жилье?

Здравствуйте! Я представляю интересы осужденного, он выписал на меня доверенность на все операции с квартирой, в которой он проживал ранее, затем был временно снят с регистр. учета. Мне нужно приватизировать его жилье, но мне ЖКО, паспортный стол не дают никаких справок и выписку из домовой книги , говорят, когда он выйдет, мы его пропишем.Я знаю, что я могу приватизировать его по доверенности, но у меня нет док-в на квартиру. Каким нормат. актом мне руководствоваться?, где было бы написано что я имею право приватизировать его жилье на его имя!

9 октября 2013 г. 13:43

Ксения, Набережные Челны

Ксения, трудно сказать , какие у Вас полномочия по этой доверенности, и соответственно - правомерно ли Вам отказывают, нужно её видеть. В принципе это ситуация решаемая, но возможно будет нужно выписать другую.

Можно ли выписать не собственника жилья

У нас с братом дом в долевой собственности. Я в этот дом прописала свою взрослую дочь с малолетним ребёнком. Она превратила нашу жизнь в сплошной кошмар, работать не хочет, низачто не платит, постоянно кидается в драку. Мы решили продать дом и купить отдельное жильё, но как вы понимаете, добравольно она выписываться не хочет. На сколько проблематично будет продать такой дом и как лучше её выписать, наверное после продажи новым собственникам это будет сделать проще?Заранее спасибо. Екатерина

20 августа 2013 г. 09:35

Семен, Пенза


Вам нужно выписать ее через суд. Иначе не каждый покупатель захочет покупать дом с прописанным и потом ходить по судам выписать ее.
Если нужна помощь в написании искового заявления напишите заявку с подробным описанием ситуации на электронный адрес: Недорого.

Здравствуйте. Мне нужно выписать доверенность на физическое лицо, которое я уполномачиваю оформить в автосалоне автомобиль на мое имя, и поставить на учет в органах ГИБДД (тоже на мое имя). Для того, чтобы у нотариуса не возникло вопросов по форме доверенности, можете ли прислать образец доверенности или дать ссылку на место, где ее можно посмотреть? Спасибо

10 мая 2013 г. 19:15

Алина, Москва

У нотариуса не будет никаких вопросов, если Вы ему объясните, что Вы хотите от представителя (как в Вашем вопросе). Стоимость доверенности 1000 р.

Здравствуйте! Что такое договор безвозмездного пользования помещением? Что он даёт? Дядя мужа со своей сестрой-моей свекровью-меняются квартирами, мы живём в его квартире, а прописаны (точнее свекровь, муж и наш сын) в той, в которой живёт дядя, и наоборот. Дядя свою квартиру (ту, в которой он живёт, но не зарегистрирован) хочет продать, но сперва нужно выписать моего мужа и ребёнка. И вот сейчас муж с дядей заняли очередь в паспортный стол, я должна туда подойти и дать согласие на прописку ребёнка в квартиру, где мы живём. Дядя даёт моему мужу на подпись договор безвозмездного пользования жилым помещением. Я так поняла, что на основании его муж с сыном встают на учёт по месту жительства. А что ещё он даёт? Если он будет срочный, то по его окончании мой ребёнок останется без прописки? Как моему мужу получить долю собственности в этой квартире? Свекровь грозилась выписать моего ребёнка по суду

20 января 2013 г. 16:41

Денис, Москва

если вы мне позвоните я постараюсь понять ситуацию и ответить на ваш вопрос.
Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Похожие темы:
не собственник , продать дом , гражданский муж , 1 3 доля , доля от продажи квартиры , квартира была приватизирована , отдельное жилье , жил. площадь , судебный процесс , право пользования , малолетние дети