Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Нет решения суда

Что делать с долгом по оплате коммунальных услуг?

Я являюсь владельцем квартиры, в которой был накоплен долг за коммунальные услуги. Долг образовался в тот период, когда я не был прописан в этой квартире. На тот период там проживала моя мать со своим сожителем. В то время моя мать была лишена родительских прав в отношении меня. Сейчас она мертва. Имею ли я льготы по погашению долга, либо есть возможность списания задолженности. Заранее спасибо, с уважением, Александр. Самара.

27 февраля 2016 г. 09:43

Никита, Москва

Если нет решения суда то Вы должны только за последние 3 года.
как надо отвечать на запросы милиции. консультация адвоката


Юстиция отказывается от регистрации строения имея на руках решение суда.

Почему юстиция отказывается от регистрации строения имея на руках решение суда, ссылаясь на то, что регистрация временно приостановлена на неопределенный срок. Ранее администрация Адлеровского района вынесла решение о самовольной застройке на собственном участке. 18 июля 2011 года Адлеровским районным судом было принято решение: 1. Снять арест с 3-х этажного капитального строения; 2. Отменить запрет осуществлять любые строительные работы и эксплуатацию указанного объекта: 3. Отменить запрет Адлеровскому отделу юстиции осуществляющей регистрацию право на объект.

17 мая 2015 г. 08:15

Иван, Москва


по тексту - нет решения суда, обязывающего провести регистрацию. Соответственно, регистрация может производится око по общим правилам.

Городской суд я выиграла, а в областном суде нет. Решение суда вступило в законную силу. Дело о признании факта дарения квартиры недействительным, так как на самом деле квартира была продана. У нотариуса делалось завещание на квартиру, было дано согласие супруга покупательницы, и имелась видеозапись у нотариуса передачи денег за спорную квартиру.Квартира находилась в долевой собственности, и я имела право купить ее в первую очередь. Но купил ее человек со стороны, а потом прикрыл сделку купли-продажи дарением. Полный беспредел областного суда.

15 марта 2015 г. 11:03

Владислав, Москва

Обжалуйте в Верховном суде РФ

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

28 декабря 2014 г. 08:51

Дмитрий, Санкт-Петербург

Получается, что уволена. Основание - указано. Пока нет решения суда об отмене дисциплинарного взыскания, работодатель имеет право Вас уволить.

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

_17.html#p1667
© КонсультантПлюс,

Только подавать иск о восстановлении на работе.

Всего доброго.

Отсутствие регистрации права собственности

Здравствуйте! У нас совладельческое домовладение. 2,5 года назад по решению суда я увеличила свою долю с 1/4 до 1/2 в связи с законными постройками. Свои документы привела в соответствие с решением суда, получила свидетельства о регистрации права собственности в юстиции. Мой совладелец до сих пор не зарегистрировал в юстиции изменение своей доли (уменьшение соответственно). Имеет только договор дарения части домовладения 1982 года, также не зарегистрированный. Не аннулирует ли его бездействие в этом вопросе решение суда об изменеии долей?

3 декабря 2014 г. 21:49

Диана, Хабаровск

Здравствуйте. Нет, решение суда бездействие совладельца не аннулирует.

Здравствуйте! Я бухгалтер индивидуального предпринимателя, который омеет штат наемных работников. В сентябре 2012 г.предпринимателя осудили. Сейчас он в ИК. Можно ли мне по нотариальной доверенности продолжать вести предприятия? Или теперь я должна его закрыть?

13 октября 2014 г. 20:03

Милана, Москва

Если от ИП имеется нотариальная доверенность на ведение хозяйственных операций, представление его интересов во всех государственных и негосударственных органах, в банках, ИФНС с правом подписи, получения денежных средств и если он (ИП) не отменял эту доверенность, если нет решения суда о приостановлении его предпринимательской деятельности - то можно. Но следует учитывать, что все доходы, продукты деятельности ИП будут являться его собственностью.

Выделение долей в натуре, право на лучшую долю.

дом принадлежит 3-м собственникам (мама, папа, сын.) Мама решила выделить свою долю в доме. По решению суда маме выделяется худшая доля в доме. Суд мотивирует это тем что она уже более 7-ми лет фактически не проживала в этом доме. Правомерно ли это решение? И как можно его обжаловать?СПАСИБО!

1 сентября 2014 г. 17:53

Евгений, Москва


Такого понятия как худшая и лучшая доля нет. Решение суда можно обжаловать в областной суд путем подачи кассационной жалобы, если вы не пропустили 10 дневный срок.

Коллекторы постоянно звонят с угрозами, приезжали домой с требованиями заплатить деньги. Причём сумма требуемого долга в несколько раз превышает реальный долг. На предложение обратиться в суд отвечают хамством и угрозами.

1 сентября 2014 г. 10:33

Михаил, Москва

Пишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег не установленными лицами в счет не существующего долга. Пока нет решения суда - Вы никому ничего не должны. Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника территориального отдела милиции. Обычно это помогает.

Вопрос о выселении

муниципалитет предъявил иск о выселении.задолженность более 6 месяцев.после предварительного слушания задолженность погасили. но суд все равно состоится. всего 6 ответчиков.так ли важно всем присутствовать на заседании?и если один из ответчиков не явится без уважительной причины,может ли иск быть удовлетворен в пользу истца.и выселить жиьцов?

7 августа 2014 г. 21:41

Екатерина, Иркутск


От того - явится ответчик в судебное заседание или нет, решение суда в пользу истца не зависит. Суд принимает решение согласно нормам закона.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Здравствуйте, я лечился в психиатрической больнице добровольно. Написал заявление об отказе от лечения, психиатр пригрозил мне судом и отказал в выписке. Можно ли подать в суд?

12 апреля 2014 г. 14:25

Вероника, Санкт-Петербург

Если в отношении Вас нет решения суда о принудительных мерах медицинского характера (принудительном лечении в психиатрической больнице), то Вы вправе отказаться от лечения или прекратить лечение на основании ст.12 Закона РФ от 02.07.1992 N"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Отказ врача в выписке нарушает Ваши права. Подайте письменно жалобу в прокуратуру.

Подскажите пожалуйста правильность действия судебных приставов. 1. Есть решения суда о взыскании задолжности по кредитному договору. 2 Есть расписка о взятии в долг денежной суммы по которой должник платит исправно на расчётный счёт займодателя ( без решения суда ) По закону приставы имеют права высчитывать не более 50 % от дохода должника !! Действия пристава исполнителя . Он посчитал что решения суда имеет юридическую силу и высчитывать 50% от дохода он имеет права в полном объёме , а расписка , по которой платит должник не является юридически законной так как нет решения суда о взыскании . По этому у должника по исполнительному производству вычитают из дохода 50% + он платит по расписке . Законны ли действия пристава исполнителя ??? Если да то как это ему втолковать ?

2 октября 2013 г. 22:57

Софья, Сочи

Расписка не является исполнительным документом, поэтому действия судебного пристава законны.

В суде рассматривается дело о взыскании алиментов с отца ребенка. Мы живем в разных городах, поэтому, к сожалению, не могу присутствовать на заседаниях. Как итог - отец всячески затягивает дело, взыскать с него хотя бы рубль пытаюсь уже четвертый месяц. Решения суда о взыскании пока нет. На последнем заседании ответчик подал встречный иск о перечислении 50% взыскиваемых алиментов на счет ребенка, и судья принял заявление на рассмотрение и перенес дату следующего заседания. Правомерно ли такое требование отца ребенка, если по факту нет решения суда о взыскании алиментов? Можно ли обвинить в нецелесообразном расходовании средств на ребенка, если этих самых средств еще не было выплачено ни копейки? Заранее спасибо.

15 августа 2013 г. 12:59

Даниил, Санкт-Петербург

алименты все равно взыщут с момента обращения в суд. Жаловаться на судью - не совсем правильно и не в ваших интересах. В принципе, судья ничего не нарушил.

Добрый день. 3 года назад был взят кредит в вуз банке и так получилось, что мною не был уплачен самый первый платеж. Далее в течении 36 месяцев платежи вносились своевременно, из барнка ни разу не звонили и не писали просроченном платеже. Теперь же когда тело кредита выплачено остались пени штрафы причем насчитали их в размере большем чем сам кредить, но согласны их уменьшить если сразу заплатить. При кредите 200000 было выплаченно 378000 и банк насчитал пеней на 67000. Можно ли подать в суд на банк по поводу уменьшения размера неустойки, кто должен подавать в суд: я или банк? Пока нет решения суда, стоит ли оплачивать эти пени?и какие у меня шансы выиграть суд?

12 июля 2013 г. 13:31

Мария, Москва

Здравствуйте! Ссылайтесь в суде на ст. 333 гк рф, должны уменьшить, подавайте сами в суд, если банк выйдет в суд, то заявляйте в процессе ходатайство о снижении неустойки, в составлении искового и в ведении дела, лучше нанять юриста.

Теща взяла автокредит, по которому не автомобиль не покупала а получила наличные. Кредит не выплатила. Сейчас постоянного места жительства не имеет и временно зарегистрирована в квартире собственником которой является моя жена, ее дочь. Банк перепродал долг коллекторскому агентству. Коллекторы постоянно звонят моей жене, угрожая описью нашего имущества по долгу тещи судебными приставами, хотя суда не было и повесток в суд мы не получали. Более того они утверждают, что если суд и будет, то он будет проводится по месту расположения коллекторского агенства а не по месту временного проживания должника.

29 мая 2013 г. 09:29

Милана, Москва

Дмитрий, если нет решения суда, то и никакая опись имущества невозможна. Если решение есть, то его исполнением будут заниматься приставы, а не коллекторы. Приставы могут прийти по месту постоянной регистрации должника. Арест на имущество, не принадлежащее должнику, наложен быть не может.

Как запретить продажу квартиры, если она предмет спора?

Здравствуйте уважаемые юристы.Я - внучка, Света, являюсь ответчицей по иску моей бабушки "О признании не приобретшей права пользования жилым помещением". Судья на моей стороне, осталось одно заседание, назначенное через месяц. Однако бабушка хочет продать данную квартиру, в которой мы вместе проживаем. Я прописана в данной квартире. Как через суд не дать бабушке продать данную квартиру, в то время, пока нет решения суда по ее иску ко мне?Помогите пожалуйста.

28 мая 2013 г. 21:01

Полина, Москва


Ходатайствуйте о наложении ареста. Кроме того срочно напишите в ФРС заявление о наложении ареста на квартиру.
Юридическая консультация Тольятти Юридические услуги Тольятти Юрист Адвокат Право суд иск решение


Юрист для туристов (суд с туроператором)


Условно-досрочное освобождение: консультация юриста


Консультация юристом кредитного заемщика


Исполнение Решение Суда Банками


Похожие темы:
по решению суда , иск о выселении , уважительная причина , судебное заседание , ссылаясь на то , районный суд , предъявить иск , юридическая компания , строительные работы , владелец квартиры , имею ли я льготы