Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Не оплачивают услуги

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по жилищному вопросу. В нашей приватизированной квартирепрописаны 6 человек. В настоящее время я проживаю в ней одна с ребенком. Есть долги по квартплате за полгода. Другие родственники живут в других городах. Официального дохода ни у кого нет, только пенсия у мамы инвалида. На нас подают в суд на неуплату. Вопрос 1. Действительно ли могут ли по закону 50% вычитать с пенсии инвалида для погашения общего долга? Если это единственный официальный источник дохода? Вопрос 2. Каким образом можно обязать других родственников оплатить долги за этот период, если я готова оплатить за себя сейчас, но они денег не высылают? Могу ли я подать в суд на них? Каким образом это сделать? Спасибо большое за ответ!

2 июля 2016 г. 16:13

Арсений, Москва

если пенсия единственный доход то отчисления возможны до 50%. Если ваши жильцы не оплачивают услуги. то оплатив их вы имеет право с них это взыскать в судебном порядке
консультация юриста по трудовому праву


Имею ли я право и на каком основании я (собственник) имею право подать в суд на соседа по коммуналке (у него соц.найм) на возмещение моих затрат за проведенный мною ремонт МОП? Сосед отказывается оплачивать ремонт и принимать участие в проведении ремонта мест общего пользования. Квартира доведена до состояния разрухи (подтверждено специалистами ЖЭКа). Ремонт был мною произведен, теперь я хочу получить от соседа возмещение затрат на ремонт. Я затратила средства на проведение ремонта, а теперь я еще должна тратить деньги на суд и экспертизы? При этом сосед не оплачивает услуги ЖКХ уже более 15 лет. И никто его не выселяет. Договориться с ним по-человечески невозможно. Тип асоциален, имеет судимость.

15 ноября 2015 г. 16:25

Ева, Калининград

Ирина! В Вашем случае необходимо обращаться к собственн ику квартиры, в котрой живет сосед - муниципальному образованию (как правило интересы собственника представляет Комитет имущественныхьотношений или подобный орган).

Желаю успеха!

Мой брат ведёт аморальный образ жизни,не проживает в данной квартире более 3 лет.не оплачивает услуги жкх и ни когда не платил.ремонт не делал.в квартире прописаны я с двумя детьми и младший брат с сыном,дети несовершеннолетние.мл.брат квартиросъёмщик.не можем приватезировать квартиру.подскажите пожалуйста каким образом нам его выписать и как составить исковое заявление в суд. спасибо!

17 февраля 2015 г. 21:37

Матвей, Москва

вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой. составление иска - услуга платная.

Возможно ли не оплачивать услугу охраны придомовой территории?

Здравствуйте! Наше ТСЖ состоит из трёх домов с общей придомовой территорией, которую этим летом огородили металлическим забором и на три въезда поставили шлагбаумы, а также установили видеонаблюдение круглосуточную охрану. Решение об этом было принято на общем собрании, однако, вопрос о распределении оплаты за охрану не обсуждался. Проблема в том, что охрана нужна преимущественно автовладельцам, паркующим свои автомобили на придомовой территории, а оплату за охрану начислили всем поровну. Возможно ли каким-то образом отказаться от оплаты охраны, если она действительно мне не нужна? Спасибо.

24 января 2015 г. 09:51

Дмитрий, Москва

нет, это решение общего собрание. Только можете инициировать новое собрание и ставить вопрос об отказе от охраны.

Если в малосемейке никто не прописан и не живёт-можно не платить?

Моя тёща купила малосемейку как вложение денег.Естественно, там она не прописана и не живёт.Может ли она не оплачивать услуги ЖКХ?

9 ноября 2014 г. 21:25

Кира, Сочи


конечно же не может. в любом случае ее жилье содержиться. т.е. отапливаеться, убираеться в подъезде во дворе, на содержние в чистоте платиться зарплата. за отовпрение тоже нужно платить а чтобы рабочим платить заработную плату нужен бухгалтер, а чтолбы руководить всеми нужен руководитель и все они получают заработную плату. поэтому если купили жилье нужно платить ее содержание. а вот насчет воды, если у вас стоят счетчики, то не нужно платить а если нет счетчтков, то на усмотрение ЖКХ как договоритесь

Жку

Есть задолженность по жку16 тыс. пришло предупреждение. Срочно оплатить до 25 октября. Не поступит оплата поставят заглушки на воду. Долг возник в период безработности. Субсидии не оформили. Сын окончил школу. должен учиться либо работать. Справку об обучении либо работы. Потом возникли сложности с военкоматом. Имеют ли право так поступить?

3 февраля 2014 г. 18:47

Ярослав, Москва

Если Вы не оплачиваете услуги, то Вам могут их не предоставлять.
Вот скажите, если Вы сядете в такси и начнёте рассказывать о безработности и других проблемах, Вас же не повезут? Не повезут.
А почему воду должны поставлять? Это тоже услуга и стоит денег...

Долг за комунальные услуги, тех. обслуживание выписали. А я исправно платила все 10 лет!

Мы 10 лет состояли в УК, в которой оплачивали все комунальные услуги, тех обслуживание и т.п. В это месяце наш дом перешел в руки ТСЖ. И после этого перехода предидущая компания (УК) нам начислила какие-то долги. Сказав, что был сделан перерасчет и у вас получился долг. Мы исправно платили за все услуги, ни копейки не задалживали. И вот на днях нам пришло извещение в суд, по поводу того, что мы не оплачиваем услуги ( п.5 ч.2 ст. 153)И как быть в этой ситуации? Действительно ли могут быть долги, если их небыло за все 10 лет, а только появились при переходи в другую компанию? Помогите пожалуйста.

22 января 2014 г. 12:21

Семен, Москва

Надо разбиратся какие требования за что конкретно что платили сколько начислили когда были изменения тарифа и т.п.

Какие меры юридического характера можно применить к недобросовестному квартиросъемщику от лица тоже прописанногов этой квартире?

Дело в том, что главный квартиросъемщик (мать, 50 лет, работающая)не оплачивает услуги за квартиру, имеет большой долг в размере 30 тыс., в данной квартире прописаны еще двое - сын(26 лет, работает) и дочь- 20лет, работает. Дочь не проживает в этой квартире, но ежемесячно платит 1 000 руб. за квартиру(в месяц стоимость услуг составляет 2600 руб., остальные прописанные (мать и брат)не платят. Подскажите, какие меры могут быть напрвлены на неплательщиков, так как разговоры и убеждения от лица дочери не воспринимаются, и дело о выплате долга не продвигается. Скажите, есть возможность о выписке недобросовестных плательщиков из жил. площади?

29 июня 2013 г. 17:09

Софья, Улан-Удэ


их никто не выпишет. но взыщут с них задолженность, вы платите и вас исключат из ответчиков

Прописка

Девушка зарегестрирована на моей жил.площяди ,никогда в ней не проживала,прав не имела.Но в данный момент она беремена и в следствии её ребенок автоматически будет прописан с матерью на моей жил. площади.Что мне делать?какие действия предпринять?

16 мая 2013 г. 10:33

Ксения, Санкт-Петербург

очень важный момент, как она оказалась прописана у вас? попробуйте снять девушку с регистрационного учета до рождения ребенка в судебном порядке, если вы докажете, что она в квартире не проживает, не оплачивает услуги, имеет другое место жительства, значит выпишут ее, но такой иск может подавать только собственник квартиры, если квартира неприватизирована, будут сложности.

Права членов семьи ответственного квартиросъемщика

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать прописанным (но не проживающим)в квартире (неприватизированной) в ситуации, когда ответственный квартиросъемщик не оплачивает услуги ЖКХ? Заранее спасибо.

2 февраля 2013 г. 14:53

Матвей, Москва

Оплачивать услуги ЖКХ должен не только ответственный квартиросъемщик, наниматели по договору социального найма несут солидарную ответственность по обязательствам. Если Вы не сможете решить вопрос между собой, то возможен вариант выселения вас в другое жилое помещение меньшее по метражу за неуплату долга.
Страховое агентство "Некрасов и Партнеры"


Открытие бизнес центра компании Vallt Group в Волгограде!


Юридическая помощь. Кредитный долг в 1 000 000 руб анулирован благодаря юридической помощи.


когда кража не считается преступлением. консультация адвоката


Зачем нужны юристы и юридические консультации


Похожие темы:
услуги ЖКХ , не платят , не проживает , жил. площадь , в квартире , никто не прописан , солидарная ответственность , ответственный квартиросъемщик , наниматель по договору социального найма , купить жилье , заработная. плата